Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Понимаешь, камик все-таки дороже обычного геля
почему я в свое время с радостью ушла от Энтити (акрил, конечно, но не суть): баночка камуфляжа 9 грамм за 690, чтоль, рублей (сейчас уже не помню) - это ппц. В ОНС, например, одна цена на прозрачку, белый, камуфляж. и это нормально
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
ой, девчата. Вроде у меня фазы в голове сошлись! Я всё в город на работу моталась, 50/50 материалы салона, загрузка - полный день, иногда без обеда. А тут решила озаботиться, сколько же берут мастера в моей деревне, где они работают (дом/парикмахерская), чем делают (гель/акрил), и, главное, КАК делают. Результаты партизанский вылазок моих подружаек: типсы+гель = 1000, типсы+гель+фрэнч+закорючки = 1400. И я гель+формы=800, гель+формы+фрэнч+роспись=1000.

Подняла руку высоко-высоко вврерх, махнула наотмашь, со словами "Была-не-была!". И с сняла козырненькое местечко в аренду, в здании Ледового Дворца Спорта, вход мимо охраны через турникет (боюсь алкоголиков и наркуш), соседняя дверь - местное кафе хорошее, рядом - парикмахер. И подняла до цен, аналогичных конкурентам. Только маникюр поставила дороже, так как делаю аппаратный по всей кисти. И наняла няньку для детишек (9 месяцев и 3 года). При записи постоянным объясняю, что цены выше, так как аренда то да се, они совсем не бузят, пишутся! Я так рада, что пока никого не растеряла из них. А там, глядишь, и новые клии появятся :p
Цены-то в итоге такие же, как и в салоне в городе работала. Минус аренда, минус няня = то же самое, но рядом с домом, не тратить по 3 часа на дорогу.
 

Diza

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
саратов
Liebe, Танько, спасибо за ответы, кажись сложилась в голове картинка прайса)))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Cyeta88, да вообще давно пора было! У вас такие работы и ТАКИЕ НИЗКИЕ цены, что я просто диву давалась - такое может быть???? Ну, наконец-то, фазы сошлись!)))))
Леночка, тезка, удачи и много-много благодарных, адекватных и платежеспособных клиентов!)))) Работайте в удовольствие и на прибыль!))))
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Cyeta88,поздравляю)))) Я тоже кабинет сняла) У меня аналогичная малышня(2,9 и 8 мес), только вот я на няню никак не решусь, мне кажется я очень ревновать буду, если только на пару часиков оставлять... А цены у меня 1000 наращивание, 800 коррекция, укрепление-700, гель-лак- 600. Отдельно только лепка, стразы и сломы. Старший вот тут на днях будет в садик ходить на короткий день, можно было бы в это время кого-нибудь принять, если младшую пристроить))))
 

Diza

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
саратов
Танько, Liebe, спасибо за ответы, сложилась картина прайса в голове))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Вот и я озадачилась прайсом, точнее сделала-то я его давно, а теперь разбор своих же полётов ) Просто интересно узнать, кто что посоветует )
Я какой-то супер-экономист, материалы найду где прикупить и дешевле, и качество нормальное, и всё поперепробую, и по городу поищу, где что выгоднее )) Короче, деньги считаю, и клиентов хочу таких же (чтоб ценили возможность не платить лишнее) + таких, которые идут не на цену, а на качество
Короче, прайс поделила, не на 100 подпунктов, но на три части, я по гель-лаку ))
1. Снятие отдельно, причём либо перед покрытием, либо совсем-совсем снятие. Считаю, что если клиент снимает дома по любой причине, и приходит с чистыми ногтями, то чего он будет платить по "всё включено", когда я не трачу ни времени, ни материалов?) Если приходят свои, то на снятие наверное минут 15 уходит, мои основные цвета быстро и начисто снимаются. Новые клиенты - пилим, от других мастеров пока не было отмачиваемых..
2. Маникюр, сразу им пишу, что делаю только необрезной. Потому как не могу обеспечить хорошее качество + у меня патологическое нежелание шевелить кутикулу, некоторым конечно пришлось ошмётки подрезать щипчиками, но для меня это непередаваемые ощущения.. Короче, не желаю ) Желаю работать в полное удовольствие :) Маникюр конечно я сама считаю, что цена низковата, но хз, что с ним делать.. В любом случае, думаю, если клиент приходит со всем обрезанным и подпиленным, то чего с него брать по полной. А вот кто приходит с непорядком на руках, там просто рука не поднимется сделать чисто покрытие, у некоторых я даже не спрашиваю, делать ли маникюр, делаю и плюсую ))
3. О, ну цена на покрытие.. Тоже думаю, может и маловато, учитывая, что материалы не за 250р в переходе купленные. С одной стороны, у нас такой чудный город, что мне в друзья раз в 2-3 дня регулярно кто-то новый просится в друзья - хочет мне ногти нарастить или ши-лаком покрыть )) И цен много по 300р, да ещё и за всё подряд!! Поэтому сильно не разбежишься вроде. С другой стороны, "какчество" этих работ оставляет желать лучшего - это даже по внешнему виду, а уж по стойкости тут кто их знает, но сомнения есть немалые.
4. Дизайн. Вот тут я пока голову сломала, как за него брать, френч не делаю, боялась, что все захотят френчи, да фиг там, даже моделей найти не могу )) Пара человек заикались о френче лениво, потом делали цветное и про френчи забывали. А вот что делать со стразами не Сваровски, но красивыми, с этими слайдер-дизайнами, лентами некоторые хотят.. Рисовать - не моё, да и клиенты не жаждут, к счастью. А если кого посыпать блёстками или пылью, или ещё чем )) В общем у кого какие есть соображения по дизайну?

А так у меня выходит от 450 (когда без ничего, быстренько накрасил и всё) до 600, без учёта дизайна. Клиенты есть, из-за качества не бегут к девочкам за 300, постоянные носят до 3.5 недель, думаю 600 на месяц это вообще дёшево )) Правда маловато клиентов, но всё не было времени новых найти, завтра надо браться ))
Ужас какой, целое сочинение накатала, осилит ли кто-нибудь ))
Последний вопрос, тем кто в Москве, сколько гель-лак не в салоне стоит? Со всякими там дизайнами и маникюрами .. В среднем )
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
1. снятие у меня посчитано отдельно
2. маникюр тоже
3. цена за покрытие - ну, тут территориально решают, сколько и как в данной местности, и себестоимость бывает разная, в зависимости от того, чем работают.
4. с дизайном сама не определилась пока, но, наверное, тоже отдельно. плюс час работы поверхностный дизайн плюс себестоимость расходников по дизайну, если не ставить сваровски - то она и в учет не берется, по моим подсчетам - там мизер. и рисованный френч тоже плюс час работы + белый гл (там тоже не особо решает по себестоимости). как-то так, наверное: плюс час работы, за то и другое + материал посчитать (сильно ли он решает).

я недавно думала гамузом ставить: и френч, и дизайн. но потом поняла, что это слишком большое округление. допустим френч рисованный: + час работы, а если еще и диз поверхностный еще + час работы. олл инклюзив делать - это получается плюсовать один-два часа, а их может и не быть, если просто покрытие делать одноцветное. получается, они будут оплачивать один-два часа ни за что. как-то не очень, вот. такие размышления на данный момент. но я еще подумаю.

Добавлено через 16 минут
наверное, так будет:
одноцветное покрытие = х
поверхностный дизайн (рисов. френч или дизайн на поверхности) = х + 1 час
внутренний дизайн (выкладной френч или аква) = х + 2 часа

не, ну можно, на все забить, и все это включить и не париться и мозг не сушить ни себе,ни клиентам: типа любые ногти = х+2. тоже вариант. а, с другой стороны странно, что аква и подлак будут идти по одной цене, и френч тоже.

но снятие и маник я не включу точно - это отдельные процедуры, все же.

Добавлено через 17 минут
не меньше накатала в ответ))

Добавлено через 33 минуты
... или, действительно, пошло оно все в опу, сложный прайс...
... ногти (любые) - одна цена... как комплексный обед, все на столе (и френч, и аква, и прорисовочки, и стразики хотите кушайте - хотите нет)... я ж, допустим, не разбиваю стрижки, на стрижка такая и стрижка сякая, а бывает, что нефиг делать постричь, а бывает, семь потов сойдет... ну и что? одна цена цена у меня. и как я ее разобью? а никак.
... но снятие и маник отдельно точно... это я воспринимаю как отдельные процедуры.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Подождите, мы же про гель-лак? Тогда какой плюс час работы? Френч это +15 минут, дизайн тоже от +15, в среднем дизайн +20 минут занимает на гель-лаке) это стандарт) бывает и полчаса)
Это если не расписывать все 10 ногтей росписью ручной) да сейчас никто и не просит этого))
Остальные дизайны восновном быстро делаются, всякие там завитушки, жидкий песок, литье, фольга, стразы, наклейки, блестки, втирки - это все быстро и красиво)
Я за дизайн беру 50рублей ноготь в уме) а там от количества скидка уже))
2-3 ногтя - 100р
4-6 ногтей - 200р
Больше уже 300)
Восновном укладываюсь в эти рамки) Если уж прям кисточкой махала много, то подороже могу взять чуточку)
Стразы считаю отдельно поштучно, но восновном тоже округляю))

Добавлено через 3 минуты
Но снятие и маникюр у меня включены, точнее маникюр включен) а снятие в подарок!) я так говорю)) т.е если снятия не было, то и ладно, без подарка обошлись считайте)))
Разделять процедуры не хочу и не буду, все ходят стабильно, люди на гель-лак подсаживаются и дома маникюр никто не делает) потому что либо времени нет, либо лень, либо сами знают что обкусают по локти, а я потом ругаться буду=)
дома можно только масло и если уж очень приперает, то средством для размягчения кутикулы пройтись и апельсиновой палочкой убрать что убирается)
Но опять таки, кто ходит постоянно - им это не требуется, после аппаратки все чудненько и гладенько, любые сильнонарастающие кутикулы месяца через 3 приручаются и растут аккуратно и ровненько) остается только маслом не лениться пользоваться!)
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну, ты сравнила, себя со мной))) Я знаю, что ты у нас один из гель-лаковых асов тут))

Не, я не только о гл. У меня френч рисовать (любой, хоть лаком, хоть гель-краской, гель-лаком я пока не пробовала, но думаю, так же) - это час. Роспись тоже я ковыряюсь. Но я не настаиваю, что надо час именно плюсовать, у кого сколько по времени и материалам выходит - столько и плюсовать (время же у людей разное, как и материалы). Я тут скорее о другом парюсь в данный момент: делать олл инклюзив на любые ногти или нет.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, Я согласна что на смоделированные ногти френч может занимать много времени) но с гель-лаком ей богу очень быстро получается, там же восновном 1-2-3 мм свободного края, ничего никуда не растекается, не убегает, сильные улыбки восновном негде выводить...короче как-то оно само реально быстро получается)
Я вот на акриловые ногти тоже дольше рисовать буду, однозначно)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Олл инклюзив разделять ли я имею в виду в рамках одной процедуры (наращивание\укрепление\гель-лак), по дизайну разделять ли (подлак, френч, разные дизайны).

Добавлено через 2 минуты
Я с гл два часа себе ковыряюсь, прикинь. Обычным, одноцветным. Ну, может, на клиентах будет и быстрее, не одной же рукой. Хотя, нет не быстрее: пока она опоздает, пока разденется, пока усядется, пока то да се... Та так же будет)

Добавлено через 5 минут
но с гель-лаком ей богу очень быстро получается, там же восновном 1-2-3 мм свободного края
Нормально носят 2-3 мм? я помню, мы с тобой говорили, ты говорила 1 мм лучше делать гл, правда давно это было...

Добавлено через 11 минут
Девочки, не хочу ничего. Склоняюсь снова к олл инклюзиву. Любой дизайн входит в стоимость. По видам ногтей, конечно, разделяется: наращивание, укрепление, гл. А вот по дизайнам - не хочу, ну его в жопу.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, Есть исключения которые нормально носят 2-3мм, их мало, очень мало, но у меня есть пара девочек, которые отращивают свои)
Естественно свои крепкие)

Я себе гель-лак тоже не меньше двух часов делаю, но тут же по руке) пока одна сушится, вторую не накрасишь увы))

Я считаю что разделить надо, но разделить именно однотонка, френч (любой: белый, цветной, блестками), дизайны)

Добавлено через 2 минуты
Или можно френч и дизайны объединить...какая разница, можно считать что френч это тоже вид дизайна)
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Танько, а для клиентов сколько у тебя времени занимает однотонное гл покрытие?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, Если со снятием сначала, то 1:05-1:20, в зависимости от состояния ручек)
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
у меня как вы говорите "олл инклюзив" и на гель-лак и на наращивание: укрепление+покрытие гель-лаком, простое покрытие гел-лаком, френч гель-лаком, наращивание, коррекция полная. дизы на каждом уже никто не рисует, на двух пальцах делаю в подарок. тоже думала разделить - потом поняла что ну нафиг, путаница только потом одна - сидишь щелкаешь калькулятором - потом поставила просто 80-85% от наращивания и не парюсь. может я и не права, но мне так проще.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
dany, не поняла Ваш пост, но очень интересно:
гель-лак - одна цена
укрепление - другая цена
наращивание - третья цена
коррекция - четвертая цена,
но по френчам и дизайнам не разделяется, так? или я не так поняла?
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
Люба, просто цену не написала.
гель-лак одноцветный: 550
гель-лак френч - 650
укрепление +покрытие гл - 750
наращивание - 1200
коррекция полная - 950 - 1000 (неполную не делаю, вернее сами девочки не хотят).
по френчу только разбивка на гел-лаке, и то как Татьяна сказала, край 1-2 мм, много времени не занимает, разница с одноцветным 10 минут. акрил - я выкладываю, рисовать по акрилу улыбку не умею (последний раз до слез дошло, на мой взгляд все косое и кривое, хотя девочке понравилось).
могу накинуть 100 руб за сложную форму (например эдж) и то народ у нас в основном простой, много военных, им просто то ногти не разрешают, поэтому и сложное хотят но не просят, эдж делала в июне последний раз в отпуск человеку. аква и френч по времени одинаково, поэтому не разделяю, под лак тоже не вижу смыысла снижать цену, потому как сами лаком и не красят, крашу им я. поэтому цена фиксирована.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
dany,все наращивания по одной цене?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху