Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
Liebe,да, по времени одинаково - цена одна. да рисовать ровные улыбки - это мучение, рука заточена выкладывать. а себестоимость матиралов на самом деле не большая, берем же за мастерство в основном.
 
Последнее редактирование:

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Вам мой прайс наверное покажется странным, но я сама его не так давно толком осознала ))) у меня так получается что в среднем час работы стоит 700-750р. Приведу пример *сразу поправлюсь у меня нет френчей за 15 мин, все клиентки рисуют всегда с высокими усиками, а это в среднем 40 минут.
Вот пример: маникюр+гл френч, у меня стоит 1500 из них 500 маникюр 1000 френч, по времени 1,3 -1,4 = 750р в час. А просто маникюр+лак=700р.
Педикюр + г-лак френч стоит 2500, по времени около 3ч-3.15, из них 2-2.15 педикюр и френч г-лак. Тоже средняя цена 750р в час.
Из того же расчета и моделирование френч с удлинением 3 часа = 2500, а какие то сложные работы от 4 до 6 часов так порой и выходят 3000,3500,4500 и т.д и на самом деле дизайн который занимает время и прибавляет эти рубли. Клиентам я конечно такой расчет не показываю, для них прайс, но себе в уме по такому принципу стала складывать.
Но опять же меня интересует итоговая большая сумма и мне не хочется замарачиваться на мелочи, там -120р, тут +50 и т.д. Поэтому у меня вот всё что можно "напихать" в процедуру это все есть: всякие кремики, спрэи, масла, финишные покрытия (те которые я считаю лучше, без выбора это дешевле, это дороже, раз я так делаю, значит так надо). Но девочки это мой подход к работе и я его так выстроила. Если у ваших клиентов другие потребности, разумеется надо под их спрос и желания подстраиваться. Я рассказала просто как пример как у меня.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ирина Соколова, почему странный? нормально все. у меня тоже все включено по максимуму: ну там масло, финиши и прочее. я парилась лишь на тему: ставить ли подлак, френч и дизайн по разным ценам. но обломалась это делать.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ой нее, я видимо никогда не буду делать "всё включено", а то я ж могу атого понавключать ))
Просто если пришла девочка с обрезанной кутикулой, готовой формой и длиной, снятым гель-лаком, красить одним цветом и из дизайна влепить 4 стразины - это одно время и усилия (я б вообще хотела чтоб они по 10 человек в день готовеньких приходили, сиди себе и крась )))
А если приходит с гель-лаком (тем более если чужим), с кутикулой 4х-недельной давности, длина у всех разная, формы вообще по типу "тут сломан наискосок", и ей там нужно весь ноготь стразами уложить, чтоб они ещё и держались.. то время совсем другое и усилия )) Если я всем буду делать по примеру этой девочки, то аккуратные клиенты офигеют )) Я б на месте клиента не захотела бы, чтоб у меня было всё включено, если оно мне нафиг не надо )
А вот с дизайном да, надо наверное тоже как-то типа 1 ноготь 50р, 2-3 - 100р. Хотя тоже блин, смотря что они хотят, кому 4 ногтя слайдер-дизайн, а кому что-нибудь эдакое... Или всё же считать дизайн в зависимости от усилий, но хз как ))) На глаз если оценивать, то мне нормально, а клиенту мало ли. Блин. ))

Добавлено через 2 минуты
Масло, финиши и супер-мелочик, конечно, не стоит отдельно выносить, эо был бы перебор ))
Типа 1 ноготь подровнять - 10р, 8 ногтей - 80р, а на все - скидка, 90р :D
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Можно, конечно, отдельно считать, это даже точнее будет... если хотите париться с прайсом, и не будете забывать что-то приплюсовать... как случалось это со мной не раз))

А вообще у меня никто аккуратный не приходил, вечно приносили убоище, да еще и со сломами. Я о классике говорю, но неважно. Не было аккуратных клиентов. Всегда носили до последнего и много работы было по приведению всего этого в приличный вид. Я тоже задумывалась: а как же так, а если аккуратная придет... ну, во-первых, не придет, скорее всего... а во-вторых, что мешает добить до стоимости оллинклюзива ей бонусным дизайном включенным то есть. не хочет - хозяин-барин, все включено. а в общем, правильно и так, и так, кому что удобнее, конечно разбитый прайс точнее, но это... геморрой. еще есть момент. психологический. люди не любят, когда им что-то плюсуют. проще им воспринимать когда стоит столько-то и все. то есть мы можем напрягаться и высчитывать для них же, а им же будет казаться ого-го приплюсовала... и наоборот: дизайн включенный будет им казаться бонусным. вот так они воспринимают, сталкивалась, и девочки говорили, хотя на самом деле в общем-то наоборот.

я сама не люблю, когда нечеткая сумма: сидишь и думаешь, сколько же прибавят в этот раз, дергаешься. а если столько-то и точка - мне психологически удобнее и как клиенту. я знаю сколько денег брать и знаю, что ничего больше не возьмут с меня.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Всякие там матовый топ, топ без лс, база гелиш/негелиш, воткнуть 2 стразы, запилить 1 ноготь, масло, бондер-небондер - это вообще не особо должно влиять, я думаю
Вот сейчас была клиентка, у неё 1 ноготь не снят, потому чтто она его сломала, трещина сбоку на треть ногтя, так я ей сняла и после базы проложила хороший слой биогель+акрил, за это ничего не брала дополнительно, кт-то мжет и взял бы.. Зато за дизайн взяла, но вот и наобум, 50р просто, там были на 6 ногтях слайдер-дизайны. Хот хз, сколько надо было за них взять? Выложить надо было ровно, она аж рисовала, как ей надо ))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А вот с дизайном да, надо наверное тоже как-то типа 1 ноготь 50р, 2-3 - 100р. Хотя тоже блин, смотря что они хотят, кому 4 ногтя слайдер-дизайн, а кому что-нибудь эдакое... Или всё же считать дизайн в зависимости от усилий, но хз как ))) На глаз если оценивать, то мне нормально, а клиенту мало ли. Блин. ))
Ну вот видите, уже блин, в этом-то и неудобство разбитого прайса. Вечное гадание. А так взял время с запасом и цену оллинклюзив. И не паришься вообще, что там и как, ведь все включено. Я ж грю, разбитый прайс - это геморрой, и клиентам тоже, пока разжуешь что и почем, пока она решит что она из этого будет покупать и что нет - геморрой начинается уже с телефонных переговоров, потом она идет, потом опять крутит, потом вы все это считаете. Не. Я прошла этот головняк. Чот не хочется больше. У меня ведь в самом начале был разбитый прайс, но он меня достал и я ушла от него.

Добавлено через 1 минуту
Всякие там матовый топ, топ без лс, база гелиш/негелиш, воткнуть 2 стразы, запилить 1 ноготь, масло, бондер-небондер - это вообще не особо должно влиять, я думаю
Вот сейчас была клиентка, у неё 1 ноготь не снят, потому чтто она его сломала, трещина сбоку на треть ногтя, так я ей сняла и после базы проложила хороший слой биогель+акрил, за это ничего не брала дополнительно, кт-то мжет и взял бы.. Зато за дизайн взяла, но вот и наобум, 50р просто, там были на 6 ногтях слайдер-дизайны. Хот хз, сколько надо было за них взять? Выложить надо было ровно, она аж рисовала, как ей надо ))
У вас три выбора: или расписать прайс до мелочей, до слайдеров и прочей требузи, или забить и сделать оллинклюзив, или гадать каждый раз, но это у клиентов может вызывать вопросы, почему вчера так, а сегодня макак и по телефону сразу неизвестно.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe,
еще есть момент. психологический. люди не любят, когда им что-то плюсуют. проще им воспринимать когда стоит столько-то и все. то есть мы можем напрягаться и высчитывать для них же, а им же будет казаться ого-го приплюсовала... и наоборот: дизайн включенный будет им казаться бонусным.
А это да, есть такое. Но опять же, если я приду куда-то, где всё включено, а у меня половина уже сделана, то я буду терзаться, что переплачиваю уж точно )) И даже если хорошо будет, то либо не пойду туда ещё, тк.. помню о "лишних" заплаченных деньгах, либо пойду, но буду по максимуму нифига не делать и дизайны величественные лепить )) Ну это я так, теоретически.
Наверное, кому какие люди будут попадаться. Одни пойдут и сделают, где одна цена, чтоб не переплатить за штучки-дрючки и не бояться окончательной суммы, а другие сами всё поделают и будут сидеть довольные, что не платят за маникюр и снятие, да и дизайн по возможностям прикинут, не делать и экономить или делать в нужном количестве ))
Как-то так
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
В крайнем случае, если сделали мало из олинклюзива можно сделать типа скидку. Это будет восприниматься гораздо лучше, чем плюсование. Факт.

А вот мне интересно чисто практически: у Вас есть такие клиенты, что половину работы делают сами, ну типа маник режут, подпиливают, и только гл покрыть им? Я с гл не работала, тогда их не было, но НИ ОДНА ко мне не приходила с чем-то уже сделанным (частью работы), наоборот 95% приносили адский ад, грязный, отросший, с заросшей кутикулой, слом обязателен, а как же и не один))) поэтому у меня и мысль не возникала, что клиент может что-то сделать сам, ну не было у меня таких. Вот честно, ни одну не могу вспомнить. Могла быть разная степень убитости разве что. А чтоб кто-то рукой двинул сам - нет, такого не было. И это при том, что прайс был тогда разбит.

Ну и я ж грила выше: маник и снятие у меня лично отдельно. Вот подлак-френч-дизы я таки решила объединить, в общие категории: наращивание, укрепление, гель-лак. Пушо у меня ж еще и стрижки и окраски, и укладки, хочется какой-то все-таки обобщенный прайс, а то я утону в детализации, как уже это было со мной.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe,
разбитый прайс - это геморрой, и клиентам тоже, пока разжуешь что и почем, пока она решит что она из этого будет покупать и что нет - геморрой начинается уже с телефонных переговоров, потом она идет, потом опять крутит, потом вы все это считаете
Тьфу-тьфу, у меня пока такого не было, чтоб кто-то считал что-то заранее, может потому что гель-лак и супер-пупер-дизайнов (по стоимости) клиенты не боятся... Но я им перед назначением времени вконтакте кидаю ссылку на прайс, пишу "вот прайс и важная информация, скажи нужен ли маникюр и есть ли на ногтях старый гель-лак", вот прям дословно почти, причём !! пишу это уже после того, как человек говорит "хочу к вам, все дела", и пишу ту фразу. Пока что никто не выспрашивал, сколько будет стоить, к счастью )) Правда я думаю, недовольных не было потому что я прямо хорошо так дизайн округляла, хотя он в основном и так не слоный, но всё же. А вообще, надо уже брать по написанному, народ-то прайс читал, раз пришёл, значит согласен?)) Просто я толком не пойму, сколько брать, вот осталось с этим разобраться )) Надо бы нарыть картинок в инете штук 5 и спросить у вас, сколько бы кто взял за это )) Вот ради интереса )) Но это попозже..

Добавлено через 1 минуту
Liebe, я поняла, что у вас снятие и маник отдельно, я не лично про вас писала, а в общем, вот у других же есть оно тоже включено ))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну еще помню у девочки был френч при педикюре включен. И я с превеликим удовольствием сделала. Девочка потом чот вроде переквалифицировалась, пропала в общем, а... на работу куда-то устроилась еще и у нас стало время не совпадать. И вот знаете, я совершенно не помню, сколько я ей заплатила, помню, что за френч мне доплачивать не пришлось (ну, или он был включен), но, обратите внимание, у меня отложилось, что я за него не платила отдельно. А вот у других.... френч отдельно. Ну и что? Я не делаю. А было бы все включено и делай шо хош, во, это бы мне понравилось. Так что видимо, каждый судит не только по клиентам, но и по себе. Понимаете, что-то якобы лишнее откладывается в голове как бонус, а что-то приплюсованное как дополнительная оплата. Я ведь все понимаю, о механизме скидок бонусов и прочее, но запомнила и я этот френч при педикюре, за который не пришлось мне платить отдельно. Ну вот так голова работает, и думаю, не только у меня, а у населения так тем более.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А вот мне интересно чисто практически: у Вас есть такие клиенты, что половину работы делают сами, ну типа маник режут, подпиливают, и только гл покрыть им? Я с гл не работала, тогда их не было, но НИ ОДНА ко мне не приходила с чем-то уже сделанным (частью работы), наоборот 95% приносили адский ад, грязный, отросший, с заросшей кутикулой, слом обязателен, а как же и не один))) поэтому у меня и мысль не возникала, что клиент может что-то сделать сам, ну не было у меня таких. Вот честно, ни одну не могу вспомнить. Могла быть разная степень убитости разве что. А чтоб кто-то рукой двинул сам - нет, такого не было.
Мне кажется, дело возможно в изначальном поиске клиентов, я на страницу выставила такой прайс и не согласные с ним (может как посчитают за всё 600р и подумают, что я обнаглела) - не пишут или если я им пишу, говорят что подумают )) А несвинястые товарищи как раз глянули, прикинули, что работы хорошие, а сделать можно за 450, если самой дома покорячиться, вот и идут. Ну я хз, честно, у меня половина или треть клиентов приходят с обрезанной кутикулой (подпилить 3 ногтя я за маникюр не считаю, хотя если кутикула убрана, а ногти в хлам, то считаю за маникюр и с него скидка 50% типа за кутикулу :) вот и скидочка)
Больше половины клиентов приходят со снятым покрытием, может ещё потому что некоторые "дают отдых ногтям" (читай: кошельку)
В общем ладно, мысли материальны, я себе назагадала таких клиентов и они у меня есть, осталось только назагадать новых, желающих делать дизайны за деньги и довольных этим, и тогда вообще будет лафа )))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, я поняла, что у вас снятие и маник отдельно, я не лично про вас писала, а в общем, вот у других же есть оно тоже включено ))
Пушо у Танько наработанная клиентура, которая идет на весь комплекс услуг, ей нет смысла что-то менять сейчас. А если у Вас, допустим, клиенты могут и сами снять и маник забабахать, то смысл включать? Тут и от клиентуры зависит, да.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, а у меня вот как раз понятие, что не все хотят платить за то, что им не нужно, не все желают френч и стразики и рисуночки )) Короче, каждому своё, вам клиенты одного сорта, мне другого, у кого-то ещё какие-то ))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне кажется, дело возможно в изначальном поиске клиентов, я на страницу выставила такой прайс и не согласные с ним (может как посчитают за всё 600р и подумают, что я обнаглела) - не пишут или если я им пишу, говорят что подумают )) А несвинястые товарищи как раз глянули, прикинули, что работы хорошие, а сделать можно за 450, если самой дома покорячиться, вот и идут. Ну я хз, честно, у меня половина или треть клиентов приходят с обрезанной кутикулой (подпилить 3 ногтя я за маникюр не считаю, хотя если кутикула убрана, а ногти в хлам, то считаю за маникюр и с него скидка 50% типа за кутикулу :) вот и скидочка)
Больше половины клиентов приходят со снятым покрытием, может ещё потому что некоторые "дают отдых ногтям" (читай: кошельку)
В общем ладно, мысли материальны, я себе назагадала таких клиентов и они у меня есть, осталось только назагадать новых, желающих делать дизайны за деньги и довольных этим, и тогда вообще будет лафа )))
ну тогда вам 100% надо делать снятие и маник отдельными статьями. вопрос как вам быть с дизайном, тут уж думайте. у меня когда-то была мысля: если осталось оплаченное время (а мы-то когда прайс считаем считаем время плюс себестоимость) то дизайн им на сдачу так сказать несложный. но я от этой мысли ушла по своим причинам: я вообще не хочу пока диз трогать, пока френч от зубов не станет отскакивать, как Рыбка наша говорит. у меня есть целая планшетка, большая, а сколько было до... рисовать я могу, но я не хочу делать себе кашу, мне нужна поэтапность. отработала то, потом это, потом еще что-то.... а вот Вам вполне можно делать диз на сдачу так сказать)) то исть включить его.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, про френч молчу пока что )) Реально думала, что все кинутся его делать, но нет, и пока он в зачаточном состоянии ) А так да, можно считать, что мини-дизайн, который не требует времени, включён, а вот когда "хочу как на картинке", там уже платить, вопрос в том, сколько ) Ну попозже попробуем выяснить
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я френч тоже пока не трогаю, не, я могу напрячься и сделать (вон, в альбоме есть), но мне это тяжело засчет того, что сложно и долго пока.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe,
А это да, есть такое. Но опять же, если я приду куда-то, где всё включено, а у меня половина уже сделана, то я буду терзаться, что переплачиваю уж точно )) И даже если хорошо будет, то либо не пойду туда ещё, тк.. помню о "лишних" заплаченных деньгах, либо пойду, но буду по максимуму нифига не делать и дизайны величественные лепить )) Ну это я так, теоретически.
Наверное, кому какие люди будут попадаться. Одни пойдут и сделают, где одна цена, чтоб не переплатить за штучки-дрючки и не бояться окончательной суммы, а другие сами всё поделают и будут сидеть довольные, что не платят за маникюр и снятие, да и дизайн по возможностям прикинут, не делать и экономить или делать в нужном количестве ))
Как-то так

Вот поэтому не надо клиенту озвучивать, что 'олинклюзив', надо говорить "В ПОДАРОК!"))
Я кому об этом выше писала, что типо я всегда делаю снятие+маник+гель-лак, но снятие как бы В ПОДАРОК!!) чтоб у тех, кто не снимает не возникало мысли "а почему это я за снятие должна платить?"
Оно не включено, оно в подарок с барского плеча, но предварительно в цену конечно заложено...просто не озвучено))) будьте немного маркетологами ааа)))
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Вот поэтому не надо клиенту озвучивать, что 'олинклюзив', надо говорить "В ПОДАРОК!"))
Да, тоже такой позиции придерживаюсь. Что бы у человека не возникало мысли о переплате, а мне не хочется какую то сумму вычетать из стоимости, я тоже говорю, что в подарок
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Танько, мысль хорошая, но вот лично я, будучи где угодно в качестве клиента, всё это просекаю и осознаю, что если оно каждый раз в подарок, то значит уже включено )) Хотя я прекрасно понимаю, что далеко не все такие )) Но опять же, такие клиенты как я, есть, вот пусть ко мне и идут ))
К тому же, некоторые мастера делают что-либо без общения с клиентом, кто-то общается, у кого как тоже. Вот я поговорить люблю, и клиенты все сплошь такие, даже когда я долго делаю, у них всё равно время пролетакт, типа как посидели-побазарили, а мимоходом и ногти красивые )) Некоторых так вообще не заткнёшь и слова не вставишь )) Надо ещё включить в стоимость "выслушивание всего подряд" :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху