Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, а что значит "колеровать"? Мешаете между собой цвета для получения нужного? Извините за тупые вопросы
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Нету нытья "вы специально делаете медленнее, чтобы больше заработать"?
не, Насть, нету. Наоборот, всё чётко, клиенты следят за временем, я - шустренько, как электровеник. Ну нельзя меня обвинить в нарочитой медлительности. Цвет если выбирают - на стадии подготовки, даю им типсы с цветниками, дизами или альбомы с работами. Если приходят раньше - даю то же самое, но то время, пока выбирают - не считаю. Считаю с момента, когда начинаю работать. Опоздания считаю, это да. Но я и предупреждала, что опоздания за счет опоздавших. Никто не ворчит.
Вот та, которая обсуждала мой новый прайс в моём статусе - вот она возмущалась. Но она периодически "забывала" о записи и регулярно опаздывала. Она же и отвалилась. Правда, после возмущений пришла ко мне еще раз, такая зайка-зайкой. И получилась ей коррекция по новому прайсу даже дешевле, чем по старому. Я её спрпосила - вам по какому прайсу считать? по старому или новому? Она закраснелась. Посчитала по новому. и она больше не пришла. Но я не жалею. Мне не нужны клиенты с негативом. Я дома теперь работаю и энергетику дома берегу.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
lanasavs, да, именно так, это спмодельные оттенки. У меня флаконов с гель лаками порядка 50, а цветов предлагаю около 160. Частично пигменты, частично разные подложки, что то сама мешаю элементарным способом (пастельки делаю из темных цветов добавляя белый). А если просят что то посложнее типа "а розовее, а голубее" и тд, то это дополнительно. Но я так только раз пока колеровала и вообще в основном выбирают именно цвета из флаконов. Мне на выезд просто не утащить 200 цветов, поэтому я таким образом расширяла цветовой ряд. А теперь для дома буду постепенно из палитры убирать колерованные цвета и менять на нормальные.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
а я не намешиваю- вот типа 80 цветов, выбирайте. Времени жаль. Не такие у меня огромные цены чтоб алхимичить им))))))))
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Maldiva я считаю что это самый правильный подход! У меня тоже оплата по времени, и никаких высчитываний сколько какой дизайн стоит, стразы итд итп. Дизайн стоит столько сколько времени я его делаю, и все остальное тоже. Никто не ноет т к видят что я не сижу в потолок плюю а именно стараюсь все сделать максимально быстро, плюсов куча, они стараются не опаздывать, цвет и дизайн стараются выбирать максимально быстро, если хотят какой то свой дизайн то фотку присылают мне заранее. Я, со своей стороны ускорилась, я знаю сколько примерно какие ногти стоят и знаю что должна уложиться по времени, меня это очень сильно организовывает, стараюсь каждый раз все делать четко и слажено, мне не сразу это далось но уже вижу результат, в итоге все довольны, никаких сложностей с прайсом на кучу страниц, никому не надо объяснять почему такой то дизайн дороже а другой дешевле итд
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
MSunshine, спасибо, что дополнили! у меня всё точно так же!:) и еще куча плюсов:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вопрос: а как вы считаете минуты? ну вот, например, я сегодня сделала педикюр за 1 ч. 15 мин. Эти 15 минут куда? Округляете в какую-то сторону или просто досчитываете стоимость поминутно?
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Jellylorum, 10-минутная тарификация)) обычно до 10 минут - дарю, временем окончания работы считаю нанесение масла на первую руку
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
lanasavs, 700 уменя лунки с фрэнчем, просто фрэнч или просто лунки 300. Считаю так, маникюр 400, однотонное 800.А дизайн прибавляется к однотонному. То есть маник+Покрытие+лунки на все пальцы будут 400+800+300(1лунка 50, на все ногти 300)

Добавлено через 1 минуту
lanasavs, у меня все, что не однотонное-это диз и за него надо платить.. Даже градиент на все пальцы (когда мизинец одного цвета, безымянный светлее, средний кще светлее, указательный еще светлее), потому что это трата моего времении сил.

И клиентки платят?

Добавлено через 5 минут
АннаД, проходила это пару раз.. Вариант: приходи, я покажу тебе выписанную кабалу ( дата посещения и имя совпадает) и иди потом куда хочешь.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Клюс Ирина, мне встречались пока 2 категории людей, одни звонят/пишут задают вопрос о цене маникюр+покрытие, получив ответ тут же пропадают, другие записываются и в среднем выходит 1800 (без учета выезда). Причем даже по акциям когда делала (1000 вместо 1200), дизайны все равно заказывали.
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Девы, а я нашла-таки выход не выслушивать негативную болтовню. Только начинают песню про "муж-г...,дети,работа и т.д.-г...", я им сразу анекдот.Мужик постоянно ныл,мол, всё вокруг хреново,все достали, денег нет,здоровья нет etc.Бог послушал и говорит:"Странное желание,но надо выполнять!" Сразу и тема меняется, и веселее становятся. Одна только постоянная типа обиделась:"Ну я просто поделиться с тобой хотела!" :swoon: Родная, да ты мне не подруга,не родня, вообще никто, нафига мне такой делёж.

Добавлено через 14 минут
Ситуация в субботу. Разговариваю по тел. с мастером по татуажу губ, подтверждаю запись. В этот момент заходит клиентка(постоянная) и слышит часть разговора. Я кладу трубку и слышу:" Ты что обалдела? Зачем тебе это надо?" Я просто офигела, холодным тоном ей:"Не поняла.Я что, просила оценку своим действиям?" И конечно гениальный ответ:"Да я ПРОСТО так сказала." Думала,что меня уже от посторонних людей ничто шокировать не может. Единственный плюс от ситуации- сидела и молчала всю процедуру, но на следующий месяц записалась. Вообще поняла,что периодически просто необходимо людей на место ставить,может щёлкнет что-нибудь в их голове.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
angelika73, а я своих на тему кулинарии сворачиваю... много нового узнаю (и сразу забываю) и она блещет. В 95% срабатывает.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Девочки,ситуация такая...Я работаю в студии красоты, нас там два мастера маникюра,вторая мастер-моя начальница,вроде адекватная девочка,в хороших отношениях с ней.Мы работаем не посменно,т.е. можем вместе сидеть работать,а можем поодиночке,у каждой свой стол и материалы и каждая выходит по записи. Сейчас она в отпуске,и так получается что новых клиенток которые ей пишут она отправляет ко мне.Сейчас мне написала девочка,которая как раз от неё(новенькая,ни у меня,ни у неё до этого она не была ни разу),делали ноготки три недели назад.Написала,что Гуля(начальница)звонила ей и сообщила что она приезжает восьмого числа и ей(клиентке)скорее всего пора на коррекцию и надо бы записаться,если она хочет к ней попасть.на что Клиентка ответила что во-первых рано,во-вторых она пойдёт на коррекцию не к ней,а ко мне.Гуля ей сказала что ок,но если что имейте в виду,что я вас могу принять после восьмого,будут места и скидочку даже сделаю.Я в шоке если честно.Решать то Клиентка будет и я в общем-то пойму если к ней уйдёт,но обидно как-то...Или я гоню и ничего в этом такого нет?
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
leno4ka_lapo4ka, кажется, ваша сменщичица-начальница решила заработать, придя с отпуска.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
leno4ka_lapo4ka, я так понимаю, что она клиенток Вам распихала, и видит, что после отпуска у нее нет записи. а во время отпуска-то поистратилась.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
lutana, я то это тоже понимаю...просто обидно мне-это я так,разово подработала и все получается.эх)))
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
leno4ka_lapo4ka, ну чего вы расстраиваетесь. У клиентов то своя голова на плечах есть. Если им нравятся ваши работы, то не факт что уйдут. Видите, одна уже сказала что придёт к вам на коррекцию
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
lanasavs, за клиентов не переживаю,это их право.неприятно,что человек вот так за спиной "зарабатывает денежку после отпуска"))хотя её тоже наверное можно понять...фиг знает,ПМС что ли-по мелочам загоняюсь:nah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху