Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, а у Вас всегда получается при смене цвета френча полностью выпилить старый цвет? И еще интересно, почему практически все мастера ставят разные цены на цветной, витражный и белый френч? А при перенаращивании Вы берете деньги за снятие?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Aleksandr, ну цветной акрил как минимум дороже))
А с витражом мороки чуть больше например)

Добавлено через 9 минут
Немного неверно мысль написала, цветной акрил и подороже и разнообразие его должно быть большим) белый он и есть белый, а цветными тремя штучками не ограничишься ведь - нужно расширение палитры) за счет чего это обеспечить? Не из своей зарплаты явно? За счет клиентов конечно! закладывая бОльшую стоимость, мы обеспечиваем себе дополнительные деньги на расширение палитры, и нам хорошо, и клиенты рады))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Aleksandr, Иногда не получается до конца, каюсь. :0) Небольшие островки цвета могут остаться, но это очень редко бывает. Но я обычно клиенток предупреждаю об этом. На крайний случай, можно изнутри камуфляжем промазать, тогда не так видно будет.
У меня цена разная, потому что белый - рисованый. Редко делаю белый выкладной, никак не могу найти приемлимый кипельно-белый для выкладки, все мутные какие-то, либо не сохнут. Витражный от цветного на 50 рэ отличается - потому что зону улыбки приходится либо полосочкой цветного геля выделять, либо блёстками, если, к примеру, у клии свой ноготь виден из под камуфляжа (особенно в зоне усов), а про аквариумный понятно - пока выложишь цвет, потом слюду и всякие причиндалы - прилично времени уходит.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Танько, Хотела тоже про количество цветов написать, но решила, что это не достаточно веский аргумент. Хотя и этим я тоже руководствовалась, составляя прайс.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
цветной акрил и подороже и разнообразие его должно быть большим
Вот такое никогда в голову не приходило. При составлении прайса исхожу из сложности работы. Не очень люблю делать белый френч, больше нравятся цветные и блестки. Думаю, если поставлю цветные дороже - все будут делать белые :swoon:

Jellylorum, ну с аквариумом тут всё понятно, работы намного больше и времени больше уходит.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum, это для клиентов может недостаточный аргумент, а для вас должен бы ) Просто действительно три цвета не купишь же, а купить 30 - они же не по 2 грамма и дёшево, и какие-то цвета будут часто использоваться, а какие-то реже, и вы покупаете, а они стоят и стоят, вроде и нужны, а вроде и деньги уже потрачены )) Так что надо как-то окупать разнообразие. Вообще, надо бы и мне над этой мыслью подумать к лету, а то новенькие клиенты приходят и офигевают от количества цветов, блёсток, стразов и слайдер-дизайнов. Некоторые совсем офигевают, т.к. раньше им предлагали (цитирую) "штук 15 старушечьих цветов"

Aleksandr, все не станут белый делать из-за разницы в цене ) У меня вот стразы Сваровски в 2 раза дороже красивых, но не Сваровски, и я боялась, что будут их выбирать ) Но нет, Обычно всем пофиг на цену
 

флика

Олька
Сообщения
131
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
nadin0081,
очень часто приходят (летом) дамы со своими лаками, и просят обработать только пальцы=) строка собственно для них. а покрытие гель лаком без пяток так же как и руки по 500. прайс касяяячный.я прям расстроена. думала она мне поможет его составить. а фигвам ==(
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Aleksandr, ну тогда выход правильный - одна цена на белый и не белый))
Только это должна быть цена цветного (!), а не белого (!) френча, т.е включая разнообразие)))
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
nadin0081,
очень часто приходят (летом) дамы со своими лаками, и просят обработать только пальцы=) строка собственно для них.

Да? А я думала, что лаки и гель-лаки это разные вещи и техника нанесения тоже)) Так получается, что покрытие гл: 500 руб - ноги, а 200 руб - руки (без ап.маника и педика) Колоссальная разница, если учитывать, что подготовка под гл всё же одинаковая.
Если не секрет, а гели-лаки в работе какой фирмы?

Добавлено через 2 минуты
nadin0081,
...а покрытие гель лаком без пяток так же как и руки по 500.
классно, что на руках пяток нет)))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мастера, у кого коррекция равна цене наращивания(а такое практикуется).Как вы считаете сломы?Например коррекция и наращивание стоит 1000руб,пришла клиентка с двумя сломами,как тогда считать?Получается, что сломы бесплатно?Сегодня проснулась с таким вопросом, просто интересно.
Если совсем уж точно подходить - то за сломанные по стоимости снятия+наращивания. Но при такой цене за коррекцию можно и включить, там разница не думаю, что будет значительная, и красивее будет округлить до 1000 и для клиента психологически комфортнее. Просто при 1000 брать еще ну не знаю сколько 50 рублей, чтобы получилось 1050... оно как-то так, не очень что ли...В общем, для психологического момента я бы, наверное, округлила на столь значительных суммах до 1000. И так дорогая коррекция ведь.

Добавлено через 1 час 6 минут
2006aleksandra, я обычно не считаю сломы, потому что если коррекция со сменой цвета свободного края, она идет по цене наращивания, а брать за коррекцию больше, чем за новые ногти - скорее всего клиентка это не поймет) А обычная коррекция без смены цвета, дизайна и формы стоит не намного меньше наращивания, и если посчитать, допустим 7 ногтей коррекция, 3 ногтя, которые сломаны - наращивание, то разница получается смехотворной.
Она-то не поймет, но если мы наращиваем на натуральные - это наращивание, а если снимаем и наращиваем - это другая работа (даже на один ноготь). Другое дело, что вступать в эту полемику с клиентом и плюсовать смехотворные суммы на и так значительных суммах на коррекцию, где, подозреваю, округление идет до двух нулей в конце, действительно, незачем. То есть в целом, с мыслью согласна.

Добавлено через 1 час 9 минут
Думаете? Но ведь случаи бывают разные.Да, и если цена одинаковая, то клиенту разве это не до фени, что ему делают?
А уже неодинаковая. Если сначала снять, а потом перенарастить - это уже не сумма наращивания\коррекции, а снятие + наращивание.

Добавлено через 1 час 13 минут
У меня коррекция 80% от наращивания, если без смены цвета и дизайна.
Тогда точно пару сломов можно включить полностью законно). А в ту, что со сменой диза и стоит 100% - включить скорее для психологизЬму)

Добавлено через 1 час 41 минуту
2006aleksandra, Количество геля, которое уходит на коррекцию, ничтожно мало по сумме, так что, какой смысл его считать? КУпите побольше запаса - и радуйтесь. Кстати, как корректировать трапеции без снятия, я тоже видела мастер-класс. И я не говорю про перенаращивания "иногда", о том, что спустя несколько коррекций необходимо будет переделать ногти, я предупреждаю сразу же, при первом наращивании, а о том, что будет перенарощка предупреждаю на коррекции - на следующий раз, чтобы были морально и финансово готовы. Сейчас же я говорю про ваше: "если 3-4 ногтя сломано, то лучше перенаростить" - вот в этом случае смысл перенаращивания мне не понятен.
Я как-то вообще не сталкивалась с необходимостью перенаращивания на геле ни разу. Акрил да, там внутри материал стареет, желтеет. Может, мне просто не попадались такие случаи с гелем. Обычно попробуй сними, наоборот...

Добавлено через 1 час 50 минут
Танько, Хотела тоже про количество цветов написать, но решила, что это не достаточно веский аргумент. Хотя и этим я тоже руководствовалась, составляя прайс.
Тоже так считаю. Тут еще какой нюанс. Допустим, белый выкладной. Он один, как правило, белый у мастера и он привычен. А цветники и дороже, и разных фирм, консистенций (лично у меня, да, наверное, и у всех), то есть существуют нюансы в выкладке. Почему с витражом больше мороки я не знаю, у меня маленький опыт с витражами, но мне было легко, он сохнет норм, и если норм выпилить улыбку - все легко, а вот цветники... Конечно, если ты делаешь доп. работу с витражом (подводишь его еще полосками) - то да, это может быть дороже.

Добавлено через 1 час 54 минуты
Jellylorum, Настя, а какая у тебя разница во времени выходит:
- под лак;
- нарисовать френч;
- выложить френч (гель+камуфляж);
- аквариум.

Добавлено через 1 час 56 минут
Aenna, может все и не будут, но для меня чем меньше его делают - тем лучше:)
А почему белый не любите?
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, По времени - выкладной френч 2.20-2.30, под лак - 1.20-1.30, рисованый - 2.00-2.10, аквариум - 2.40-2.50 Обычно если просят с рисунком, получается дольше. Иногда, если ногти хорошие и клиентка расслаблена и не отвлекает, получается быстрее. Делала френчи и за 1.40, бывало. Заметила, что с молчаливой клиенткой минут на 15-20 реально быстрее.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Jellylorum, поняла, временной зазор между перечисленными видами работ приблизительно одинаков, и в твоем случае составляет около 30 мин, у меня тоже временной зазор - константа, но приблизительно в час) это я и хотела узнать, константа ли, спасибо)) п.с. аква с прорисовкой имеется в виду или без?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Aenna, может все и не будут, но для меня чем меньше его делают - тем лучше:)

А я думала, я одна такая странная. Вообще белый френч делать ненавижу. Прям страдаю, когда делаю. Хотя и получается нормально. Ну вот хоть просто лаком, хоть гель-лаком, хоть гелем и даже акрилом - мне цветным за радость, а белым мука. Почему так, сама не понимаю.
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
А я думала, я одна такая странная. Вообще белый френч делать ненавижу. Прям страдаю, когда делаю. Хотя и получается нормально. Ну вот хоть просто лаком, хоть гель-лаком, хоть гелем и даже акрилом - мне цветным за радость, а белым мука. Почему так, сама не понимаю.

Аналогично :) терпеть не могу белый френч делать, но наверное потому что идеально делать не умею, а не идеально мне не нравится результат и хожу потом расстроенная вся. Поэтому у меня цветной и белый по одной цене, тогда в основном цветной просят :) а витраж конечно дороже .
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Я раньше тоже белый очень не любила. У меня был белый гель жидковатый, постоянно стекал не туда куда нужно. :nah: А потом попробовала белый гель Quartz от Ириск. Он такой густой, что можно им даже лепку гелем делать, никуда не течет, кипельно-белый. Вот теперь белый френч я люблю делать. Найдите себе тоже подходящий гель, и тоже полюбите его.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Я тоже люблю белый френч. Цветники не тратятся, а они как выше уже писали дороже чем белый. Выкладывается быстрее (не люблю цветными пудрами работать из-за того что скорость полимеризации ниже). И еще стаканчик с мономером не нужно отдельный наливать и кисть отдельную доставать. Цена у меня на цветной и белый френч одна, поэтому чаще делают цветной. Скучаю по белому френчу)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Анюта***, вы покупаете цветники для того, что бы они в ящике лежали?:) А по ценнику сделайте цветные на 100р дороже и все будут белый делать)))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Jellylorum,Вы пошутили, надеюсь?На коррекцию, уходит больше, если коррекция с поднятием клюва, толщина материала, который нужно выпилить доходит у некоторых до 6мм, а чтоб их выпилить, нужно доложить 4 мм.Хотя, спорить не буду, коррекция коррекции рознь, все делают по-разному. Вы судите по своей работе, я по своей.
Я тоже всегда поднимаю свободный край при коррекции и в какой-то момент меня тоже стал напрягать вопрос себестоимости геля , сейчас я подняла цену на длину от 3-ки и теперь все ОК
"если 3-4 ногтя сломано, то лучше перенаростить"-я это не утверждаю, а спрашиваю.В моем случае, сделаю уже смотря по обстоятельствам.Вопрос звучал, об оценке этой работы.
буквально пару страниц назад этот вопрос обсуждался в этой теме и если Вам интересно, то почитайте там

Добавлено через 6 минут
2006aleksandra, Я имела ввиду, что материала уходит больше, но это не влияет на цену, в принципе, потому что себестоимость геля крайне мала. И я не вижу смысла в таком случае этот гель экономить и переживать насчёт этих четырёх миллиметров.
смотря каким гелем работать

Добавлено через 11 минут
У них отложено в голове, что за ногти они каждый раз платят 1500-2000 тысячи, и они готовы их платить за полноценную коррекцию.
ну, конечно, в Вашем случае не стоит считать разницу в геле, а если у
2006aleksandra, цена коррекции 500, а наращивания 1000 (как я поняла), то, конечно разница ощутима, и даже если я делала коррекции по 800р, а себестоимость моих затрать в среднем была 300р, то бишь короткие считаю 200, а длинные 400, то конечно меня напрягало, когда я делала длинные ногти с бОльшим расходом, а брала за них так же, как за коррекцию коротких, поэтому я могу понять Александру, почему ее это мучает

Добавлено через 34 минуты
Я как-то вообще не сталкивалась с необходимостью перенаращивания на геле ни разу. Акрил да, там внутри материал стареет, желтеет. Может, мне просто не попадались такие случаи с гелем. Обычно попробуй сними, наоборот...
а когда спиливаешь ноготь изнутри и постепенно от удара нат ноготь начинает отходить от искусственного материала? Я обычно покрываю внутри гелем и такая ситуация бывает крайне редко, но вот недавно девочка была на коррекции у др мастера и после началось непоправимое
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху