Цена за работу - 3

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
флика,у нас почти одинаковые цены))))

gortenziya,у меня корекция стоит так же.Я на такой корекции снимаю абсолютно весь материал и делаю заново.Потомучто пилить биогель - для меня нет ничего хуже. Гелевый маникюр у меня стоит от 100 до 150грн,в зависимомти от дизайна.Но я видела у девочек,что укреплялки приравнивают к наращиванию по цене - там ведь тоже нужна архитектура,а не просто помазать)
 
Девочки, кто спрашивал про себестоимость парафинотерапии? Я, когда услугу вводила, заморачивалась и взвешивала парафин после процедуры, который с рук клиентки снимала. Весит комочек в среднем 40-50 грамм. И вот считайте сюда скрабы, крема, сыворотки, одноразовые мешочки на руки или что вы там еще используете в работе. Примерная себестоимость получится. По округленным моим подсчетам получается 50-80 руб. При условии, что мастеру не приходится особо-то суетиться.) В самом начале я делала процедуру по цене 150 рублей, чтобы узнали, что это за зверь такой, и поняли, какой эффект и нужно ли это им вообще. Сейчас стоимость 250 руб. Услуга пользуется популярностью, особенно зимой и у моих клиенток, кто постарше. Кто-то каждую неделю зимой ходит, кто-то раз в месяц. Себе вот делаю, чо уж там... Любительница терять варежки.:)
 
я только задумываюсь...
Я чего-то не поняла ...
50гр не хватит руки искупать/окунуть..
Получается надо топить больше... И что с остатками делать?
Я бы как клиент побрезговала сувать руки, туда где кто-то уже купался...
 
_otorva_,парафиновая ванна на 2,5 литра. Там две рисочки: минимум и максимум. Минимум 1,5 кг парафина, максимум 2,5 кг парафина, если не ошибаюсь. Как заканчивается - добавляю парафин. 50 грамм парафина вы там никак не натопите.
А почему брезговать? Руки вымыты (и не один раз), обработаны, после огородов/туалетов у меня туда никто не лезет. Эта ванночка у меня исключительно для рук, ножки там тоже никто не купает. Парафин, снятый с рук после процедуры, отправляется в мусорное ведро. Не вижу повода брезговать, если честно.
Наверное, производитель не просто так делает такие объемные и глубокие ванны для этой процедуры...
Бывает парафин в блоках, что-то вроде спрея, там немного другая система нанесения. Я с таким не работала, к сожалению, ничего прокомментировать не могу.
 
_otorva_, есть тема парафиновая ванна в Мастерской. Там про это все очень подробно написано. В большую ванну надо от 2 до 4 брикетов . И там постоянно они то остывают то плавятся. Парафин стоит 200-300 руб за брикет неужели вы думаете что его менять надо после каждой процедуры. И не в деньгах даде дело. И про гигиеничность процедуры все очень хорошо написано там. То что парафин сразу обволакивает поверхность кожи и как такового контакта нет с тем парафином что в ванной. Надеюсь понятно написала. Сходите почитайте в ту темку. Я сама заказала ванну в инете. Вот жду готовлюсь)
 
в Питере часто парафинчик стоит 300 р. При оплате курса, предположим, вместо 3000 р., клиент оплачивает 2500 р. Вам сразу денежка, клиент не занимает много времени (пятнадцать-двадцать минут), нет ощущения "поработала за просто так". А ещё можно писать в объявлениях, что крем в подарок (хотя он и так идёт, как часть процедуры, но клиям знать не обязательно ).
а я вот не могу понять выгодность для меня парафина. ванна есть, но только для себя. времени немного, да. но и 500 рублей не возьмешь. себестоимость здесь выше, чем в маникюре, гл и наращивании. разве что упростить для себя работу при выполнении маникюра: регулярная парафинотерапия всетки оказывает влияние на кутикулы))) ну или в качестве бонуса при наборе клиентов. имхо, на парафине работаешь в ноль примерно.

Я даже не стала в салон ванну тащить, работаю парафин на материалах салона и за 30%. ну так хоть какой-то выхлоп.
 
Последнее редактирование:
хм хм....вот сегодня парафинку приобрела сижу ща в сапожках...там где покупала там еще и салон и учебный кабинет.так вот у них там на ручки стоит то дело 500р.теперь вот думаю какую цену то все таки делать????сделала акцию ща что типо гл или наращивание + парафин=маник в подарок
.теперь думаю так ли я сделала и сколько за парафин то братьть?прайс еще не обновила
 
_otorva_, . Парафин стоит 200-300 руб за брикет неужели вы думаете что его менять надо после каждой процедуры. И не в деньгах даде дело. И про гигиеничность процедуры все очень хорошо написано там. )

У нас, например, запрещено парафин снятый с рук использовать повторно, только в мусорное ведро. Да и клиент если увидит что парафин снятый с рук не выбросили, в лучшем случае больше не придет, в худшем нажалуется и тогда проблем не миновать
 
У нас, например, запрещено парафин снятый с рук использовать повторно, только в мусорное ведро. Да и клиент если увидит что парафин снятый с рук не выбросили, в лучшем случае больше не придет, в худшем нажалуется и тогда проблем не миновать
так здесь говорят не о парафине снятым с рук а о том,который в ванночке остается.снятый с рук в любом случае в ведро
 
Zingiber, Почему себестоимость выше? О_О Написали же - примерно 80 рэ получается на человека. Куда ещё меньше. Купил 4 брикета, в ванную эту кинул - и надолго хватит.

Девочки, никто здесь не говорит про ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ парафин. Тот, который снимается с рук, идёт в ведро, нов ванной остаётся ещё куча парафина. Возьмите комок использованного воска и посмотрите, какая это часть от всего брикета. Одна пятая примерно. 1 брикет на 5 раз, в ванночке его 4 штуки (20 процедур). Даже если брикет, предположим, стоит 250 рэ, в ванночке загружено на 1000 р., если вы поставите цену в 100 р., вы сделаете себе прибыль 1500 р. А обычно цена 300 р., вот и считайте.
насчёт гигиеничности. Сбрызнули антисептиком, помыли руки со скрабом, опять антисептиком и кремом - очень чисто. Плюс, большинство клиентков не любят руки опускать - горячо, просто намазываешь им кисточкой. И правильно написали - воск моментально обволакивает кожу рук, какие там микробы.
 
Девочки что-то я ни фига не поняла, я делаю парафин только в комплексе со СПА, а это ванночка с "мылом", скраб, массаж, маска обильно и в парафин. Но это уже ну ни как не 100 рэ. А разве можно делать парафин без всего? Поделитесь, а то у меня что-то не шибко он идет.
 
Юлиана0007, Конечно, можно, а почему нет? Есть люди, которые каждый день парафин делают, им СПА не нужно. Главное, вымыть руки в тёплой воде и намазать жирным кремом.
Может, поэтому и не идёт? Уже все прекрасно знают, что СПА - это скраб-крем-маска, все делают это дома и не хотят платить деньги в салоне. Парафин лучше поставить как отдельную услугу, пусть клиентки сами решают, надо им или нет.
 
Aleksandr, полностью согласна. У меня так же 2 прайса. Салонный френч и Арочные формы. Правда есть еще третий:)
Простите, вернусь к этой теме т.к. этот вопрос давно мучает. Вот я хочу сделать три прайса: к примеру назовем их эконом, стандарт и Vip - это ведь будет очень удобно. НО! Как отвечать на звонки клиентов? Они обычно звонят и спрашивают, сколько стоит маникюр или наращивание, а мне, что разводить лекцию по поводу трех видов маникюров? На какой записывать? По времени же разные процедуры. А если при записи спрашивать "Вы хотите записаться на наращивание эконом, стандарт или Vip? У клиентки же мозги заклинит! Или еще запишется на эконом, а придет и пальчиком в Vip ткнет, а время-то на эконом оставлено??? ПОДСКАЖИТЕ, потому как я над этим вопросом мозги сломала!!!
 
Простите, вернусь к этой теме т.к. этот вопрос давно мучает. Вот я хочу сделать три прайса: к примеру назовем их эконом, стандарт и Vip - это ведь будет очень удобно. НО! Как отвечать на звонки клиентов? Они обычно звонят и спрашивают, сколько стоит маникюр или наращивание, а мне, что разводить лекцию по поводу трех видов маникюров? На какой записывать? По времени же разные процедуры. А если при записи спрашивать "Вы хотите записаться на наращивание эконом, стандарт или Vip? У клиентки же мозги заклинит! Или еще запишется на эконом, а придет и пальчиком в Vip ткнет, а время-то на эконом оставлено??? ПОДСКАЖИТЕ, потому как я над этим вопросом мозги сломала!!!

я тоже хотела бы этот момент узнать)
 
Lotty, я считаю, что маникюр разделять по прайсам смысла нет особо, процедура ведь и так не особо дорогая. А что касается наращивания, то при записи сразу говорите, что есть эконом, стандарт и вип, на вопрос в чем отличие можно начать разговор про арки, длину и т.д. А время лучше наверно брать с запасом или, если клиентка вдруг передумает и захочет вместо эконома вип (хотя это маловероятно), говорить, что сегодня по времени не успеваем, давайте в следующий раз сделаем вип, а сегодня эконом. Также можно предупреждать по телефону, что нужно решить сейчас, по какому прайсу она приходит, что потом уже передумать нельзя.
 
Aleksandr, Ну вот вопрос с маникюром, спорный конечно, от типа клиентов тоже зависит. Кому-то надо с чувством с толком, а кому-то "да мне быстро обрезать и подешевле желательно" Вот просто обрезать за 15 мин можно, а у меня стандартно маникюр 50-60 мин. Да и SPA комплексы в шкафу тухнут и парафинотерапия чего-то не пользуются бурным спросом. Мне кажется клиентки вообще не доконца понимают зачем им это надо. А так можно и Вип маникюр задумать со всем этим добром, что клиентка обалдеет от такого внимания к своим ручкам. Вот будут ли его выбирать, конечно вопрос. Но ведь людей, которым все только самое лучшее подавай еще ни кто не отменял. Кстати и педикюр такой же замутить можно.
 
Lotty, вот и обозначьте в прайсе разные виды маникюра: классический обрезной, европейский, спа-маникюр, отдельным пунктом парафинотерапию.
 
Lotty, вот и обозначьте в прайсе разные виды маникюра: классический обрезной, европейский, спа-маникюр, отдельным пунктом парафинотерапию.

Так это все и есть на данный момент :swoon:. Я то говорила про то, что сделать три варианта прайса. А так получается, что эконом и Вип будут касаться только моделирования и коррекции??? Можно же все услуги разделить на три категории. Может я конечно все усложняю и слишком заморачиваюсь?
 
Разделение прайсов я не понимаю и не пойму никогда, наверное. Ногти стараюсь делать настолько хорошо насколько могу. Сделать плохо и дешевле - нет, у меня такого в прошивке нет, что сейчас я сделаю плохо, а сейчас хорошо (и сознательно). Если же клиент просит плоскотню или коршуна или стилет неясной формы - то наоборот повозиться надо, переломить привычный ход работы, и это не может стоить дешевле. Поэтому прайс один. Не, ну можно допустим рисованный френч обозвать стандарт, а выложенный вип, а на типсах - эконом, допустим. Как и дизайны. Но зачем эти слова? Просто одни дешевле, другие дороже. Не, ну кому нравятся слова такие - можно называть. Но зачем и что это радикально дает? В общем, я как-то идею не разделяю эту с эконом-стандарт-вип-прайсом. Не понимаю что это может дать и зачем это делать и зачем ломать прайс и голову в эту сторону.

Добавлено через 5 минут
Lotty, вот и обозначьте в прайсе разные виды маникюра: классический обрезной, европейский, спа-маникюр, отдельным пунктом парафинотерапию.
Не разбиваю маникюры по цене. Я не могу сказать заранее, не видя рук, что именно с ними я посчитаю нужным сделать и не хочу чтобы мне указывали какой вид делать. Комби делаю. Что из комби возьму (где больше палочка, где больше резать, где больше аппарата) - определяю по факту. И совершенно мне не подходит вариант, что на убоище от меня потребуют европейский, допустим. Поэтому цена одна - и я буду решать, что я буду делать с данными конкретными руками, чтобы привести их в порядок. спа и парафин - да, можно вынести. но я таким не заморачиваюсь, не думаю, что у меня будут такое заказывать на дому. кстати, и по виду наращивания и по материалам я решаю. цена одна. не ну если клиент настаивает на формах типсах геле или акриле - то можно прислушаться. если клиент молчит - я сама решаю что сделать с этими руками. и одна цена дает мне полную свободу действий. также по видам гелей где-то я возьму подделку оллсизон или лину, а где-то виллу, там где это необходимо. в зависимости от того, что нужно делать, разных особенностей. и я не буду разбивать прайс, допустим, потому что тут лина за три копейки, а там, пардон, вилла, нюансированные гели подороже. клиенту это думать и высчитывать, а тем более мне указывать что взять в руки, какой материал для какого нюанса - не, не дам. расширенный прайс - это уже клиент будет указывать что делать и чем. не надо развязывать клиенту руки прайсом в смысле вида работ на данные руки. это только мастер должен решать. для блага же клиента, кстати.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху