Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
а как издеваться над мастером во время услуги
Вот мне интересно, у меня ж две мозгоклювки есть... интересно, они издеваются или они просто такие по жизни... любят поиграть "ойнуянизнаююуу... предложите мне то, что я обосру"...
Эх! Везет же мне тяпкину-ляпкину на клиенток-перфекционисток....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Вот меня тоже всегда этот вопрос интересует. Я считаю, что специально. Взращённые на чувстве внутренней конкуренции с любой женщиной, попадающей в поле зрения+попытка самоутвердиться за счёт маникюрши+неспособность сосредоточиться+неуважение к нашей работе+неумение держать язык там, где ему место. Может, конечно, это всё настолько врастает в подкорку, что подобные выкидоны происходят не осознанно, но слабо верится. Ну даже мой пример выше: через пять минут после моего замечания о том, что мне неприятно слышать от неё слова типа "ужас" о моей работе, она говорит почти то же самое, ещё и с ехидным "вы меня, наверное, убъёте"! Опоздания без извинений, насмешливые "чё, если я с ребёнком приду, выгоните? А я специально приду, посмотрим!" (я рассказывала уже это, ага) Ну или та моя звездень, которая после моего замечания, чтоу меня родня в Узбекистане и я не хочу слышать про тот народ негатив, она начинает мне рассказ, что узбеки все воры и мозгов больше, чем на уборку, у них ни на что не хватает. Ну как такое может быть не специально?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А если, по факту, клиент ведёт себя хорошо - со стороны выглядит, как полный адекват, но в личной беседе с мастером просто доводит его до кипения? У вас были такие случаи? Вообще, если просто подходит мастер и говорит про нормальную платёжеспособную клиентку, что принимать её больше не хочет - идут навстречу?
Не знаю как другие, у меня все просто...если мастер подошла с такой просьбой, я просматриваю момент обслуживания на видеонаблюдении и внимательно слушаю, что говорит клиент и как себя ведет. Если слова мастера подтверждаются, то да, иду на встречу и предупреждаю других мастеров о возможных осложнениях в работе с данным человеком, а они уже сами решают, брать или не брать.
Пару раз было даже, что звонила клиенткам после обслуживания и просила больше к нам не приходить, т.к. у нас вип-обслуживание не предусмотрено и мастеров соответствующих их капризам и запросам у нас нет. Но там конкретно хамское поведение.
Одна сняла пеньюар (будучи с накрашеной головой, т.е. если бы заморалась одежда, мы бы отвечали) и бросила его на пол, уронила фен с соседнего столика и ни извините, вообще ноль реакции, фыркала, что мы не соответствуем ее уровню ни в чем, ни в мастерстве ни в интерьере, мешала мастеру другого клиента обслуживать, пока она с краской на голове, лезла в ящики, выбегала на мороз покурить, хотя ей сказали, что это не допустимо с окрашиванием...торговалась по цене и еще много чего, просто клиника. И так несколько раз. Ну и нафига она нужна? Карму портить салону только и мастеру нервы.
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
У меня тоже есть свои персоны нон-грата))) Первая в списке собрала все клиентские недостатки: может кинуть (теперь правда только с предупреждением за день, раньше вообще могла "забыть"), опоздать, без предупреждения кредитнуться, матерится, отлично зная, что мне это не нравится, хамит и дает понять, что хамит она не со всеми, а именно со мной, мерзкие разговоры на тему своей физиологии, пытается учить жизни, ну и много всего прочего... Раньше перед ее приходом мне хотелось тяпнуть 50г водки, но я не употребляю. А теперь я радуюсь ее приходу, поскольку делаю ей все со сверхзвуковой скоростью. Я радуюсь, тк эту сумму за такое короткое время я не зарабатываю с др клиентками никакими процедурами. Вы спросите про качество? ))) Первый раз, как я применила новую тактику, мне было стыдно и я думала: вот теперь она от меня отстанет! Но она разницы видимо не заметила! Или приходит чисто по мою кровушку. Так зачем стараться, если клиентом не дорожишь и он не видит разницы. В итоге - я не напрягаюсь, во время процедуры ухожу в себя, времени с ней провожу мало. Я прям узнаю в описании многих свою клиентку - те же замашки, попытки манипулировать и просто достать самым неприятным способом. Как вам, например, ковыряние в носу одновременно с разговором с мастером, глядя в глаза. Наверное, надо было сказать спасибо, что в других отверстиях пониже не ковыряется. Была бы человеком - имела бы привилегии в виде приятных процедур - скраб, легкий массаж, да много чем можно порадовать золотую клиентку. А так... за что боролась на то и напоролась.
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Добавлено через 5 минут
Девы, подскажите еще в одной щекотливой ситуации. Я была спонсором в благотворительной лотерее, там продавали виртуальные билетики, а деньги отдавали на лечение больной девочки. Было 3 победителя, которых выбирали случайно среди покупателей. Одним из призов был гель-лак, сделанный мной. Со мной связалась девушка, которая победила. Чтобы все стало понятно, выставляю наш с ней диалог.

Юля
Алена,добрый день!как я поняла,я конкурс выиграла)просили Вам написать,когда возможно посещение)
10.07.15

Алёночка
Да, здравствуйте. Поздравляю Вас. Когда бы Вы хотели прийти на процедуру гель-лак?
10.07.15

Юля
А когда можно?я попытаюсь подстроиться)
10.07.15

Алёночка
Я на неделе работаю. На след. неделе можно в понедельник в 12.00, 15.00, во вторник в 9.00, 12.00, 15.00
10.07.15

Юля
А Вы где находитесь?
10.07.15

Алёночка
Я работаю на дому в районе *** площади


Юля
Ок!дам знать заранее)спасибо!
10.07.15
И по времени сколько работа?
И кстати,на руках или на ногах?)

Алёночка
Если у вас сейчас есть покрытие, то 1,5 часа где-то, если нет, то примерно 1 час.
10.07.15
Гель-лак на руках.

Юля
Давайте в пн на 15.00)
11.07.15

Алёночка
Хорошо) Адрес:***
11.07.15

Юля
Спасибо)
11.07.15

Алёночка
Не за что)
11.07.15

Юля
Алена,завтра и во вт никак(есть возможность на 5 вечера когда-нибудь?
12.07.15

Алёночка
у меня все вечера на этой неделе заняты с 18.00. А вы не можете в 16.30 например?
12.07.15

Юля
С работы не отпустят(я до 17.30.может в среду..я отпишусь
12.07.15
Можно и не на этой неделе

Алёночка
У меня на след. неделе свободна только пятница. А вы на выходные не уезжаете из города?
12.07.15

Юля
В эти выхи дома,на дачу не едем.там в лбое время,только я с дитем)
12.07.15

Алёночка
У вас ребенок высидит? Сколько лет?
12.07.15
Давайте, если у меня какой-нибудь вечер освободится, я вам напишу. А так тогда на след. выходные. О времени договоримся позже.

Юля
Почти 5.так-то спокойная,телефон в руки и на час можно забыть)хорошо,буду ждать!
12.07.15

Алёночка
))
12.07.15

Алёночка
Здравствуйте, у меня освободился завтрашний вечер. Могу принять Вас с 18.30.
15.07.15

Юля
Отлично!надеюсь,все получится)
16.07.15

Алёночка
Жду вас вечером
11:33:17

Алёночка
Юля, вы подойдете или нет?
18:51:28

Юля
Конечно иду)только с дочерью.но она не помешает,уверена.а ещё скажите,будет увеличение самого ногтя?постоянно у меня их практически нет и тут на днях сломала ноготь даже выше пластины(
23:06:16

Алёночка
Юля, я вас вообще-то сегодня ждала
23:08:46
Посмотрите, когда я вам отправила вчерашнее сообщение и сегодняшнее.
Юля была в сети 52 минуты назад
Короче, я вчера вечером ей написала, что свободен сегодняшний вечер, т.е. 16 июля. Как видите, она отписалась. Когда она не пришла к назначенному времени, я написала ей сообщение от том придет она или нет.
Я не поняла, она прикалывается или как?
Вот после такого у меня вообще нет желания ее принимать, тем более с ребенком, тем более, у меня на сегодняшний вечер хотела клиентка другая на наращивание записаться, а я ей отказала из-за нее. А с другой стороны - она победитель... Вот моя ответственность, блин... Что делать?
Отказать или в выходные принять? Хотя я уже планы на выходные построила...:(
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lapooshka, Напишите ей, что вы не можете всю жизнь ждать её на бесплатную услугу, что у вас РАБОТА, а у неё приятность, поэтому в течении двух недель (или сколько сами решите) она должна придти к вам, желательно без ребёнка (ну, если у вас в правилах так) и получить свою услугу - покрыте гель-лаком на натуральные ногти. Всё остальное, включая "увеличение" - за отдельную плату.

Сохраните всю переписку и продублируйте её организаторам конкурса, объяснив, что и как, иначе, если она к вам не попадёт, она вполне может первой написать организаторам, как её обманули "благотворители".

Ну и на будущее даже в благотоврительных акциях указывайте ограничение по времени исполнения - две недели, месяц, три месяца - и правила, о том, что перенос менее чем за сутки равняется выполнению процедуры, иначе они до Нового Года дотянут.
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Jellylorum, спасибо, Вы так грамотно составили ей ответ)) Сама бы я не придумала. Она только что написала: "Вот блин. Не посмотрела(и когда теперь?на дату не посмотрела,была уверена в пятнице(" Могла бы хоть для приличия извиниться.
Я ей ответила, что свободна только следующая пятница. (Это на самом деле так)) Не знаю, что ответит.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lapooshka, на мой взгляд Вы ей более чем достаточно вариантов предложили.

Jellylorum правильно написала, свяжитесь с организаторами, расскажите ситуёвину, может они со своей стороны ей вышлют напоминание и укажут временное ограничение действия "купона".

ПыСы. У меня тоже такая мысль возникала - на благотворительносьь делать 2 гл в месяц, но теперь 100 раз подумаю...
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Lapooshka, ваш случай будет для меня уроком, а то тоже подумываю про акции, но благотворительность конечно круче!
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Nastasya24, да, организатор-то моя знакомая хорошая. Не буду ее втягивать в это. Пока она мне отвечала, вечер следующей пятницы уже заняли)) У меня пон., вт. и среду на след. неделе будут семинары по макияжу. Не знаю, во сколько закончу. Я попросила ее телефон, в случае, если рано освобожусь - позвоню. Надоело мне так уже переписываться.

Добавлено через 2 минуты
SandraA, вот я теперь на будущее десять раз подумаю, ввязываться во все это или нет.
 
Последнее редактирование:

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Lapooshka, спасибо,что поделились опытом :) тоже в благотворительной акции решила участвовать, но пока до меня не дошла очередь :). Теперь точно составлю сроки и условия организаторам,чтобы не было такого,как у вас :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, да, организатор-то моя знакомая хорошая. Не буду ее втягивать в это.

Блин, ну! Не втягивать, а донести ситуацию, чтобы организатор не офигела, когда к ней полезет в личку с претензией та дама. Просто спокойно расскажите, мол, "та девушка не может ко мне попасть уже такое долгое время, постоянно отменяется и т.п., боюсь, что может начать тебе жаловаться, но я стараюсь её принять, вот наша переписка. Просто для того, чтобы ты знала". На то она и организатор, чтобы организовывать и разруливать ситуации.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Lapooshka, обязательно расскажите все организаторке, тем более, что она - ваша знакомая. Это как начальство на работе: появилась проблема, которую вы при всем желании не можете разрулить, потому что вторая сторона не хочет подстроиться и разрулить проблему - решайте ее через начальство, иначе проблема так и останется неразрешимой.
Это - не ваша вина, а вашей несостоявшейся клиентки, ничего ужасного в том, чтобы привлечь организаторов, тут нет. Вы со своей стороны сделали уже все что могли.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ok_sunny_2015, Вы мне нравитесь. За "организаторку" и за любимую Трейси Уитни на аватарке :088:
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Jellylorum, вы мне тоже очень нравитесь (не нашла смущающийся смайлик)). У вас такие взвешенные, жизненные советы всегда.
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Lapooshka, небольшой совет на будущее, нужно писать и говорить не завтра в 17:00, а так: завтра, 16 марта, в среду, 17:00.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
А я переживаю. Записана сегодня ко мне была мамина подруга и по совместительству классный человек. На г-лак. А день какой-то дерганый был. В общем она часов в 18 должна была у меня быть. А я у себя в 16.30. я задержалась на работе. Прибежала домой. Все убрала приготовила. Она звонит-задержалась выезжаю. Ехать не очень далеко. Ну говорю ладно, жду. Час проходит - нет ее. пришла еще через 20 минут. А у меня после планы были, да и ей собираться в поездку. А она еще и хромовый г-лак выбрала. В общем закосячила я ей там 1 палец. никак у меня там хром не ложился. В итоге он блестит не так немного и затекло чуток. а переделывать его одного времени уже никак нет. претензий не было. оставили так. А я себя теперь не айс чувствую. Такому хорошему человеку и косякнула:240:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Ну, хороший человек - это отлично, конечно, но если бы хороший человек приехал вовремя, получил бы хорошие ногти)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху