Цена за работу - 3

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Масюсина, Не снижайте цену напрямую! Попробуйте АКЦИИ!!! Ну типо только сейчас только в этом месяце цена такая то!) а коррекцию уже пусть приходят делать по нормальной цене)
Допустим если у вас коррекция 700, попробуйте акцию запустить на 700 рэ, много не потеряете, но мож хоть клиентов наберете)
 
Nastasya24, нет и нет!!!
Масюсина, нет и нет! максимум можно предложить какой нибудь дизайн в подарок.
Девочки! вы чего? лично я очень долго добивалась своего результата и цены на этот результат я уже не опущу!
у нас в городе можно и за 1,5 и 300р сделать ногти, но моя цена-френч квадрат 700р! не меньше!!
 
Иннокентия, мне конечно же не хочится понижать цены,но у меня просто голяк(((сижу вообще без работы,денег нет((((
 
Масюсина, вы думаете что при снижении цен народ повалит? сомневаюсь. а потом сложнее будет поднять цены до прежнего уровня. поднимите потом цену до прежней цены и опять потом голяк....
может все таки акцию? или найдите интересные дизайны и предложите клиентам как вариант исполнения за небольшую скидку. для нас скидка небольшая, а клиенту сказать что скидка просто сказочная!!!
 
Иннокентия, акцию объявила,посмотрим как народ отреагирует.а дизайн у меня ни кто не делает.99% делают белый френч 1-2 с рисунками на 2х пальцах.
 
Zingiber, нет у меня затраты растут намного быстрее.. Грубо говоря в июне общая прибыль 20тр- затраты 5, в июле прибыль 22- затраты 8.... Очень условно конечно, но растет как-то очень быстро... И постоянно что-то нужно или закончилось.. Муж ворчит- опять тебе что-то надо(...
 
Девчонки!акции - дело хорошее.Но народ совсем перестает ходить по прайсу. Есть даже категория людей, которые везде ходят только по акции.
 
девочки,стоит ли понизить цены если нет клиентов совсем?какой день без работы сижу.у меня их и так не особо много.сейчас френч у меня стоит 850р.мои работы есть в альбомах и одна в галерее.у меня в прайсе расписан практически каждый пункт работы.может стоит сделать одну цену на все?помогите плиз советом.....
Снизь. Но назови это акцией: горячее лето и т.п. Потом как поднаберешь людей снова повысишь, то есть уберешь акцию. Неправда, что когда дешевле люди не идут. У меня на дешевые ногти всегда были люди, я вообще проблем не знала с этим. И, главное (для меня) никто не варнякал особо так чтобы сильно по поводу качества: ногти по цене. И я всегда себя ценила чуть ниже, чем это стоило, то есть в ценовом сегменте старалась быть лучше. Мне так спокойнее было. Политику выбирала под свой характер. И если денег нет, лучше сегодня получить меньше, чем ничего, имхо. А завтра будет завтра. Там посмотрим. Гель-лак делаешь? А маники?
 
Последнее редактирование:
Liebe, я уже замутила акцию)в од активно ее двигаю)весь месяц френч с дизом(ну там прилепить ченибудь на 2 пальца,другого они как правило не хотят) 700р вместо 900) уже есть записавшиеся(ттт) ))))))) хотя некоторым и это дорого.есть у меня одна дамочка,активно ходила ко мне,когда я еще за 500рэ делала.а потом "ой как дорого" и пропала. спрашивала цену акционных ногтей,но ей как всегда дорого.наверное ждет когда я за 500р ченибудь буду делать)
 
Масюсина, ну вот видишь, записались. народ всегда ведется на дешевле. это 100%. что потом, это уже другой вопрос, но сегодня ты получишь денежку, пусть чуть меньше, но получишь, и работа в руках, навык не теряется...
 
Liebe, надеюсь что постоянных наберу.одна так пришла на акцию и потом ко мне вернулась.сказала что не смогла найти достойного мастера)мне тааааааак приятно было)
 
народ всегда ведется на дешевле
Может быть на совсем копеечную цену и поведется народ, но такие клиенты не подходят для создания базы, при повышении цены сразу же уйдут, где подешевле. Это вариант разового заработка, если конечно не планировать постоянно работать за копейки, а так ведь никто не хочет.
 
Может быть на совсем копеечную цену и поведется народ, но такие клиенты не подходят для создания базы, при повышении цены сразу же уйдут, где подешевле. Это вариант разового заработка, если конечно не планировать постоянно работать за копейки, а так ведь никто не хочет.
Очень возможно. Я не знаю, дальше не заходила. Но небольшие повышения, если я правильно помню, постоянные таки кушали.
 
Liebe, а небольшие повышения - это как? Каждый месяц на 100 рублей? И как это объяснить клиентам, одно дело, если раз или два в год. А так они могут скорее подумать, что просто мастер наглеет) У меня вот после повышения цен клиентов прибавилось, причем ощутимо. Любопытный случай: пришла клиентка, оказалось, что она еще давно интересовалась моими работами, но не пришла тогда потому что, как она сама же сказала: "Для таких красивых работ очень уж подозрительно дешево". Вот как бывает. Низкая цена может некоторых отпугнуть. Как например одежда "от армани" из подземного перехода :)
 
Liebe, а небольшие повышения - это как? Каждый месяц на 100 рублей? И как это объяснить клиентам, одно дело, если раз или два в год. А так они могут скорее подумать, что просто мастер наглеет)
Да, я имела неосторожность так делать, клиентов было много и я как-то небольшую звезду поймала в начале деятельности)) Теперь поняла, что так делать не надо. Раз в год (инфляция и выслуга), ну и если уже продыху не будет от желающих - можно тогда чаще. К таким выводам пришла.

Добавлено через 3 минуты
У меня вот после повышения цен клиентов прибавилось, причем ощутимо. Любопытный случай: пришла клиентка, оказалось, что она еще давно интересовалась моими работами, но не пришла тогда потому что, как она сама же сказала: "Для таких красивых работ очень уж подозрительно дешево". Вот как бывает. Низкая цена может некоторых отпугнуть. Как например одежда "от армани" из подземного перехода :)
Ну и отлично. Мастер выше спрашивала, что делать ей сейчас: клиентов нет, цены пугают, денег нет, не мск не спб. Для нее я думаю имело смысл сделать акцию сейчас, что и подтвердилось появлением записей. Все индивидуально и зависит от ряда факторов. Есть, конечно, и универсальные советы, а есть все же с поправкой на данную конкретную ситуацию с ее же факторами. Что и попытались учесть).
 
Последнее редактирование:
У меня тоже стало клиентов мало. И так всего ничего было, а после месяца в больнице - все пропали.
Да и если честно - за последний год никто новый не пришел. На наращивание ооочень мало, почти никого. На гель-лак как набрались года 1,5 назад - так и ходят.. Точнее ходили.

Я решила просто разделить услуги. Раньше у меня было снятие+покрытие цвет/френч+маник=1000р./1200р.
Теперь у меня покрытие 500р./700р., снятие 200р., маник 400р.
А кто все сразу делает так же 1000/1200, но до конца лета сделала акцию + дизайн на 1-2 пальчиках в подарок.

Хоть звонить стали =) Правда народ теперь ходит просто на снятие и покрытие. Маник им не надо...
Ну, это и следовала ожидать.:)
 
Девченки, сколько примерно должен дома стоить маникюр и педикюр с гель-лаком (Гелиш+ Ингарден). У меня сейчас 600 и 700 соответственно... Наращивание 700-900 у меня...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху