Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Anderson, "... пришла ко мне клиентка.Удивляться начала еще с момента обработки рук.Ей так ни разу не делали..."
Последнее время почти любая новенькая так себя ведёт! Меня вот интересует чему все так удивляются??? Я работаю как большинство мастеров и здесь на форуме (т.к. читаю уже 3 года и делаю выводы) и в моём городе (т.к. где-то половину знаю лично), интересно - где они берут мастеров, которые работают ну абсолютно вапще не так, аж до наоборот. Это с их слов. Скорее всего те работают технологиям 7-10 летней давности. И ногти клиенты приносят соответствующие, а сделать им надо вот так же как былоООО!
 
Последнее редактирование:

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Анна Буханцева, есть там про перчатки)
Я перечитаю обязательно.
Но я как то пробовала, но пилкой пропиливала перчатку на одной руке....

Добавлено через 3 минуты
Это временно. И пальчики на химию не реагируют временно...
Вы пилкой свою кожу повреждаете, а потом химию хватаете... одумайтесь пока не поздно.
Аллерген конечно накопителеньное свойство имеет, все таки что то на кожу попадает, что то вдыхаем. Однозначно, за здоровьем надо следить, и если что, то конечно, спасительные перчатки мне в помощь
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Iriska1271, Стесняюсь спросить, эээ, а чем вас не устраивают технологии 7-10 летней давности именно в маникюре? Не ну в наращивании изменения есть, не спорю, а маникюр-то вам чем устарел? 7-10 лет назад были все те же прибамбасы, что и сейчас. Разве что машинки дороже стоили, точнее не дороже, а дешевых просто не было)))
Клиенты всегда удивляются у нового мастера. Т.к. его действительно каждый мастер по своему делает, как ему удобнее...

Добавлено через 1 минуту
Анна Буханцева, Я тоже без перчаток работаю. Ругаю себя. А заставить не могу. Ну не удобно мне...Да и когда-то на машинку намотала перчатку, так напугалась сама и клиентку чуть до инфаркта не довела)))
 
Последнее редактирование:

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Я в педикюре пару раз наматывала, а они раз и до крови пальчик расцарапала, клиентка от щеточки дернула ножкой. ..хорошо, хоть не в глаз зарядила;))))))надо, надо в перчатках.....хотя бы ту руку, которая постоянно в пыли....
 

Galaartpro

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
У нас сейчас ливни в городе,уже день третий!!!
Вчера у меня не было ни одной записи,сижу дома значит.Звонит мне женщина на прямщас...было это где то в пол 4,договорились на 5.Я собралась на улицу,а там ливеняка ,воды по щиколотку(я в балке живу).Я по этим лужам бегу к остановке,вся мокрая,на штанах брызги от грязюки ...ужс( Залезла я значит в маршрутку и тут мне звонит эта дама и говорит,что у нее не получиться приехать,на работе задержали.Говорю ей,что уже выехала и могу её подождать, пусть приезжает как освободиться. Она,цитирую:"Ой,ну такая погода на улице,я лучше домой поеду,какой человек в такую погоду на маникюр поедет!"
А мастер,твою ж бл*** мать , не ЧЕЛОВЕК что ли? че я тогда перлась по этому ливню...Зла не хватает!(
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а у меня ситуация с шефом(с одной из них)))
подарила нам сегодня подарки..классныеее.
я грю,че за праздник?
-за то что вы хорошо поработали в энный день..
о как!приятно,мягко сказано.отродясь такого не было..
а эта прям ну ващще,и конфет притащит,и сочка купит свежевыжатого)))
что так не работать?,когда к тебе передницей,а не опой во всей красе))
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Слов нет,одни междуметия! Как все стандаотно: записаться,утром подтвердиться ,в обедне прийти!! Коза! Коза! Коза! Хорошо хоть на гл,я на нее 40 минут отвела 15 из них я ее прождала))) прождала на улице,под дождем,потомучто девочка не понимала как меня найти,договорились на остановке встретиться. Дзвоню,трубки,конечно, не берет зараза. Через час (!) перезванивает: ой,знаете я к вам сегодня наверное ( наверное,млять!) не успеваю,давайте на завтра,да? Ни вам здрасте,ни извините ,ну шо за люди,шо за люди! Говорю ей,я вас 15 минут ( ну по єтикету допустимое опоздание) прождала ,намокла,почему не позвонили не предупредили? Начала орать: да я не обязана,да кто ти такая,почему я должна оправдовиваться перед маникюршей?! Девочки,ну обидно так...я б знала,я б лучше єто времья с доченькойй своей провела...я скучаю за масей безумно пока на работе...вот пишу,аж слези на глазах...оставляешь ребенка ради их маникюра ( не,ну и ради денег,конечно,тоже) ,а они вот так,с презрением...ну разве так можно? Малолетка с контакта.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Юлинн,вы оч добрая душа . Она что дите малое на остановке ее встречать. гугл в помощь.
Не занимайтесь дурью. этого никто не оценит. вы не в тайге живете что вас там с компасом и топографическими картами искать.

в ЧС девушку и начхать
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Добавлено через 9 минут
Iriska1271, Стесняюсь спросить, эээ, а чем вас не устраивают технологии 7-10 летней давности именно в маникюре?

Я занимаюсь наращиванием (90%) и говорю как бывший клиент 10 летней давности, технологии не те. Факт. Но находятся люди, которые сейчас не видели в глаза камуфляжа!
А если речь о маникюре то я делаю аппаратный, мне так больше нравится, а не потому что старые технологии для меня дики.
Для меня дико что клиенты от аппарата шарахаются, впервые его видят! Чувствую себя инопланетянкой какой-то.
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
я аппаратом делаю себе только, потому что официально на него не училась, хочу сходить отучиться, да боюсь народ шарахаться начнет, они одного его вида (стронга) пугаются...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, а Вы им "фокус" покажите. Я пугливых и неверящих так заманиваю - на их большом пальце предлагаю боковой валик потрогать, то место, где обычно ковыряют сами и трещинки обычно, потом вжикаю фрезой по нему и второй раз предлагаю потрогать - народ в шоке. Делайте аппаратом пока боковые валики - они оценят ))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Ходит ко мне клиентка на гель-лак. Маникюр не делает, хотя там есть над чем поработать. За длину борется за каждый мм. - даже если 1 ноготь под корень - остальные оставляем длинненькие. С боков трогать категорически нельзя - ей нравятся, когда ногти широкие. А длина ногтей обычно 3-4, форма что-то типа мягкого квадрата, но т.к пилить не дается - нечтно непонятное, и каждый палец сам по себе живет. Всю эту красотень покрываем прозрачным гель-лаком. Ни в коем случае не добавляем даже каплю камуфляжа ( я один раз так сделала, чтобы немного скрыть желтизну - клиентка осталась очень недовольна). А в конце на эту красотищу меня просят нанести лаковый френч. Я лаком уже забыла, как работать, плюс на такие ногти получается реально позорище. Накрасили, сохнем. Я убираю со стола, она мне что-то-то рассказывает, отчаянно жестикулируя при этом, и я случайно смазываю ей один ноготь. Матерясь про себя, собираюсь переделывать, и тут она мне выдает, что все равно дома она сотрет этот френч. Т.к ее ужасно бесят накрашенные ногти, и чаще всего, пока она доходит до дома, ее френч начинает жутко нервировать и она первым делом его стирает. Вот на фига меня мучать этим лаком, самой тратить деньги, чтобы через 10 минут все стереть????
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Лапуля, я недавно в салон устраивалась (первый и наверное последний раз), так моей первой (и единственной в итоге) клиентке тоже лаковый френч захотелось. А я его рисовала лет 5 назад последний раз:) в общем полчаса мучений и под конец она мне выдала "да не старайтесь так, я все равно дома сотру"... Это наверное такой способ пытки:) или все думают, что нарисовать фрэнч-это как однотонное покрытие, легим движением руки и готово.

Мне мама на прошлой неделе выдала "фрэнч хочу" (причем какой то перламутровый камуфляж и улыбка мятная в горошек+бантик какой то в месте соединения), у меняя челюсть до пола, так как у нее все ногти в разные стороны, половина взлетает и тоже "боремся за длинну". Я даже не представляю как нарисовать фрэнч на таких ногтях и чтобы было в итоге хоть немного прилично на вид. Она увидела мое смущение, спросила что это я. Я ей стала говорить, что геометрия построения френча сложная и надо хорошенько подумать как это реализовать конкретно на ее ногтях.. Ответ "да что там, мазанула и все" :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, а я лаком френч принципиально не рисую и пофиг что обо мне подумают.

маму на биомикс посадите - за длину бороться не придётся и гель-лаками хоть мятный, хоть гороховый... что угодно.

Добавлено через 1 минуту
"да что там, мазанула и все"
Лечится элементарно! Молча протягиваем пузырек и говорим " покажи как"!
 
Последнее редактирование:

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
А меня на днях взбесила одна дамачка. Весной у людей голова напрочь видимо отказывается работать. Она отменила запись 3 раза. При чем каждый раз по-дурацки.
Первый раз за час до записи написала, что ребенка не с кем оставить. ну что, прощаем. Всякое может случиться.
Второй раз, пишу ей за день до записи - придешь? Она отвечает: "...а я думала, я на другой день записана..." Я ей предложила несколько вариантов выхода из этой ситуации, но она так и не ответила.
Подходим к третьей записи... За неделю до третьей записи у меня просится на это время девочка на маникюр+педикюр+по полной покрытия-дизайны. Пишу своей дамочке - все в силе? Отвечает, что да, приду. Пишу напоминалку за 3 дня этой красотке, на что получаю ответ: "Ой, я забыла тебе сказать, я ж беременна, я беременная не буду ничего делать."
Б**, она за 2 минуты до моей смс узнала, что беременна??? Я так понимаю, она уже в первую запись знала, написала б сразу... :realmad::realmad::realmad:
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv, а я лаком френч принципиально не рисую и пофиг что обо мне подумают.

маму на биомикс посадите - за длину бороться не придётся и гель-лаками хоть мятный, хоть гороховый... что угодно.

Добавлено через 1 минуту

Лечится элементарно! Молча протягиваем пузырек и говорим " покажи как"!

Ну меня в салоне не спрашивали хочу я его рисовать или нет. Но я ни за какие коврижки больше не буду так мучиться:)

Мама итак на биомиксе уже, но у нее углы немного стачиваются/скалываются все равно и я длинну вечно чуть ли не с криками убираю (даже миллиметр), чтобы форму придать нормальную. Без биомикса у нее даже пара мм не отрастет, все ломается (работает на кассе).

Не поверите, намажет от уха до уха и будет счастлива:) она из любителей залить обычный лак не то, чтоб под кутикулу, а до самого матрикса:p так что с ней такой вариант не прокатит точно.

Добавлено через 2 минуты
katik144, ужас! Весна+беременность=капец! Она может думала, что у нее к третьей записи все пройдет:)
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Iriska1271, Так вот я вас и не понимаю. В наращивании изменения есть, это даже не обсуждается. А в маникюре что конкретно устарело за последние 7-10 лет? Я с 2007 года использую аппарат. В начале 2006, когда я училась, были уже все новые виды маникюра и аппаратный и европейский и горячий. Кератолитики уже во всю использовались. За последние 9 лет я не узнала ни одного нового вида маникюра и каких либо сильных изменений именно в технике маникюра не произошло.

То что ваши клиенты не привыкли к конкретному (аппаратному) виду маникюра - не означает, что это капец какой современный вид маникюра, а все остальные устаревшие. Все виды маникюра имеют право быть и иметь своих почитателей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху