Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
О, точно!!! Типсы!! Наше все!! Буду я еще формы резать на них!! Им потолще надо, побыстрее и подешевле!!!типсы в самый раз! Пойду, по закромам пошукаю, френч тоже былгде-то.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, отменить. Уважаемая Клизьма, в связи с тем, что 00.00 Вы не пришли и не предупредили об этом, Ваша запись на 00.00 я отменяю. Дальнейшее обслуживание возможно только при 70% предоплате за процедуру.
И ждём реакцию. Захочет место сохранить - позвонит, напишет, денег скинет. Нет - так и с облегченьицем.
У меня таким макаром трое на постоянной предоплате, штуки 4 слились и одна вяло пытается вернуться (это при том, что две записи подряд молча сгубила , звонит раз ы 3 месяца и тыркается - такое ощущение, что она мастеров путает или всех из записной книжки прозванивает.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Lotty, эх, где ж наши типсы... У меня такие белый френч требуют...

Вот я тоже о них подумала, но глянув на большие поняла, что таких размеров типс не существует :( Даже грешным делом подумала верхними формами основу сляпать чтоли?

Добавлено через 1 минуту
Уважаемая Клизьма,
Валяюсь :p
 
Последнее редактирование:

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Lotty, а если край ногтя акрильчиком выровнять, чуть-чуть и потом нормально формы поставить..?
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Я сейчас не работаю-беременна. Решила взять несколько девочек перед нг, самых близких, постоянных, остальным пришлось отказать. А сейчас заболела,жесть просто-пластом лежу ,пришлось с этой недели некоторых отменить. Кого смогла-перенесла, остальным нашла другого мастера, хорошего, работы не плохие, на тех же материалах работает и в нашем районе! Так вот-одна уже позвонила, говорит-нет, все равно к тебе хочу! Блин, вот тебе и близкие, пофиг им на всех кроме себя.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня сегодня Клиентка выдала,пишет за три минуты до записи,опаздываю немного,пишу что за ней следующий на 21.00.Клиентка на снятие,Маник и гель лак.С ней работать очень сложно.Всегда не знает что хочет и выдаёт отвратительные решения.Она все делает не в попад,совершенно не понимает язык жестов и слов.И она мне пишет УСПЕЕМ!!!она опоздала на пол часа и это она как бы считает что МЫ УСПЕЕМ?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Konfetty, клиентка второй раз . И первый раз на комплексе . Маникюр снятие ,омбре аэрографом ,растяжка блестках и, втирка трафарет дизайн . Я 2.30 возилась . Звонок от мужа, ты где ? А она мы немного задержались . При том что у нас еще ноги снятие покрытие педикюр вросшие углы . Я не выдержала и говорю, что значит задержались ? Я в один тон руки,ноги со снятием делаю за три часа ! Есть люди,которые руки за три часа делают! А вы еще такой замороченный маникюр заказали . Я думала мы за 2 управимся!!! Я офигела ,она думала .
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Утро началось с "Собаки на сене".
Клиентка была пару раз за год, не постоянная, запись на 10-00, накануне подтвердила.

- (09-00) Наталья, мы сегодня вышли первый день в садик после болезни , выяснилось,что у нас елка. Поэтому я могу опоздать на 30 мин,это возможно или лучше не приезжать?
- (09-01) Здравствуйте, Мария, боюсь, что в таком случае я не смогу Вас принять, запись очень плотная.
- (09-03) Очень жаль,но я вам еще отзвонюсь,вдруг успею
- (09-05) Боюсь, что нам придётся определиться сразу, т.к. я на Ваше место вызову людей из списка ожидания, пока есть время.
- (09-19) Поступайте как считаете нужным
- (09-23) В связи с неподтверждением записи, и невозможностью приступить к работе вовремя, вынуждена её отменить. Всего доброго, Мария, с наступающим Вас.
- (09-25) Очень жаль,спасибо

Я сразу обрадовалась, сварила себе кашки, сижу релаксирую, никого брать (есессна) не стала.

Звонит (09-36), не беру трубку, а то кашка остынет. Уходя уходи, как говорится :p
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
:pMargo8, взяла потому что не понимала на сколько не много она опаздывает,когда она зашла я уже молча кипела,но в один тон мы прекрасно успевали все сделать.Когда она заикнулась про дизайн,по моим глазам было понятно,что разговор продолжать не стоит:p
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Konfetty, я бы тоже не стала диз делать, даже если бы после нее было время, просто из вредности. Ибо нефиг!!!
Я объявление нацарапала, где написала что после 15 мин опоздания лишаются дизайна, а после 30минутного запись отменяется. Так теперь с обратной стороной медали столкнулась - они, боясь опоздать, несутся как угорелые и приходят раньше минут на 15-20. А у нас морозы, жалко гулять отправлять, запускаю, сидят в кресле, ждут
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
....Так теперь с обратной стороной медали столкнулась - они, боясь опоздать, несутся как угорелые и приходят раньше минут на 15-20. А у нас морозы, жалко гулять отправлять, запускаю, сидят в кресле, ждут

Вот и кресло пригодилось) оно удобненькое...
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Девочки, у меня есть клиентка с разными размерами ручек:eek:Ногти носит длинные, как сравнивать длину ногтей? Если делать ногти одинаковой длины, то получаются на одной руке длиннее.. Фото прилагаю
nail_didrih
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
Вот у меня сегодня женщина была))) Сразу спросила, можно ли без маника, только укрепление, ГЛ и аэрографию. Я без задних мыслей, мол можно. Руки показывает, а там влажная стелящаяся кутикула 2мм, кожа тоненькая. Мечта садиста. Я еще раз, точно без маникюра? Да-да, без. Но укрепление обязательно. Думаю, чего она до укрепления докопалась? Ладно. Фрезой подняла всю эту прелесть, показываю, что так и останется. За качество покрытия не отвечаю, т.к. вся эта кожа мне мешает. Она такая, а обрежте ее совсем. Неа, говорю, это уже в маникюр входит, а он вам не нужен, сами сказали. Злая я сегодня чего-то))). Спрашиваю, почему именно без маника, ведь неаккуратно выглядит. Отвечает мне барышня, что сестра ее занимается тоже ногтями, так она сказала маник не делать, мол она сама сделает, но укрепление обязательно должно быть. Блин! Да почему нет-то?! Диабет? Ранок боитесь? Или что???? Нет, оказывается денег меньше взяла, а хочется все. В общем уговорила ее без укрепления на первый раз сделать, посмотреть, ногти нормальные. Первый раз, даже не знала, как руки в лампу ставить. Прям язык горел спросить, если сестра такой великий спец, чё сама не сделала...А сестра-то оказывается чисто для себя, дома колупается... Вопросов по технологии-материалам не было. В телевизор втыкала.Только спросила, зачем бафлю топ, ответила что так надо, и все. Шо це було???? Фиг знает, придет еще или нет. Тетя видимо стеснена в средствах. Я ей сказала, что за снятие тоже платить нужно. Она тут же поинтересовалась, как снимается. Естественно, сказала, я лично я предпочитаю спиливать машинкой. Не фиг. Там сестра - профи.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня клиентка постоянная есть, типа с претензией))) Ну, может там моську скривить, высокомерным тоном поговорить. Ну, она уже высокомерно от меня уходила, так же высокомерно вернулась, не в этом суть. Всегда ходит в будни вечером, вот и сейчас записана. А так как НГ, я после неё клиентку поставила. И вот мне первая звонит, мол, я тут опоздаю, ставлю вас перед фактом. Ну я и говорю, мол, у меня после вас клиентка, так что, можем не успеть что-то сделать типа дизайна. Она: "У меня простофренч!" Нууу, говорю, простофренч - это и есть дизайн! И вот если опоздаете большеч, чем на 15 минут, будет у вас не простофренч, а простоногти. И, самое забавное, возмутилась она не столько тому, что я её пугаю отсутствием дизайна, а тому, что я после неё посмела ещё кого-то записать!!!!
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
mrsKatren, как это разными?у нас у всех руки разные 2,3,4 одинаковые с собой,да и вообще о чем это я?!симметрично должно быть ведь,на то мы и мастера.Бывает так что невооружённым глазом видно,что какой-то короче,то делаем его таким как все или укорачиваем все под него.Если что не так поправьте.На фото разности рук из рода вон выходящего не увидела.
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Konfetty, фотографирую так, что бы прям в глаза не бросалось, а так именно руки разных размеров, обратите внимание на мезинцы
NMBqlCqcfYE.jpg
Одна рука большая, другая прям конкретно меньше, асимметрия большая. До этого сравнивала длину как обычно (Ногти на обеих руках симметричны друг другу), а на последнем ее посещении задумалась, правильно ли это? Может на той руке, что "поменьше" делать их покороче:confused:
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
mrsKatren, очень красивая работа!

По сабжу: я тоже не вижу явной асимметрии, так что по совету Konfetty тоже делала бы все ногти одинаковыми (как Вы и делали до сегодня, собственно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху