Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ксения Добрина, оооо, вот и у меня такое было... сделала по правилам, ровненько, красивенько, через полторы недели отросло и она его обо что-то долбанула - сломался. Заново сделала, снова она им стала втыркиваться куда ни попадя, а я виноватой осталась - типа плохо делаю, а она хочет по два месяца ходить как после прошлого мастера, когда ей пластмасски клеили. Плюнула, наклеила пластмасски, нарисовали хренч и она довольна. И ведь не моги перенарастить даже этот один ноготок! Это ж дороже! Так и ходила с кривулькой-загогульком и шо б квадрат был! Больше года потом ко мне ходила.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Это опять я со своей звездой :taunting:
Помните мой ПОСТ (кликабельно) ?
Так вот, санта-барбара не хочет кончаться))) Пишет мне, мол, хотим с подружкой записаться. Я искренне верила, что после всего, что было, моё сообщение о том, что с нг повысились цены (хоть и незначительно, но после её слов о том, что у меня и так недёшево мол, "как в салоне"...) и что ближайшие места не раньше, чем через месяц (для неё, разумеется), отобьёт у неё желание записываться. НО НЕТ!!! :? :094: Таки хочет она только меня, видимо, и очень сильно, видимо!!! :roll: Грит, мол, оке, через месяц - да будет так, но если чё освободится раньше, она, ессно, прибегёт! Ох, придётся записывать через месяц.. Пока что план по сливу в дальнейшей разработке-с.
 

Feari

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь)
floral_girl_91, если я хочу слить клиента я просто пишу "Извините, вынуждена отказать вам в дальнейшей записи по независящим от меня причинам." Или по личным причинам, ну или вообще не объясняю почему я ей отказала, пусть сама догадывается)
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Feari, Да, я так один раз сделала уже. Но тут такая тётка геморрная.. и судя по её рассказам и инстаграму - может быть, с какими-то связями.. Честно, немного побаиваюсь, как бы пакостей не наделала потом, обидевшись. Она такая..капризная, как маленькая девочка. Пока попляшем, там посмотрим. Если снова начнётся какая-то хрень с её стороны (Глак "сам" на 4-ую неделю отвалится, "не успев отрасти" и т.д.) - там уже, возможно, буду решительнее действовать :)
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
lanasavs,Да не хочет она снимать..Люблю сложные ногти.За 12 лет это самые благодарные клиенты.С гуамна сделать канфеткуПервый раз такое чудо.
Не снимайте,деньги не возвращайте!Потяните время,пусть поносит,сами клюнут.Вы ж работу качественно сделали?Так и за что возвращать?:nah:Я тоже люблю сложных клиентов.Да,бывает,поистерят первое время.Но,если сразу не отвалились - лучше и благодарнее их нет!~1Я вообще ни разу не возвращала деньги,если честно...Что-то делала в подарок,чтобы понравилось,иногда ремонтировала бесплатно ноготь-другой.Но никакой халявы,не люблю этого.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
floral_girl_91, вотт уж точно хочет она Вас и сильно. Но за такие удовольствия надо платить! Завышайте цену так, чтобы не так было обидно мозгопожирание..
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
О, у меня сегодня был "страшный сон мастера" - записала двоих на одно время :( Называется, сменила планер на ежедневник- и так непривычно что второй день подряд косяк с записью - вчера ждала клию, которая записана на 31-е, а сегодня вот так. Благо, та, которая пришла раньше, попросила очень простой дизайн, я коррекцию нарощки с маником, покрытием и росписью на двух ногтях сделала за 1 ч. 50мин. Вторую успела принять впритык между первой и третьей. Укрепление с маником и росписью на всех ногтях - тоже за такое же время сделала. Фух))) Никто даже не обиделся. А мне стыдно было - вторая клия беременная, а первая едет чёрти откуда. Не перенесёшь обеих, обеим трудно ко мне ездить((( Но обошлось, ура. Уже неделю, кстати, ищу планер, какими всегда пользовалась - нет нигде, закончились((( Тоска. Сидела проверяла переписки с клиями на предмет забытых или неправильно записаных приёмов. Теперь стану параноиком((((
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Jellylorum, о..добро пожаловать в клуб. я так с двумя лоханулась, при смене старого ежедневника на новый.. стыдно жуть.
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Какими девочки планерами вы пользуетесь? Я купила блокнот где один день на одну страницу и строчки со временем, проблема не видишь на неделе что у тебя надо листать.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ollganik, Вот я сейчас такой же купила! Нафига? Два года планером пользовалась - малипуська, в клатч влезал, на развороте вся неделя, места хватает. Сейчас в магазинах планеры только большие, настольные. Я привыкла к тому - одна страница - одна неделя, а сейчас покаааа отмотаешь. Вот я и путаюсь, считаю дни неправильно((((
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Не поверите, перешла на приложение онлайн.
Пока довольная.
Блокнот отложила. Но если на вернется будет ахтунг
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Девочки зашла поплакать... выложили мою работу в сообществе., там нарощенные ногти + гельлак, так обос...ли все, большие кривые косые...... ну что бы мимо не пройти, раз не нравится...
девочки, гляньте может и правда кривые..
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Вот хочу рассказать про ситуацию, которая не первый раз у меня и с разными клиентами. Я работаю и на выезд тк я в чужой стране совсем недавно. Клиенты у меня русскоязычные москвичи. И часто когда приходишь домой к ним их не усадишь за стол, то ребёнку кушать надо положить, то попить, то ещё что-то, а потом после маникюра смотрят на часы и бурчат себе под нос, что с ума сойти уже такой-то час пошёл... И это как бы не в слух....Я всегда делаю вид, что не слышу, но уже надоело. Не знаю надо ли реагировать или "делать морду топором" и улыбаться
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Byanka-mama, надо было наляпать белым на кончики, и блесток блесток побольше и назвать все это дело гордым именем хренч(это правильное написание этого слова) и тогда бы, уж точно, собрали кучу лайков и восхищений. А так, наверное, отбились от стаи, своим цветом нестандартным и длинной
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Byanka-mama, что за сообщество дайте ссылку мы там комментарии оставим. Все супер у Вас!
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
ollganik, Ссылки нельзя вроде) ( Маникюр\ногти)
да фиг с ним, уже отпустило...это минутная слабость была...) Спасибо
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Byanka-mama, Сейчас в этих сообществах все нарощенные ногти опускают, любые. Просто не пилите туда ничего, нервы целее будут.

Добавлено через 4 минуты
ollganik, У меня такое и дома бывает. ПРидут с опозданием в пятнадцать минут - пока разденутся, в туалет сходят, сядут, наберут мужа и скажут, что добралась нормально - начинаем на 25 минут позже. А потом: "Ой, сегодя вы что-то долго работали!" Я так и отвечаю: "Мы начали на 25 минут позже, я делала по времени столько-то - стандартное время работы у меня". Сразу перестают ворчать. И вы так делайте. Если совсем насядут, можно купить таймер или как они называются - у нас в Питере в маршрутках такие стоят - отсчитывают общее время в пути. Начали работать - включили. Клиентка встала попить, пописать, покормить дитятку - выключили. Клиентка села обратно - включили. А в конце показываете им, если возмущаются, итоговое время конкретно вашей работы. Они сильно удивятся. Будут задавать вопросы о таймере, скажете им, что вы так лучше контролируете процесс или что учитесь работать быстрее.
 
Последнее редактирование:

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Jellylorum, Спасибо, девочки)))) Но раз вы подтвердили мои догадки, то фиг с ним, пусть ругают...это ж замечательно на самом деле))))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Byanka-mama, забейте. Крейзи туда выложила мой корявенький мк по 3 д гелю.
на типсе.
Так там даже цвет гл засрали
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Byanka-mama, я там 1 раз свой гл выложила, удалили фото. Не понимаю эти группы)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху