Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Клюс Ирина, у меня девочка была 2 раза, ноготь на большом пальце дверью прибила, он немного почернел и яма прям такая глубокая, я ей его не покрываю, она сама так захотела, я не настаиваю, потому как там надо сначала эту яму гелем заливать-воообщем не хочу даже этого делать-скидку ни какую не просит-цветочки на двух ногтях ей нарисовала-сказала в подарок-и кстати я тоже и не подумала что должна бы ей скидку делать.

Уралочка, на нашем местном сп-может у оргов у всех и есть ип-но бывает собирают на карты физ.лиц и если в комментарии что то указал-сразу в чс.
И мне давно перекидывают на карту-без комментариев конечно.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, по логике в зависимости от дизайна. Если все ногти одинаковые, то 90%, а если нет - 90% от наращивания,а дизайн отдельно.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка, на нашем местном сп-может у оргов у всех и есть ип-но бывает собирают на карты физ.лиц и если в комментарии что то указал-сразу в чс.
И мне давно перекидывают на карту-без комментариев конечно.

у нас так же)) думаю, "ругает" за такие комментарии банк, у них есть инструкции на такие случае, я думаю...да и обслуживание по социальной карте стоит немного, а обслуживание полноценной банковской карты недешевое удовольствие, и с неё бесплатно перевод не всегда сделаешь)
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
это, кажется, уже не по теме;)... У клиентки карта СБ, а у меня банк ВТБ24(счет для ипотеки), но 3-4 месяца назад выдали мне карту, якобы для моего удобства, мол, я через банкомат наличные могу на карту в любое время вносить, а в нужный момент ипотечную сумму спишут со счета карты. Правда предупредили, что переводы(любые) делать не по номеру карты, а по счету к которому карта привязана :confused:, а мы вот с клиенткой прекрасным зимним вечерком(8го января) решили поэкспериментировать:rolleyes:
У меня на этой карте нет оповещений по операциям:(, да и в пользовании ею мне удобств нет, банкоматы рядом (и по дорогам моих передвижений) отсутствуют, а ближайшие(банкоматы), в отделении банка, так там я и наличкой могу

А здесь спросила, т.к. я взяла валютой)) и не усмотрела в этом ничего сверхъестественного, а сестра и подруга, с которыми поделилась, бухтеть и "кудахтать" стали) "и зачем тебе это надо...", "вот ещё , она знала, что ты придёшь, могла позаботиться о наличии денег...", "шла бы она(клиентка) сама менять валюту..." и тд :)
А в чем вообще проблема,если клиент расплатится валютой?Если тебе бежать-менять обратно нужно,конечно неудобно.Можешь на конвертации потерять.Я,например,беру и долларики и еврики,если по-другому не выходит разойтись по-деньгам.Оставляю их на отпуск,пригодятся.Заодно не протрынькаю!:p
А на работе у меня Сбер.карта.Оказалось,у большинства клиенток тоже.Поэтому без проблем через онлайн-банк кинуть.И сдачи не нужно,и банкомат искать...СМС-оповещение нужная вещь,ИМХО.Особенно,если ипотека.Долго ведь еще пользоваться придется картой?:confused:

Добавлено через 9 минут
Я в замешательстве - у клиентки нет ногтя на большом пальце и она просит скидку 10% за это.... Что делать, как думаете?
Просит скидку на покрытие?Или на педикюр в целом?Впервые с таким сталкиваюсь,если честно...Просто при педике наверняка будете и этот пальчик обрабатывать,хоть как-то.А покрытие,ну не знаю,мелочь вроде получается.Ну,сделайте 10% от стоимости покрытия,если такая мелочная клиентка...:p
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
это что Вы имеете ввиду? про полноценную карту

Карта, которую клиент держит по собственной воле для каких-то нужд или статуса. Дебетовая карта, которая позволяет получать какие-то скидки-бонусы и т.п. У меня, например, есть совместная карта Альфа-Банка и авиакомпании Сибирь, при покупке за счет средств на карте в магазинах или каких-то местах, где можно расплатиться картой, я получаю летные мили от Сибири, потом получаю премиальный перелет. Ну, и тому подобные вариант карт, в том числе и зарплатные, но там карта условно бесплатная по обслуживанию.

Добавлено через 2 минуты
А-яй-яй, Светлана Батьковна опять меня провоцирует)))) Сейчас модераторы по попе а-та-та, тема неподходящая))))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
у нас так же)) думаю, "ругает" за такие комментарии банк, у них есть инструкции на такие случае, я думаю...да и обслуживание по социальной карте стоит немного, а обслуживание полноценной банковской карты недешевое удовольствие, и с неё бесплатно перевод не всегда сделаешь)
вроде это если виза голд или платина. Там обслуживание под 3ку в год.
типа вип, там персональный манагер и тд.
а так обычная смс банк ок 60 р в месяц и ок 500 годовое обслуживание.
переводы в своем регионе у сбера были беспроцентные
в другой регион роцент берут.

там тарифы смотреть надо.
у некоторых банков дебетовые карты выгодные там кешбек до 5 процентов по некоторым покупках, а так 1-2 % возвращается на карту например.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, Ну, по логике, скидку сделать стоит. Но смотрите сами, как вы считаете - по пальцу или просто коррекция. Например, если клиентка приходит на коррекцию со сломами, как вы считаете? Полная цена коррекции+два ногтя или цена коррекции за 8 ногтей+наращивание двух? И как считаете дизайны - наверняка по ногтю.
10% - не очень большая скидка, по факту, это честно, но вы сами устанавливаете свои цены и решать вам)
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Клюс Ирина, думаю скидку можно сделать только на покрытие-материала же тратится меньше. А маникюр, думаю, вы и на этом пальчике будете делать.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Jellylorum, я за сломы во время коррекции беру со 2го ногтя, т е 1слом у меня входит в стоимость коррекции. Короче, сделаю я ей эту скидку и все... 10 шек , неохота из за этого морочить голову.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, У меня клия вчера была, делала пару недель назад педикюр с шеллаком. Пришла и сказала: шеллак снимать не хочу, покройте его одним слоем блёсток и обработайте стопы, пальцы не надо. Вот я тут сломала голову, если честно, как посчитать))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, я за стопу беру 60 проц от общей стоимости педика.
И за изврат с доложить материала у кутикулы гл, 70 проц и считаю это как коррекцию.

Меня есть парочка кому на нарощку делаю гл, потом при отрастании просто дорисовываю антифренч гл у кутикулы и они еще гуляют 2 недели )))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Не, там у неё ничего не отросло вообще, надо было по её красному глаку один слой красных блёсток (тоже глак) и топ. За стопы я беру 700 р. (педик без покрытия стоит 1200 р.), а вот за гель-лак и топ взяла по 100 р. за слой и ещё сотню накинула за чистку боковых пазух на больших пальцах)))) Но первые минут 15 тупила жёстко, когда думала, как это считать)))
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
Клюс Ирина, У меня клия вчера была, делала пару недель назад педикюр с шеллаком. Пришла и сказала: шеллак снимать не хочу, покройте его одним слоем блёсток и обработайте стопы, пальцы не надо. Вот я тут сломала голову, если честно, как посчитать))))

На счёт обработки стоп, у меня такая разбивка по педикюру: если педикюр - 1000, то по отдельности обработка пальцев - 600, обработка стоп - 600. А вот с "покрыть на старое покрытие новым" я тоже как-то голову ломала: пришла клиентка через 2,5 недели после маникюра с гель-лаком, покрытие в порядке, только вот отросло ("Фу не красиво"), видела в общем она где-то на просторах интернета, что делают "коррекцию покрытия гель-лака"(закрашивается отросшая часть ногтя), взорвала она мне этим мозг, без всяких гарантий сделала что хотелось, взяла за это 400р (покрытие г/лаком - 700 )
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня этак клиентка вообще странная))) Ездит ко мне из такого района, что проезжает на транспорте самые пробковые места. Первый раз приехала с опозданием в 20 минут, второй раз опоздала на 40 минут, я её домой отправила. Третий раз приехала вовремя, четвёртый раз - приехала на 40 минут раньше. Делает у меня нарощку под лак, педикюр с однотонным красным цветом и депиляцию. На все процедуры приезжает в разные дни. При этом на коррекции вечно усмехается, когда я прошу перевернуть руку или ещё что-то, со словами: "Чё вы там вообще делаете-то?" Потом удивляется по поводу высокой цены (1000 р. за коррекцию без маникюра), и вдобавок всё время задаёт вопросы: "А что делать, чтобы ногти\волосы\натоптыши перестали расти?"

Женщина взрослая))))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
По поводу делать или не делать скидку с 1го ноготка. Клиентка летом приходила разовая на маникюр с гель лаком (из другого города) и поставила немного меня в тупик, спросив: У меня по 6 пальцев на ногах, значит педикюр будет для меня дороже?" Не сразу сообразила))
Было пару клиентки с отбитыми по одному ноготку, но скидок им не делала, потому что маникюр делаешь и притом медленнее, осторожнее, чтобы нигде не надавить лишний раз во избежание дискомфорта.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Yulia C, коррекция ей нужна. Это руки. Ноготь раза в три больше, чем на второй руке и выпуклый как полшарика.
Сорри,не поняла про педик.:nah:Но принцип-то понятен?Скидка - на конкретный вид работ,если уж клиентка "заморочная".А вообще,странно это,для меня...У меня были клиенты с гипсовой ногой (горнолыжка,не раз уже).Так им что,по 1 ноге считать?Полпедикюра,что-ли?:(Времени с ними также,как с обычными затрачиваю,возни больше как устроиться поудобнее.Иногда просят на больной-загипсованной ноге/руке ногти тоже как-нибудь обработать.Им бывает больно,мне неудобно...
В общем,я такие скидки не практикую.:nah:
 

Ircha55

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Тула
У меня была клиентка с одной рукой (второй с рождения нет), естественно брала 50%. А за что полную цену то брать? Но, конечно, времени уходило практически как на полноценное наращивание/коррекцию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху