Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Lotty,
А тут я получила выговор, что она мой клиент и я должна учитывать ее пожелания, а ей удобно планировать на две недели...на мое возражение, что у меня не получится так работать вообще, меня заткнули словами - а мне ТАК нужно и вам придется под меня подстраиваться! Отчитала меня за то, что я отказалась ее записывать две недели назад. Затем сказала, что сейчас подумает, устраивает ли ее предложенная дата и время и перезвонит, перезвонила через час, думаете я взяла трубку? Нет. Пусть идет лесом.
ах как бесят такие умняшки!
-я ваш постоянный клиент!
-а вы должны !
-а мне так не удобно!
-вы должны подстроиться!
-какой отпуск:опять?а я?!!
-как заболели?у меня отпуск завтра,свадьба,д.рождения ит.д!
-вам что деньги не нужны?как уже все,как нет терминов?и ....можно продолжать до бесконечности!
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Nastasya24, А какая разница, спилить или отмочить? В этой ситуации мастер расписалась в неумении снимать спиливанием (пусть даже это было нежелание вместо неумения) клиентка думаю поняла это именно как "мастер не смогла"

А может, та клиентка - категорический противник спиливания. Думаю, многим попадались дамы, впадающие в истерику при виде фрезера и орущие: "Меня? Этим? Никогда!" Такую проще сразу послать, чем уговаривать. В общем, пока маловато данных, чтобы обвинять фрефе в непрофессионализме.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
приходит фифа в ся такая в понтах,с яблочком и " у меня шеллак,конечно" ,

морду скорчить недовольную и сказать "не люблю шеллак, гелиш в 100 раз лучше".
как-то так
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
ах как бесят такие умняшки!
-я ваш постоянный клиент!
-а вы должны !
-а мне так не удобно!
-вы должны подстроиться!
-какой отпуск:опять?а я?!!
-как заболели?у меня отпуск завтра,свадьба,д.рождения ит.д!
-вам что деньги не нужны?как уже все,как нет терминов?и ....можно продолжать до бесконечности!
Убила бы. Тут наблюдала как клиентка отчитывала нашего косметолога собравшегося в отпуск
-"что то ты часто в отпуск ходишь (ага у тебя она забыла спросить)
-уже второй или третий раз в этом году идешь (угу а ты что бухгалтер за всеми считать)
- и что я должна делать? мне уже пора брови будет щипать ( ну да прицелишься и выщипаешь как миленькая сама)
- и вообще догуляешься и мне придётся другого мастера искать (ну да умерла она без тебя, выручка просто рухнула без твоего прихода раз в месяц на брови)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nastasya24, у меня 300р снятие я все пилю без исключения. Раньше от этой суммы шарахались , а сейчас как миленькие отдают за снятие , ну или снимают зубами в целях экономии.. Своим снимаю бесплатно.

Добавлено через 2 минуты
Leonetta, простите , но у зубного не истерят? И почему клиент должен диктовать чем мне снимать? Я профессионал .и точка. Я кстати заметила, как перешла на 100% спиливание меня меньше стала беспокоить аллергия..
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я сегодня тоже-лошаркО!))
пришла бабуленька,и грит моей коллеге,мне бы только оак снять!
та ацетон дала,салфеток,и скакая на одной ноге улетела в туалет.
бабуля мне:я как то сама снять не могу,плохо получается!
смотрю,шельлак там.грю:ну Вы его и не снимете тож шельлак..
потом говорит :да,да,это тот что на 6 недель!))
присмотрелась вроде на гель похоже..села снимать,фрезер на гель уйнула,и как...бдыщщь..вообщем шельлак,аха!
я,по совету Настасьи,морду писей,осторожно сняла фрезером на почти полной мощи..забафила..минут 7 заняло,вместе с полировкой,бабкО щаслив,я свободен!))
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Leonetta, простите , но у зубного не истерят? И почему клиент должен диктовать чем мне снимать? Я профессионал .и точка. Я кстати заметила, как перешла на 100% спиливание меня меньше стала беспокоить аллергия..
Да мне как-то до морской звезды, чем клиенты занимаются у зубного. У меня соотношение примерно 70 на 30, большинство согласно пилить, но есть и те, кому очень хочется размачивать. По времени почти одинаково, так что мне без разницы.
А вот если представить ситуацию, когда материал не размачивается, а клиент против спиливания, то не вижу проблемы в том, чтобы послать его... эээ... к другому мастеру. Взрослый человек сам может решить, чего он хочет, и за свои деньги имеет право это получить. Если он хочет получить себе геморрой, кто я такая, чтобы ему мешать? :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Юлинн, а что мешает сказать, нихренаэто не шелл а говнолак и взять 500р за работу?
А так и время потратила и не заработала ничего
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
девы,а как вы считаете снятие старого покрытия перед новым?каждый раз к сумме покрытия прибавлять еще снятие или как?я ток гель лаки имею ввиду сейчас)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А вы что, готовы принимать ее все 6 дней в неделю 24 часа?! Только не во вторник?:) Я вот не готова на 24 часа, я слабак :p

Я не объясняю ни чего, в этот день - нет! И не обсуждается...а если мастер начинает объяснять почему он не может, это на мой взгяд дает клиенту надежду, что прогнуть таки можно если постараться..

Это все я знаю, я ж говорю - проверка была)))) а вообще, сейчас я работаю 6 дней в неделю по 14 часов, так что, время найти могу всем, если только они не наглеют)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
девы,а как вы считаете снятие старого покрытия перед новым?каждый раз к сумме покрытия прибавлять еще снятие или как?я ток гель лаки имею ввиду сейчас)

Я своим постояшкам за снятие своего плюсую 100 или 150. Я вывела снятие в отдельную строку год назад, что б цену базовую не повышать, но что б прибавка была ~1
с чужих сразу 500 за снятие.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Масюсина, я прибавляю 100 р. за снятие перед новым покрытием гл. У кого-то уже включено. Просто есть , кто сами снимают :) (Экономят типа:) ).
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Масюсина, я прибавляю 100 р. за снятие перед новым покрытием гл. У кого-то уже включено. Просто есть , кто сами снимают :) (Экономят типа:) ).

Вот я по такому принципу цену и повышала, что б могли сами типа-экономить. Базовая цена осталась без изменения, а дизайны и снятие отдельно плюсуем. Хочешь экономить - рисуй и снимай сама. Есть постояшки у которых "всё включено", но таких единицы.
Таперича я после "сниму сама" зарабатываю на укреплении ногтей под гл биогелем 200рэ и IBX по 300 )))
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Emilka, ничего не будет. Я себе для эксперимента на спирт наносила именно шеллак и все так же стояло.

Добавлено через 16 минут
У меня снятие моего покрытия и аппаратный маник включены в стоимость. Для новеньких снятие от рублей в зависимости от приятности и сложности работы)) Есть те, кто заранее дома сни мают, они знают, что снятие бесплатно, но экономят время, т.к. всегда оч торопяться. И кстати (это очень приятно) они экономят мое время и делают это сознательно, т.к. знают, что во время работы у меня муж сидит с маленьким ребенком. Я их об этом не прошу, и мне эти минут погоды не сделают, но все равно приятно))

Добавлено через 17 минут
Цифры пропали (забыла num lock нажать))) 10 минут погоды не сделают))))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ну вот тооолько я порадовалась, что все мои клиентки спокойно восприняли, что меня не будет три недели, как нашлась та самая паршивая овца... она уже в мае в Египте побывала, сейчас из Турции вернулась, в августе собирается в Прагу... звонит записаться на сейчас (мест нет), предупреждаю про отпуск и началось с претензией!!! Я и так к тебе перед турцией не попала, ты в отпуске была (это я 3 дня на даче отдохнула, а она на прямщас не попала), теперь я виновата, что моя работа Прагу не увидит... в общем она мне сделает одолжение и подумает, приходить ли ей ко мне сейчас на маникюрчик с шеллаком, потому что я такая-сякая не смогу ей сделать в этот же день педикюрчик... наверное, пока она будет думать все свободные места "займут"...Блииин!!!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
А может, та клиентка - категорический противник спиливания. Думаю, многим попадались дамы, впадающие в истерику при виде фрезера и орущие: "Меня? Этим? Никогда!" Такую проще сразу послать, чем уговаривать. В общем, пока маловато данных, чтобы обвинять фрефе в непрофессионализме.
есть у меня одна такая) подружка детства. Она не выносил когда пилкой по ногтям. ну и машинкой тоже. Только размачивать. Это я в процессе высянила. Приходит она, а у меня фольги нет...пришлось в магаз топать.
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Ой, все )))) Скорее бы пришла фрефе и развеяла этот холивар.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Эночка, блин, я по 300 за снятие с рук беру, 400 - с ног... че та стыдно стало, в меньше брать не хочу:p

Добавлено через 2 минуты
А я, девчонки, вчера ходила к женщине на кофе гадать. Так она мне не только погадала, но и на ногти записалась. Ее мастер в отпуске до сентября. Она как раз не знала к кому идти.
А на той неделе у меня была клиентка - парапсихолог, ясновидящая.)))
Ого, какие клиентки! Тоже хочу непростых....:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
сейчас я работаю 6 дней в неделю по 14 часов, так что, время найти могу всем, если только они не наглеют)))
В смысле? То есть вы согласны к этим четырнадцати добавить еще парочку и работать по 18 часов?

Добавлено через 1 минуту
Или вам платят за выход?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху