Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Насть, а бф как? после перекиси\спирта? тип подсушил и заклеил потом? у меня есть он но не до конца понимаю, как юзать...
Ага. Именно так. Кожа подсохла и клеим. Вместо пластыря. Щипет ппц! Я им иногда место, где заусенчик откусила клею, что б потом претензий не было, а вроде они сами надерут, кожу болтающуюся откусишь и, блин, становишься виноватой, что рану оголила... а тут ляпнула и всем спокойно. Царапины сильные им заклеиваю, когда нужно руку в перчатку пихнуть надолго, а на руке болячка - отмокнет потом - хуже будет... а так залепила инатюрлих.

Добавлено через 16 минут
только со стороны легко сказать!
и все мы про это знаем,несмотря на то,что злимся и каждый раз собираемся всем промыть мозги!

Не далее как вчера одну мозгоклювку капризульку-кочевряжку построила. Она выбирала цвет гл на протяжении снятия старого гл и маникюра - это час!!! Она елозила, дёргалась разбирая и прикладывая "трещётки" с обрацами, она нудела, сцука, что у меня нет того цвета, который ей хочется... блиииин.... меня это не бесило, мне пофиг, НО! Я закончила маникюр и спросила про цвет - снова "ойнуянизнаааююю", нанесла бонд, базу на одну руку - снова не аллё... я нанесла базу на вторую руку, таймер в лампе на 2 минуты... и сказала строго, как только погаснет лампа, если не будет решения, то будет зелёный. Тут же кочевряжиться перестала!

И еще у меня одна мандула есть ёрзающая постоянно липким слоем по волосам, по одежде, по сумке шарит... пару раз я оттерла ей все волоски и "ойтуткакая-токакаприлипла", потом предупредила строго, что либо дороже будет (время и материал на оттирание трачу), либо будет ходить с мохнатыми. Она на повышение цены не согласилась, так я ей три мохнатых пальца топом перекрыла как было (на светло-розовом черно-синяя шняга), и вот как топорщились волоски, так и оставила, а на возмущение ответила строго "я Вас предупреждала! Могу переделать за 300руб" - она скукожилась и ушла как было, зато потом сидела как мышка и даже на звонки не отвечала.
Лояльность и предупредительность это хорошо, но когда крадут моё время и жрут мой мозг, то это уже либо за деньги, либо обломайся!
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А я клиенток на вшивость проверяю. У меня ща один вых на неделе, во вторник, так когда на этот день просятся, а остальные на неделе уже заняты, я прям так и говорю: "У меня выходной". и смотрю на реакцию. Как раз прям сейчас переписываюсь с дамой, которая плачется, что у неё работа и она не сможет вообще ни в какие дни, кроме вторника. Написала ей, что если она работает 6 дней в неделю по 24 часа в сутки, ей стоит подумать о смене работы :)
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Вчера по тел девочка записалась снять шелл. 200р, говорю, если только у вас шеллак. "У меня ш., это 100%".
Пришла, замотала ей сразу 1 ноготь, что фольгу и жидкость тратить. Смотрю - все ногти попилены. Пилили? для чего? Говорит, снять хотела как в интернете советуют, но ничего не получилось. А с чего вы взяли, что у вас именно ш.? "Это абсолютно точно, тк в том салоне всегда делает маникюр моя мама" Чего мне стоило сохранить серьезный вид! Но заверила ее, что я буду рада, если окажется ш., поскольку в этом случае обе мы достигнем желаемого: я не потеряю время и деньги, а она снимет покрытие, как того хочет.
Через 7мин сняла фольгу, покрытие не изменилось совершенно. Сказала, что не смогу снять покрытие, тк это совершенно точно не ш. "И что мне с этим делать?" Посоветовала пойти снять туда, где наносили, мастер, работающий с этим материалом, наверняка снимет его. Просто не описать самоуверенный вид этой малолетней девочки, настолько она отстаивала свой "шеллак", доказывала, что пузырек был "почти такой же".
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
фрефе, можно было снять спиливанием, зашлифовали бы потом и все было бы аккуратно и красиво.
Не всегда клиенты знают, какой фирмой гл нанесли в очередной прием.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Написала ей, что если она работает 6 дней в неделю по 24 часа в сутки, ей стоит подумать о смене работы :)
Ну не знаю, мне кажется давать такие советы это как-то по-хамски уж совсем. Наша работа не подразумевает советы по профориентации. Нет значит нет, что там рассусоливать-то, какая разница, есть "вши" или нет. Ходит-то не бесплатно. В конце концов мы ее дел не знаем.

Добавлено через 3 минуты
Вчера по тел девочка записалась снять шелл. 200р, говорю, если только у вас шеллак. "У меня ш., это 100%".
Пришла, замотала ей сразу 1 ноготь, что фольгу и жидкость тратить. Смотрю - все ногти попилены. Пилили? для чего? Говорит, снять хотела как в интернете советуют, но ничего не получилось. А с чего вы взяли, что у вас именно ш.? "Это абсолютно точно, тк в том салоне всегда делает маникюр моя мама" Чего мне стоило сохранить серьезный вид! Но заверила ее, что я буду рада, если окажется ш., поскольку в этом случае обе мы достигнем желаемого: я не потеряю время и деньги, а она снимет покрытие, как того хочет.
Через 7мин сняла фольгу, покрытие не изменилось совершенно. Сказала, что не смогу снять покрытие, тк это совершенно точно не ш. "И что мне с этим делать?" Посоветовала пойти снять туда, где наносили, мастер, работающий с этим материалом, наверняка снимет его. Просто не описать самоуверенный вид этой малолетней девочки, настолько она отстаивала свой "шеллак", доказывала, что пузырек был "почти такой же".
Вот блин ПРОБЛЕМА))) снять НЕШЕЛЛАК))) А вот когда приносят гель-лак, покрытый финишем от жесткой системы, вот ээээээто пипец. Накидываешь цифру сверх прайса и пилишь.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ну не знаю, мне кажется давать такие советы это как-то по-хамски уж совсем. Наша работа не подразумевает советы по профориентации. Нет значит нет, что там рассусоливать-то, какая разница, есть "вши" или нет. Ходит-то не бесплатно. В конце концов мы ее дел не знаем.

К счастью, мои клиентки с чувством юмора, она посмеялась и записалась на воскресенье.
А вы в прошлый раз сказали мне, что "там были смайлики" и это была шутка, а сейчас смайл не заметили. Эх. :)
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Ну не знаю, мне кажется давать такие советы это как-то по-хамски уж совсем.
Ну здравомыслящий человек поймёт,что это шутка. По мне, совсем хамство это услышав про выходной,настаивать именно на этом дне, типа ей надо и всё. Я сейчас тоже без зазрения отвечаю про выходные. Не можешь в другой день,значит не судьба, хотя обычно оказыватся, что и другой день устроит.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
фрефе, вы правда девочку отпустили с недоснятым покрытием? :eek: Быстренько бы фрезой вжик -и готово. Бафануть потом , покрыть прозрачным лаком... Маслом - и привет. Делов - то :) Мне вообще пофиК что снимать. Главное - снять. И денюшку поиметь. Или девочка сама настаивала именно на таком виде снятия?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, У меня дешевле, но я тоже пилю. ХОтят в ацетоне мокнуть - это не ко мне. Я без их снятия не обеднею, а время тратить не хочется, потому что, даже когда пилишь, хорошо видна разница между твёрдым гелем, био, шеллаком, другими гель-лаками, и я не сосчитаю, сколько раз я снимала обычный твёрдый гель, который приносили именно как шеллак.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Девочки,я сегодня лоханулась:240:. Забыла перед базой шеллаковской праймер нанести. Вспомнила,когда уже 1-ый слой цвета просушила. Клиентке,конечно,ничего не сказала. Что теперь будет......Блин.....
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
К слову о выходном....Щас захожу в поликлинику зубную, на часах 18:20, через 10 минут моя очередь. Звонит какая-то, типа можно записаться? Я ей, позвоните через пару часов, я в поликлинике, освобожусь и посмотрю- на завтра точно занято всё, на послезавтра вроде что-то оставалось. Угадайте что она сказала))) "Я, грит надеялась сегодня к вам попасть, а то завтра уезжаю! Может сегодня?" Всё б..., занавес... То есть то что время полседьмого и человек у врача это кагбэ проговорилось всё в вакуум....эхом отзвучало в чьей-то голове... Меня терзают смутные сомнения, что это опять тот "табор". Потому что это вообще хохма, ну менталитет вообще другой похоже. Я блоканула два их номера, сегодня звонят с третьего (видимо сколько у них детей в семье, столько раз они и позвонят с новых номеров), и опять же эта фраза: "Можно сегодня, а то завтра мы уезжаем"...

Добавлено через 2 минуты
Emilka,если обезжирили хорошо, то скорей всего ничего. Я так однажды перед нарощкой лоханулась- всё держалось хорошо. Блин, это же с того табора (о котором пишу уже который день) мне мозг выносила какая-то бабель, и ей же я праймер забыла нанести от душевного напряга...
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Написала ей, что если она работает 6 дней в неделю по 24 часа в сутки, ей стоит подумать о смене работы
А вы что, готовы принимать ее все 6 дней в неделю 24 часа?! Только не во вторник?:) Я вот не готова на 24 часа, я слабак :p

Я не объясняю ни чего, в этот день - нет! И не обсуждается...а если мастер начинает объяснять почему он не может, это на мой взгяд дает клиенту надежду, что прогнуть таки можно если постараться...

А меня сегодня клиентка по телефону правильно работать с клиентами учила назидательно-приказным тоном.
Дело в том, что у меня жизнь можно спланировать только на неделю вперед. Т.к. может случиться что-то непредвиденное в другой работе и я не смогу в какие-то дни принимать клиентов. Годами я беру запись только на 7 дней вперед и не больше. Так мне проще подстроиться под меняющиеся обстоятельства и никого из клиентов не подводить.
А тут я получила выговор, что она мой клиент и я должна учитывать ее пожелания, а ей удобно планировать на две недели...на мое возражение, что у меня не получится так работать вообще, меня заткнули словами - а мне ТАК нужно и вам придется под меня подстраиваться! Отчитала меня за то, что я отказалась ее записывать две недели назад. Затем сказала, что сейчас подумает, устраивает ли ее предложенная дата и время и перезвонит, перезвонила через час, думаете я взяла трубку? Нет. Пусть идет лесом.

Добавлено через 1 минуту
фрефе, Ваш поступок не профессионален, простите (((
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Emilka, ничего не будет. Я праймером только проблемные ногти мазюкаю, а у кого нормальные - только база и нормуль. Правда перед базой салфеткой спиртовой для иньекций ноготь протираю от пыли и жира...

Добавлено через 4 минуты
фрефе, Ваш поступок не профессионален, простите (((
Почему? Речь же шла о шеллаке, а не о нерастворяемом гель-лаке... договорились на одно, по факту - другое... мне думается, что вполне допустимо (я бы поступила иначе, но не в этом дело).
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastasya24, А какая разница, спилить или отмочить? В этой ситуации мастер расписалась в неумении снимать спиливанием (пусть даже это было нежелание вместо неумения) клиентка думаю поняла это именно как "мастер не смогла"
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
А я, девчонки, вчера ходила к женщине на кофе гадать. Так она мне не только погадала, но и на ногти записалась. Ее мастер в отпуске до сентября. Она как раз не знала к кому идти. И тут подвернулась я)
Интересно, как она как клиент будет?
А на той неделе у меня была клиентка - парапсихолог, ясновидящая. Но она уже не принимает людей. Такая женщина интересная, энергичная.
Что это у меня в последнее время такое?)))
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
фрефе, у нас в профмагазине интернетном ( весьма почитаемом)) вместо гель лаки написано ШЕЛЛАКИ, а вы хотите чтобы клиентка понимала и разбиралась в марках. Не могу понять вашу логику и действия. Вам тяжело пилкой пару раз махнуть? попутно объяснив разницу между растворяемым гель лаком и нет. Могли бы получить нового клиента, могли бы просто свою профпригодность показать. А так только гонор продемострировали....
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
А я Вас ой как понимаю... приходит фифа в ся такая в понтах,с яблочком и " у меня шеллак,конечно" , это ,девочки, говорится таким тоном,что по ее пониманию мастер должна чуть ли не на колени падать извиняясь,что нечаянно подуумала будто у королевы не шелл! И пищать от восторга,что королева пришла и позволила снять ей гл! Ну как обяснить,это когда на тебя смотрятвзглядом " ты че,дура,думаешь что мне говно покрытие сделали?! Да как ты можеш даже думать такое! Да че ты за мастер,ты должна шелл за километр видеть! Это у тебя фигня в бутылочках,а вот в моем суперпуперппупервип салоне только ШЛАК!)))) ЗАНАВЕС;} ну вот терпеть не могу таких,обычно это малолетки наглые и хамовитые...хозяйки жизни,ага.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху