Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Здесь есть "кошатницы","собачницы", "маникюрши" с двумя вышками, феминистки))) как в нашей раше. у нас самая лучшая жизнь в мире, а все другие ей завидуют
:088: вот точно, наверное, это все от зависти, они завидуют нам, скорее потому, что как все клии думают, что они у нас одни, соответственно, мы нифига не делаем, значит живем будто вольные птицы, вывод - зависть
Себя-то, грю, иной раз не всегда обеспечить получается
буквально недавно думала об этом. Но у меня периодами, я то хочу детей, то , нет, когда все взвешу. Может, как говорят, все к лучшему?
А была она у меня, минуточку, аж 14 января. Я говорю-так это нормально, больше месяца уже прошло.
Та ж фигня. Сегодня на коррекцию пришла клия, которая была в конце декабря, почти 2 месяца уже, и говорит: ой, что-то у меня отслоилось (2 пальца с отслойками), а дочь говорит, что у нее ничего не отслаивается. Стала ей объяснять, что может ударялась, или еще что, что это времени много отходила, а может из-за того , что пришла ко мне с маником в мясо и может где-то подкровило под ноготь, я же точно не помню. Говорит, естесно, что нигде не билась (конечно, 2 месяца, со сросшими почти полностью ногтями) и ничего такого не делала (ну, да, еще и подпилила их сама, а так, да, ничего с ними не делала)
 

lily_crash

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, я с грустью....У меня есть подружка лучшая, она олигофренопедагог, мы с ней вместе на одном факультете учились, дак вот тут она начала рассказывать, что решила пойти еще на одну работу в центр с аутистами работать, и такая говорит, что даже не знает есть ли смысл там в час платят меньше, чем я в школе она получает за час работы. Я когда узнала, такая ей в шутку говорю:"Ого неплохо, надо мне цены поднимать, тоже хочу так за час получать!))"....Дак она так возмутилась, типа, что это я вообще сравниваю она же и готовится к занятиям, а мне то, что пилю и все, хотя она прекрасна знает сколько я нервов сил и материальных затрат понесла пока научилась делать свою работу качественно....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lily_crash, Ну, если честно, мы же сами не любим такие фразы от тех же клиенток... Мне кажется, что в глазах вашей подруги эта фраза прозвучала как "Я не хочу, чтобы ты получала больше меня!" или "Для тебя это многовато!" Наверное, она обиделась именно на это.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
ok_sunny_2015, ОНи даже тут умудрились в крайность впасть! :) Вот прям сейчас было: клиентка, которая как раз приобщилась - тоже на танцы стала ходить и в театры. Приходит и спрашивает, что я видела. Я рассказываю, что вчера была на концерте, посвящённом спектаклям одного питерского театра. В ответ: "И это всё? Не поверю, что только один раз куда-то сходили, вспоминайте!"
Короче, теперь я им ДОЛЖНА)))))
Теперь Вы - радио-спектакль)))) Походу она не стльно еще приобщилась к искусству)))
Вообще, я так люблю работать молча и слушать....
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
lily_crash, ну, вообще-то, Вы вправе сами решать, сколько Вам ставить за свою работу, без чужих подсказок, чего это она за Вас решает. Да хоть бы Вы в потолок сидели плевали и за это Вам бы кто-то платить готов был 5000, то почему бы и не поставить 5000 на плевки:)
 
Последнее редактирование модератором:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
gavvanna, мне одна заявила , у вас клиенты каждый день ? да! вы без выходных ? да! о, это здорово ,что есть работа! Да , но моя стабильная работа только благодаря мне ! Сразу заткнулась.
У них ощущение видимо ,что клиенты в очереди стоят из воздуха...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, Такое ощущение и у некоторых начинающих мастеров))) "Ну я вот тут пораскинула - если я окончу курсы и буду брать по три человека в день, то я заработаю столько-то..." А потом в Контакте: "Девочки, как вы раскручивались? Полгода работаю, клиентов три человека!" :)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Jellylorum, чесслово задолбали . а если так подумать , неужели я им правду скажу ? очередь или тишина?) Сегодня всем объявляю , что переезжаю в офис . Так первое предложение не поздравления , а цены для нас вырастут? а вы будете нанимать еще мастеров? В этот момент хочется стукнуть молотком по голове . Все занавес.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
у вас клиенты каждый день ? да! вы без выходных ? да! о, это здорово
тоже повод для зависти, не замечали потом изменений в расписании? Я так когда нахвалюсь, всегда потом изменения замечаю. Особенно заметила, что одной далеко от меня живущей подруге, как скажу, что много клиентов, либо заработала столько-то, она похвалит и все, клиентов как смыло, заработок падает в 2 раза
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Про занятость. Последнее время клиентки приходят, расхваливают мастеров , которые ничего кроме работы не видят, ну или так говорят, к которым не попасть.... и все хотят услышать от меня, какая я недоступная. Вот я и думаю, может, так и говорить , что мест нет лишних для таких? Разик ее не пустить на коррекцию?
По их понятиям я должна убиваться на работе... при том, что они хотят обслуживаться в свой выходной))))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
gavvanna, нет не замечала.Никогда не говорю правду клиентам . Может она у меня первая , говорю да с утра и до ночи . Про зп если спрашивают , беру пилку и стучу по плечу и говорю какая зп? У меня знаешь ск ко иждивенцев? Все вопросы отпадают. Или как здорово , работаешь на себя когда хочешь. Ответ , желаю тебе такой же свободы от заката до рассвета работать . Все занавес.

Добавлено через 1 минуту
Монечка_79, это один из крутых инструментов! Создавать видимость работы! Но бывает так , что клиент из за этого сливается , им хочется чтоб только их ждали .
 
Последнее редактирование:

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
gavvanna, нет не замечала.Никогда не говорю правду клиентам . Может она у меня первая , говорю да с утра и до ночи . .....желаю тебе такой же свободы от заката до рассвета работать .
Возьму на заметку))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, про начинающих , кстати вк они очень любят обсирать работы мастеров со стажем. И за помощь или совет в ответ ушат помоев льют.

Парадоксально, потому что я лично вякать по поводу критики чужих работ начала только года через два! А то и больше! Я боялась рта раскрыть, потому что видела свои косяки.

Я виню в этом гель-лак... :) дай этим обсирушкам кисть и акрил в руки - и посмотрим, как долго протянется их уверенность (сказала про акрил только потому, что лично мне он тяжелее давался)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Jellylorum, самое смешное , что найдут косячную работу и тычут , а то что например я ас в педикюре , они мимо этих фото проходят . без комментов) про гель лак согласна.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Монечка_79, это один из крутых инструментов! Создавать видимость работы! Но бывает так , что клиент из за этого сливается , им хочется чтоб только их ждали .[/QUOTE]

Вот и не поймешь их. Создаешь видимость, они не дают твой контакт знакомым. Если нет очереди до и после нее , значит плохо работаю))) А то, чтоб их с улыбкой встречать, в хорошем расположении духа, потому что вчера с семьей ходили в театр или еще что-то... - не нравится им. Хотят красивого ухоженного мастера, современно мыслящего, ибо им надо ж, чтоб я приняла их точку зрения, но чтоб на работе "от заката, до рассвета"

Добавлено через 1 минуту
Парадоксально, потому что я лично вякать по поводу критики чужих работ начала только года через два! А то и больше! Я боялась рта раскрыть, потому что видела свои косяки.

Я не рискну критиковать работы. Если вижу недостатки, лучше похвал за то, что хорошо исполнено... не судья я...
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
кстати ситуация . новая клиентка вк . с вопросом ск ко стоит маник с гл френч ? ответила , разжевала. . дальше вопрос. А если без маникюра? ответ с фото 3-5 недель носки гл.*Без маникюра не делаю покрытие , тк залог успешной носки зависит от качественно выполненного маникюра. Мои девочки носят от 3до 5 недель.*
ответ(она) :А я бы так не сказала ношу также делаю маникюр и покрываю сама
ответ (мой) Вы хотите об этом поговорить?

и спрашивается что это было?
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
На всех все равно не угодишь, одним выбор времени другим возможность опоздать, третьим диз 2 часа выбирать, четвертым дефицит времени подавай, я для себя пришла к выводу, ничего из себя не корчить есть места записываю, нет - предлагаю то что есть. Не охота еще и этим париться.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
кстати ситуация . новая клиентка вк . с вопросом ск ко стоит маник с гл френч ? ответила , разжевала. . дальше вопрос. А если без маникюра? ответ с фото 3-5 недель носки гл.*Без маникюра не делаю покрытие , тк залог успешной носки зависит от качественно выполненного маникюра. Мои девочки носят от 3до 5 недель.*
ответ(она) :А я бы так не сказала ношу также делаю маникюр и покрываю сама
ответ (мой) Вы хотите об этом поговорить?

и спрашивается что это было?
Хотела утвердиться за Ваш счет

Добавлено через 5 минут
volna-more, классно! Скажите, а цены изначально ставили какие сейчас или значительно меньше были, а потом поднимали?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху