Бредни о наращивании ногтей. Кунсткамера-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тут про гелий все говорят,хозяйка салона,где я работаю, все время говорит акрыл,с ударением на ы,и акрыловые краски,воть,хотя она сама мастер маникюра.:D
А главное, быстро: АКРЫЛ, ЗАКРЫЛ - и готово!
 
Мне только что позвонила новая клиентка записаться на коррекцию, когда я у неё спросила что у неё за материал на ногтях она ответила: " Вообще у меня сначала был акрил, мой ноготь его начал отторгать и тогда мне сделали коррекцию акрилом , а потом ещё сверху залили всё гелем, что бы лучше держалось" Мне кажется ей просто покрыли финишем, вот только почему они лучше держаться будут ни как не пойму.:nah:
 
Последнее редактирование:
Собственно еще цитата:
"Акрил без запаха - более здоровый материал по сравнению с традиционными акрилами с сильным запахом (мелкими частицами, попадающими в Ваш организм через нос). "

Так что, дорогие мастера, мы с вами токсикоманы :)) Акрил носом пьем :)
 
А я вчера от клиентки узнала, что наращивать людям с тонкоой ногтевой пластинкой нельзя, оказывается от этого искуственные ногти будут постоянно ломаться...:p так ее просветили в салоне, я пыталась ей объяснить, что тонкая натуральная пластина не помешает нарощенным ногтям быть крепкими и прочными, но куда уж мне против салонных то мастеров...:)
 
Французский френч - это мне понравилось больше. :0)))) У нас, оказывается, френч - это интернациональное явление, бывает французский, японский, въетнамский и чукотский.
Ой,а у меня как-то попросили итальянский,а я дура и не знала че-й то.А это,оказ-ся это когда посередине ногтя один мазок,а по краям ноготь голый.Вот,спасибо,клиентка сама и прояснила.А еще есть американский,это когда френч,только широкий,на пол-ногтя.Нет,дорогие мои,говорю,френч,он один,и называется так потому что В Версале в каком-то там веке аристократы грязь под ногтями белой краской замазывали.А одна компания,кажется ОРЛИ покопавшись в истории еще в годах 70-х сделала это модой.Так всегда люди удивлятся,хи-хи
 
Я вообще шизею от этих названий френчей и маникюров. Ладно японский, французский. Но, блин, американский маникюр - вот что это? А это, оказывается маникюр с покрытием под цвет помады. А испанский маникюр? Это маникюр с покрытием тёмным лаком. А ещё есть обрезной классический маникюр и маникюр с матерацией. Чем отличаются, не знаю. Вместе с ними ещё бизнесс-маникюр. Тоже отличий не вижу.
 
Во, я тоже нашла только что:

Сцепление геля (адгезия). Существуют два вида сцепления геля с ногтевой пластиной: физический (губительный для ногтя) и химический (щадящий). Гели и акрилы используют физическую адгезию – это процесс, при котором продукт затекает в неровности, впадины, шероховатости ногтя. ММА имеют очень плохую адгезию, в результате чего поверхность ногтя должна быть максимально нарушена грубыми абразивами.
Биогель базируется на химической адгезии: искусственный протеин, содержащийся в геле, взаимодействует с естественным протеином ногтя, приводя к образованию гибкой сцепки между биогелем и ногтем, полностью исключающий повреждение ногтя.
 
Jellylorum,

хахаха)) ну, если бы я не знала правду,то я бы поверила)))) качественная лапша с непонятными словами так + еще и протеин, люди как про это слышат уверены на 100% что это полезно)))
 
Последнее редактирование модератором:
:) у когото УФ лампа точнее ее свет "вызывает" рак кожи, а мне как то девочка говорит, что она же еще за одно и дезинфицирует ? глаза по пять копеек чего только не услышишь
 
Funny! To start with "adhesion" not " adgesia"

[MOD="rybka"]Официальный язык форума - русский![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
что она же еще за одно и дезинфицирует
Я в таких случаях предлагаю вместо чистки зубов, выйти на улицу и ШИРОКО открыть рот и повернуться к солнышку......... :rolleyes: ........ ЛУЧШЕ любого колгейта и блендамеда помогать должно :)
 
Последнее редактирование:
[MOD="anitahelena"]Pink Death,не цитируйте целый пост. Достаточно кликнуть на ник.[/MOD]


[MOD="anitahelena"]NatUk, у Вас есть что-то сказать на этом форуме? Так здесь говорят по-русски. Устное предупрежение. Адгезия - это русская транскрипция латинского слова adhaesio. Заметьте, а не латинского. И вообще, воздержитесь с замечаниями по грамматике.[/MOD]
 
VitoriaS, У меня сегодня клиентка тоже отчудила. Я лампу ставлю по центру стола, так она её в сторону сдвинула, сама изогнулась, лишь бы свет на грудь не попадал. :0))))) Спрашивает: "А это правда, что лампа вредна и вызывает рак?" Привела пример, что солярий выдаёт столько света, как тысяча моих ламп. Мол, сколько дней нужно сидеть в солярии, чтобы получить рак? Сколько лет нужно сидеть безвылазно в моей лампе, чтобы получить рак?

Не убедила. Лампу в следующий раз она опять отодвинула...
 
Jellylorum,а вы ей в следующий раз свинцовый нагрудник на шею повесьте, как в рентгенкабинетах. :)
 
буквально на прошлой неделе записалась девочка на наращивание,за день звонит и спрашивает,не делаю ли я акриловые ногти,я спросила,какая ей собственно разница?она сказала,что читала,что лампы очень вредные,я попыталась её переубедить,сказала,что завтра покажу статью в журнале по этой теме,но она так и не пришла:confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху