Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
gavvanna, раскладываю все размеры камифубиков, иногда на большой приклеиваю каплей топа маленький, не топорщится под двумя слоями и даже под одним, но я топ для слайдеров использую, CND или Neonail, под тонким топом типа Cuccio топорщились бы. Но если перекрыть только одним слоем топа, через какое-то время кружочки начинают опадать. С двумя слоями такого не происходит.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
gavvanna, я на нашей местной барахловке не считала, конечно. но через одного. Ногти, ресницы, волосы, ногти ресницы, ШУГАРИНГ, волосы...и т д))иногда все вместе)) Хотя я сама думала на шугаринг выучиться, но делать негде да и сложно там все...
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
кстати, кто придумал это веселое название - камифубуки?))) Девочки, они у всех так по-дурацки ложатся или только у меня, что мне потом еще раз приходится ногти запиливать и снова покрывать топом? Как вы их крепите?

С названием всё очень просто: камифубуки — это по-японски "конфетти", посмотрите в Гугл-переводчике))
Я сажаю, как слайдеры: выкладываю кружочки на тонкий не просушенный слой базы коди раббер, сушу, сверху пожирнее слой этой же базы, сушу и топ от Shellac CND. Не торчат. Стараюсь просто размер кружочков подбирать в соответствии с размером нп и на сильно арочных ногтях в местах изгибов крупный диаметр не выкладывать

Добавлено через 58 секунд
Ой, чё-то мы зафлудили не в той теме
 
Последнее редактирование:

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
gavvanna, вот ваш мониторинг уже показал, что мастеров как, извините, грязи. Учтите, что ногти делают женщины от 15-65, и процентов 80. А реснички в основном молодые и процентов 50. Хотя... Это я по своему городу наблюдаю. Из моих клиенток попробовали реснички почти все, а носят до сих пор..одна.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
По поводу ресниц лично со своей колокольни могу сказать, что постоянно с ресницами среди моего окружения ходят буквально несколько девочек - пересчитать хватить пальцев одной руки. В основном на какие-то события разово делают
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
По поводу ресниц лично со своей колокольни могу сказать, что постоянно с ресницами среди моего окружения ходят буквально несколько девочек - пересчитать хватить пальцев одной руки. В основном на какие-то события разово делают


Кстати да, круглый год никто не ходит.

Брови еще многие начинают делать. Обучение микроблейдингу даже в ногтевых школах появляется.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Моя очень хорошаяподруга - мастерица по ресницам (наращивание,ламинировалие,лэш ботокс) + брови коррекция краска либо хна (био татуаж))). пока цены ученические так как делает долго желающих много. как становятся нормальные - так народ пропадает. Работает на очень хороших материалах, все как положено. у них очень много тех кто делает "страшилки". правда не все это понимают.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, О, у меня тоже есть такая клиентка! Она выбирает дизайны из каталога Мирошниченко, при этом всегда спрашивает, как я это буду рисовать. Когда я ей объясняю, она отвечает: "Я думала, это делается по-другому, тогда не надо!" Несколько раз были такие же истории. Выбирает из моих образцов акварель, а там цветы на подфоновке: камуфляж и на нём полупрозрачные цветные пятнышки. Сделала, она выдаёт: "А вот у вас на образце на фоне больше розового, а у меня голубого! А я хотела розовый!" Спрашиваю: "Это так принципиально? Его даже не видно почти!" Нет, переделайте! И так постоянно. Рисуем дизайн - ей либо не нравится, КАК я его делаю (маразм просто), либо не нравится итог, потому что она видит всё как-то по-другому. Причём, делает акценты на каких-то мелочах - завиток не там, оттенок второго листика в третьем ряду не тот. В прошлый раз присмотрела дизайн - на типсе камуфляж, а на нём белый френч и прозрачные чёрные цветы. Ок, начинаю делать, на моменте выкладки камуфляжа она мне говорит: "А зачем вы так его стараетесь выкладывать, если мы его закрасим?" Я: закрасим???? Она открывает каталог, показывает на камуфляж на том образце и говорит: "Ну вот тут же не такой цвет!" Отвечаю: "Оттенок немного другой, у меня камуфляж посветлее, вот и вся разница". Она: "Нет, я думала, что будет поярче" Говорю: "Хорошо, выбирайте цвет, сверху положим его, на него френч, потом рисунок". Она: "У вас нет такого цвета! На образце два цвета вообще!" Я: "На образце прорисована лунка, потом камуфляж. У вас яркие лунки сами по себе, я их не закрываю камуфляжем, получится так, как на образце!" Она: "Я думала, что вы по-другому это сделаете!" тут я не выдержала, такую лекцию ей читканула, за весь год её капризов! Ууу, сама от себя была в шоке! Каждый её каприз припомнила и объяснила, почему я сейчас так сильно разозлена! В итоге она присмирела, согласилась на камуфляж, когда я, чтобы нарисовать чёрные цветы, вытащила синий витраж, она чуть не сбежала, но даже не пикнула)))) Синим я просто разбавила чёрный, чтобы он был поинтереснее оттенком. В итоге сидела нахваливала этот дизайн и все прошлые. Я угукнула и выставила её. Посмотрим, что будет в следующий раз.

Приходила сегодня! Ой, девочки, я в жизни столько комплиментов не слышала)))) И она от всех дизайнов в восторге, и, оказывается, у неё на работе есть женщина, которая весь год восхищалась моими работами и просила передать похвалу! И каждый завиток ей нравился, и даже когда она завела песню "я хочу вот так, но по-другому", а я ответила, что это невозможно (ну правда, она требует невозможного!), она сказала: "Ну хорошо!" А в итоге я ещё магнит специальный потеряла, для дизайна, который она выбрала - так она не пикнула))) Правда, мне показалось, что она думает, будто я специально магнит спрятала. А я реально потеряла, хотя 2 недели назад использовала. В общем, хоть отдохну от её капризво немного. Уверена, что это ненадолго, но всё же))))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Из моих клиенток попробовали реснички почти все, а носят до сих пор..одна.
а Вы и ресницы делаете? Просто у меня тоже многие приходят разово делать ногти, потом исчезают, некоторые возвращаются через полгода-год, некоторые- нет. Я к чему, когда я собиралась идти учиться на ногти, мне подруга говорила, вот делать тебе нечего, столько мастеров, столько народу ногти не делает, но я все равно пошла и свой клиент всегда есть, конечно, я заметила, что не могу перепрыгнуть определенный рубеж в заработке, то есть постоянных много, но кто-то перестает ходить, а кто-то новый приходит (даже иногда не замечаю кто, понимаю по появившимся новым клиентам, что, видимо, кто-то перестал ходить, раз заработок тот же), поднимаю цену, кто-то отваливается и опять тот же заработок, но от голода не умру точно, хотя изначально выглядело именно так, из моих знакомых очень мало людей, кто наращивает себе ногти, и в какой-то момент я поверила этой подруге. Так же, как и сейчас у меня очень мало знакомых, кто носит нарощенные ресницы, но некоторые клиентки делают постоянно, и у этих же мастеров по ресницам тоже есть свой клиент, который приносит определенный доход
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
gavvanna, не-не-не! Я сама не делаю, просто по девчонкам смотрю. А что касается ногтей... И у меня пропадают, не всегда понятно почему. Знаю , что многим цена моя не нравится. Хорошим для всех не будешь. Если желание есть, то учитесь! Ни один навык не пропадет! Я в свое время мечтала, что ко мне очередь встанет. Ан нет! Нет очереди! Единственное, что я не могу сделать, это снять кабинет, принимаю на дому. А клиентов не так уж и много. Кто то ходит годами, кто то отваливается. Обидно, когда уезжают из города клиенты с которыми дышишь в одну сторону. Новых маловато... Наверное, я все ж таки, рукожоп... Старый...
Так вот, выручает меня моя прежняя профессия, портной. Я распределяю время и работаю себе. Ногтями еще позанимаюсь года два три и все, а шить буду дальше, там я вне конкуренции. К чему все это, пока молоды, получайте знания и навыки, все пригодится когда то!
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
AlisaBest, как про меня написано.)) только я не просто портной, я еще и закройщик высшего разряда (советской школы, можно сказать). но шью только для себя, хоть и отпахала в швейном производстве 10 лет (больше половины из них в ателье да доме моды)
в любом случае, всегда говорю, что в случае чего - начну снова шить, не пропаду))
пока ногти для меня важнее и приятнее.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Даже если с ногтями завяжу, в школу не вернусь :) Уже ничего не помню и ужжжасно не хочу, аж до мурашек, как представлю, бррррр, кошмар...
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Lotty, шить еще хуже! в ногтях гораздо проще работать, чем шить.... и ладно, еще, если текстиль домашний..
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Galateya,что вы такое говорите! Я с 1992года конкретно занимаюсь энтим делом, мастер по коже. А с 1995 работаю как частный портной, от идеи до отдачи, сама и в основном дома. Раньше думала, все достало и ненавижу шитье, поэтому и ноготками увлеклась. Но потом оказалось, что не могу бросить ни дело, ни клиентов. Таки делюсь пополам:D. Я беру только интересные заказы, эксклюзивные и отрываюсь в творчестве.это очень интересно. А вот работать в ателье н когда бы не смогла. Рутина и скука смертная.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Правда, мне показалось, что она думает, будто я специально магнит спрятала. А я реально потеряла, хотя 2 недели назад использовала.
У меня несколько раз кошачий магнит примагничивался, куда не надо, а я его искала :). То к стойке стола металлической, то к дну лампы изнутри, но самый весёлый случай был, когда я его несколько дней искала, всё перетряхнула, а он ко мне сверху спустился, когда мне понадобилось рольшторку опустить, к кромке примагнился)))).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Шапина Екатерина, У меня этот магнит размером с таблетку, я его могу где угодно найти, да))))))
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
AlisaBest, ну я бы не сказала, что рутина))))) попадались экземпляры похлеще, чем здесь описывают)))
до сих пор помню горбатую, вредную бабку с пальто на подкладке в три слоя ватина....))))))))) и ведь угодила я ей!)
я портниха как минимум в 4 поколении, поэтому шитье у меня в крови. но ногти приносят гораздо больше заработка и удовлетворения.
я начала шить в 1997 году (во время учебы тоже шила на заказ, сами помните какие времена дефолтные были), через 10 лет пошла учиться на ногти и поняла, что это мое.
 

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
Я тоже раньше любила шить)))) но самоучка,себе да детям,но и куртки тоже шила
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Galateya, ой я сейчас так жалею , что не стала этим заниматься пораньше.... А ведь подумывала и возможность была. А начала в 42, да период непростой в жизни был. У меня клиентов много никогда не было, сидеть в салоне нарабатывать тоже не было возможности. Так и осталась, на двух стульях. Сейчас уже поздняк, 50 на горизонте, с ногтями скоро заканчивать буду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху