Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Киев
Я тут недавно так "очковала" перед новой клиенткой с командным голосом. А когда она пришла, выложила гелевые лепёшки с кривым френчем без камуфляжа, зато в блёстках и с наплывами у свободного края. И оказалось, что эта женсчЫна из нашей администрации, оттуда и властность в голосе и богатый макияж (выполненный, кстати, в лучших красках Dior). Поболтали, нашли пару десятков общих знакомых. И мужа моего она в 1 класс принимала, и со свекровью моей на брундершафт сидела =) Хорошая тётка, жалко, что только снимать чужие ногти приходила. Надежда увидеть её снова велика. Все общие знакомые у меня уже прибраны к пилке =)
Мне тоже недавно одна моя постоянная клиентка подогнала такую же властную , по её словам "из непростыхсмертных", свою начальницу. При первой же встрече она мне указывала "моё место" и постоянно "тыкала", что жутко резало слух, при условии, что мы с ней +- ровесницы . Ей очень понравилась моя работа, записалась на педикюр. Ессесно она не пришла, сбрасывала меня и позже уже (+ 40 мин.записи ) сказала мне командным тоном Ну ты что, зайка! Я никак не успею, я в другом городе!!! При следующей записи я ей в вайбере накатала о том, что мы не сработеамся , что я знаю Что такое работа в банке ( сама оттуда сбежала ) и постоянные задержки , форс-мажоры , отмены-переносы меня не устраивают. Она мне ответила, что ты мне подходишь! Мне понравилась твоя работа и территориально ты мне подходишь. Долго не буду описывать наш диалог, суть ясна. В итоге что? А в итоге то, что она не ходит ко мне, а вместе с ней 2 чудесные девочки из её банка. При чем одна просто перестала ходить, а вторая ( одна из любимых и постоянных) отменила свою запись на следующий день. Вот тебе и властные женщины.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Уж лучше конкурс тогда))) или преподавание. Не, я бы и сама взяла, но для меня это не совсем дискомфорт. Так, чисто поржать))))
Конкурсы я раньше не пропускала. Но последние 3 года не участвую - резко стало падать зрение, а при подготовке к конкурсу,на зрение ооочень большая нагрузка. Решила, что здоровье важней.
Преподавание - как-то не решаюсь. Хотя я умею доносить знания и умения - 9 лет учителем проработала. Но не уверена, что я на том уровне мастерства, чтобы становиться преподавателем.
А вот чисто поржать, для этого и брала, желание развлечся над клиенткой, которая много о себе возомнила - этож святое :)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
напробовалась уже,больше не хочет)
я тут на женском форуме сижу. одна акрилом собралась ногти покрывать, 2 аппарат собирается покупать и снимать им гель-лак. на ютюбе посмотрели ролики, теперь все "умеют"
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
короче.я повертела бутылочки,которые мне клия подогнала-не знаю я таких фирм.полезла искать че за звери и малость прифигела.финишь 1200р,жадкость для снятия липкости 1000р,банка геля 1500р,2 гель лака по 800р.фигасе.она мне за так материалов на 4 тыщи отдала!
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
короче.я повертела бутылочки,которые мне клия подогнала-не знаю я таких фирм.полезла искать че за звери и малость прифигела.финишь 1200р,жадкость для снятия липкости 1000р,банка геля 1500р,2 гель лака по 800р.фигасе.она мне за так материалов на 4 тыщи отдала!
Вот побольше б нам таких клиентов.:)
Мне как-то одна тоже цветных акрилов подогнала штук 12, жаль цвета неходовые.)))) Но ничё, по-тихоньку пользую.
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Масюсина,А мне пару раз китай галимый отдавали.Нет бы что то приличное!!:eek:
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Хе, некоторые мужики любят ноги женские, их это заводит, так он и на педик что ли припрется с ней, сядет так на табуреточке рядом....
Ага,а ты так вертишься-ходишь вокруг и думаешь,как же тебе это мешает!
У меня новые домашки появились,мама пожилая и две взрослые дочи.Делаю им маник-педик+ГЛ.Так они ВСЕ приходят на кухню,усаживаются на угловой диванчик рядком и сидят так...:realmad:Несколько часов!:(Намеков не понимают.А я ведь у них дома,не могу диктовать...Пыталась шутками-прибаутками...Не понимають!:mad:И так 3 раза уже.Вот думаю,кто из нас быстрее сломается?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Yulia C, похоже это у них запланированный аттракцион. Развлекаются дамочки. А может как МК вашу работу воспринимают, заучивают, потом друг на друге будут тренироваться ))))
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Конкурсы я раньше не пропускала. Но последние 3 года не участвую - резко стало падать зрение, а при подготовке к конкурсу,на зрение ооочень большая нагрузка. Решила, что здоровье важней.
Преподавание - как-то не решаюсь. Хотя я умею доносить знания и умения - 9 лет учителем проработала. Но не уверена, что я на том уровне мастерства, чтобы становиться преподавателем.
А вот чисто поржать, для этого и брала, желание развлечся над клиенткой, которая много о себе возомнила - этож святое :)[/QUOTE
Я вот думала,постарею - буду преподавать.Благо пед.образование есть и желание,наверное,было бы тоже...Но система оплаты труда меня никак не устраивает.И обязательные разъезды уже - тоже.Дышать акрилом/пылью по 8-10 часов по 5 дней в неделю - совсем не по мне.Мне проще своих клиентов обслуживать и живые деньги иметь."Не мята-не клята",как говорится...:nah:
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Yulia C, похоже это у них запланированный аттракцион. Развлекаются дамочки. А может как МК вашу работу воспринимают, заучивают, потом друг на друге будут тренироваться ))))
Да не,вряд ли.Просто люди ПОКА никак не могут понять,что необязательно так сидеть.Но прогресс идет,с третьего раза начали потихоньку рассасываться.То ли надоело смотреть,то ли надоело сидеть,то ли - дышать.В этот раз ребенок нос совал (девочка) - я сказала,что вредно ето,дышать пылью.Убрали.:)
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Блин.не знаю.что мне делать.Пришла вчера вечером девочка(около 40)на нарощку.первый раз в жизни.все ноготки смотрят вниз.а указательные и мизинцы просто оооочень вниз(90 градусов)я их подняла как могла.что бы все смотрелись одинаково. Предупредила.что дня три будет не привычно и не удобно.(хотя надо было сказать неделя.две)С утра трезвонит.хочет переделать 4 этих ноготка.что бы вниз смотрели на 90 градусов.Я ей говорю.что будет ужасно.посаветавала до среды подождать.может привыкнет.Но что то думаю.что будет переделывать.но это ей не понравится однозначно.Как правильно поступить(снять и деньги отдать не вариант.для меня)После такой переделки. она навернека захочет все снять.И я это понимаю...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
лорик\, через 2 недели они у нее и будут под 90гр как начнут отрастать.

Добавлено через 1 минуту
А сделаете как она хочет, эти ее 90 гр. При плюсуют отрастание. Там же. крючки будут
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
лорик\, у меня есть постояшка на нарощку, у неё родные ногти как типсы - "арка" продольная :p как кохти у птички... я поначалу как учили в лучших домах лондона и парижу - оси, параллели, арки, горизонты.... и чё?! Через неделю-полторы чпок по стрессу и капец! Препод была мною измучена вопросами - ну не выходит каменный цветок! Зато типсы дама носит без проблем(потому что они вниз клюют). Теперь с ней ваще не парюсь - делаю укрепление натуральных гелем с дизайниками и не парюсь. Она счастлива, мне нормально.
Не знаю, что подсказать относительно Вашей ситуации, но на будущее... я больше не фея с конкурсными правилами и канонами, я делаю удобные носибельные ноготки для простых смертных.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
только у нее указательные и мизинцы в два раза больше загибаются.если я ей такое наваяю.она точно их захочет снять.Придется деньги отдать.а я этого не хочу.Очень напахалась с ней!
790ba00d2023.jpg


Добавлено через 55 секунд
Делала дл 3!!
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
лорик\, она именно квадрат хочет,?
Если нет, сделайте ей старый миндаль.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Valenta,Да могу себе ЭТО представить и с миндалем и с квадратом.Жуть.4 ногтя.строго очень вниз.остальные оставить ровные.Очень на любителя!!!Боюсь опять отпахать за зря...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху