Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
зефир, интересно, сколько ночей вы не сможете уснуть, поняв, что бывают те, кто еще и категорически отказываются принять арочное моделирование? Да-да, есть такие клиенты, которые фукают от арок и ни в какую их не делают.
За место переживаний просто осознайте, каждому мастеру свой клиент.
Я 4 месяца назад жаловалась на отсутствие клиентов и сокрушалась, почему же у криворучки с моего города полно новых страшных работ. А теперь спустя время получаю ежемесячный стабильный доход и народ продолжает идти. Всему свое время, побольше позитивный мыслей, куда больше выхлоп будет.))) И знали бы Вы, насколько я расплываюсь от счастья, когда новый клиент принося лепешки, а на выходе получая арки и архитектуру, сидит с открытым ртом и восхищается красотой ногтей. Все познается в сравнении.)))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
зефир, В добавок ко всему вышесказанному добавлю: если вы РЕАЛЬНО так плохо себя чувствуете из-за таких мелких переживаний, стоит задуматься. В работе с людьми переживаний всегда много (особенно первые года полтора, когда ещё нет опыта критичных ситуаций), если вы столь эмоциональная, что от этого падает ваше здоровье, то вам либо нужно учиться гасить эмоции, либо оставлять ногти как хобби и искать более спокойную работу. Осознание того, что кто-то не видит разницу в ваших работах и криворуких работах - это самая мелочь, через которую проходят все. А вы мучаетесь сердцем и не спите ночами из-за этого. Выдержит ли ваше здоровье что-либо более серъёзное и нервное: угрозы клиенток, подлянки конкурентов, кражи или скандалы? Не обязательно это всё в вашей жизни будет, но что-то будет непременно, селяви. Готов ли ваш организм к такому?
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Новая клиентка записана на сегодня на 19.00 (самое ходовое время у меня). Только что позвонила, типа чтобы уточнить адрес, и между делом:

- Кстати, ничего, если я с ребенком приду?
- Эээ... нет, я с детьми не принимаю.
- Ему шесть лет, он тихо посидит.
- К сожалению, у меня здесь много предметов и жидкостей, небезопасных для детей, поэтому я принимаю строго без детей.
*пауза, тяжелый вздох*
- Ну хорошо, я сейчас мужу позвоню, спрошу, сможет ли он остаться с ребенком...

Разумеется, через пять минут выяснилось, что муж не может. Вот сложно было сразу спросить насчет ребенка, когда записывалась? Зуб даю, что милую девушку уже где-то развернули с дитём, поэтому меня она решила "обрадовать" поближе к записи в надежде, что прокатит. :realmad:
 

зефир

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
любитель
Jellylorum,ноготками занимаюсь 4 года.для души.основной заработок у мужа.не брошу ни за что заниматься своей любимой работой.Вы немножко неправильно поняли меня-я не сравниваю свою работу и работу другого мастера.я показала фото работ Барилюк,Стрельбицкой ,Наяды и других высших мастеров своей племяннице,к чему я хочу прийти,к чему я стремлюсь.если честно-ни к чему к такому не готова,вы меня напугали
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
зефир, Вы 4 года занимаетесь ногтями и у вас болит сердце, когда кто-то не видит разницы между плохими и хорошими работами? Правда? :nah:
 

зефир

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
любитель
да,конечно.когда ездишь и повышаешься по мере возможности,а потом тебе говорят-будь попроще и люди потянуться.конечно болит серце
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
да,конечно.когда ездишь и повышаешься по мере возможности,а потом тебе говорят-будь попроще и люди потянуться.конечно болит серце

Проще будете и тянущихся людей начнете побыстрее и подешевле обслуживать., если, не дай Бог, жизнь заставит пахать, а не наслаждаться. Решили совершенствоваться - вперёд!
Кстати, не забудьте послать племянницу, если ногти попросит к... тому супер-мастеру.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
да,конечно.когда ездишь и повышаешься по мере возможности,а потом тебе говорят-будь попроще и люди потянуться.конечно болит серце
Вот у меня тоже такое было))
Сначала прошла обучение в "какой-то школе", проработала пол года, пошла в ОлеХаус учиться. И вот после месяца обучения смотрю фото своих работ такая довольная, показываю мужу. Говорю: смотри это мои работы до обучения, а это после. Видишь какая разница?
На что он отвечает, что не видит никакой разницы и деньги зря потратила :swoon:
Я конечно расстроилась, но пережив все, решила для себя, что главное, что разницу вижу я, я вижу свои успехи, а то, что их не видят другие - пофигу!!! Никогда я не смогу ваять лепешки как другие мастера. Просто не смогу потому что не умею, умею только арки и все. Как в ОлеХаус научили мне очень нравится, натуральные, тонкие, красивые. Кому не нравится - не держу. Самое главное чтобы то, что мы делаем нравилось нам, девочки! Это приносит удовлетворение творческое. Кто не согласен - пошли вон из моего кабинета :p
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Ксения Добрина, у меня муж шарит в ресницах!:) я ему всегда показываю работы, и он говорит, что реально видно, как каждая работа становится лучше и лучше! и эффекты понимает, и что такое длина,изгиб,толщина,объем понимает.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
NastyaLashmaker, Да всё они прекрасно понимают! Ну неужели прям такие тупые? Конечно, нет! Просто у мужиков считается позорным разбираться в "бабских" штучках, вот они и не пытаются даже вникнуть, чтобы марку держать. Было бы желание и интерес к делу жены, вникли бы и стали разбираться.
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Jellylorum, да странно конечно на самом деле. их же не заставляют с друзьями сидеть обсуждать ресницы/ногти/волосы, просто пытались бы вникнуть, было бы проще в отношениях с женой, не было бы ссор/обид и т.д и т.п, нам ведь нужна их поддержка моральная, так же как и им наша.
я мужа не загружаю ресницами 24 часа в сутки конечно, но когда говорим о моей работе, он прекрасно все понимает, и всегда поддерживает, а мне прииияяяяятно:) :) :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
NastyaLashmaker, Это проблема уходит корнями глубоко в историю негативного отношения ко всему "женскому" (и не только мужчинами, но и самими женщинами). Но вряд ли здесь стоит флудить на эту шаткую тему)))
 

Ленульчик

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
зефир, У меня тоже была недавно похожая ситуация. Сижу делаю маникюр своей тете. Она мне говорит, что у нее девочки на работе и она пару раз делала маник у мастера, так вот она идеально делает маникюр. Только ты не обижайся, говорит мне тетя моя. Мне честно говоря, пофиг было. Я знаю что я не идеально делаю, но и не плохо, все время стараюсь учиться. Думаю, пойду ка я сделаю себе этот идеальный маникюр. В итоге вместо аппаратного, я получила классический , два пальца порезаны, причем один неделю заживал, все мои мохры остались при мне, на вопрос - почему классический маникюр, а не аппаратный, мне сказали, что от аппаратного портятся ногти. Ну как так?((( Обидно как-то... Тетя правда на следующий раз записалась ко мне, а не на идеальный ...
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
что у нее девочки на работе и она пару раз делала маник у мастера, так вот она идеально делает маникюр
ВОТ ну не надо спорить.Есть такие девочки,они всегда лучше делают-это неоспоримо.В связи с последними событиями в салоне(2 парикмахерши подрались-остальные их разнимали,мне палец выбили,теперь около 3 недель не больничном:D)Так вот,коррекцию жене делает приглашенный мастер.Т есть наша территория,материалы,формы,аппарат и т п.Но судя по тому,что я вижу,и в предвкушении результата.......она мне точняк не скажет,что кто-то что-то лучше делает.Все познается в сравнении.....:)...:cool::cool::cool:
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Anderson,
Поделитесь потом с нами,как сработала приглашенный мастер;)))
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
У меня у одной муж шарит в ногтях?:p

неее, мой тоже шарит и косяки иногда замечает, которые я пропущу и другим мастерам рекомендации дает, хотя он просто теоретик, я уж предложила ему сходить и научиться хотя бы маникюру, но он пока не идет ))))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Хехе,поверьте ,товарищи,нет ничего круче,чем когда БЫВШИЙ муж говорит:
-на работе много сотрудниц ногти делают,но таких работ как у тебя нигде не видел,везде косяки по сравнению с тобой .
И тут должны быть мои злорадные самодовольные смайлы :D
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
а мне вчера позвонила постоянная клиентка и попросила принять ее с новорожденным ребенком, ему только 20 дней исполнилось, сделали мы руки и ноги за 2,5 часа - ребенок лежал в слинге и иногда посасывал грудь..... тишина и покой....
конечно с улицы клиентку я бы не приняла с ребенком, а эта хорошая и ходила всегда чётко, не смогла ей отказать. но решили, что след.раз скорее всего придется руки и ноги в разные дни делать, так ребенок себя спокойно вести уже не будет.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху