Ситуация с клиентом. Как поступить? - 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
lanasavs, у Вас уважительная причина вообще их не принимать! никогда.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
lanasavs, тем более модели.. еще и с претензиями.. я не понимаю людей!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, я походу не поддающаяся. Тоже цыгане у киевского окружили. И давай за сумку хватать, и дай погадаю.
ой ты ее не трогай она больная на голову., тож денег в сумке нету, колготы уже куплены )))
По мелочи что то было .
но сумку прям как коршуны хотели раздербанить.
схватила за шкирман мелкого самого цыгана, ему лет 6 . А что , он мелкий в влздухе висит, что он мне сделает то.

говорю, идем к ментам. Хрена мне ваш табор сдался.

сразу все отдали , в спину еще матерились долго.

в любой ситуации с ними, берете самого хлипика закрываете в салоне или за шкирман,, считайте что это залог.
они либо сразуу все отдают, либо идете с этим к барону цыганскому и там разбираетесь.
как правило это адекватный мужик.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Вот-вот девочки, с меня 3,5 года назад цыганка на улице всё золото сняла и все деньги из кошелька забрала. Ничего не помню, помню тол ко, как меня спросили, как на посту пройти. И что отдавала и снимала я всё сама ей, добровольно. Очухалась в кустах, сидя на корточках, а её и след простыл.
Самое обидное, что золото всё было дарёное близкими на важные события...((( я даже пирсинг из пупка выкрутила... хорошо, что денег было с собой только пара тыщ.
Мы с подругой 15 лет назад шли через сквер, людный, открытый, в центре Самары. Дорогу преградила цыганка, в полном обмундировании (их там много паслось неподалёку). Начала что-то спрашивать. Я на неё даже глаза поднимать не стала, голову в землю, и мимо протиснулась, пошла не оглядываясь. До края сквера дошла, обернулась, смотрю - подруга застряла. Обработали её быстро, фотик и деньги забрали, шла плакала. Мы мелкие были, лет по 15-17, испугались, домой поехали.

Девочки, только что заметила, в какой теме пишу. Извините за офф.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lanasavs, Я бы вообще с моделями не нянчилась. Без зазрения совести отменяйте, пусть лечит ребёнка, а не ваш мозг.

Добавлено через 1 минуту
Natalya_Sv, в том то и дело, что я участвую в программе донорства. И у меня сейчас стимуляция полным ходом. Не очень себя хорошо чувствую. Сегодгя назначили прием. И я все равно их согласилась взять и не отменила. Просто чуть сдвинула. А они так по-скотски

Вот за это по голове атата! Два дня больняка не просто так дают! :realmad: Я после кроводачи не работаю этот день и следующий до вечера. И то, тяжко. А брать двух моделек на 10 часов (!!!) работы после донорства - нувычо??? :nah:
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Надоело все это терпеть ,хочу в новый год войти без мозгоклюек и с теми кто уважает мое время.
Попроси предоплату в связи с последними событиями. Дай 3 дня. Нет - значит аннулируешь запись и пойдёшь в новый год ;)
 

Kostina

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Кинель
А у меня ситуация не столько с клиенткой, сколько с моей сменщицей (уже бывшей, как оказалось). Моя клиентка, не смогла попасть ко мне не гель-лак и пошла к моей сменщице. Сегодня вот вернулась)) Я, с одной стороны, рада, что человек почувствовал разницу и теперь будет ходить ко мне и дальше, но..клиентка сказала, что моя сменщица обхамила мою работу, что она ужасна, и что я рукожоп редкий. Да я знаю, что мои работы далеки до идеала, но неужели так ужасны? К слову клиентка проносила гель-лак 4 недели, а вот работа сменщицы моей продержалась неделю, причём через два дня скол на 3-х пальцах был, переделывали. Девчат, посмотрите, пожалуйста эту мою работу в моём альбоме. Это последнее фото. Сиреневые с белым френчем и рисунком на 4-х пальцах. Что-то как-то грустно стало..Блин и противно..
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Kostina, Повторяю в сто тысячный раз - не верьте словам клиентки...вы не можете точно знать, что говорила ваша сменщица. Это может быть просто манипуляция, чтобы оправдать себя из-за похода на лево и отвлечь внимание от своей персоны.
Пример: звонит дед и говорит, а мастер И... сегодня работает, я отвечаю - нет, к сожалению она уволилась два месяца назад. Но вы можете придти и обслужиться у других мастеров.
- А кто у вас еще хорошо стригет?
- Все мастера хорошо стригут...
- А кто сегодня работает?
- А... и Д...
- хорошо, приду...

Ииии не пришел. Пришел только через три месяца и начинает выедать мозг мастеру во время стрижки...
- как Вас зовут?
- Н..
- Значит вы плохо стригете, очень плохо!
- Почему???
- Я звонил вашему руководителю и она сказала, что в вашем салоне хорошо стригут только А и Д, а все остальные плохо!
- Скорее всего вы не правильно поняли...
- Нет именно так она и сказала, значит вы плохой мастер
- Знаете, это уже начинает обижать, давайте я вас дообслужу и вы решите по результату, а не в процессе...
Ушел довольный :)

Kostina, Пока сами лично не услышите - на 100% верить ни кому нельзя. Все люди, а особенно женщины, склонны привирать, а уж если хотят выкрутиться из неудобной ситуации, то это вообще норма.
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Ну раз зашел разговор за цыганок - я их боюсь с детства (в деревнях детей им пугали "не будешь слушаться- цыгане украдут"), и вот я уже училась в институте,23 или 24 года было, столкнулась с одной. Иду зимой от института к остановке, подходит одна такая нарядная и предлагает "золотая, давай погадаю, дай ручку правую". Отчего не погадать, говорю, и протягиваю ей руку прямо в перчатке. Рассказывай, чё там да как. Нет, говорит, она, перчатку надо снять. Ты в уме ли,голубушка? Минус 25 на улице, не сниму, так смотри и рассказывай. Она и начала ОЙ, был у тебя король один, ты его потеряла.... Одного только видишь, спрашиваю? Лучше смотри, их у меня человек 15 было. Короче, говорю, хреновая ты гадалка((( Давай я тебе теперь погадаю и недорого возьму. НЕ согласилась она и убежала((
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
Девочки!рассудите кто не прав.У меня аллергия на резкие запахи духов,мастер по ресницам в моей студии тоже плохо переносит такое.Мы написали вежливый пост о том,чтобы клиенты не духарились как в последний раз перед визитом к нам,потому что очень тяжело потом работать.В ответ на нас посыпались обвинения о том,что у нас гетто,что это бред,чтобы мы проветривали,что клиент всегда прав,а мы обслуга.Это была цитата клиентки от которой всегда пОтом несет как от сотни таджиков,которую всегда нужно перенести,принять в выходной,отпуск,которой плевать на мои личные дела(было сказано не раз это)Ну и вот мы теперь сидим и думаем-толи мы(ВСЕ мастера) правда должны молча терпеть все,толи сливать клиентов,кто не уважает мастера.А вдруг у мастера астма или аллергия.Это значит что мы не должны работать в такой сфере?или типа наши проблемы?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
FоX, я бы слила такую мадам.

Девочки, помните на прошлой неделе я писала о "неприходяшке-забывашке", которой сказала что приму только по 100% предоплате? Так вот, она своевременно перевела деньги и пришла вовремя. Сидела тихо как мышка. А когда её взгляд упал на конверты с индивидуальными пилками, то она была весьма удивлена количеству конвертов "это у тебя столько клиентов чтоль?" , а я на зыркнула и головой качаю, а сама про себя думаю: "а ты, милая, думаешь я только тебя сижу и жду-ожидаю..." Короче, всё закончилось хорошо.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
FоX, Не нужно писать такие объявления, на мой взгляд. Так можно еще и написть, перед посещением мастера тчательно подмойтесь и сбрызните подмышки антипесперантом и зубы почистить не забудьте... Может и грубо, но это не наше дело чем и в каких количествах духарится клиент. Он имеет на это право. А если мастеру пахнет - уйдет - проветрите!
Мы имеем право требовать только выполнения условий необходимых для нашей конкретной работы.
А если у мастера аллергия на духи, ему придется уходить из профессии или иметь ограниченный круг клиентов, которые согласятся на условия "без парфюма".
Но на поток такие объявления неуместны и наверно не законны.

А вот тихонько слить клиентку, это самое то, если вы лично попросили ее не духариться и она агрессирует, то это уже на зло вам и осознанно. Пусть идет лесом, но без объявлений :)
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Lotty, согласна поддерживаю. Хотя по поводу духов могу понять у меня на осн. работе 2 девочки пользовались одинаковыми духами. Не знаю что за название но они жутко душные, мускусные.. меня аж подташнивало, но сидели они слава Богу в др. кабинетах... Я тоже хотела было сделать замечание,но мне посоветовали этого не делать... чтобы не обидеть их. К счастью обе сейчас в декрете. Наверное если б они сидели со мной рядом я бы попросила не пшикаться этими духами...
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
FоX, насчёт неприятной клиентки согласна, я бы слила. А вот объявление - резковато, да. Вообще духи, как ни странно, болезненная тема.
Давно, ещё до ногтей , я работала на электронном заводе в чисто женском коллективе. И однажды подходит ко мне одна моя коллега и тихо так говорит: "не обижайся, но я попрошу тебя не пользоваться больше твоими духами, мне от них плохо". Несмотря на то, что она это сказала максимально вежливо, мне стало очень неприятно, и обиду на неё я держала до последнего дня работы там. Духи те я больше не использовала. Кто из нас был прав? Вероятно, обе, а скорее всего, обе неправы. Так же и с клиентками, могут просто обидеться. Но мне легко об этом говорить, я к запахам спокойно отношусь, наоборот, мне из-за акрила сколько раз уже доставалось и продолжает доставаться. Тоже обижаюсь, хотя людей понять можно - запах акрила нравится далеко не всем.
Тут в продолжение цыганской темы. Забавно, но у меня есть клиентка-цыганка. И она у меня давняя - больше 5 лет, с перерывами, правда. Это к тому, что из всякого правила есть исключения)))). Я не догадывалась, кто она, русскоязычная, внешность не типичная, без "юбки в оборках". Занимает хорошую должность, контролёр качества продукции. Просто в разговорах часто начинала предсказывать недалекое будущее, например, что я скоро поменяю аренду, или что парикмахер, которая у нас работала, скоро уйдёт и доставит неприятности... Почти все исполнилось. Потом как-то ч спросила о её национальности (мы уже свободно общались на все темы, так давно друг друга знали), и она сказала, что цыганка, вот тут я про её предсказания и поняла. Она вышла замуж не за своего против воли родителей и ушла из дома, но отношения со своими сохранила. Любит длинные ногти с дизайнами, честно за них платит по прайсу. Кроме основной работы, подрабатывает гаданиями на дому. На день рождения своей дочки в ресторан меня пригласила. Вот такая у меня цыганка ))).
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
Pushenka, вы знаете,если бы мне мой мастер сказала,что у меня резкие духи,я бы извинилась и пришла к ней на след.раз с коробкой конфет и извинениями что доставляла ей дискомфорт) (если бы она меня приняла)
Аксиния,вот видите)у вас другой кабинет,а у нас 2-3 часа лицом к лицу) Меня больше в этой ситуации задело"вы обслуга,клиент всегда прав".
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
7FоX, ну вот за "обслугу" можно и на йух послать, прям во время процедуры:cool: Однознасно слить, что б духу не осталось! ))

Про духи. Пока на своей шкурке не прочувствуешь, не поймёшь. А не поймёшь - не простишь... Мне повезло. На самой моей первой работе (мне 18 было), мы сидели мы с одной тёткой в одном 6метровом кабинетике... тётке тогда было лет под 100... тональным кремом измазана от и до, как ёлка бижутерией увешана, на высоких каблуках ходила, но на полусогнутых. И были у неё настоящие духи knowin (кажется так). Именно духи! Блиииииннн.... они классные, конечно, но она ими поливалась 3 раза в день... а там один пшик после стирки одежды не проходил... Я сидела чихала, слёзы лила, сопли ручьём - ей пофиг было - типа "я должна хорошо пахнуть" и точка. Я чуть не уволилась тогда, благо, у нас на рабочих местах разрешалось курить. Я курилкой была, но из-за того, что ей плохо от дыма, я уходила на перекур на лестницу. Вот меня один мужик и надоумил - курить можно, вот и кури. И началась у нас борьба ни на жизнь, а насмерть. Она душится, я курю. Это в 6метровой-то каморке! ))) Ну, как водится, наши победили. С тех пор, если мне хоть полусловом намекнут про мои духи, у меня включается картинка как я умирала от той тётки и прекращаю моментально ими пользоваться (либо не так активно). И мне не обидно. Дома пшикаюсь только когда мужа нет, тк ему первые 15 минут не нравятся... лаком для волос только на лестнице поливаюсь, потому что маме плохеет и ничего, не умерла и не обиделась. Сама некоторые нотки в парфюме и отдушках не переношу. Иногда приходится от некоторых кремов и масел для кутикулы избавляться.... - нотки, блин, там корицы и гвоздики... я от этих ноток по потолку ходить могу, только б не нюхать.
Но через это надо пройти, что б понять.
Так что, считаю, что клиента можно спокойно с улыбкой попросить вежливо, что б своими замечательными духами не поливался, тк нотка "мускуса" вызывает у Вас аллергию. "Маша, Вы меня простите, пожалуйста, но я должна Вас попросить, перед приходом ко мне, по возможности , не пользоваться Вашими духами... они великолепны и очень дополняют Ваш образ, делают Вас нежной и чувственной, однако у меня, к сожалению, жутчайшая аллергия на нотку "иланг-иланга" (или чё там)... Я еще раз прошу меня простить, но вот именно эта капелька засьавляет меня рыдать и саднит в горле...
Нормальный человек нормально отреагирует, а реакцию придурка Вы уже видели.

Ели нет возможности её слить, то записать одну на это время и держать окно открытым )))) сама свалит ))))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Чета я не знаю, как можно обидеться, если тебе вежливо говорят, что из-за твоих духов человеку плохо. Особенно, если с этим человеком ты сидишь один на один три часа. Какая-то оооочень странная обида. У меня жутчайшая аллергия на крем для тела Лаш, уж не знаю, что за яд туда добавляют, но я дико чихаю. Одна клиентка так пришла, сама спросила, заболела я или чего. Ну я ответила. Она в обидку. Я удивилась, говорю:"Я же не виновата, что у меня аллергия. Если вы только раз в месяц не будете мазаться этим кремом, то вам не станет хуже, а мне станет гораздо лучше" На том и порешили.

Обижаться, что чей-то организм не принимает косметику или запах духов.... Это как-то реально странно.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот согласна! Обижаться на то,что кому то плохо, это как минимум странно и чистейший эгоизм.
У меня аллергия на ацетон и я всех предцпреждаю,что нужно снять лак до прихода ко мне. Представляю,если бы кто то пришел и стал орать,что я обязана лак этот снять и хоть помри тут:) для меня это тоже самое. Я знаю людей с аллергией на парфюм и вообще в день встречи с ними стараюсь ничем не пользоваться. Потому что доставлять дискомфорт человеку всего лишь своим присутствием-это кошмар! И ни разу у меня не было даже мысли обидеться.
Несколько месяцев я продолжала снимать гель-лак ацетоном и уже к концу маникюра вся отекала и плакала. Потом неделю пила лекарства от аллергии. Вот при любых сомнениях сразу вспоминаю то свое состояние. Правильно девочки говорят,пока не прочувствуешь,не поймешь. Одно дело,когда просто воняет, другое дело,когда воняет до слез и чиханий. Мастер-тоже человек и к нему стоит проявлять уважение.
А замечание насчет того, что человеку придется поменять сферу работы, считаю неправильным. Это тоже самое,что сказать "инвалиды сидите дома". Потому что это не смертельная иили заразная болезнь, проблему запахов обойти можно, если мастер хорош и будет объяснять клиенту,что ему реально плохо от чего то,то найдутся те,кто поймет. Найдутся и те,кто ворчит, но пусть идут дальше в поисках того мастера,который все стерпит.
Другое дело,что это нужно приподнести как то не резко и не в лоб.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, я вынуждена вообще не пользоваться туалетной водой. Мне всегда было плохо от сладких, терпких запахов. Я всегда пользуюсь только свежими. Кезно и донна каран в фаворитах. Но тут у меня и на каран появилась аллергия:( печальбяда... если бы ко мне пришла клиентка, и мне бы стало плохо, я бы ее попросила больше не пользоваться всем этим. Нет-значит мы не сработаемся.
А аллергии свойственно накапливаться. Если эта мадам в очередной раз доведет Вас до отека Квинке. Чет сомневаюсь что откачивать будет.
Но писать обьявления и вправду не стОит. Не прилично как то. Это тоже самое, что дарить в подарок мыльно-рыльные наборы. Намек как будто помыться:p
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Я наверное объявление писать не стала (если таких мало).Но при работе с таким "пахнущим" человеком спросила, что за название духов. Потом со вздохом "ой,какое вкусное название и запах приятный. Очень жаль,что я не могу такими пользоваться". Если человек с мозгами,то он поймет,что стоит мастера пожалеть.. А если много,то как то смягчила объявление указанием четкой причины (непереносимость, повышенная чувствительность, аллергия,астма). Без этой причины будет именно обидно,будто все вонючки влкруг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху