Цена за работу - 3

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Liebe, я не правильно выразилась, извиняюсь ) Я не имела в виду, что новички берут мало, я имела в виду, что ВСЕХ стало много и даже кто не новички, берут по 300 )) А новички вот по 250 )
А что делать... кушать хотят) Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Кстати, а те кто держит цены и выжидает считает ли такое понятие как простой? Окупается ли этот простой без работы их ценой повыше? Вот в чем вопрос) Если да - то ноу проблем, больше отдыха. А если нет?

Добавлено через 1 минуту
Я с сайта и смотрела Виктори, просто сейчас спешу, поэтому не могу посмотреть, а вечреом сравню их расчёты с реальными данными ) Отпишусь)
Очень интересно. А то я взяла расчет на веру так сказать, с реальными данными не сверяла, свои баночки не засекала. Привыкла верить печатному слову))))).
 
Последнее редактирование:
Ну-ка, кто кого переплюнет?) Кто меньше?))
Ппц,конечно!:realmad: Сами мастера депингуют,а потом будут ныть,типа,что за фигня,на адекватную цену клиенты нос воротят:swoon:
Понятно,что все начинали,понятно,что у всех(ну почти у всех)бывают кризисы в работе,но депинговать это последнее дело,имхо:( упасть легко,подняться сложнее...
 
Liebe,
А Вы время минут 15 посчитайте за наклейку этих дизов без стоимости дизов
Ну по идее там не 15 минут )) Замочила на 10 секунд, приклеила, посушила, потом базой как и без дизайна было бы, ну разве что лишнее время на сушку 2го слоя базы (и то 2 ногтя вместе), так что никак не 15 минут )))

Окупается ли этот простой без работы их ценой повыше?
За каждого конечно говорить не буду, но знаю точно, что мастера, которые не по 300 делают, а по 600 и выше - без дела не сидят )) У них просто клиентская база другая, либо кто качество любит, либо кто не считает это дорогим.
Ну а если уж так, допустим цена выше в 2 раза, а клиентов в 2 раза меньше, суммарно тот же доход ) Пусть и расход тот же - по деньгам, не по количеству. Ну тогда просто больше свободного времени за те же деньги ))

Про расчёты. Насчитала 70 человек, ещё плюс себе делала, плюс некоторые фото не делала или не сохранила. Баночка ещё не кончилась, близка к концу, но ещё работает. Сейчас покрываю им только тёмные, т.к. потемнел топ немного, надо было пользоваться аккуратнее ))

Алисина мама, ну да, вот цены такие ставят, к тому же денег на нормальное нет, потом у кого-то ногти испортились, кому-то перепилили, а у кого-то ещё что, и кто-то сваливает обратно, потратив деньги, кто-то так и сидит на месте, кто-то совершенствуется и выходит на другой уровень. Но с 250 поднять цену до 600, пусть даже за 2 года, это клиенты точно разбегутся все, так ещё и недовольны будут ))
И я заметила, что есть такие, кто вроде уже давно, и работ много, а смотришь новые и они местами как у новичка. То там криво, то здесь косо, то схалтурили... Кто-то поделал чуток фигни и делает хорошо почти сразу, но такое реже )) А кто-то поделал фигни, желанных огромных доходов не обнаружил, и забил.
 
Ну-ка, кто кого переплюнет?) Кто меньше?))
не поверите, не переплюнет, я сама набрала Гель-лаков, но в работе и по кол-ву клиентов (1-2чел в мес) на них они мне не понравились, поэтому делаю по 300р (конечно, если докуплю новых цветов, то цену поставлю другую), но даже с такой ценой люди не стали у дверей толпиться, хотя с людьми на наращивание у меня проблем нет, почему, непонятно мне

Добавлено через 14 минут
Цена не нра - проходи мимо, ищи дешевле, а это всегда есть.
ну, примерно так я и ответила

5-6 мм, это как раз то среднее что делают обычно
да, как раз эту среднюю длину я делаю по общей цене, а на длину свыше 1см у меня цена +200р, так как идет расход геля, времени при коррекции больше, и я решила на это поставить чуть большую цену

Добавлено через 41 минуту
А я считаю, что нормально новичку брать мало. Он не все умеет, работает неуверенно, делает медленно
Сегодня ко мне приходила девочка, делала длину 2, арочный квадрат, рисованный френч, сказала, что раньше делала у мастера, которыая ту же работу (говорит, что в качестве то же самое) делала ей 5-6часов, а цена была 2,5раза больше, для нашего города это супер дорого. Когда я спросила, почему так долго, ответила, что мастер постоянно отвлекается, то поесть пойдет, то с мужем побеседовать, то гости пришли. А я вот вечером подумала, что я бы не стала делать за такие деньги так долго, тем более, когда мастер пойдет кушать, а человеку-клиенту не хочется кушать?
 
Последнее редактирование:
ответила, что мастер постоянно отвлекается, то поесть пойдет, то с мужем побеседовать, то гости пришли.
Даже не могу себе представить, как можно так себя вести с клиентом, вот уж люди, что называется, без комплексов))
 
Liebe, ну, давайте здесь поговорим о цене при коррекции, когда есть 1, 2, 3 и т.д. слома

Добавлено через 1 минуту
и еще вопрос, девочки, знаю, что многие подняли цены либо перед новым годом, либо после, расскажите на сколько (имею в виду %-ое соотношение к цене, например за френч) Клиенты не разбежались?
 
Последнее редактирование:
Стоимость коррекции средней тяжести составляет 75% от наращивания.
Стоимость ремонта одного ногтя= (снятие (там же обломки) + наращивание):10.
Чтобы было удобнее я заранее просчитала, что нужно прибавлять к коррекции, если сломан один ноготь. Это стоимость ремонта одного ногтя минус коррекция одного ногтя. Я понятно написала?
 
Чтобы было удобнее я заранее просчитала, что нужно прибавлять к коррекции, если сломан один ноготь. Это стоимость ремонта одного ногтя минус коррекция одного ногтя. Я понятно написала?
Т.е. один слом включен в коррекцию?
 
и еще вопрос, девочки, знаю, что многие подняли цены либо перед новым годом, либо после, расскажите на сколько (имею в виду %-ое соотношение к цене, например за френч) Клиенты не разбежались?
У меня так сложилось, что я начала заниматься ногтями с февраля, поэтому решение поднимать цены я приняла каждого 1 февраля. Перед новым годом завал. Народ прет. А в январе куча всяких праздников и нет завала - можно спокойно покрутить прайс (а я могу это делать не один день, я маньяк в этом плане, как зацеплюсь...)). Я по схеме за час работы просчитываю повышение и пересчитываю себестоимость (за год меняется что-то и в ней). В целом повышение не более 20 грн за самую дорогую процедуру получается. Как реагируют на практике - сказать не могу, делала это давно и без такой системы, как сейчас, сейчас не работаю, но зато есть время подумать над прошлыми ошибками (например слишком частое повышение цен и на бОльшие суммы)))). Пусть практики ответят на вторую часть вопроса, хотя перечитайте тему, там уже писали, разве что об этом годе не писали еще вроде... Но однозначно не рекомендовано повышать намного, народ впадает в шок.

Добавлено через 32 секунды
Т.е. один слом включен в коррекцию?
Нет, ни один не включен. Плюсуется. Можно включить в корр. 2 слома, тогда она по моим подсчетам будет стоить 80% от наращивания.
 
Последнее редактирование:
Это стоимость ремонта одного ногтя минус коррекция одного ногтя. Я понятно написала?
Тогда не, не понятно)):) Ну, то, что к коррекции сломы всегда прибавлять нужно - я давно уже за это. Хоть один, хоть пять. Но когда пять - для клиента дешевле перенарастить. Мне - одинаково фиолетово))
Когда цена коррекции фиксированная (по сумме или по проценту от наращивания - без разницы, сколько сломов ремонтировать, правильно?)
 
Чтобы было удобнее я заранее просчитала, что нужно прибавлять к коррекции, если сломан один ноготь. Это стоимость ремонта одного ногтя минус коррекция одного ногтя. Я понятно написала?
то есть Вы прибавляете эту разницу в 25% от наращивания 1 ногтя и + снятие одного ногтя?

Добавлено через 2 минуты
Но когда пять - для клиента дешевле перенарастить
почему когда пять сломов, то дешевле перенаростить, или в слысле, что при пяти сломах уже лучше перенаростить?

Добавлено через 4 минуты
Liebe, если пришла клиентка со сломом, но там геля совсем чуть-чуть, только у кутикулы, то такой слом считаете снятие тоже или уже нет?

Добавлено через 11 минут
Нет, ни один не включен. Плюсуется. Можно включить в корр. 2 слома, тогда она по моим подсчетам будет стоить 80% от наращивания.
как раз об этом, у меня самая низкая цена - это моделирование с френчем (рисованным), так как все делают френчи и я решила их включить в минималку, так вот у меня как раз коррекция - это 80% от наращивания, и я делаю 1 слом при коррекции бесплатно, как-то с самого начала так повелось и сейчас так же, а вот 2 слома я уже считаю, но за снятие не беру, как-то никогда об этом не задумывалась, но я округляю до 50 или 100, смотря сколько сломов
 
Последнее редактирование:
Мальдива, прибавлять не слом, а разницу между сломом и коррекцией, которая умножена на количество сломанных ногтей.
 
Последнее редактирование:
почему когда пять сломов, то дешевле перенаростить, или в слысле, что при пяти сломах уже лучше перенаростить?
Потому что перенаращивание - это 300 руб. снятие + наращивание. А восстановление сломов - это 100 руб/1 ног.

Прибавлять не слом, а разницу между сломом и коррекцией, которая умножена на количество сломанных ногтей.
Это слишком сложно для меня:(
 
то есть Вы прибавляете эту разницу в 25% от наращивания 1 ногтя и + снятие одного ногтя?
Да. Это внесено в прайс как +столько-то за один сломанный ноготь при коррекции.

если пришла клиентка со сломом, но там геля совсем чуть-чуть, только у кутикулы, то такой слом считаете снятие тоже или уже нет?
По факту при клиентке я уже не размышляю сколько там осталось геля, а просто плюсую заранее просчитанное число (см.выше). Если плюсовать снятие кажется Вам лишним и снимаете Вы быстро, то тогда можно снятие не плюсовать, тогда Ваша разница будет 25%. Обычно у меня было так, что снимать приходилось изрядно, и я просчитала этот момент, еще и округлила, но ничего не имею против, если кто-то не будет плюсовать за снятие, у многих именно такая разница, но я как вспомню: пока снимешь эти ошметки... в общем, плюсую... оно у меня и под округление хорошо уложилось...

Добавлено через 3 минуты
как раз об этом, у меня самая низкая цена - это моделирование с френчем (рисованным), так как все делают френчи и я решила их включить в минималку, так вот у меня как раз коррекция - это 80% от наращивания, и я делаю 1 слом при коррекции бесплатно, как-то с самого начала так повелось и сейчас так же, а вот 2 слома я уже считаю, но за снятие не беру, как-то никогда об этом не задумывалась, но я округляю до 50 или 100, смотря сколько сломов
Если у Вас 80% - то два слома можно включить, я когда-то высчитывала, у меня они уложились в 80%. И вообще можно тогда сломы включить все. Ведь 2 - это среднее арифметическое между 0 сломов, 2 слома, 4 слома... А обычно их приносят именно 2, по моим наблюдениям. Если хотите заморочиться, можете пересчитать про 80% и 2 слома) Округляю я тоже да, до нуля или пятерки в конце, ну у нас гривны, поэтому можно и до 5 в конце... кстати, до 5 - это на плюсование сломов, а так до 0 в конце округлено.

Добавлено через 6 минут
Это слишком сложно для меня:(
Оно сложно, когда рассчитываешь формулу заранее. Но рассчитывается же для чего? Чтобы поставить в прайс простую цифру: + столько-то к коррекции за один слом, а потом тупо плюсуется эта цифра к коррекции... на автомате, из прайса уже. То есть думаем один раз над этой цифрой, а потом тупо по прайсу плюсуем. Типа поморочиться заранее, чтоб по факту расчета не морочиться вообще)) И по телефону удобно сказать: коррекция столько-то + столько-то за каждый слом. А чтоб не морочиться вообще, ну совсем не морочиться о сломах: коррекция 80% - сюда и два слома в среднем (см.выше) включены.
 
Последнее редактирование:
Если хотите заморочиться, можете пересчитать про 80% и 2 слома
не совсем поняла эту мысль, почему, если кор-я - 80% от наращивания, то за 2 слома не стоит брать или Вы считаете в соотношении с коррекцией в 75%? но заморочиться хотела бы. Хотя я все равно не стану делать бесплатно 2 ногтя просто потому, что я ненавижу наращивать именно из-за подстановки форм, поэтому 2 сломанных ногтя - для меня уже перебор
 
Liebe,Люб, вот где-то согласна, а где-то не понимаю:o
Ну вот скажите, надо оно вам - высчитывать эти 25% или сколько там? Или 5 или 10 гривен? Самой не муторно?:confused:
Не легче поставить фиксированную цену на перенаращивание сломов? (которая уже включает в себя снятие. И даже если гель только у кутикулы остался - все равно снятие.)
Лучше потом (если совесть замучает от того, что "снимали" несуществующие ногти, от которых остался только валик геля у кутикулы), подарить слайдер или даже порисовать чуток, если нужно))

Я просто правда не пойму: цель какая? Рассчитать всё правильно с точностью до милликопейки, или заработать?;):cool:
 
Рассчитать всё правильно с точностью до милликопейки
чтоб клиент мог видеть за что с него деньги берут, у меня в прайсе сломы не прописаны, но я когда беру за это , то даже не говорю, что столько-то за слом, но пока что никто и не спрашивал, а за что Вы эти 50р взяли, но они и не спрашивают, когда 1 ноготь сломан, почему я не взяла за перенаращивание этого ногтя, поэтому, думаю, что у меня с моими девочками взаимопонимание и гармония :)
 
gavvanna, я не повышала цену полтора года , а именно с 1 июня 2012
Повысила с 1 января 2014.

Повысила на много: на 50 грн. (200 руб.) коррекции и на 80 грн.(350 руб.) наращивания

Еще полгода назад я советовалась с коллегами: повышать -не повышать? И для меня не стоял вопрос повысить на 20 грн.(85 руб.) Тогда практически единодушное решение было НЕТ - не повышать!

Но за ноябрь-декабрь база "раздулась" до такой степени, что я ощущала себя прикованной цепями к рабочему столу. Удовольствия от работы я не прлучала, финансово было конечно интересней, но возрос резко расход материалов так что интерес был совсем не большой, в сравнении с участившимимся болями в спине и кажется ухудшением зрения! Ажиотаж последних месяцев связываю только с обучением арочному моделированию у прекрасного преподавателя Елены Хмельницкой, тогда еще в студии Н.Якубчук

После повышения я сделала для себя такие выводы:

1. Те кто ходил ко мне и полтора и два года-посчитали новую цену неподъемной для себя))
2. Те кто пришли в последние месяцы перед повышением приняли новую стоимость как данность, и прошли уже свои плановые коррекции
3. Первое наращивание чаще "под лак" чем "френч" , что для меня как раз и лучше, так как у Е. Хмельницкой я учила наращивание "под лак"))
4. Я перестала слушать "страшные истории" по поводу "отлетевших" ( у ногтей есть крылья), " отскочивших" ( у ногтей есть лапки на которых они скачут) ногтей, а услышала реальные истории о том как ткнула ногтем в домофон, как ноготь застрял в ручке писеьменног стола и так далее. Это после того как два поломыша были включены в коррекцию.

5. Новые клиентки приходят только по рекомендации, хотя до повышения у меня совем не плохо работала интернет реклама на сайте Slando.

Повышение у меня ндавнее, первый месяц еще не закончился, и говорить о результатах рано, но некоторые выводы сделаны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху