Бредни о наращивании ногтей. Кунсткамера-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крака, это в славноизвестном ГО происходит (гёлсонли) - там чтобы поучаствовать в дискуссии, надо вначале вступить в коммуну по рекомендации кого-то из членов. А прием новых участников закрыт пока.
 
Сегодня на работе разговор двух коллег:
- Моя дочь решила ногти отращивать.
- Только ты ей скажи, чтобы ни в коем случае не наращивала.
- Почему?
- Потому что стоит только начать наращивать, придется делать это потом всю жизнь, иначе под ногтями грибок заведется!
:p:p:p
 
Melane, возможно, мастер имел в виду, что надо оставить миллиметр, чтобы подставить форму?
 
Акрил - своеобразная пудра, которую смешивают с ликвидом (веществом, благодаря которому масса быстрее застывает). Полученным составом ногти и наращивают.
Благодаря своей гибкости, упругости, пластичности акрил максимально близок к текстуре человеческого ногтя.

Гель считается более щадящим по отношению к ногтям, так как позволяет им «дышать», но сломанный, такой ноготь восстановлению уже не подлежит (в отличие от акрилового), гелевый ноготок ждет спиливание и повторное наращивание.
вот сайт, там мнго работ может кто свои найдёт....
http://manikura.ru/nail_extension.html
:D:D:D
 
Девочки если не совсем в тему , то удалите. Это я прочла на странице учебного центра:

Способы наращивания:

- Типсы. Искусственные ногти различные по цвету, форме и величине, что является их преимуществом при индивидуальном подходе к клиенту. Типсы крепятся на верхнюю часть натуральных ногтей, занимая не более половины ногтя. Затем покрываются акрилом или зачастую используют смешанные техники нанесения совместно с гелевыми слоями.

-Формы. Наиболее популярный вид наращивания ногтей, т.к. его преимуществом является создание формы ногтя любой конфигурации. При этом способе есть условие: у ногтя обязательно должен быть свободный край, за который и прикрепляют форму. Затем с помощью акрила или геля моделируют сам ноготь, прокладывают укрепляющий материал и наносят еще слой геля или акрила.


Гель накладывается на ноготь в соответствии с выбранным способом наращивания и затем слой за слоем высыхает под лучами ультрафиолетовой лампы. Этот материал для наращивания является сравнительно долговечным. Но есть и недостатки: для удаления геля с ногтя его приходиться спиливать, что не есть хорошо для самого ногтя.

Акриловое наращивание выглядит натуральнее, при том что прочность наращивания достаточно высока. Его достоинством считается то, что этот материал быстро засыхает и его легко растворить специальным растворителем. А недостаток один: едкий запах во время наращивания.

Еще один вид: на прикрепленную к ногтю типсу выкладывается пропитанный специальным клеем тканевый кусочек (шелк). После ноготь покрывается клеем еще раз. Для любителей клубных вечеринок предусмотрен небольшой сюрприз: можно использовать при наращивании стекловолокно, которое светится в ультрафиолете. Такое наращивание делает ноготь очень крепким.

И еще «клей-пудра»: на типсы тонким слоем наносят специальную основу, засыпают пудрой и дают высохнуть. Повторяют процедуру снова, пока не появится нужный результат. Затем покрывают активатором. Такое наращивание не требует много времени, но прочность таких ноготков низкая.
 
Забила в Яндексе "Фред Слек", по первой же ссылке:
"Гель является «живым полимером», это принципиально новое покрытие для ногтей. Химически разработанный полимер функционирует почти так же, как природный ноготь. Он не запечатывает и не подавляет биологическую систему ногтя, позволяя сохранять нормальную дыхательную активность ногтевой пластины, т.е. даёт возможность ей «дышать».

Хотя сама ногтевая пластинка состоит из неживого материала, она пропускает влагу и продукты обмена веществ, связанные с метаболической активностью кожи под ногтем. Нормальная дыхательная активность позволяет сохранить ноготь и кожу пальца в здоровом состоянии."
 
Гель считается более щадящим по отношению к ногтям, так как позволяет им «дышать», но сломанный, такой ноготь восстановлению уже не подлежит (в отличие от акрилового), гелевый ноготок ждет спиливание и повторное наращивание.
Я уже это где-то встречала и испугалась - по неопытности думала что это правда написана и я неправильно трещины заделываю :p
 
Тут про гелий все говорят,хозяйка салона,где я работаю, все время говорит акрыл,с ударением на ы,и акрыловые краски,воть,хотя она сама мастер маникюра.:D
 
открыла сегодня газету, а там обьявление "гелиевые ногти, французский фан-френч. обучение" показала маме, а она чуть со стула от смеха не свалилась))))
 
а также сероводородные, сернистокислые.........и т.д. и т.п............ на любой вкус................ МЫ удовлетворим ЛЮБЫЕ запросы клиентов ................:D

Не, девушки, классиков надо в подлиннике цитировать!!! У классика за гелием идет неон, аргон, криптон и ксенон. Слабо такие ногтишки забацать :p
 
А, радон еще в конце забыла...Не поняла пока как редактировать сообщения.
 
NatUk, вы пока и не можете его редактировать, пока не наберете достаточное количество сообщений.
 
Французский френч - это мне понравилось больше. :0)))) У нас, оказывается, френч - это интернациональное явление, бывает французский, японский, въетнамский и чукотский.
 
Jellylorum, смеётесь, а меня в моей первой горе-школе "мастер" учила, что есть "французский", когда белый кончик, и "френч", когда кончик любого другого цвета. Я еще старалась запомнить, чтоб не перепутать да в грязь лицом не ударить при случае общения на эти темы. Так что вот ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху