Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вот не нашла нигде, ни в педикюре, ни здесь. Если было, простите и подскажите где найти.
Как вы оцениваете педикюры? У всех же ноги в разной степени запущенности. Со всех одна цена фиксированная или у кого посложнее, то дороже. И как вы сей момент в прайсе фиксируете? Я вот со всех фиксированную цену беру, и сомневаюсь, что это правильно. Одной за 1,5ч сделаешь, а другой за 3, бывает и такое...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
а когда спиливаешь ноготь изнутри и постепенно от удара нат ноготь начинает отходить от искусственного материала? Я обычно покрываю внутри гелем и такая ситуация бывает крайне редко, но вот недавно девочка была на коррекции у др мастера и после началось непоправимое
Ну, один такой ноготь можно перенарастить, а я перенаращивание всех ногтей имела в виду, у меня ни разу не возникало такой необходимости.

Добавлено через 1 минуту
Вот не нашла нигде, ни в педикюре, ни здесь. Если было, простите и подскажите где найти.
Как вы оцениваете педикюры? У всех же ноги в разной степени запущенности. Со всех одна цена фиксированная или у кого посложнее, то дороже. И как вы сей момент в прайсе фиксируете? Я вот со всех фиксированную цену беру, и сомневаюсь, что это правильно. Одной за 1,5ч сделаешь, а другой за 3, бывает и такое...
А Вы среднее арифметическое высчитайте или наиболее частый случай по времени возьмите за средний.
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Мне вот уже 2 клиентки от разных мастеров сказали, что маник с педиком у них 250 р.за всё ( столько стоит у меня один маникюр с покрытием,без крема и массажа, без масла и сушки, и без снятия лака). Считаю, высчитываю, все поражаюсь- ну как они укладываются? Объясняла им, ск стоят пилки,терки, однораз. расходники, дезинфекция, и пр причиндалы. Сколько заработает мастер ,даже если делает за за час эту работу?Даже если без крема и масла, снятия лака и покрытия?Какое будет качество работы и что с расходниками-инструментами?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
gortenziya, Не, я точно педикюр за 250р даже во сне делать не буду:eek:
Liebe, Не знаю как это среднеарифметическое найти (математически знаю конечно) но вот как его на среднепяточное перевести? У одной, как у младенца, а у другой пилишь до седьмого пота. И стоит обеим одинаково, как-то не справедливо...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gortenziya, вот и я тоже иногда ценам удивляюсь, ладно когда новичок, а то ведь не первую неделю делают. На днях опять видела, "маникюр+шеллак 300 рублей", на что они живут? А вы говорите чисто маникюр 250 )))
Кстати, заметила тенденцию, не правило, а именно некая закономерность, когда у человека цена в рамках разумного, то и фото есть, и нормальные фото. А частенько когда по бросовым ценам гель-лак или наращивание, то фоток - кот наплакал, или они такие тёмные и размытые, что там не углядишь ничего вообще.
Вот там где фоток нету, это они своими доходами не наскребли даже на мыльницу или просто фотографировать свои творения страшно?..
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Lotty, обычно педикюрный прайс формируется из базовой стоимости, например, 1000р, а уж вросшие ногти, стержневые мозоли, гиперкератоз, проблемные ногти, деформации, если вы, конечно, этим занимаетесь - считаются отдельно. Ну и человек не виноват, конечно что у него пятки больше заросли, чем у другого, вернее, виноват, если носил обувь узкую или неудобную, но случаи разные бывают. Поднимался как-то вопрос о ногтях на руках: почему за маленькие и крупные ногти цена на наращивание одинаковая? Ну и если, допустим, пятки клиента не нуждаются в обработке и надо провести пару раз пилкой - это ж считай, что работы нет, а иногда пальцы в таком состоянии, что только на них надо полтора часа потратить..
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
rybka, Я конечно не имела в виду, что клиенты в чем-то виноваты и никакого обвинительного, или не дай Бог презрительного смысла в свое сообщение не вкладывала. Мне, кстати, даже интереснее сделать сложный педикюр, так есть повод собой гордиться, разница "до" и "после" колоссальная. Стержневыми мозолями и вросшими ногтями я не занимаюсь, это мне было бы понятно как оценивать. Но вот из вашего сообщения я поняла, что можно наценивать за проблемные ногти, а значит можно выделить и проблемную ступню??? У меня просто нет этого в прейскуранте.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, Не знаю как это среднеарифметическое найти (математически знаю конечно) но вот как его на среднепяточное перевести? У одной, как у младенца, а у другой пилишь до седьмого пота. И стоит обеим одинаково, как-то не справедливо...
Кажется несправедливым - разбивайте педикюр по сложности. Маники тоже бывают разные по сложности, но я не разбиваю. Это слишком сложный прайс - разбивать по сложности). От такого отошла.

Добавлено через 3 минуты
По моим подсчетам себестоимость (округленно-приблизительно):
маникюр - 10 грн. (25 руб.)
гель-лак - 20 грн. (50 руб.)
Конечно, зависит от используемых средств и прочих нюансов работы мастера.
Так что в убыток или в ноль, не думаю, что работают. Просто чистая прибыль небольшая.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Lotty, можно, да. Но почему с девушек, у которых проблем нет почти, вы берете т же стоимость? Может, это им сделать дешевле?:)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, да в ноль это наверное только если совсем с ума сойти )
Прибыль небольшая, вот в том и вопрос, зачем тогда работать? У меня есть дело, в котором у меня небольшая прибыль есть, но я на него время почти не трачу, а ногти делать - это надо весь час-полтора или сколько там уделить клиенту и только ему.
Но в общем ладно, мне кажется те, кто цены ставит ниже плинтуса, они сюда и не захаживают особо, на форум. Так что пусть себе живут как нравится, может через годик надоест и цены поднимут )
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Lotty, можно, да. Но почему с девушек, у которых проблем нет почти, вы берете т же стоимость? Может, это им сделать дешевле?:)
Ну вот у меня он и ориентирован-то на обычных девушек :p Поэтому дешевле не хочу:nah: А если ориентировать цену только на проблемный педикюр - тоже как-то не правильно, он намного реже бывает.
Ясно все, добавлю понятие о проблемных ногтях и проблемных ступнях в прейскурант, только придумать надо, как это повежливее сформулировать. А потом, пожалею клиентку во время педикюра и возьму как обычно :)

Добавлено через 5 минут
Liebe, Как у вас получилась себестоимость гель-лака 50руб??? (Вообще я думала, что 20гр=60р) У меня по всем подсчетам себестоимость около 90-100руб!!! И это при том, что гель-лак не самый дорогой. Откройте секрет.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Lotty, можно, да. Но почему с девушек, у которых проблем нет почти, вы берете т же стоимость? Может, это им сделать дешевле?:)
Да, вот, почему-то возникает часто мысль у людей за сложняк взять больше, но за легкотню никто делать скидки не спешит))

Добавлено через 3 минуты
Liebe, Как у вас получилась себестоимость гель-лака 50руб??? (Вообще я думала, что 20гр=60р) У меня по всем подсчетам себестоимость около 90-100руб!!! И это при том, что гель-лак не самый дорогой. Откройте секрет.
Курс: 1 гривня = 2.5 рубля. Секрета нет, подсчитала, причем я считаю все-все-все. Получилось 20 - 25 грн, там что-то 22, кажется. Причем собственно гл там вообще гривен 5-10...)
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А почему белый не любите?
Перед новым годом очень много было клиенток именно на белый френч, надоело :) Еще очень долго не мог подобрать белую пудру, которая бы полностью устраивала. А с цветниками или блестками мне лично проще работать, проще их выкладывать.
 

Maryanochka

вечный ученик=)))
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sosnovoborsk
Добрый день, девочки. Сижу в раздумьях поднимать цены или нет. Работаю в салоне, по прайсу педикюр 800 р, покрытия и массаж отдельно; маникюр 250 р, покрытия отдельно; наращивание под лак 900, рисованный френч 1100, выкладной 1300, коррекция на 100 р дешевле. Вроде цены хорошие, но при отдаче 40% на своих материалах тёте выходит копье за работу(((
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Да, пардон, я ошиблась. На форуме привыкла переводить из рублей в грн, умножив на 0.25, а вот с обратной операций - прокол вышел) Действительно, приблизительно на 4 нужно умножать гривны, чтобы получить рубли... Все правильно выше написали.
 
Последнее редактирование:

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Maryanochka, для салона мне кажется у вас низкие цены, стОит поднять, по крайней мере на наращивание точно. Да и процент у вас какой то грабительный. Не выгодней ли на аренду уйти?
Анюта***, вы покупаете цветники для того, что бы они в ящике лежали?:) А по ценнику сделайте цветные на 100р дороже и все будут белый делать)))
Каюсь, лень мне бегать в магазин за акрилами)) Поэтому пускай лежат, есть-пить не просят))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху