Цена за работу - 3

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
василенко татьяна, если вы работаете на своих материалах, чего это хозяйка устанавливает правила по снятию? Вы тратите свои материалы, не её, идет в пень. Она бы еще на все процедуры разные проценты установила))))) Маник, например, 30 на 70, а че? Там вообще ничего не тратится, знай чекрыжь да и все)))))
 
rybka, она аргументировала это так, что типа ее свет тратиться... Она видители поспрашивала в салонах и дарит мне 30рублей ! (снятие 300р= 180, вместо 150).. Блин, а с гель-лаком то, что? как его правильно считать-рассчитывать? 3 года работаю уже там и практически постояноо думаю, что надо куда-то идти в другое место, а со временем клиенты появились и терять не хочется... Как же это достало- пашешь как проклятый целый день без продыху и обеда, а в итоге копейки и одни расходы....
 
василенко татьяна, У меня такая-же ситуация была, через 3 года всё таки ушла на аренду, о чём ни разу не пожалела. Все клиенты меня сами нашли. Так что кто не рискует- тот не пьёт шампанского!
 
василенко татьяна, а как свет влияет на снятие ногтей???? И если уж на то пошло, то плохой из неё бизнесмен, если посчитать ничего не может, сказала от балды, а потом уточняет в других салонах с другим оборотом и ценами, дураблин)))))))) Ваши материалы - 60 на 40, и баста.
 
rybka, бизнесмен с нее- ужасный, это факт. Она говорит, что при снятии я гель не трачу же, и наверное она думает ничего вообще не тручу, а то что аппарат купить надо, фрезы к нему надо, пилки надо и прочие расходники! салон в таком удачном месте (давно стоит, только хозяйки меняются), клиенты наработаны, а ума дать не может.... я уже молчу, что сколько ногтей я ей отремонтировала, маников-педиков сделала за спасибо все... Даже стерелизатор шариковый сломался(я давно на лизоформин перешла), а ей пофигу все, ходит одним местом крутит только
 
василенко татьяна, может, вам с ней вместе сесть и расписать ей, что тратится на одну процедуру снятия, наращивания, маникюра, сколько все это стоит и как часто обновляется и т.д и вообще поговорить об этом всем, а то получается, что все сами себе на уме: и она и вы, она думает по-своему, вы не аргументируете и ищете другое место.. Если вас устраивает место, то может, это поможет?
 
помогите пожалуйста определиться с прайсом. работаю в парикмахерской, наращивание типсы-гель под лак 1000 руб., формы-гель под лак 1500, камуфляж+200, френч+200, коррекция "500-600, стоимость определяет мастер". вот это "определяет мастер" меня в последнее время напрягает. принесли мне как-то мою же работу, 1,5 месяца ношенную с френчиком из блесток под финишем. ногти все на месте, но упали и отросли капитально. настолько, что блесточки все с обратной стороны выпилились при поднятии)) в общем ноготки-то симпатичные вышли, но по времени вышло как новые нарастить. а по деньгам - нет. обидно малость...есть ли смысл делить коррекции по сроку? например 15-20 дней - 500р, 21-30 дней 700р, 31-40 дней 1000р? ведь получается, что придя на 40-й день клиент пропустил коррекцию в положенное время(20 дней)... и такой еще момент: сменщица коррекций сложных с поднятием не делает, ибо машинки у нее нет. но прайс-то один...или сделать просто 2 коррекции, типа простая и сложная, и после 30 дней не корректировать вообще? запуталась я вобщем, хочется и клиентов не распугать и себя не обидеть...
 
Diza, Получается френч с камуфляжем у вас 1900? А коррекция 500-600? Нелогично)
Да и отдельная цена за камуфляж как-то смущает)
У меня под лак то по умолчанию камуфляжем выполняется, неужели за это нужно отдельные деньги брать?
А френч без камуфляжа тоже уже не торт)))...

Коррекцию поднимать нужно, разделить на простую и сложную - это самое правильное) сложная должна быть процентов 80 от наращивания, не меньше)

После определенного срока можно коррекцию поставить по цене нового наращивания) ну правда, 40-дневные ногти корректировать может быть затратнее, чем новые сделать)
 
Последнее редактирование:
Да и отдельная цена за камуфляж как-то смущает)
У меня под лак то по умолчанию камуфляжем выполняется, неужели за это нужно отдельные деньги брать?
полностью согласна! А как без камуфляжа? Я делаю его вообще всем и всегда, но цена от этого не выше.
 
я когда пришла работать туда, так уже было про камуфляж. я для себя это мысленно и втихаря решила так: бортиком камуфляж выложенный - по прайсу, а под лак я его с прозрачкой пополам мешаю и цена - под лак.)) а как быть с заношенными вусмерть(1,5 месяца это много, как мне кажется), как с той клиенткой? считать как сложную коррекцию?

Добавлено через 13 минут
и такой еще момент: видела как-то в прайсе одного нейлбара такую фразу "френч при коррекции, если не было +200" то есть если было, то надо полагать заново они его бесплатно делают... я рисованный при коррекции разумеется спилю и за по-новой нарисовать посчитаю. про выкладной так и вовсе молчу...а как у вас?
 
Последнее редактирование:
помогите пожалуйста определиться с прайсом. работаю в парикмахерской, наращивание типсы-гель под лак 1000 руб., формы-гель под лак 1500, камуфляж+200, френч+200, коррекция "500-600, стоимость определяет мастер". вот это "определяет мастер" меня в последнее время напрягает. принесли мне как-то мою же работу, 1,5 месяца ношенную с френчиком из блесток под финишем. ногти все на месте, но упали и отросли капитально. настолько, что блесточки все с обратной стороны выпилились при поднятии)) в общем ноготки-то симпатичные вышли, но по времени вышло как новые нарастить. а по деньгам - нет. обидно малость...есть ли смысл делить коррекции по сроку? например 15-20 дней - 500р, 21-30 дней 700р, 31-40 дней 1000р? ведь получается, что придя на 40-й день клиент пропустил коррекцию в положенное время(20 дней)... и такой еще момент: сменщица коррекций сложных с поднятием не делает, ибо машинки у нее нет. но прайс-то один...или сделать просто 2 коррекции, типа простая и сложная, и после 30 дней не корректировать вообще? запуталась я вобщем, хочется и клиентов не распугать и себя не обидеть...
75% средняя цена если учесть все виды коррекций и усреднить. или 80% если с поломышами.

Добавлено через 5 минут
У меня под лак то по умолчанию камуфляжем выполняется, неужели за это нужно отдельные деньги брать?
А френч без камуфляжа тоже уже не торт)))...
Понимаешь, камик все-таки дороже обычного геля, насколько я помню. А если делается по послойной технологии, например, как у Виллы, где ноготь делается прозрачкой, а потом кладется слоями камик - то дороже по себестоимости, а если еще сверху белый френч, то еще дороже. Вчера как раз размышляла об этом, и таки поняла, если я доживу до делания френча, то буду я его делать дороже, чем обычные ногти, там и времени больше, и материал идет дополнительно, но в основном время. Слишком большой зазор для округления. Не, ну если кто-то френч рисованный, допустим, бабахает так же по времени что и цветное покрытие - то не вопрос, можно в одну цену, но это точно ко мне не относится, пока во всяком случае. Если быстро делается френч-рисовалка и разница по материалам незначительна - тогда можно в одну цену, в остальных случаях - найн.
 
Последнее редактирование:
Liebe, Я гель ваш совсем не понимаю, что послойно, что пирожком, мне одинаково фиолетово, в том плане что я не бум-бум))
Ежели камуфляж дороже, то почему бы сразу не заложить его в стоимость? И не парить мозги тем, что без камуфляжа френч дешевле, но с*ка непрактичный)))
Просто взять - и делать с камуфляжем, как положено) и чтоб не уговаривать клиента каждый раз, что за +200 рублей вы получите качественный френч, который будет выглядеть неизменно в течении 3-4 недель))
 
я для себя это мысленно и втихаря решила так: бортиком камуфляж выложенный - по прайсу, а под лак я его с прозрачкой пополам мешаю и цена - под лак.))
Ну да, логично. Камуфляж выкладной это как дизайн внутри ногтя, и дороже стоит, и по времени дольше. А полупрозрачный розовый (у Вас намешанный), которым выкладывается весь ноготь - я бы тоже по цене под лак делала, я не считала, но помнится, полупрозрачный розовый и прозрачка в одну цену идет при закупке, а камуфляжи - дорогие. Кстати, мне не нра весь ноготь из камуфляжа под лак, мне нравится под лак как раз полупрозрачный, да и для френча тоже, нежнее смотрится, конечно, если на надо делать удлинение.

а как быть с заношенными вусмерть(1,5 месяца это много, как мне кажется), как с той клиенткой? считать как сложную коррекцию?
Смотря что делать с ними будете. Если снять и перенарастить - то снятие+новое наращивание. Если снять до подлоги - это, я считаю, 100%, хотя множество мастеров считают что это 80, я - нет. Но тут опять же зависит от навыков мастера, если мастер мгновенно снимает до подлоги, то может быть 80%.

и такой еще момент: видела как-то в прайсе одного нейлбара такую фразу "френч при коррекции, если не было +200" то есть если было, то надо полагать заново они его бесплатно делают...
При рисованном не важно было или не было, все спиливается и рисуется заново, конечно надо плюсовать, с выкладным я вообще молчу. Там до подложки снимают ныне, не важно было или не было. Или они имеют в виду наляпать у кутикулы лишь материальцу?)

Добавлено через 36 минут
Ежели камуфляж дороже, то почему бы сразу не заложить его в стоимость? И не парить мозги тем, что без камуфляжа френч дешевле, но с*ка непрактичный)))
Просто взять - и делать с камуфляжем, как положено) и чтоб не уговаривать клиента каждый раз, что за +200 рублей вы получите качественный френч, который будет выглядеть неизменно в течении 3-4 недель))
Да, так разумно. Я сама до недавнего времени мыслила, что в стоимость нужно закладывать абсолютно все, я даже думала, что надо и френч и подлак делать по одной цене. Сейчас прихожу к выводу, что френч - это отдельная песня. С камуфляжем - вторая отдельная песня. Для меня - точно. От выкладного я вообще пока очень далека, я могу, но долго... Не, я уговаривать не буду, мне, что быстрее - то и лучше, даже если меньше денег))). А для серьезных опытных мастеров, которые к френчу без камуфляжа и не подходят - конечно, надо закладывать в стоимость и делать единый толковый френч. Тут же как? Мастер должен считать исходя из лично себя, своей скорости, предпочтений, особенностей работы, материалов. Схемы могут отличаться.
 
Последнее редактирование:
Liebe, Подожди, дак если френч рисованный, то все равно сначала делаем под лак камуфляжем, а потом рисуем френч)) какая разница?) френч с камуфляжем лучше и практичней чем без оного)) какими бы техниками френч сделан не был!)

А под лак и френч действительно две разные статьи прайса) ибо умения застрагивают разные) даже если френч рисованный, то красиво улыбку нарисовать уметь нужно) а ежели выложить, то само собой уметь надо) поэтому френч полюбому дороже подлака))
 
А под лак и френч действительно две разные статьи прайса) ибо умения застрагивают разные) даже если френч рисованный, то красиво улыбку нарисовать уметь нужно) а ежели выложить, то само собой уметь надо) поэтому френч полюбому дороже подлака))
Вот как раз хотела спросить, какая разница во времени между подлаком и френчем рисованным? А между подлаком и выкладным белым френчем? И на сколько % получается каждый дороже подлака? Я подзабыла, давно френч не делала. Так припоминаю, что час и два соответственно (не ржать, для меня френч - это ой). Вопрос ко всем.
 
Liebe, У меня разница примерно полчаса...приблизительно)) и френч дороже подлака на 25% получается... В цифрах это 1200 подлак, 1500 френч белый)
 
Девочки прошу вашей помощи, что-то я совсем запуталась.
Мои клиентки просят педикюр, много читала, много смотрела, но без спец. образования полноценный педик делать боюсь, когда соберусь с финансами, то пойду в Акцент. Кутикулы перед гель-лаком я им уже обрабатывала, просят хотя бы пяточки. Вот решилась купила пылесос, Laufwander для ороговелостей, колпачки. Всех предупредила - стержневые мозоли не беру, глубокие трещины то же, с вросшим ногтем не работаю.
Значит получается кутикулы и стопа лайт - сколько ставить цену на обработку без кератолитика и с кератолитиком? только аппаратный.
 
машка-ромашка, я тоже работаю "после работы", цените свой труд,,, и не переставайте делать рекламу: везде - напечатайте флайеры и кидайте у себя в округе в почт. ящики,...
 
Юлиана0007, что значит - хотя бы пяточки? Это уже полноценный педикюр получается, ну не можете же вы убрать кутикулы, пошлифовать пятки с кератолитиком и оставить мозоли на плюсне, например, на месте? Если уж делать, то делать полностью, а если делать недопедикюр, то лучше уж заниматься только пальцами. Как многие делают: на педикюр идите куда-нибудь, а ко мне на ГЛ приходите. Педикюра лайт не бывает, только если уж совсем хорошая стопа, а таких ооочень мало. Неверный подход вы выбираете. А потом, когда выучитесь на полноценный педикюр, он не будет пользоваться спросом, ибо все к "лайт" привыкли, дешевле же!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху