Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юсечка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Простите, вернусь к этой теме т.к. этот вопрос давно мучает. Вот я хочу сделать три прайса: к примеру назовем их эконом, стандарт и Vip - это ведь будет очень удобно. НО! Как отвечать на звонки клиентов? Они обычно звонят и спрашивают, сколько стоит маникюр или наращивание, а мне, что разводить лекцию по поводу трех видов маникюров? На какой записывать? По времени же разные процедуры. А если при записи спрашивать "Вы хотите записаться на наращивание эконом, стандарт или Vip? У клиентки же мозги заклинит! Или еще запишется на эконом, а придет и пальчиком в Vip ткнет, а время-то на эконом оставлено??? ПОДСКАЖИТЕ, потому как я над этим вопросом мозги сломала!!!

Не вижу смысла делить так прайс. У меня в прайсе расписано: маникюр классический, аппаратный, парафинотерапия, спа, гель-лак (маникюр уже включен), салонный френч, арочные формы, сложные формы. Хотят наращивание, пожалуйста! Цена от и до. Сразу ответ пишут, допустим, хочу квадрат, френч и роспись на 2 пальчиках.Отвечаю примерную цену, так же от и до. Если спрашивают от чего зависит, то тогда обьясняю.
У меня есть клиентки, которым вообще по барабану сколько выйдет коррекция, допустим. И на коррекцию у меня нет прайса. Она бывает выходит больше чем наращивание. Вообще изначально коррекция для меня это добавить материал, т.е. привести ногти в идеальное изначальное состояние, а не пилить все до подложки и практически с нуля делать ногти со сменой дизайна, формы и т.д
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
флика, а что входит в покрытие гель-лаком без педикюра за 500 руб, если обработка кутикулы идет отдельной строкой за 350 руб? Ведь с маникюром гель-лак у вас тоже 500 руб (из которых 300 руб - ап.маникюр)
Просто обезжирили НП, и погнали красить?
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Как думаете сколько будет стоить покрытие гель лак на ногах с обработкой кутикулы конечно же, если на руках стоит 500 руб такая же процедура.
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Мастера, у кого коррекция равна цене наращивания(а такое практикуется).Как вы считаете сломы?Например коррекция и наращивание стоит 1000руб,пришла клиентка с двумя сломами,как тогда считать?Получается, что сломы бесплатно?Сегодня проснулась с таким вопросом, просто интересно.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
2006aleksandra, я обычно не считаю сломы, потому что если коррекция со сменой цвета свободного края, она идет по цене наращивания, а брать за коррекцию больше, чем за новые ногти - скорее всего клиентка это не поймет) А обычная коррекция без смены цвета, дизайна и формы стоит не намного меньше наращивания, и если посчитать, допустим 7 ногтей коррекция, 3 ногтя, которые сломаны - наращивание, то разница получается смехотворной.
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Aleksandr,спасибо.Я правильно понимаю,что при сломах проще перенарастить,чем заниматься разного типа работой?Один слом еще ничего, а если 3-4...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
2006aleksandra, Не понимаю, что там сложного? Так же конвеером все пальцы сделали - под какой-то форму, какой-то просто промазали гелем. Я бы на месте клиента ООООЧЕНЬ удивилась, если бы мастер, вместо того, чтобы наростить мне 3-4 ногтя, снимает всё. Усомнилась бы в его адекватности, честно...
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Я бы на месте клиента ООООЧЕНЬ удивилась, если бы мастер, вместо того, чтобы наростить мне 3-4 ногтя, снимает всё. Усомнилась бы в его адекватности, честно...
Думаете? Но ведь случаи бывают разные.Да, и если цена одинаковая, то клиенту разве это не до фени, что ему делают?Результат будет одинаково красивым с одинаковой ценой.Меня интересует именно сторона мастера.Лично, я любительница сложных коррекций,а кому-то проще снять старое и нарастить, чем поднимать клювики в полсантиметра,и чесаться от слоя пыли на себе.
В данном вопросе, сейчас разбираюсь и пытаюсь понять все до мелочей, потому стала интересоваться такой политикой, убивая местные стереотипы, что коррекция равна 50-60% от наращивания.

Добавлено через 4 минуты
Скорее, выбор индивидуален для каждого мастера, ну и учитывая время, оставленное на клиента. Либо делать миксованную работу, либо перенарастить,но с выходящей ценой для клиента-одинаковой.Правильно мыслю?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Меня интересует именно сторона мастера
Если результат одинаковый, то тогда делайте так, как Вам удобнее и быстрее. Коррекцию по цене 50-60% от наращивания я бы стал делать только если это доложить у кутикулы и убрать длину. Ни о каком поднятии свободного края и переносе линии улыбки и речи быть не может, за такие небольшие деньги. У меня коррекция 80% от наращивания, если без смены цвета и дизайна.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Думаете? Но ведь случаи бывают разные.Да, и если цена одинаковая, то клиенту разве это не до фени, что ему делают?Результат будет одинаково красивым с одинаковой ценой.

Лично у меня клиенты не любят перенаращивания - это дольше, плюс, они волнуются за свою НП, хоть я её и не трогаю. И по мне, так при перенаращивании работы больше. Вы говорите, что вам проще снять полностью ногти, чем спиливать до подложки - а какая разница? И там, и там пилить надо. Получается, я спилила до подложки, обработала нат. ноготь, промазала всё прозрачкой - и вот, готовая основа для нового дизайна. При перенаращивании вы откусили кончик, спилили всё с нат. ногтя до той же подложки, подставили формы, выложили подложку гелем, а потом ещё это всё зажимать надо. По мне, так реально - больше времени в разы.
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Jellylorum,у меня тоже не любят, но потому что цена от коррекции на 40-50% выше.И я не люблю наращивание,тащусь по сложным коррекциям.Но иногда перенарастить необходимо, потому что у кого уже квакают ногти, у кого трапеции на взлет и т.п, тут хочешь-не хочешь, чтобы был идеальный вид, нужно перенаращивать. И как только я произношу это слово, они впадают в шок,и даже готовы снять, чем перенарастить.Сломы приносят редко, 1-2 максимум, вопросы просто для будущего.Пока ничего не предпринимаю в изменении прайса, но мысль об объединении цен посещает,усреднив две услуги в одну цену.
На счет времени у меня одинаково.Что перенарастить, что сделать коррекцию, где поднятие отросшего ногтя доходит до 6 мм, представьте сколько материала, это как 2-3 наращивания.А потом это выпилить снизу.Время равно.Раньше нарастить занимало на час больше, а коррекция не была такой сложной,читайте укрепление.Теперь намного по-другому(больше затрат материала,времени), но цены те же.Я не против именно таких сложных коррекций, но по другой цене :)Потеря клиентов неизбежна конечно, но жертвовать чем-то надо.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
2006aleksandra, Количество геля, которое уходит на коррекцию, ничтожно мало по сумме, так что, какой смысл его считать? КУпите побольше запаса - и радуйтесь. Кстати, как корректировать трапеции без снятия, я тоже видела мастер-класс. И я не говорю про перенаращивания "иногда", о том, что спустя несколько коррекций необходимо будет переделать ногти, я предупреждаю сразу же, при первом наращивании, а о том, что будет перенарощка предупреждаю на коррекции - на следующий раз, чтобы были морально и финансово готовы. Сейчас же я говорю про ваше: "если 3-4 ногтя сломано, то лучше перенаростить" - вот в этом случае смысл перенаращивания мне не понятен.
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Jellylorum,Вы пошутили, надеюсь?На коррекцию, уходит больше, если коррекция с поднятием клюва, толщина материала, который нужно выпилить доходит у некоторых до 6мм, а чтоб их выпилить, нужно доложить 4 мм.Хотя, спорить не буду, коррекция коррекции рознь, все делают по-разному. Вы судите по своей работе, я по своей.
"если 3-4 ногтя сломано, то лучше перенаростить"-я это не утверждаю, а спрашиваю.В моем случае, сделаю уже смотря по обстоятельствам.Вопрос звучал, об оценке этой работы.

Добавлено через 5 минут
Кстати, как корректировать трапеции без снятия, я тоже видела мастер-класс.
Все это я прошла ;) Что бы вы выбрали:сделать такую коррекцию за 500р, или перенарастить за 1000, с теми же затратами?Клиентов предупреждаю заранее, но для них это шок, разница ощутима, сама даже понимаю. Поэтому я извращаюсь за первую стоимость, потому что мне важен результат.А если, например эти две процедуры объединить в 750р, все будут счастливы, думаю. Тогда мастер может выбрать что ему сделать лучше, для клиента цена одна в любом случае.

Добавлено через 7 минут
Подожду еще мнение, тех, кто практикует такую ценовую политику.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
2006aleksandra, Я имела ввиду, что материала уходит больше, но это не влияет на цену, в принципе, потому что себестоимость геля крайне мала. И я не вижу смысла в таком случае этот гель экономить и переживать насчёт этих четырёх миллиметров.
Да и вы правы - каждый судит по своей работе. Мне в кайф делать коррекции, особенно когда показываешь клиентке, что ты ей делаешь, как это отличается от того, что она принесла. У меня многие это понимают и оценивают, как мастерство, потому что раньше им либо так же всё снимали и делали заново, либо просто докладывали у кутикулы (у меня такой коррекции, в приницпе, нет в прайсе, делаю очень редко). Клиенток прёт осознание того, что это всё те же самые первые ногти, и им не особо важна цена. У них отложено в голове, что за ногти они каждый раз платят 1500-2000 тысячи, и они готовы их платить за полноценную коррекцию.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Катерина Сергеевна, я на коррекции всегда поднимаю линию улыбки, поднимаю клюнувшие ногти - фактически результат тот же, как при новом наращивании. Но у меня коррекции делают намного реже чем перенаращивание, потому что в основном клиентки делают цветные френчи, витражные, с блестками и им надоедает цвет за 3-4 недели. А коррекция со сменой цвета у меня стоит как новое наращивание. Еще часто с первого своего визита клиентки говорят, что не любят коррекции в принципе, предпочитают носить ногти по месяцу, потом снимать и делать новые. Я не особо люблю перенаращивание, времени много уходит на снятие ногтей, постановку форм.

2006aleksandra, если Вы делаете каждый раз такую полную сложную коррекцию, зачем же тогда ставить на нее такую низкую цену? Ставьте 800 рублей хотя бы.

Jellylorum, а Вы делаете коррекции при смене цвета свободного края? На сколько такая коррекция у Вас дешевле наращивания?
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Jellylorum,я сама за сложные коррекции и не цепляюсь за их сложность. Я за объективную оценку этой проделанной работе. Клиентов пугает разница в цене,их устраивает "коррекция"(еще бы).Политика у нас вот такая, только остальные не парятся,коррекции такие делаю я одна, остальные доложили у кутикулы или укрепление, за те же 500.И чтоб не плыть против политики,может это будет выглядеть, как повышение коррекции, и снижение наращивания, понимаете? :)А там уже по обстоятельствам,кому коррекции пожизненно, кому перенаращивание периодически, т.е. выбор за мной.На клиентский кошелек не буду упираться и зависеть.

Добавлено через 1 минуту
Aleksandr,с ценами пока не решила ничего, мысли только, мысли. Реально ли осуществить объединение-это самое главное.

Добавлено через 3 минуты
А со сломами разобралась, смотрю по обстоятельствам, либо миксую, либо перенаращ-е,с ценой итоговой одной.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Aleksandr, Я делаю точно так же, как вы. Полноценная коррекция со сменой дизайна и исправлением архитектуры. Иногда получается, что цена коррекции за счёт дизайна дороже цены наращивания. :0) По ценнику: у меня стоит базовая цена - 1500 р. наращивание под лак, 1200 р. коррекция под лак. Дальше расписаны дизайны - френч 300 р., цветной френч 450 р., витражный френч, аквариумный френч, просто аквариумный дизайн - это всё подороже. Таким образом, когда клия приходит на наращивание белого френча, она платит 1800 р. Потом она приходит на коррекцию, просит, к примеру, цветной френч со слюдой внутри с рисунком на всех пальцах и стразами - получается 2100 р. На коррекции она получает и поднятие, и выпил нат. ногтя. У меня тоже редко когда просят тот же самый дизайн или делают ТОЛЬКО френч. Всегда что-то разное, как минимум - цвет меняют. Наверное, именно поэтому я не стращаюсь выкладных френчей (не считаю их сложными для коррекции, всё равно ж всё спиливать и завново другой цвет класть).
У меня тоже клиентки некоторые говорили, что не любят коррекции, но я их переубеждала, объяснив, что ногти будут выглядеть, как после наращивания, что просто раньше им мастер тупо клала у кутикулы и ногти выглядели через 2-3 месяца уже некрасивыми.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху