Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,извините, не комментриую выше сообщения. меня всю трясет опять от этой дамочки. пишет опять с утра. я ей ничего не отвечаю, дабы на эмоциях не наломать дров. написала, что сошел гель-лак со второго ногтя и прислала фотку, так нет куска френча, но и уголка своего натурального тоже нет. сегодня ровно неделя как я ей сделала ногти. видимо,зря я ей перевела 50 %, решила она на мне проехаться совсем. девочки, помогайте, пожалуйста, у меня такое впервые, сижу на работе и руки дрожат.

клиентка
Деньги мне все верните
Мне придется все переделывать... На втором пальце гель отвалился не ноготь

Ольга
слом натурального ногтя опять же.в следующий раз будьте аккуратнее и больше меня не беспокойте.

клиентка
Вы что не видете что ноготь на месте...гель отслоился

Ольга
я вижу,что сломался уголок ногтя)

Клиентка
Я больше 7 лет делаю маникюр и уже знаю что и как ломается.... А вы "профессионал", так что должны отличить...
Френч весь потускнел, стал какой то желтый.. Это то же моя вина??
Вообщем не хочу спорить деньги мне верните остатки

она мне пишет и пишет, я не отвечаю. деньги принципиально возвращать не буду. а снятие покрытия, а маникюр, все бесплатно что ли. так обидно,девочки

фото попробую прикрепить попозже, там нормальный френч, не желтый. сейчас а то клиентка уже придет, другая...

Я в тот раз перед НГ, когда возвращала деньги, сказала, что верну за покрытие, а услуги маникюр и снятие предыдущего геля выполнены без претензий.

Добавлено через 2 минуты
боюсь, как бы гадить не начала, город маленький правда. но ломать ногти, и требовать за это деньги и прикидываться дурой,уже наглость,по моему.

и про дверь, хоть и шутка, я ведь тоже подумала. три месяца, как стала снимать кабинетик и обычно дверь нараспашку. сегодня уже начала закрываться.

То, что город маленький, не делает ей выгоды. Как она может попытаться разнести, что вы плохой мастер, так и вы в том же городе можете всем мастерам рассказать, какой она ужасный клиент)))))
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
То, что город маленький, не делает ей выгоды. Как она может попытаться разнести, что вы плохой мастер, так и вы в том же городе можете всем мастерам рассказать, какой она ужасный клиент)))))

Настя опередила))).
Если Вы уверены, что она попытается Вам "подмочить репутацию", сработайте на опережение. Расскажите эту историю максимальному количеству людей, главное условие - не приукрашивать действительность и говорить правду. Можно кое-что недосказать)))). Поверьте, как житель "маленького города" я знаю, о чём говорю)));)

Забыла добавить - без имён, но с подробностями, чтобы в случае чего можно было легко опознать по описанию.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
Можно сказать, что в городе есть закрытая группа для мастеров с черным списком клиентов и если дама не хочет туда попасть, то пусть нервишки ваши оставит в покое и расписать всю процедуру как Nastasya24 учит:)
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Я сегодня, девочки, первый раз в жизни слила (если это можно так назвать) неудобную клиентку.
Ходила она ко мне полгода. Женщина сложная (из-за проблем с позвоночником, пальцы рук у неё непрерывно выгибаются и к концу процедуры у меня ноют кисти), простая (в смысле простоты душевной), за собой (кроме ногтей) не следящая совершенно.
Про свой второй визит ко мне она тупо забыла и с тех пор я стала ей накануне звонить, напоминать. В январе она записала дочку (не в первый раз тоже) и я, как у нас уже было принято, накануне напомнила звонком, меня заверили, что помнят. В день записи никто не пришёл, зато в трубке были охи-ахи, мол я забыла её привезти!!! Простите!!! И вообще, они думали, что ещё только 14 часов, а уже оказывается 16-00. Вежливо попрощались, перезаписывать дочку не стали. С этого момента я стала считать себя свободной от необходимости напоминать накануне о записи, т.к. это оказалось по факту неэффективным. И в это воскресенье она успешно, со свистом пролетела свою запись, не пришла делать ногти, не отзвонилась, тишина. Я тоже не стала звонить, слышать снова извинения в трубке не хотелось. Третий неприход.
Сегодня звонок с невинным вопросом: Наташа, я тут заросла совсем. Напомните, когда у нас запись? Я ей спокойно ответила, что запись была в воскресенье, на что получила претензию: "А почему вы не позвонили? Вы обещали напомнить!!!".
Я включила вежливую дуру, сказала: "Вы знаете, когда ко мне была записана Саша (дочка), вы не пришли, хотя я и напоминала. Поэтому я подумала, что после того случая, вы себе сделаете заметочку, чтобы не забыть о своей записи".
Она: ну всё ясно...
Я: будете записываться?
Она: буду
В итоге, узнав, что ближайшая неделя занята, она обиделась и распрощалась.

Вопрос первый: почему я чувствую себя скверно и стыдливо. Во мне была лишь малая толика злорадства и много усталости от этой необязательности.
Вопрос второй: Вы бы стали брать трубку, если бы такой клиент захотел попасть к вам снова?
1.Недооцениваете себя,свой труд.
2.Если я четко понимаю,кого и за что я слила,я не работаю больше с этим человеком.Мне это ненужно и неинтересно.Мне некогда тратить время на необязательных людей,я просто выкидываю эту ситуацию из головы и не занимаюсь самоедством.:p
Москва большая,я просто физически не смогу всех обслуживать.Остаются самые стойкие,любимые клиенты.С которыми мне комфортно работать.Так у меня с домашними.В салоне,конечно,немного по-другому.Там я не "сама себе велосипед".Но заметила,что вампиры энергетические у меня не задерживаются.Им со мной неинтересно наверное.:p
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Ремонт одной трещины у меня занимает минуты 3 максимум (шёлк+база коди+акрил пудра). Мне не долго и прибыльно, им приятно и радостно, что дальше свои длинные ногти таскают
так понимаю, что речь про ГЛ? Сколько берете за слом?если не сложно, то и напишите, сколько стоит однотонное покрытие
ы заплатили 1500, из них 500 маникюр, 200 снятие старого материала, 200 ремонт сломаных ногтей (2×100), 300 роспись. Таким образом стоимость покрытия составляет 300 рублей. 300 разделить на 10 = ноготь 30 рублей. Судя по фото и претензиям у Вас один пострадавший ноготь, поэтому возвращаю Вам 30 рублей.

olenka8800, вот полностью поддерживаю, еще тогда , когда Вы отдали ей 50%, то подумала, что за 1 ноготь слишком много, но если оч захочется ей ответить, тло я бы, на Вашем месте, ответила бы именно так, это во-первых, а во-вторых, 50% ей возвращено, соответственно, она на эту сумму может 5 пальцев переломать и Вы ей ничего не должны, а поскольку по технологиям ногти ГЛ носятся 1-2 недели, то она уже этот срок относила, так что Ваще досвидос
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
3
Адрес
Пермь
так понимаю, что речь про ГЛ? Сколько берете за слом?если не сложно, то и напишите, сколько стоит однотонное покрытие

Да, речь про гл. За ремонт слома беру 100 руб. Покрытие однотон делаю только с маникюром (аппарат, классика, евро, цена одна) 1200 руб.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Монечка_79, А вообще я поняла, что раздражаю вас. И любое мое мнение вы воспринимаете в штыки. Постараюсь больше не комментировать Ваши посты, чтобы не действовать на нервы )))) Простите, если что не так, я не со зла )))

Постарайтесь, пожалуйста! И еще раз прошу, не надо фантазировать, на мой счет.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Монечка_79, Нет, ну Вы сами-то осознаете, что общаетесь со мной не красиво??? Что я про вас нафантазировала? Вы о чем вобще?
Короче, мне вы тоже неприятны. Игнор.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Добавлено через 2 минуты
То, что город маленький, не делает ей выгоды. Как она может попытаться разнести, что вы плохой мастер, так и вы в том же городе можете всем мастерам рассказать, какой она ужасный клиент)))))
кстати,да...

olenka8800, вот полностью поддерживаю, еще тогда , когда Вы отдали ей 50%, то подумала, что за 1 ноготь слишком много, но если оч захочется ей ответить, тло я бы, на Вашем месте, ответила бы именно так, это во-первых, а во-вторых, 50% ей возвращено, соответственно, она на эту сумму может 5 пальцев переломать и Вы ей ничего не должны, а поскольку по технологиям ногти ГЛ носятся 1-2 недели, то она уже этот срок относила, так что Ваще досвидос
gavvanna,да я уже потом тыщу раз пожалела, что перевела ей половину. теперь то я успокоилась, вины своей не чувствую. это было на эмоциях.
я ее внесла теперь в чс везде, не отвечала никак.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
да я уже потом тыщу раз пожалела, что перевела ей половин
Половина это скока? 500? 600? Да не жалейте! Вы за эти крохи купили огромный кулёк ума, помноженного на жизненный опыт, стимульнулись на написание правил, укрепили кожу (морально) - она станет потолще, усовершенствовали "взгляд" до уровня "рентген"- теперь таких пройдох Вы будете видеть насквозь! Вы еще теперь и за ремонт ногтей будете деньги брать - прибыль будет!
Спасибо тётке за науку!
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Половина это скока? 500? 600? Да не жалейте! Вы за эти крохи купили огромный кулёк ума, помноженного на жизненный опыт, стимульнулись на написание правил, укрепили кожу (морально) - она станет потолще, усовершенствовали "взгляд" до уровня "рентген"- теперь таких пройдох Вы будете видеть насквозь! Вы еще теперь и за ремонт ногтей будете деньги брать - прибыль будет!
Спасибо тётке за науку!
Настя, Вы прям всегда умеете найти нужные слова!!!Спасибо!
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Вчера у меня была ну очень неприятная клиентка. Я первый раз в полном объеме ощутила что такое деревянные руки((( Плюс она еще и меня, извините, обо*рала. Говорит-ой, а я тебя вспомнила, мы в ресторане (наши мужья вместе работают) за соседними столиками сидели. (и так многозначительно) да, все-таки мы с макияжем совсем по-другому выглядим... Ну спасибо! Я клиентов принимаю, хоть и дома, но в приличном виде-халат, легкий макияж. Только губы не крашу-маска же. А вчера еще и ресницы не красила, вот и получила "комплимент"... И это все от тети, которая всего на пару лет младше моей мамы!
Но сегодня мне свыше была послана чудесная светлая девочка, такой весенний цветочек))) я люблю таких приятных людей-отработала легко, сделала ей розочек разных и она упорхала. Надеюсь еще придет)))
Кстати, девочки, вот есть у вас клиентка, которой вы, вроде, все так же как и другим делаете, но в половину дольше? Что я только не делала, но с одной у меня так! (((( Если другим делаю минимум полтора, максимум два часа-снятие, маникюр, укрепление, покрытие, дизайн, то ей никогда меньше чем за 2,5 не делаю! А-а-а-а Но сливать не хочу-всегда что-то интересное делает((( эх
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Svett, Есть такая, пять лет с ней работаю. Раньше она стилеты делала - я вместо 3-3,5 часов сидела с ней по 5-6 часов. Сейчас онаделает укрепление, и то, с другими я за 1,50-2 часа справляюсь, с ней 2,5-3. При этом она молчит, если говорит, то меня не напрягает, мы в хороших отношениях. Руки напрягает, но не больше других. Ногти сложные для наращивания, но для укрепления вообще пофигу ведь. Не знаю, почему так. Первое время жутко расстраивалась, сейчас уже просто воспринимаю это, как факт)))
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Jellylorum, вот! так и моя нормально, не напрягает, ногти хорошие.А делаю дольше! Но хоть радует что носит долго)))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
У меня тоже есть такие)) парочка. Вот все как у всех, но времени почему-то уходит жуть просто.Приняла как неизбежное зло и не парюсь больше.
Вчера была тяжелая клиентка в первый раз, но думаю не сработаемся. Вытянула энергии как в иной раз и на 4х столько не уходит. Времени соответственно ушло больше на порядок. Но это я так понимаю буря перед легкими трудовыми буднями после нее)
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
я буквально позавчера тупила. сама не знаю как так получилось. клиентка постояшка, обычно укрепляха с маникюром и дизом на ней укладывается в 2 часа. а тут 3 с половиной возилась. да, она сходила налево, ей снесли бока на каждом ногте с 2х сторон, убили арку напрочь. навешивала бока, а далее стандарт. но не +1,5 часа же. сама от себя в шоке. в тот же день была коррекция нарощки. с маникюром, поднятием +2 слайдера ушло 1.45
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Svett, да, тоже есть пара таких девочек, с ними всегда дольше, чем с остальными. Мистика прям)) но с ними приятно, не в напряг, так что всем всё ок
 

khnnnv

добряк
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kzn
я тоже сливаю неудобных. тут самое обидное, что и подружек их приходится сливать
 

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
Это нормально,нет?!!!! Звонит новенькая,спрашивает когда можно записаться вечером? Объяснила что ближайшее и одно только понедельник в 18:00(последняя запись,гл делаю 2часа,нарощка 2,5-3часа) А в воскресенье?? Говорю в выходные отдыхаю
В ответ- ужас,как так в выходные отдыхает вечером позже 18:00 не берете!!! Я блин лошадь что ли???? Они значит отдыхают,а мы????!!!!! Короче зла не хватает(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху