Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
lily_crash, а мне кажется, что каждый именно свою работу считает самой сложной, главной, ну вообще самой. А так если подумать и представить каково это работать с такими детками, нее я лучше попилю. И такие педагоги на вес золота, особенно в городах поменьше, у нас родители таких детей или с другими деффектами ездят в Москву и Питер-у нас либо нет специалистов, либо не тот уровень.

Добавлено через 12 минут
Римусик, вот и у меня, одна девочка записалась накануне, пришла и начала, что вот у ее прошлого мастера было не так просто записаться, надо за месяц было записываться, другая пришла на брови, смотрю у нее нарощенные-такие вроде бы и не совсем страшилки, но не очень, конечно коррекция 500 рублей и тоже ой к моему мастеру не попасть, а ко мне вот реально попасть и за день, я вот думаю у мастеров правда такая запись или сами создают такую иллюзию, но мне что лень еще и какие то иллюзии создавать, я дома работаю, поэтому могу в принципе принять хоть ночью если могу и если в этом заинтересована.
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Покахонтас,у меня по-началу было пустовато, записывала всех кто куда и когда хотел, сейчас народу по-больше, и я четко для себя решила 2-3 человека это мой максимум, у меня тогда силы еще на что-то остаются, но работаю я почти без выходных, или специально оставляю под какие-то события, или спонтанно образуются но обычно не больше 5 в месяц. Поэтому сейчас записываться ко мне заранее надежнее, вот на данный момент запись на 12 марта ближайшая, а еще 4 дня назад было два вечерних окна и если кто-то захотел бы легко записался. Единственное я "прям счаз" не записываю не складывается у меня с ними, да и настроиться люблю заранее и планы на свободное время составить.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги, дорогие, у меня вопрос по теме.
Летом из Москвы в Питер переехала жить девочка, которая нашла меня, всё это время ходила ко мне, ни разу не изменив. Но в марте-апреле она возвращается в Москву и ходить в то место, где она раньше делала ногти, по своим причинам больше не хочет. И я хочу передать её в надёжные руки.))
А теперь, внимание, вопрос, знатоки!))))
Кто принимает на дому в районе метро юго-западная и ещё 2 станции вниз?
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
3
Адрес
Пермь

Я в ответ на это подумала много чего:) но ответила просто что у меня сегодня дела и на работу я больше не поеду.
Сегодня предложила ей прийти завтра. Место освободилось. Она была счастлива))) Клиентка хорошая, но проучить надо было
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
у меня сегодня клия опаздала на 15 мин , открываю дверь, а там малышка на руках. Меня увидела в мед форме и как заревет . Еле успокоили . Единственное , что смогла усидеть всю процедуру не вставая с дивана . Это порадовало. А маман все ее тормошила , Дашенька иди посмотри-ка на ноготочки , или иди на ручки ко мне . Я ей говорю этого не стоит делать , спокойно сидит , зачем теребить ребенка ?
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
3
Адрес
Пермь
А мне что-то надоели дизайны.. Сегодня из 5 работ, по настоящему порадовало только преображение в коротенький белый френч. Все остальные красивые, аккуратные (на мой взгляд:) ), но прям надоело... А я сама посадила своих девочек на креатив, кучу идей и фантазий. Хочется френчиков и однотонных:(
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Хотите, создавайте отдельную тему "Что отвечать, когда клиенты пристают с неприятными вопросами?" А здесь вы эту тему, девушки, мусолить не будете. На этой почве срач был и несколько лет назад, и периодически возобновляется. Причем, доводы одни и те же. Вы все говорите, что устали объяснять - почему нет детей. Устали? Так, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ!
Честное слово, если еще кто дернется, раскрашу в праздничный цвет.
И закончили уже.
[/MOD]
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки, как вам такое?:
Я:
Добрый день, Александра! Вы завтра в субботу, 20.02, в 13:00 записаны на маникюр и педикюр. Ничего в ваших планах не изменилось? Приедете?
Кл:
Маргарита, здравствуйте!!! В моих планах ничего не изменилось, но к сожалению я завтра работаю, когда записывалась не знала что суббота рабочая! Я надеялась что моя сотрудница которая на больничном с того года с переломом руки выйдет, но ей продлили больничный до 24.02! Узнала только сегодня так как, сегодня она должна была быть на работе! Нахожусь в сложной ситуации, так руки и ноги нужно привести в порядок! Не знаю что делать?!!, выписаться значит остаться с такими руками, а не выписаться вдруг завтра не отпустят!(((( Может вы мне посоветуете как быть???
Я:
Даже не представляю что вам посоветовать.... Разве что перенести запись на другой день.

Я уже должна придумывать как им поступить:chatterbox:...
А если бы я не написала и не спросила, то меня бы завтра сУрприз ждал??
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Margo8, они задолбали со своими неприходами. У меня вообще, из семи последних записей(все новенькие) - семь неприходов. С меня муж уже просто ржет и говорит, что на меня кто-то порчу ногтевую навел, что ко мне не идут. И записи не за неделю или месяц вперед, а накануне. Например, вечером звонит, что утром прийдет или в обед спрашивают-можно ли вечером подойти. Я соглашаюсь, отменяю какие-то свои дела, пристраиваю малого к бабушке, в надежде, что что-то заработаю и все как обычно. И особенно выбешивают те, кто ведет накануне переписки в контакте на шесть листов, присылают кучу фото, под каждым куча вопросов, переписываюсь с ними неделю, а заканчивается все тем же- неприход. Да, злая я сегодня, но хотелось с кем-то поделиться...
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Dyska,вот у меня то же самое с этими "сегодня вечером" или "завтра утром", поэтому перестала их вообще записывать, а смысл, у меня из таких ни одна вообще не пришла. Правда за месяц тоже не записываю, эти забывают тоже часто, по моим наблюдениям неделька-две самые надежные записи.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
орадовало только преображение в коротенький белый френч. Все остальные красивые, аккуратные (на мой взгляд ), но прям надоело... А я сама посадила своих девочек на креатив, кучу идей и фантазий. Хочется френчиков и однотонных
поздравляю, вы, видимо, единственный такой мастер, так сказать, вымирающий вид, у Вас, наверное, бесплатные дизы?

Добавлено через 4 минуты
Margo8, может сегодня узнала и сегодня планировала Вас оповестить и, действительно, просто не знала, что делать, потому что боялась, что вы ей откажите в переносе записи, думаю , что так
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
И записи не за неделю или месяц вперед, а накануне.
То же самое началось... раньше вперёд на 2 раза записывались, теперь уходят со словами "посмотрю как отношу и позвоню". По итогу смотрю зппись - мурашки по коже - ни-ко-го вперед на две недели. Потом ТАДАММ!!!! И 8 дней с утра до ночи расписала за 3 часа... начало марта перед праздниками... записана одна!!! девица. Чую, истерия начнется на следующей неделе...
И, блин, раньше никого так близко "на завтра" не записывала, принципиально сдвигала на неделю... теперь обстостельства, надо брать всех подряд, пока идут... Сейчас понабежали так, что я уже не жужжу, завтрак-обед-ужин яичница и сосиски... не, народу не много, я больше 3х не осилю, НО! Эти трое... это не гл! Это наращивание и маник+педик...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
3
Адрес
Пермь
поздравляю, вы, видимо, единственный такой мастер, так сказать, вымирающий вид, у Вас, наверное, бесплатные дизы
Далеко не бесплатные))) просто, видимо, подобрались клиентки под мою натуру) я дизайны люблю, но иногда хочется от них отдохнуть, а то взгляд замылился. У меня подруга тоже мастер, так у неё всё наоборот - почти всем однотонн, потому что она сама не любит возиться с дизами. Сейчас мне проще их склонить ко френчу, потому что я сама с ним хожу, а клиентки те ещё повторюши:p
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Nastasya24, у меня так же смотрю месяц пустой, а тут раз и за вечер 3-4 дня заняли, но я не записываю за месяц, я могу записать только в текущем месяце-потому как знаю график мужа, а вот на новый месяц, пока график мне не пришлет не могу. У меня только одна клиентка записывалась заранее и перестала, смотрю по ежедневнику у нее уже почти 4 недели, а она и не пишет и не звонит, только подумала, пишет, а на завтра нет местечка, а то послезавтра мероприятие, а у меня пол ногтя слетело-пришла у нее и отросли прилично и средний палец не выдержал, а она и не собиралась приходить, если бы он не слетел, т.е. хотела еще неделю ходит-вообщем тянут все до последнего. Многие снимать сами стали, но про педикюр уже почти каждая спросила.
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
3
Адрес
Пермь
Nastasya24, Многие снимать сами стали, но про педикюр уже почти каждая спросила.
А как снимают? Размачивают? А то у меня некоторые моду взяли отдирать. Так я кончик ногтя перед нанесением базы ультрабондексом мажу, и в этом месте у них не получается оторвать более-менее без последствий и рвут вхлам вместе со своей нп, и потом в этом месте отслои по колено. Так самое бесячее, что потом из-за этих отслоев у них ногти ломаются и они пытаются мне это предъявить. Вот тогда то я и рассказываю им, что Видите отслои от вашего отдирания?? Вот потом не говорите мне, что всё отваливается из-за меня. И они делают изумленное лицо, когда узнают, что отдирать - не есть гуд. А то прям святая простота - Мне надо отдохнуть от шеллака. Ага, шеллак виноват, а не твоё желание сэкономить;) Причём, когда я сразу их предупреждаю, что если хотите сами снять - не отрывайте, а сделайте то то и то то - всем пофиг
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху