Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Шапина Екатерина, Говорю ж - сонная была((( Меня тогда так адски срубило, что когда она позвонила, я вообще ничо не соображала. Но сегодня, когда работала, себя уже поругала за то, что забыла попросить прислать фото(((
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Jellylorum, та же фигня на днях!! Вот прям как в зеркале! Отступление: в воскресенье на евреев нападет Новый 576.. какой то год, и у нас предновогодняя лихорадка, я вкалываю, как раб на галерах. Моя "любимая" соседка, с которой я в перманентно непонятных отношениях, через 3 дня после коррекции, ' поломалось 3 ногтя, праздник, я так не могу!!!' Я, дура набитая, работая с 7 утра, беру ее после всех, вчера на 21.30. Пришла... Вся такая звезда, со стаканом кофе и в пижаме... И? На 3х ногтях с торцов подтерся белый рисованный гель-краской френч.. Ппц. Подкрасила, перекрыла еще раз финишем, потратила на всю эту фигню полчаса. Денег не взяла, но ненавидеть стала ее еще больше.

Добавлено через 5 минут
Jellylorum, в таких ситуациях фото не поможет, забейте на нее, и забудьте! Я тоже не сдержалась и потыкала ее носом в мелочность проблемы. Мне по фиг, я с ней 5 лет воюю, а она ко мне но ногти ходит как часы. Из серии "божья роса".. А Вам то вообще не надо париться, пусть идет и крутит ... нервы кому то другому! Перфекционистка, блин.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, Да просто разбесило это враньё, и эта требовательность наглая. она вся такая прям милая-милая, так радовалась, что я живу рядом с её работой и могу её принять в 21.30! Ой, говорит, я нигде не могу найти мастера, кто меня бы так поздно принял! рада, что я навстречу ей пошла, но мне навстречу пойти - фиг. Ей же НАДО! Я дико не люблю такое отношение, а ещё больше - когда мне врут. А уж после её вранья про то, что ногти она проносила всего 4 дня, в попытке меня выставить виноватой и плохим мастером - ну вот на что она рассчитывала? Это я, кстати, забыла написать: когда я её укорила, что она обманула, сказав, что "всё слезло", она сказала, что такого она не говорила, она сказала, что у неё сколы. Я дословно воспроизвела наш разговор: у меня всё слезло! - цветной гель слез? - нет, полностью гель с ногтя! - как так? Может, всё же цвет выцвел? - нет, на трёх ногтях вообще нет геля! И после этого я ещё добавила, что не вижу смысла мне сейчас врать, ведь я сижу и работаю, приняла её, в любом случае. Она после этого благоразумно промолчала, хотя у меня уже был заготовлен гневный ответ))))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Jellylorum, Настя, все врут!! Все!!! Потому что, надо доплачивать за косяки, открыть кошелек тяжко, а надавить на мастера - легко. Манипуляция чистой воды.. Забей, забудь и лечись. Клиенток на всех хватит, а вот со здоровьем совсем другая статистика.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, Спасибо! Лечусь) Кстати, итог - впервые брала такой большой больняк, отсеялось две клиентки. Думаю, оно и к лучшему, я новых найду, получше) благо, что обе - на укрепляхах, финансово не сильно убыточно)
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, а как же "попросить фото"'? Эх, тыыыы..)))
О да,без фото никак! Мне тут недавно в панике,что ноготь отвалился,писала клиентка! Ужас!Кашмар! Всё ужасно! Всё отвалилось!
Я сразу предложила ремонт и попросила фото...
В итоге уже и ремонт не нужен прям сЧаЗ,и не такой уж и ужас :-Dc1abe94bfc776906bf]
4c7d989d5cf0.jpg
[/URL]
 
Последнее редактирование:

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Лично не считаю стервой тебя,просто она бессовестный человек и ей пофигу на твое здоровье.Это трюк клиентов,согласна,причем наглый...врать это они умеют,а понять фиг!:(
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Но сегодня, когда работала, себя уже поругала за то, что забыла попросить прислать фото(((
Ой да лаадно себя кусать, зато теперь ты знаешь ху из ху ;) и взбодрилась. А то иш, расслабилась, больняк у неё )))
Я как собаку завела, теперь всех с ней сравнивают ;). Чуть слабинку дала - перестаёт слушаться и борзеет ))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
О да,без фото никак! Мне тут недавно в панике,что ноготь отвалился,писала клиентка! Ужас!Кашмар! Всё ужасно! Всё отвалилось!
Я сразу предложила ремонт и попросила фото...
В итоге уже и ремонт не нужен прям сЧаЗ,и не такой уж и ужас :-Dc1abe94bfc776906bf]
4c7d989d5cf0.jpg
[/URL]

Аааахахахааа, прикол!!! Вот врушки-паникерши!

Добавлено через 1 минуту
Ой да лаадно себя кусать, зато теперь ты знаешь ху из ху ;) и взбодрилась. А то иш, расслабилась, больняк у неё )))
Я как собаку завела, теперь всех с ней сравнивают ;). Чуть слабинку дала - перестаёт слушаться и борзеет ))
Дожили... Поболеть низзя.... :)
 
Последнее редактирование:

Fever

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Москва, Жулебино
Я давно перестала паниковать из-за девочкиных "у меня все сломалось и отвалилось", потому что по факту там все в порядке, просто они любители сделать из мухи слона :) Совсем недавно была у меня девочка-лапочка, которая носит мои ногти по полтора, два месяца. Выглядит это уже очень страшно (для меня) через два месяца, а ей нормально :) ну хозяин барин :))) И тут сделали свежую коррекция, укоротили, сделали под лак с шеллаком и дизайном. Через пару дней крик о помощи, что КУСОК отвалился, а ей на свадьбу, могу ли переделать. Могу, конечно. Вечером, после всех своих клиенток. Приходит, протягивает, я смотрю и не понимаю где там КУСОК. Оказывается, с обратной стороны, откололся мм акрила и держится на честном слове. 1мм! Я откровенно засмеялась) Исправила, сказала что такое можно было пилкой чирк чирк и никто бы не догадался))) Она побоялась испортить что-то. С одной стороны спасибо, конечно, что они ничего сами не шоркают, с другой стороны это ж анекдот)))))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Fever, угу ..это ВСЕ ОТВАЛИЛОСЬ. Тоже посмотрела один раз. Оказалось все на месте, а в линии улыбки сбоку 1 мм!! Треснул финиш. Реально разглядывала с лупой потому что я не видела где трещина.
С тех пор рошу фотос сначала , потом думаем
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки привет, завтра клиентка прилет новая. Договорились, все нормально... Потом она пишет мне :Хотела спросить делаете ли вы аппаратный маникюр? Просто я бы могла взять свою штучку для этого дела чтобы не дай бог ничего, очень жду от вас ответа. На что я пишу, что если у нее аппарат профессиональный, то делаю, ( своего аппарата пока нет, я пока начинающий мастер, на аппарат заработать нужно еще). Написала, что инструменты я стерилизую в несколько этапов и храню в крафт пакете. ( вскрываю при ней). Вроде успокоилась, но сказала, что машинка не профессиональная и она принесет ее мне. Вот сижу и думаю, как бы ей помягче всё же завтра объяснить, что ее машинку модно выкинуть по сути....и что я за стерилизацией очень внимательно слежу.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Zorra, я не поняла связи,если честно.
по какому поводу она должна выкинуть "аппарат"?
и у меня "непрофессиональный",а я работаю на нем лет 6,а может больше..

Добавлено через 1 минуту
я так понимаю "аппарат"-это фрезер?
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Zorra, так и сказать, что навыком работать ЭТИМ аппаратом вы не владеете.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот сижу и думаю, как бы ей помягче всё же завтра объяснить, что ее машинку модно выкинуть по сути....и что я за стерилизацией очень внимательно слежу.
Элементарно!
Ооо, этим я Вам не сделаю, он как игрушечный (ну, обзовите по обстоятельствам), я на другом училась. Давайте я при Вас инструмент обработаю и начнем ))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Laina, скорей всегj это вот такой аппарат или подобный


хотя.... кто знает что она принесет? Zorra, вы у неё фото попросите того аппарата, есть ли смысл нести его
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ходит ко мне периодически подружка на ногти и её мама на руки-ноги. Делаю им со скидочкой хорошей. Как-то болтали мы с подружкой про работу, она про свою, я про свою... рассказываша ей про жутких скупердяев и тд... что не то, что чаевые не дают, так еще и свою салфетку б/у и пилочку одноразовую забирают... и дальше про чаевые и про то, что народ ваще оскупел и оборзел. Недели две прошло. Приходит её мама - на чай 200 оставила, сегодня она сама пришла - 100 на чай и еще домашнего соления сёмги кусочек!
С кем бы из клиентов еще поболтать про чаевые ))))-
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Margo8, аах вона че))))
а я то думала...ну этот то да,точно не годится))
Nastasya24, этот номер не совсеми проходит.из собсного опыта))
те,что с писиной мордой ходят,так с ней сидеть и будут.и даже поддакивать будут.а в конце пять копеек подождут..ну или так и быть...с королевкого плеча отсыпят эти пять копеек как чаевые))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, а я тут продумываю вариант с чаевыми.. Народ у нас к чаевым не приучен вообще даже в кафе, уж что про ногти то говорить. Хочу поставить на стол коробочку с какой то надписью типо "хочу еще цвет" или ""спасибо" мастеру". Но надпись должна быть прикольная, понятная и говорящая. Пусть туда свои копейки бросают:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху