Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Greta, это паранойя... украдут, сопрут, пялятся,
Я тоже не люблю оставлять вещи так что я их не вижу.
ну у меня тоже часто бывают аналогичные навязчивые состояния. тут конечно надо сразу все учесть и сидеть себя контролировать. Нельзя потакать - ухудшится.

Добавлено через 2 минуты
Это называется обсессивно-компульсивное расстройство.
о спасибо. буду знать что со мной. После нервотрепок всегда усиливается.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, Не, там было сказано: "по минимуму" оставить свет.

Добавлено через 48 секунд
padshaia, Джером К.Джером бы сейчас порадовался. Обсессивно-компульсивное расстройство - это совсем другое. СОВСЕМ.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
А у меня неприход... И злит не сам факт неприхода, а отсутствие элементарного уважения ко мне. Тетка в возрасте, бывшая коллега с основной работы, записывалась в пятницу с условием что позвонит сегодня и уточнит время+/- 30 минут т.к. сидит с внучкой и дите надо кому-то сплавить. Ни звонки, ни смс... :(
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Linka-Malinka, нууу, она рассуждает так " раз я не позвонила, значит не приду"
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Greta,бывает, я несколько раз в день бегаю закрытость двери проверяю и выключена ли плита... даже если ничего не готовила. А уходя из дома всегда несколько раз дергаю дверь, а пока лифт едет - схожу еще раз проверю... и весь день потом нервничаю - все ли выключила и закрыла :( Это как синдром навязчивых движений...
Я такая же. Это просто наша нервная жизнь сказывается, я за собой заметила: ели очень нервная ситуация по жизни, то я больше параною с этими дверями, если более-менее спокойная ситуация, то и я нервничаю меньше, меньше проверяю.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
У меня сегодня "день сурка" ( или как правильно назвать полный ппц?). 7.12 утра - 4 пропущенных звонка от клии, кот записана на 7.00 на среду.. Я в шоке: она мне звонит спросить, поскольку она сейчас около моего дома, могу ли я сейчас нарастить ей ногти. Я в душе с зубной щеткой во рту объясняю, что есть предварительная запись. 12.30. Клия на 13.30 сообщает мне, что она не успевает до готовить обед для семьи и поэтому опоздает на час..... Ага.... Смешно..... Т е, она вообще не пришла. Сижу, обедаю.. Потом работаю. В 16.55 звонит клия, кот ушла от меня в роды и я ее уже года как 3 не видела, но ее номер в телефоне сохранен, поэтому я ее "узнала", Ира, я могу через полчаса подъехать, мне нужно наращивание срочно, сегодня свадьба у родни!я в осадке.... Что это было сегодня?! ( у меня запись плотненько минимум как на 2 нед вперед, и все про это знают).
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Клюс Ирина, да, бесит. Особенно меня трясет когда потенциальные клии произносят слово "окошечко". ...ууу, я становлюсь зла)))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
а я тоже зверею не по дням , а по часам. Тут одна постояшка выкинула , записана на комплекс за 10 мин до записи написала смс , что ждет уже час свой потерянный багаж и прости я не приду. Я всегда лояльна ко всем, но сам факт что за 10мин меня так взбесили , я не ответила ей . На след день она мне снова написала , а потом позвонила , я ответила , но пообщаться не было возможности. Вечером я ей написала , как жаль что потерялся багаж , но ногти это не хобби и это моя работа! Позволить дыры в расписании по 4 часа я не могу! Сотрудничество прекращается . На что получила ответ: Жаль!* Я сейчас на аренде и на всех и все смотрю под другим углом. Другая отправила по записи вместо себя (маникюр гл) маму на педикюр не получив от меня ответа и согласия на это .Узнала я об этом включив вотсап .за 20мин до записи . (По логике ну нет ответа , позвони!) На что она мне сказала да какая разница , ну сделай маме просто маникюр , если педикюр времени не хватит . Вообщим я не приняла маму и клиентке указала ее место, Она мне в оконцовке написала* Все понятно с тобой!* Кстати заметила тенденцию , слив тех кто выедает мне мозг или постоянно переносит и не приходит на их место пришло много новых клиентов.
Вычеркнула себе на месяц вперед 1 день в неделю , выходной ибо весна на пороге ,а у меня день сурка кроме рук и ног не вижу ничего.

Добавлено через 5 минут
да ,кстати переехав из дома в офис очень многие клиенты с такой стороны себя показали . Просто офигеваю. Многих волновало поднимутся или цены .Узнав , что да , охи ,ахи . Многие узнав , что нет вай фая (дома он был) просто истерят , как так , что делать .как в той песне , а был ли мальчик? так и у меня * А вы вообще за ногтями или ради халявного трафика?* Ну и самый острый вопрос , а что вы будете мастера нанимать ?( читать ого еще скока бабок будет иметь)
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Вот в очередной раз понимаю, что есть клиент домашний, и есть клиент салонный.....и никуда от этого не денешься...)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Уралочка, у меня не салон. ЕСть еще те к то ходят например в Ленину и главное не стерильность , а я была в Лениной! О, как! Но , задуматься кто такая Ленина? Что она сделала _ничего.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка, у меня не салон.

это только Вы так думаете, все вопросы клиентов об изменении стоимости и усовий, говорят, что они имеют другую точку зрения)

Добавлено через 1 минуту
ЕСть еще те к то ходят например в Ленину и главное не стерильность , а я была в Лениной! О, как! Но , задуматься кто такая Ленина? Что она сделала _ничего.

дело не в стерильности, а в статусе......продажу делает всегда Личность....ну, или имя Личности, в данном случае....
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, О, да, клиентки дома и клиентки в салоне\на аренде - это совсем разные люди. Дома они спокойнее, менее требовательны и более благодарные. Тоже есть свои нюансы - дома они уверены, что ты просто балду пинаешь, а не РАБОТАЕШЬ, но я лично для себя поняла, что это ерунда по сравнению с теми закидонами, какие они вытворяли в салоне.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Ну не соглашусь. В салоне, когда ты на кого-то работаешь, да, бывали и "пальцы" гнули, и капризничали. А когда ушла на аренду, многие стали, с уважением, что-ли относиться. Очень изменилось отношение некоторых клиенток в лучшую сторону.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Pushenka, чем все закончилось у вашей коллеги, которая цену для "клиенток-подружек" оставила прежней, а для остальных подняла? Продолжали после роста цен ходить?
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Когда работаешь в салоне, вынуждена принимать всех клиентов, которых подсунет начальство. Она это знают, и знают, что послать не можешь. Особенно это относится к друзьям-знакомым-родственникам начальства. А когда работаешь сам на себя, неугодных можно и послать. И они это знают.
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Takos, не поняла, долг то она вам вернула? Вот коза, Я бы написала, что именно во время нашей встречи света не было - велись ремонтные работы и все, в ЧС ее. А то как-то непонятно. Конечно вам не пристало оправдываться, но у меня бы, наверно, был дискомфорт от невыговоренности...
Девочки, я когда забывала закрыть дверь и от лифта возвращалась, придумала себе напоминалку. Выхожу из квартиры и говорю вслух: "газ выключен, утюг выключен", запираю двери и говорю: "поворачиваю ключ на 2 оборота" - помогло.
А ставить диагнозы по интернету - это не в нашей компетенции (к огромному облегчению))):D:D:D
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Ну не соглашусь. В салоне, когда ты на кого-то работаешь, да, бывали и "пальцы" гнули, и капризничали. А когда ушла на аренду, многие стали, с уважением, что-ли относиться. Очень изменилось отношение некоторых клиенток в лучшую сторону.

Для клиента нет разницы между салоном и арендой, но есть разница между домой и не домом..... это ключевой момент, мне думается.

Предположу, что ментально клиент ждет от домашней процедуры другой цены и готов поступиться качеством обслуживания, какими-то неудобствами, типа грязных подъездов и неприятных лифтов, ведь , с его точки зрения, дома нет дополнительной финансовой нагрузки, клиенту невдомек, что мастер так же покупает материалы и расходники, повышается на каких-либо курсах, и воспринимает себя как находящегося на работе.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
"газ выключен, утюг выключен", запираю двери и говорю: "поворачиваю ключ на 2 оборота" - помогло.
Недавно меня посреди дня осенило, что гласперлен включен! Хотя он был выключен:D
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Уралочка, ну когда я ушла работать на аренду, все клиенты поняли, что работаю сама на себя. И это звучало так:"О! Ты теперь сама себе хозяйка, молодец! Давно пора было". Т.е это воспринималось, как повышение, шаг вперед. Совсем другое отношение стало.

А то, что клиенты делятся на салонных и домашних - действительно так. Я лично, не пойду на дом к мастеру. Я так сменила парикмахера. Она меня всем устраивала, но сходив 2 раза к ней на дом, больше не записывалась. Те девочки, которые пришли ко мне в 1раз, и спросили, не принимаю ли я на дому, больше не вернулись, хотя мои работы им понравились. В общем на каждого мастера свой клиент :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху