Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
чтоб клиент мог видеть за что с него деньги берут, у меня в прайсе сломы не прописаны, но я когда беру за это , то даже не говорю, что столько-то за слом, но пока что никто и не спрашивал, а за что Вы эти 50р взяли, но они и не спрашивают, когда 1 ноготь сломан, почему я не взяла за перенаращивание этого ногтя, поэтому, думаю, что у меня с моими девочками взаимопонимание и гармония :)

Дак дело то не в стоимости до милликопеечки, так?) а дело в том, что сломов в прайсе нет?) так пропишите их!) как это вы деньги берете, а за что не понятно, ведь в прайсе этой строки нет?)
Позиция "не озвучивания" изначально неправильная, все и всегда нужно озвучивать) взяли за слом - скажите об этом, решили подарить этот слом - озвучьте это! Тогда не возникнет ни какой путаницы или вопросов)
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
я не заморачиваюсь в выщитывании сломов при коррекции, 80% коррекция + каждый слом 10% от наращивания. больше 3х проще перенаростить, еще ни разу не услышала - почему так?
Да и сломы такие бывают раз в пятилетку
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
не совсем поняла эту мысль, почему, если кор-я - 80% от наращивания, то за 2 слома не стоит брать или Вы считаете в соотношении с коррекцией в 75%?
Да, 75% - это среднестатистическая коррекция без сломов, а в 80% эти два слома уже включены.

Добавлено через 6 минут
Ну вот скажите, надо оно вам - высчитывать эти 25% или сколько там? Или 5 или 10 гривен? Самой не муторно?:confused:
Муторно, но увлекательно, я люблю под настроение покрутить прайс, пересчитать его в стопицотый раз))

Не легче поставить фиксированную цену на перенаращивание сломов? (которая уже включает в себя снятие. И даже если гель только у кутикулы остался - все равно снятие.)
Лучше потом (если совесть замучает от того, что "снимали" несуществующие ногти, от которых остался только валик геля у кутикулы), подарить слайдер или даже порисовать чуток, если нужно))
Так цена фиксированная нарисована в прайсе. А я рассказывала, как она высчитана, для того, чтобы красивой готовой цифрой стать в прайс и при работе и расчете с клиентом больше об этом не думать! Все расчеты подобные производятся ДО, а не во время обслуживания клиента. И, конечно, я не думаю по факту остался там гель или нет на ногте, включено так, что как бы остался, вот как раз за снятие там маленькая разница на одном ногте, да еще и под округление идет, чтоб ее вычитать. А слайдер я планирую дарить - когда буду учиться их клеить))

Добавлено через 15 минут
Я просто правда не пойму: цель какая? Рассчитать всё правильно с точностью до милликопейки, или заработать?;):cool:
Рассчитать все с максимально возможной точностью. Дальше на основании этого прайса работать. И почему рассчитать противопоставляется заработать? Если под заработать подразумевается что-то экономически необоснованно накрутить - то я пас. Не, я тоже округляю, потом, так сказать, корректирую на психологический фактор (тоже учитываю, да), также невозможно высчитать миллилитры (хотя некоторые и этим занимаются, я - нет, я беру готовые формулы у той же Виктори). Я просто люблю знать, что я делаю, почему я делаю, на основании чего я делаю, сколько, что, почему... Когда я ставила цены КАК-ТО, сама толком не понимая, что почему и как - меня это не удовлетворяло))

Добавлено через 22 минуты
4. Я перестала слушать "страшные истории" по поводу "отлетевших" ( у ногтей есть крылья), " отскочивших" ( у ногтей есть лапки на которых они скачут) ногтей, а услышала реальные истории о том как ткнула ногтем в домофон, как ноготь застрял в ручке писеьменног стола и так далее. Это после того как два поломыша были включены в коррекцию.
Очень интересный практический выхлоп от включения сломов. Спасибо. Я и не додумалась, а вон оно как... А реально насчет включенных сломов врать уже нет смысла. Вот она и есть - корректировка на психологический фактор, о кот. я писала выше)). Я просто для удобства раньше предлагала не включать, а вон какой подтекст оказался у такого решения. Теперь уже я буду думать, а не включить ли обратно)) На больших ценах да, что 75, что 80% плюс округление, оно не так в глаза бросается. А вот на малых когда 80 уже подпирает под 100 процентов, тут пока так... сломы включить - там будет чуть ли не по одной цене наращивание и коррекция. Это не поймут. При том что я вообще планирую делать больше акцент на коррекциях, клиент на коррекцию мне более интересен. Короч, тоже корректировка на психологический фактор))

Добавлено через 27 минут
я не заморачиваюсь в выщитывании сломов при коррекции, 80% коррекция + каждый слом 10% от наращивания. больше 3х проще перенаростить, еще ни разу не услышала - почему так?
Да и сломы такие бывают раз в пятилетку
Математически это неправильно. Если Вас этот момент не смущает, то и проблемы нет)) Вообще каждый имеет право как угодно составлять прайс и брать что угодно и как угодно, также как и за что-то не брать... Но я за математику, но с округлением и корректировкой на психологический фактор (тоже надо учитывать, я считаю). Просто я тогда вообще не понимаю, зачем обсуждать ценообразование, если оно берется с потолка? И что мы тогда делаем в этой теме? Рисуй себе цифры в прайс, какие хош, ну посмотри еще что там рядом за забором сосед делает и почем или оттуда срисуй - нет проблем.
 
Последнее редактирование:

noRA_D

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Киев
Liebe, момент о включенных сломах в коррекцию я вычитала здесь на форуме еще два года назад. И тут же воплотила в жизнь) будучи новичком все сломы "брала на себя" , типа мой косяк -делаю бесплатно! И у меня практически не было приходов "на поломку" , все ждали коррект: бесплатно же)
Но пол- года назад, меня перестала устраивать моя цена (я еще с Вами советовалась, может помните) да и опыта стало побольше, я уже видела где слом не по моей вине... И за сломы стала брать денежку, высчитав разницу между наращиванием и коррекцией плюс снятие, грубо получилась десятка (40 рублей). Вот эту-то десятку я и стала брать за сломы.
Клиентки стали ходить на сломы в промежутках коррекций, а надо сказать что сломы я не люблю. Вот вроде и что тут такого, один ногтик починить, а мне стол приготовь, конверт с пилочкой достань, стерилизатор включи, фрезы еще и в уз-мойку засунь. Много движений и времени за небольшие деньги-25 грн. (100 руб.)

И те , девчата, которые мило рассказывали о том, что сама виновата: убирала постель всунула в кровать ноготь и выломала; резанула ножом по ногтю, хорошо, что нарощенный, иначе распанахала бы живой палец... стали рассказывать об " отвалился-отлетел-отскочил" САМ!

До смешного: я им тыкала в домофон до боли, я его засовывала в дверцу машину до звездочек в глазах-а потом САМ ОТВАЛИЛСЯ!

Мне навязывали чувство вины и подозрение в моей некомпетентности как мастера! Мое подозрение))) чтоб бесплатно ж!

И вернулась к привычной схеме -два ногтика включено, предварительно заложив их стоимость в коррект!

Но есть обратная сторона медали: коррекции стали донашивать до первого слома, как и было раньше!!

В период платных поломок мне гораздо чаще , в процентах 90, стали приносить все целые ноготки!

А поскольку коррекции у меня по длительности ношения в цене не разграничены- то...

Вот такие пироги)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
noRA_D, у меня та же фигня! А как достали эти ремонты без коррекций! У меня один слом входит в общую цену, дальше плюсую денежку, но это во время коррекции. Просто ремонт стоит дороже, я честно говорю, что мне невыгодно работать полчаса за 10 шекелей, да еще и начинается: под ногтями почисть, перекрой, форму под равняй... Я тогда пилку в сторону и считаю- плюсую все "мелочи". Как правило, следующий раз дохаживают со сломом до очередной коррекции.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Клюс Ирина, вот именно, что невыгодно и движений много ) У меня одна со мной работает, так она по гель-лаку ко мне подскакивает по любому поводу, да ещё и радуется, хихи ей - то тёркой край отрезала, то ножом, то ещё чем. Переделай типа )) Ну и свои же, как бы бесплатно, что там один ногтик-то..
В общем я про то, что действительно бесплатность (или включено) позволяет людям говорить правду, что это тёрка, нож или генеральная уборка, а не "само отвалилось"

Ну а я, чтоб и не напрягаться, и денег не брать, и чтоб подотстали, теперь ей на гель-лак "коррекцию" делаю - границу подпилила, побафила, и прямо без всяких там праймеров базу шлёп, один потолще слой цвета шлёп, топ на весь ноготь не-шлёп, делов на 10 минут )) И мне пофигу, если там где-то вблизи граница как-то видна )) А нефиг руки пихать под ножи и тёрки. Ну либо платить ))
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Я бывает слушаю, слушаю про, что ноготь САМ отвалился, поддакиваю, а в конце все равно сумму с учетом этого слома называю))) если я уверена в своей работе, то, что бы мне не говори, я все равно слом посчитаю.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
noRA_D, спасибо, что пишете, для меня очень важно знать, как теория (в данном случае о сломах) работает на практике и какими нюансами обрастает)

Добавлено через 2 минуты
будучи новичком все сломы "брала на себя" , типа мой косяк -делаю бесплатно!
Это только в гарантийный период так. Дальше платно, даже для новичков, я считаю.

Добавлено через 4 минуты
В период платных поломок мне гораздо чаще , в процентах 90, стали приносить все целые ноготки!
А вот этот плюс мне очень нравится, пусть берегут, значит, можно и не включать)) А то слом при коррекции немного усложняет и удлиняет процедуру)
 
Последнее редактирование:

noRA_D

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Киев
Liebe, по поводу приносить все целые ноготки!

Тут вот как было: не ждали сломов! Просто шли в графике своем -4-5 недель коррекция! А если сломаю, то еще ж платить!

Теперь:пойду когда сломаю! Слом -же бесплатно. Тут такая натура людская -хоть что-нибудь, но бесплатно)

Ну- да ,мне проще включить слом, чем слушать нытье. Тем более слом заложен в стоимость!


Вы еще говорили о своем интересе к коррекциям, более чем к наращиванию: так вот вышло, что у меня стоимость коррекции френч 70 % к цене наращивания френч. А вот стоимость коррекции френч к цене наращивания под лак 85 %. И клиент делает первое наращивание по лак (что мне выгодней с точке зрения завоевания постоянного клиента, так как я повышалась на арочное моделирование Экспресс _курсом, где именно изучают наращивание по лак), а на коррекции делает френч, который я в коррекции выполняю лучше чем в наращивании.

Таким образом помудрив с прайсом, не только с точки зрения расхода материалов и времени, можно добиться разного потока клиентов , в зависимости от желаний!
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну да, поэтому я коррекцию чуть заниженно округлила (а могла округлить в другую сторону) и сломы из нее убрала. Такая цифра лучше смотрится, а то бы совсем под наращивание подпирала...
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
что-то я не могу понять ваши дебаты про сломы. это ж перенаращивание! считаем кол-во сломов по цене перенаращивания. остальные ногти- по цене коррекции. у некоторых перенаращивание со снятием старого материала дороже, чем наращивание. н понимаю, зачем там в стоимость коррекции заранее вбивать сломы?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
ну да, так и есть. я об этом и говорю (просто другими словами), что слом - это новое наращивание или наращивание +снятие, то бишь перенаращивание (второй вариант ближе к правде, редко приходят без остатков материала на ногте, обычно св. край отлетел, а на ложе изрядно материала осталось, придется снимать).

а вбивать можно для удобства (я заметила, что в среднем с одним-двумя сломами и приходят на коррекцию), там и под округление может хорошо пойти цифра (со сломами), мы ж все равно, как правило, округляем в прайсе до нуля в конце. Допустим, наращивание стоит 150 грн (это просто примерная цифра из интернета). Если мы возьмем от нее 75% (среднестатистическая коррекция без сломов) то получим 112 грн с копейками (цифра не ок для прайса), а если возьмем от нее 80% - это будет аккурат 120 грн (по моим подсчетам 80% - это коррекция средняя с двумя сломами). И вот в случае таких цифр очень удобно эти сломы включить: чтоб не писать в прайсе 112, придется округлять или до 110 и считать сломы отдельно или уж взять 120 и включить сломы (тут даже округлять не придется, оно ложится в цифру аккурат). И то и другое - правильно, тут как кому удобнее.

Если суммы маленькие то 80% больше бросится в глаза как большая сумма по сравнению с наращиванием, а если сумма наращивания большая - то 80% в глаза уже не так бросается, т.к. получается большой зазор, допустим: 200 грн. наращивание, коррекция 80% =160 грн, а если 100 грн. (к примеру), то 80% = 80 грн., тут уже будет "однако"(коррекция как бы очень близко к наращиванию) и психологически народу уже будет мулять.
 
Последнее редактирование:

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
У меня коррекция и наращивание по одной цене, сломы включены в коррекцию, если не более 4х, если 5ть, то перенаращивание(деньги за снятие+наращивание).Это привело к тому, что клиентов на починить, на 1н ноготь- у меня нет совсем практически. Ходят, да до первого слома, по 5ть, 6ть недель. Мини коррекций у меня нет из-за этого. И много одноразового клиента на наращивание, которые клюют на дешевое наращивание и не приходят на дорогую коррекцию, т.к. в нашем городе принята коррекция 60% от наращивания.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня коррекция и наращивание по одной цене, сломы включены в коррекцию, если не более 4х,
У меня тоже если 4 слома - это уже получится сумма за наращивание. И не только у меня. Писали, помню.

Добавлено через 10 минут
И много одноразового клиента на наращивание, которые клюют на дешевое наращивание и не приходят на дорогую коррекцию, т.к. в нашем городе принята коррекция 60% от наращивания.
А я вот этого как раз не хочу. Не люблю делать новые наращивания и много новых людей. Поэтому поставила коррекцию 75% (там даже чуть меньше, под округление в меньшую сторону) + сломы отдельно, а не 80% с двумя сломами, как планировала раньше. Оно и математически верно (совесть не мучает), и не отпугнет желающих сделать коррекцию или починить один ноготь, что мне более интересно, чем разовый клиент на новое наращивание, особенно ранее не наращивавший.
60% - это люди себе в ущерб работают. это такое, у кутикулы доложить. а если кто-то делает за 60% такую убитую как обычно они приносят коррекцию, да еще и за сломы не берет - то он дарит работу отчасти свою. даже большое желание делать коррекции не заставит меня опуститься ниже 75%, т.к. крайне редко приносят на коррекцию то что стоит 50-60%. чаще именно вот на хорошие такие 75% процентов работа, а то и на 80%, а если мастер каждый раз снимает на коррекции до подложки и все моделирует заново - то я считаю, что это даже не 80% а все 100% может быть.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Дак дело то не в стоимости до милликопеечки, так?) а дело в том, что сломов в прайсе нет?) так пропишите их!) как это вы деньги берете, а за что не понятно, ведь в прайсе этой строки нет?)
Позиция "не озвучивания" изначально неправильная, все и всегда нужно озвучивать) взяли за слом - скажите об этом, решили подарить этот слом - озвучьте это! Тогда не возникнет ни какой путаницы или вопросов)

да нет у меня никакой путаницы, я всегда четко знаю сколько и за что я беру, и если я пропишу, например, что слом 20р, то тогда мне точно придется объяснять, почему я 2слома округлила до 50 (потому что при прошлой коррекции я с Вас не взяла за 1сломанный ноготь) , а так и мне удобно и сломы у меня е,ли и бывают, то чаще 1, чем 2, а один мне не сложно и переделать бесплатно

Добавлено через 6 минут
И для меня не стоял вопрос повысить на 20 грн.(85 руб.) Тогда практически единодушное решение было НЕТ - не повышать
а почему было "единодушное нет"
 
Последнее редактирование:

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Девочки,помогите разобраться.ВВожу в прайс парафинотерапию.Застопорилась на цене.Кто знает себестоимость парафинотерапии?Как считать: маник=парафин?или все вместе ?а что,бывает делают парафин без маника? Девочки хелп! Какую цену ставить? У нас в городе такой услуги нет.В ближайших городах в прайсе стоит от60 до 100 грн.Но не знаю с маником это или нет?
 

noRA_D

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Киев
gavvanna, коллеги посмотрели мои работы и единодушно сказали НЕТ, не првышать, рано! КаКчество не айс)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Юлинн, Парафин - отдельно от маника, в идеале эту процедуру проходить курсом - через день, например. Многие делают без маника вообще, просто ручки увлажнить-прогреть.
Цену я бы не ставила высокой. Расход маленький, работы мастера почти никакой. Я не скажу по цене, города разные, но у нас парафин стоит дешевле самого простого маника. Лучше поставить поменьше, чтобы клиенты смогли проходить курсом. Чтобы разрекламировать, можно предложить такую акцию - при маникюре в подарок (попробовать), а при оплате целого курса из 10-ти процедур - скидка. Например, в Питере часто парафинчик стоит 300 р. При оплате курса, предположим, вместо 3000 р., клиент оплачивает 2500 р. Вам сразу денежка, клиент не занимает много времени (пятнадцать-двадцать минут), нет ощущения "поработала за просто так". А ещё можно писать в объявлениях, что крем в подарок (хотя он и так идёт, как часть процедуры, но клиям знать не обязательно :) ).
 

флика

Олька
Сообщения
131
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Krasnoyarsk
я вот в феврале цены поднимаю обычно. и вот новое повышение на наращивание. составила прайс. отправила дизайнеру на обработку, чтоб на бумаге все было красиво=) может кому пригодиться.
маникюр аппаратный 300р
японский маникюр 500р
парафиновая ванна 400р
покрытие натуральных ногтей гель лаком +маникюр 500р
дизайн от 50р за ноготь.
снятие гель лака 250р. без коррекции.
сниятие гель лака при коррекции 100р
наращивание ногтей под лак от1200
квадрат, миндаль овал.длина до 3
далее 100р за каждое деление
наращивание френч от 1500.
квадрат, миндаль овал.длина до 3
далее 100р за каждое деление
наращивание сложных форм под лак 1500
стилет пайп сов. миндаль
наращивание сложных форм френч 2000
стилет пайп сов. миндаль
ремонт сломаного ногтя 10% от наращивания
снятие без наращивания 500
снятие с последующим наращиванием 300
дизайн ногтей:
роспись графическая(абстрактные линии, узоры и д.т) от 30р за ноготь.
роспись китайская,(цветы, композиции и т.д) от50р за ноготь
роспись акварельная (цветы, композиции и т.д)от 50р за ноготь
художественная роспись.(тигры, мишки,лица люди и т.д) от 100р за ноготь.
стразы:
плоские стразы разноцветные, белые голограмма от5р шт
стразы ювелирные сваровски. конус от 10р.шт.
цена страз зависит от размера.
коррекция нарощенных ногтей от 1000. без учета дизайна.
коррекция сложных форм ногтей от 1500. без учета дизайна.
педикюр аппаратный 800р
покрытие гель лаком 500р.в 1 тон без педикюра
обработка пальцев ног и кутикулы 350р.
парафиновая ванна ноги 600р
наращивание ногтей на ногах 1000р +покрытие в 1 тон
наращивание ногти френч 1300.
коррекция на ногах от 1000.
цены не окончательные. конкретную стоимость ногтей можно узнать только исходя из выбранного вами дизайна, формы и длины ногтей.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Девочки,а сколько примерно стоит укрепление натуральных ногтей гелем, и коррекция дальнейшая на них- половина от наращивания, или дороже?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху