Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
а как в Вашем понимании клиент должен искать мастера?)

Iriska1271, но по крайней мере, мне кажется, она могла с таким же расчетом прийти на маник, но просто не рассказывать всех своих планов, дабы не пугать мастера, вот и все, а то, что она это все расписла - странно как-то:cool:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Улыбнулась сама себе и записала с целью сделать на слабо и посмотреть на ее лицо,
Я теперь тоже так делаю, перестаю очковать. Ну не понравится, ну не придёт больше... и чё? Да и ладно ))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ну не понравится, ну не придёт больше... и чё?
Прочитала и подумала, я чаще боюсь не этого, наоборот, боюсь что если ей понравится и она придет еще, а мне не понравится она и я не захочу, чтоб она приходила :)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Любая новая клиентка - это уже не зона комфорта
оооо, да, это, прям, моя фраза, столько работаю , но каждый новый клиент - это стресс для меня, до сих пор. Сейчас временно отказалась от новых, пока до весны, все так удивляются, никто не может понять меня, как так, тяжело с новыми людьми, просто устала, иногда посещают мысли бросить это дело, потом появляетс мысль уйти из дома на аренду, но это тоже будет, как вы тут говорите "не зона комфорта" )))

Добавлено через 1 минуту
Интересно, лежебокой можно куда-нить работать устроиться?
как устроитесь, и меня возьмите ;):D
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
gavvanna, я целый ноябрь работала без новых клиентов , это правда зона комфорта или клиентское болото , но мозг не жрут , встречаешь как родных. А сейчас снова беру , блин легче застрелиться ! для меня это тройной стресс
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
можете меня убивать!
я бы к тараканам не вернулась...мерзко-отвратительное чувство с молодости осталось..у друга в квартире были,и я однажды каким то образом в туфле домой принесла..чуть не наср..ала со страху...
а потом уже с мужем,в молодые годы снимали квартиру,комната одна закрыта была,и хозяйка туда с др.микрорайона вещи стаскивала..в один день как полезли оттуда...я реально боюсь,до паники,до истерики..
хорошо быстро купировали источник..
с тех пор никогда,нигде не сталкивалась с тараканами..
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Я теперь тоже так делаю, перестаю очковать. Ну не понравится, ну не придёт больше... и чё? Да и ладно ))
Я тут недавно так "очковала" перед новой клиенткой с командным голосом. А когда она пришла, выложила гелевые лепёшки с кривым френчем без камуфляжа, зато в блёстках и с наплывами у свободного края. И оказалось, что эта женсчЫна из нашей администрации, оттуда и властность в голосе и богатый макияж (выполненный, кстати, в лучших красках Dior). Поболтали, нашли пару десятков общих знакомых. И мужа моего она в 1 класс принимала, и со свекровью моей на брундершафт сидела =) Хорошая тётка, жалко, что только снимать чужие ногти приходила. Надежда увидеть её снова велика. Все общие знакомые у меня уже прибраны к пилке =)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Гнеска,
Любовь Новые Ватутинки,простите великодушно!обшиблась!)))
я про выезд и не думала!))думала у нее стасики живут))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Речь про тараканов в голове:) Настя на выезд не работает. Точнее работает, но очень дорого:) особенно педикюр:)

Ага. Исключительно с бригадой грузчиков :p

Добавлено через 1 минуту
думала у нее стасики живут))
Уууу! Еще какие стасики! Еще как живут!!! ! Станислав-станиславычи! Но в башке :p
 
Последнее редактирование:

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Ой, насмешили с тараканами)))) я вот тоже временно запись для новых закрыла (хотя через постояшек все равно записываю по их большой просьбе). И вот в группе уже две новые донимают вопросами, почему это я новых не беру. Предложила записать их в лист ожидания. Хотя думаю, а может не стоило закрывать? С 15 февраля повышаю цены, подозреваю часть постояшек может отсеиться...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, Не...я не это имела ввиду. Я достаточно хорошо к себе отношусь, чтобы делать себе что-то неприятное. Просто у некоторых мастеров наступает временами зацикленность. Такое тихое спокойное клиентское болото. 80% это постоянщики, зачастую с одинаковыми от раза к разу запросами. А остальные 20% тчательно отсеиваются и при малейшем закидоне отправляюся в сад. Это я сейчас так перегибаю немного, но смысл думаю понятен. Вот при таком раскладе застой получается. Нет встряски. А это и есть самая настоящая зона комфорта для мастера. Нет непредсказуемости. Сложности сливаются.
А тут я решила - а чего, посмотрим на этот экземпляр в живую. И вышла из зоны комфорта. Но я бы не позволила ей трепать мои нервы :)

Уж лучше конкурс тогда))) или преподавание. Не, я бы и сама взяла, но для меня это не совсем дискомфорт. Так, чисто поржать))))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
а мне клия щас приперла материалы)хотела сама наращивать,но поняла что это оказывается сложно)отдала за так все)
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Масюсина, Интересно, как она себе это представляла? Хотела бы сама - пусть дома бы сидела и баловалась. А то прийти к мастеру, отнять время (она ж не думала, что сделает все так же быстро, как мастер)... чем они думают? простота душевная....
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Татьяна_,я так понимаю, что клия купила себе все для наращивания, потом поняла, чо это ппц как сложно и дорого и поэтому просто отдала мастеру материалы
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Татьяна_, я так поняла, она дома поковырялась сама, поняла что это не для слабых умов и принесла мастеру чтобы просто отдать.
У меня есть такие 2, наращивают у меня, я им хорошую форму делаю, основу так сказать, мне хорошо платят и исчезают месяца на 3, коррекции сами пытаются делать, т.к. минимально лампа и прозрачный гель у них есть, когда вся эта конструкция уже рушится, снова приходят перенаращивать..
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Татьяна_,я так понимаю, что клия купила себе все для наращивания, потом поняла, чо это ппц как сложно и дорого и поэтому просто отдала мастеру материалы

да,вы правы)она решила что все просто и "че там делать то?пили и пили".честно мне призналась что была оооочень не права и после 4х часов наращивания 1 ногтя и спила до мяса всех ногтей она поняла что это такое)
долго восхищалась моей работой,говорила что как у меня терпения хватает и тэ дэ)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху