Цена за работу - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
василенко татьяна, если вы работаете на своих материалах, чего это хозяйка устанавливает правила по снятию? Вы тратите свои материалы, не её, идет в пень. Она бы еще на все процедуры разные проценты установила))))) Маник, например, 30 на 70, а че? Там вообще ничего не тратится, знай чекрыжь да и все)))))
 

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
rybka, она аргументировала это так, что типа ее свет тратиться... Она видители поспрашивала в салонах и дарит мне 30рублей ! (снятие 300р= 180, вместо 150).. Блин, а с гель-лаком то, что? как его правильно считать-рассчитывать? 3 года работаю уже там и практически постояноо думаю, что надо куда-то идти в другое место, а со временем клиенты появились и терять не хочется... Как же это достало- пашешь как проклятый целый день без продыху и обеда, а в итоге копейки и одни расходы....
 

Анютка76

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославская обл.
василенко татьяна, У меня такая-же ситуация была, через 3 года всё таки ушла на аренду, о чём ни разу не пожалела. Все клиенты меня сами нашли. Так что кто не рискует- тот не пьёт шампанского!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
василенко татьяна, а как свет влияет на снятие ногтей???? И если уж на то пошло, то плохой из неё бизнесмен, если посчитать ничего не может, сказала от балды, а потом уточняет в других салонах с другим оборотом и ценами, дураблин)))))))) Ваши материалы - 60 на 40, и баста.
 

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
rybka, бизнесмен с нее- ужасный, это факт. Она говорит, что при снятии я гель не трачу же, и наверное она думает ничего вообще не тручу, а то что аппарат купить надо, фрезы к нему надо, пилки надо и прочие расходники! салон в таком удачном месте (давно стоит, только хозяйки меняются), клиенты наработаны, а ума дать не может.... я уже молчу, что сколько ногтей я ей отремонтировала, маников-педиков сделала за спасибо все... Даже стерелизатор шариковый сломался(я давно на лизоформин перешла), а ей пофигу все, ходит одним местом крутит только
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
василенко татьяна, может, вам с ней вместе сесть и расписать ей, что тратится на одну процедуру снятия, наращивания, маникюра, сколько все это стоит и как часто обновляется и т.д и вообще поговорить об этом всем, а то получается, что все сами себе на уме: и она и вы, она думает по-своему, вы не аргументируете и ищете другое место.. Если вас устраивает место, то может, это поможет?
 

Diza

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
саратов
помогите пожалуйста определиться с прайсом. работаю в парикмахерской, наращивание типсы-гель под лак 1000 руб., формы-гель под лак 1500, камуфляж+200, френч+200, коррекция "500-600, стоимость определяет мастер". вот это "определяет мастер" меня в последнее время напрягает. принесли мне как-то мою же работу, 1,5 месяца ношенную с френчиком из блесток под финишем. ногти все на месте, но упали и отросли капитально. настолько, что блесточки все с обратной стороны выпилились при поднятии)) в общем ноготки-то симпатичные вышли, но по времени вышло как новые нарастить. а по деньгам - нет. обидно малость...есть ли смысл делить коррекции по сроку? например 15-20 дней - 500р, 21-30 дней 700р, 31-40 дней 1000р? ведь получается, что придя на 40-й день клиент пропустил коррекцию в положенное время(20 дней)... и такой еще момент: сменщица коррекций сложных с поднятием не делает, ибо машинки у нее нет. но прайс-то один...или сделать просто 2 коррекции, типа простая и сложная, и после 30 дней не корректировать вообще? запуталась я вобщем, хочется и клиентов не распугать и себя не обидеть...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Diza, Получается френч с камуфляжем у вас 1900? А коррекция 500-600? Нелогично)
Да и отдельная цена за камуфляж как-то смущает)
У меня под лак то по умолчанию камуфляжем выполняется, неужели за это нужно отдельные деньги брать?
А френч без камуфляжа тоже уже не торт)))...

Коррекцию поднимать нужно, разделить на простую и сложную - это самое правильное) сложная должна быть процентов 80 от наращивания, не меньше)

После определенного срока можно коррекцию поставить по цене нового наращивания) ну правда, 40-дневные ногти корректировать может быть затратнее, чем новые сделать)
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Да и отдельная цена за камуфляж как-то смущает)
У меня под лак то по умолчанию камуфляжем выполняется, неужели за это нужно отдельные деньги брать?
полностью согласна! А как без камуфляжа? Я делаю его вообще всем и всегда, но цена от этого не выше.
 

Diza

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
саратов
я когда пришла работать туда, так уже было про камуфляж. я для себя это мысленно и втихаря решила так: бортиком камуфляж выложенный - по прайсу, а под лак я его с прозрачкой пополам мешаю и цена - под лак.)) а как быть с заношенными вусмерть(1,5 месяца это много, как мне кажется), как с той клиенткой? считать как сложную коррекцию?

Добавлено через 13 минут
и такой еще момент: видела как-то в прайсе одного нейлбара такую фразу "френч при коррекции, если не было +200" то есть если было, то надо полагать заново они его бесплатно делают... я рисованный при коррекции разумеется спилю и за по-новой нарисовать посчитаю. про выкладной так и вовсе молчу...а как у вас?
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
помогите пожалуйста определиться с прайсом. работаю в парикмахерской, наращивание типсы-гель под лак 1000 руб., формы-гель под лак 1500, камуфляж+200, френч+200, коррекция "500-600, стоимость определяет мастер". вот это "определяет мастер" меня в последнее время напрягает. принесли мне как-то мою же работу, 1,5 месяца ношенную с френчиком из блесток под финишем. ногти все на месте, но упали и отросли капитально. настолько, что блесточки все с обратной стороны выпилились при поднятии)) в общем ноготки-то симпатичные вышли, но по времени вышло как новые нарастить. а по деньгам - нет. обидно малость...есть ли смысл делить коррекции по сроку? например 15-20 дней - 500р, 21-30 дней 700р, 31-40 дней 1000р? ведь получается, что придя на 40-й день клиент пропустил коррекцию в положенное время(20 дней)... и такой еще момент: сменщица коррекций сложных с поднятием не делает, ибо машинки у нее нет. но прайс-то один...или сделать просто 2 коррекции, типа простая и сложная, и после 30 дней не корректировать вообще? запуталась я вобщем, хочется и клиентов не распугать и себя не обидеть...
75% средняя цена если учесть все виды коррекций и усреднить. или 80% если с поломышами.

Добавлено через 5 минут
У меня под лак то по умолчанию камуфляжем выполняется, неужели за это нужно отдельные деньги брать?
А френч без камуфляжа тоже уже не торт)))...
Понимаешь, камик все-таки дороже обычного геля, насколько я помню. А если делается по послойной технологии, например, как у Виллы, где ноготь делается прозрачкой, а потом кладется слоями камик - то дороже по себестоимости, а если еще сверху белый френч, то еще дороже. Вчера как раз размышляла об этом, и таки поняла, если я доживу до делания френча, то буду я его делать дороже, чем обычные ногти, там и времени больше, и материал идет дополнительно, но в основном время. Слишком большой зазор для округления. Не, ну если кто-то френч рисованный, допустим, бабахает так же по времени что и цветное покрытие - то не вопрос, можно в одну цену, но это точно ко мне не относится, пока во всяком случае. Если быстро делается френч-рисовалка и разница по материалам незначительна - тогда можно в одну цену, в остальных случаях - найн.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, Я гель ваш совсем не понимаю, что послойно, что пирожком, мне одинаково фиолетово, в том плане что я не бум-бум))
Ежели камуфляж дороже, то почему бы сразу не заложить его в стоимость? И не парить мозги тем, что без камуфляжа френч дешевле, но с*ка непрактичный)))
Просто взять - и делать с камуфляжем, как положено) и чтоб не уговаривать клиента каждый раз, что за +200 рублей вы получите качественный френч, который будет выглядеть неизменно в течении 3-4 недель))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
я для себя это мысленно и втихаря решила так: бортиком камуфляж выложенный - по прайсу, а под лак я его с прозрачкой пополам мешаю и цена - под лак.))
Ну да, логично. Камуфляж выкладной это как дизайн внутри ногтя, и дороже стоит, и по времени дольше. А полупрозрачный розовый (у Вас намешанный), которым выкладывается весь ноготь - я бы тоже по цене под лак делала, я не считала, но помнится, полупрозрачный розовый и прозрачка в одну цену идет при закупке, а камуфляжи - дорогие. Кстати, мне не нра весь ноготь из камуфляжа под лак, мне нравится под лак как раз полупрозрачный, да и для френча тоже, нежнее смотрится, конечно, если на надо делать удлинение.

а как быть с заношенными вусмерть(1,5 месяца это много, как мне кажется), как с той клиенткой? считать как сложную коррекцию?
Смотря что делать с ними будете. Если снять и перенарастить - то снятие+новое наращивание. Если снять до подлоги - это, я считаю, 100%, хотя множество мастеров считают что это 80, я - нет. Но тут опять же зависит от навыков мастера, если мастер мгновенно снимает до подлоги, то может быть 80%.

и такой еще момент: видела как-то в прайсе одного нейлбара такую фразу "френч при коррекции, если не было +200" то есть если было, то надо полагать заново они его бесплатно делают...
При рисованном не важно было или не было, все спиливается и рисуется заново, конечно надо плюсовать, с выкладным я вообще молчу. Там до подложки снимают ныне, не важно было или не было. Или они имеют в виду наляпать у кутикулы лишь материальцу?)

Добавлено через 36 минут
Ежели камуфляж дороже, то почему бы сразу не заложить его в стоимость? И не парить мозги тем, что без камуфляжа френч дешевле, но с*ка непрактичный)))
Просто взять - и делать с камуфляжем, как положено) и чтоб не уговаривать клиента каждый раз, что за +200 рублей вы получите качественный френч, который будет выглядеть неизменно в течении 3-4 недель))
Да, так разумно. Я сама до недавнего времени мыслила, что в стоимость нужно закладывать абсолютно все, я даже думала, что надо и френч и подлак делать по одной цене. Сейчас прихожу к выводу, что френч - это отдельная песня. С камуфляжем - вторая отдельная песня. Для меня - точно. От выкладного я вообще пока очень далека, я могу, но долго... Не, я уговаривать не буду, мне, что быстрее - то и лучше, даже если меньше денег))). А для серьезных опытных мастеров, которые к френчу без камуфляжа и не подходят - конечно, надо закладывать в стоимость и делать единый толковый френч. Тут же как? Мастер должен считать исходя из лично себя, своей скорости, предпочтений, особенностей работы, материалов. Схемы могут отличаться.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, Подожди, дак если френч рисованный, то все равно сначала делаем под лак камуфляжем, а потом рисуем френч)) какая разница?) френч с камуфляжем лучше и практичней чем без оного)) какими бы техниками френч сделан не был!)

А под лак и френч действительно две разные статьи прайса) ибо умения застрагивают разные) даже если френч рисованный, то красиво улыбку нарисовать уметь нужно) а ежели выложить, то само собой уметь надо) поэтому френч полюбому дороже подлака))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А под лак и френч действительно две разные статьи прайса) ибо умения застрагивают разные) даже если френч рисованный, то красиво улыбку нарисовать уметь нужно) а ежели выложить, то само собой уметь надо) поэтому френч полюбому дороже подлака))
Вот как раз хотела спросить, какая разница во времени между подлаком и френчем рисованным? А между подлаком и выкладным белым френчем? И на сколько % получается каждый дороже подлака? Я подзабыла, давно френч не делала. Так припоминаю, что час и два соответственно (не ржать, для меня френч - это ой). Вопрос ко всем.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, У меня разница примерно полчаса...приблизительно)) и френч дороже подлака на 25% получается... В цифрах это 1200 подлак, 1500 френч белый)
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
Девочки прошу вашей помощи, что-то я совсем запуталась.
Мои клиентки просят педикюр, много читала, много смотрела, но без спец. образования полноценный педик делать боюсь, когда соберусь с финансами, то пойду в Акцент. Кутикулы перед гель-лаком я им уже обрабатывала, просят хотя бы пяточки. Вот решилась купила пылесос, Laufwander для ороговелостей, колпачки. Всех предупредила - стержневые мозоли не беру, глубокие трещины то же, с вросшим ногтем не работаю.
Значит получается кутикулы и стопа лайт - сколько ставить цену на обработку без кератолитика и с кератолитиком? только аппаратный.
 

chimnat

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бельгия
машка-ромашка, я тоже работаю "после работы", цените свой труд,,, и не переставайте делать рекламу: везде - напечатайте флайеры и кидайте у себя в округе в почт. ящики,...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Юлиана0007, что значит - хотя бы пяточки? Это уже полноценный педикюр получается, ну не можете же вы убрать кутикулы, пошлифовать пятки с кератолитиком и оставить мозоли на плюсне, например, на месте? Если уж делать, то делать полностью, а если делать недопедикюр, то лучше уж заниматься только пальцами. Как многие делают: на педикюр идите куда-нибудь, а ко мне на ГЛ приходите. Педикюра лайт не бывает, только если уж совсем хорошая стопа, а таких ооочень мало. Неверный подход вы выбираете. А потом, когда выучитесь на полноценный педикюр, он не будет пользоваться спросом, ибо все к "лайт" привыкли, дешевле же!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху