Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последнее редактирование:
padshaia, ну так ,конечно,не стОит))))),и клия поняла,что я шучу.,просто иногда их стоит похвалить за выбор,тк многие спрашивают- а вам нравится,как мастеру?, а для моего возраста не слишком? и тд
кстати,и время так экономится
 
Теперь думаю, если в 3й раз с ней что-то случится отказать в дальнейшей записи? Были у вас такие ситуации? Как вы поступали и в данной ситуации как поступили бы? Просто девушка правда очень приятная, и по голосу чувствуется, что не специально она.. :236:
ко мне вновь записалась клия, которая приходит на наращивание, записывается на коррекцию сразу, потом еще раз и не приходит, не отвечает на звонок, на смс. .. в общем, исчезает... через 2-4 месяца появляется как ни в чем ни бывало))) вроде солидная дама, две дочери замужних, одной уже за 30... директор магазина... но ногти всегда оплачивает без вопросов в полном объеме... и тоже приятная женщина...придет 10 го попрошу, чтоб в любом случае отписывалась....
я так думаю, клиент - не раб, хочет приходит, хочет - ходит без ногтей... но предупредить, что не придешь - культура и самуважение ...
 
Сообщение от kowka2014 Посмотреть сообщение
Теперь думаю, если в 3й раз с ней что-то случится отказать в дальнейшей записи? Были у вас такие ситуации? Как вы поступали и в данной ситуации как поступили бы? Просто девушка правда очень приятная, и по голосу чувствуется, что не специально она..[/QUOTE]
Я в таких случаях первый раз прощаю, второй добавляю недовольства в голосе, в третий раз при записи (это если клиентка пытается в шутку перевести, дескать, хи-хи, я такая прогульщица) записываю на то время, которое удобно МНЕ, предупреждаю, что записываться она может сколько удобно, но только по предоплате и только вечером в будни. Никаких выходных и утренних-дневных записей.
 
Я поняла! В дурдоме день открытых дверей!!!

- ногти от биогеля портятся также как от шеллака? А то я шеллак сняла, когда мне сделали, так с половиной своих ногтей! Все ногти перепортились!
- ногти у Вас испортились не от шеллака, а из-за неправильного снятия. Не волнуйтесь, ноготь же растёт, меняется, ослабленные кончики срезаются, травмированный ноготь срастёт и всё будет как раньше, как с волосами - сечёное срезаем, свежее оставляем и длина вырастает потом )
- Анастасия, скажите, сколько раз нужно сделать биогель, что бы ногти стали крепкими?
- постоянно. По мере отрастания покрытие нужно менять, мы же им ноготки укрепляем. Как только снимем, ноготь свой станет тоньше, без прикрытия и они снова начнут ломаться и слоится как раньше. Они ж сейчас за счет слоя биогеля держатся.
- это что ж получается?! То, что мы делаем не навсегда?! Это же вымогательство денег! Я думала один раз сделаем, ну два, ногти выздоровят и я свои отращу! А тут получается, что каждый месяц платить должна?!
- у Вас от природы какие ногти?
- ой! Всю жизнь как у младенца мягкие, ломкие, больше двух миллиметров не отрастают...
- а теперь с чего бы им стать крепкими, если они от природы слабые?! Вот пока укрепляем биогелем, они держатся, снимем биогель - посыпятся как всю жизнь сыпались...
- ну всё понятно! Это лохотрон!
- не делать Вам покрытие? Еще не поздно снять. В чем лохотрон-то?
- я думала помажем и они хорошими станут, а они не станут.
- они благодаря покрытию станут крепче - за счет толщины, и Вы сможете немного свои ногти под ним отрастить.
- а я хочу, что б помазал и свои на всю жизнь стали длинными и крепкими!!! (истерическим голосом) я не хочу платить!
- ногти, волосы, фигура, руки и ноги Вам природой даны, я не могу это изменить. Это изнутри, слобость ногтей это Ваш организм так работает, я могу только с внешней стороны укрепить и сделать красиво. Я сейчас сниму Вам покрытие (базу на 4 ногтя нанесла) и можете оплатить только маникюр, а потом сходить к волшебнице за крепкими ногтями.
- ладно уж, делайте, посмотрю хоть что это, может все-таки получше станут, я читала, что биогель полезные вещества содержит, витамины, может поможет...
- полезные вещества и витамины нужно внутрь употребять, тогда может и поможет...
- а он в таблетках бывает???

я замолчала.... занавес!

Сегодня еще в 20-00 дама придёт, мне уже страшно.
 
Nastasya24, я тоже хочу биогель в таблетках,чтоб были ногти,а также волосы и конечно фигура:) Я над вашей клиенткой угораю
 
Nastasya24, Вам можно книгу писать, "Записки ногтевого мастера". Интересно и смешно читать ваши истории))
 
Вам смешно, а когда 2 в один день это пипец!!! Я уже всерьёз задумалась о том, что б будучи одной дома - не работать...

Да! Точно! Надо начать писать "Дневники маникюрши"...
 
Такая ситуация с клиенткой:
Очень хорошая приятная девушка ходит на наращивание. Первые 2 раза все было ок. Затем следующая запись - проспала, извинилась, ок. Далее нормальный приход. Следующая запись - звоню по прошествии 15 минут - говорит, стоит в пробке, просит подождать. Ок, жду. Через 50 минут после начала приема звонит - говорит, не может приехать, там авария какая-то, очень извиняется, перенесла запись.
Ну я человек, все понимаю, все жизненные трудности, но у меня-то своя жизнь и работа. Думаю, и вы меня прекрасно понимаете. Теперь думаю, если в 3й раз с ней что-то случится отказать в дальнейшей записи? Были у вас такие ситуации? Как вы поступали и в данной ситуации как поступили бы? Просто девушка правда очень приятная, и по голосу чувствуется, что не специально она.. :236:
вот у меня почти подобная ситуация с учетом, что девушка так до меня ни разу и не дошла... я вот после нескольких отмен в последний момент не хочу ее больше записывать. просто я свою девочку еще не видела и не знаю, какая она в общении. у Вас же клиентка уже была. может, дать ей еще один шанс, раз как клиент она неплохая, приятная в общении и не специально Вас кидала. если и в этот раз отменится, думаю больше не стоит рисковать...
 
Nastasya24, я Вашу первую историю читала, думала, сколько у Вас терпения, я бы так не смогла точно. а вторая так еще краше, особенно это:
!
- а он в таблетках бывает???

я замолчала.... занавес!
:p
 
- а он в таблетках бывает???

Да блин бывает, мадам "а я хочу" порадовала прям.

А у меня сегодня два звонка один прям счас, а вторая дама мне изложила ситуацию очень подробно, мол она выбирает мастера нового, потому что старый испортился делать все фигово стал чем фигово я прослушала, но вроде что-то отваливалось там у нее. Я ее спрашиваю а какая собственно услуга вас интересует, цветным покрыть, френч, укрепить, она мне только укрепить ну может там блесточки или там еще что-нибудь.
-просто укрепить это столько-то, а блесточки и что-то еще это уже другая цена.
И тут она мне строгим тоном выдает
-а сколько вы слоев делаете, вот мне делали три, и начинает подробно расписывать как ей надо сделать,
-простите но по чужой технологии с ваших слов я работать не буду в любом случае, вы мне скажите какой конечный результат вам нужен, я вам его сделаю, но по своей технологии и слоями я не считаю, надо на ногти посмотреть, укрепления тоже разные бывают, тогда я вам точно скажу какие варианты могу предложить.
Потом про маник
-а вы сначала биогель, а потом маникюр обрезной делаете,
я впала в ступор, а что так делают, да?
-нет, я делаю сначала аппаратный, а потом биогель,
-аппаратный..ну понимаете, я люблю глубокий маникюр. А то у меня зарастает сильно.
По дальнейшим объяснениям я так поняла миниаборт через кутикулу. Зарастает сильно у нее, удивительно, еще поглубже вырежи не так зарастет.
-такой маникюр я не делаю.
Ушла думать видимо конкурсный отбор я не прошла, и слава богу. Чего-то биогель вообще не охота мне делать особо а в комплекте с обучением трехслойному биогелю и маникюром поглубже и подавно.
 
Ооо!!! Бальзам на мои выжраные сегодня мозги!!? Клия в 20-00 оказалась обычной и спокойной!
И еще одна порадовала! Записана на завтра, звонит и говорит, что заболела сильно, но отсидеть процедуру сможет, вопрос только в том, рискну ли я её больную принять... конечно нет. Спасибо, что позаботилась обо мне и домашних!
НО! Делаем выводы! Если не эгоистка и не дура, значит в состоянии подумать, что может заразить! И некоторым в голову приходит предупредить об этом и спросить разрешения!!! Разумные и адекватные люди существуют!!! Слава Богу!!! и дизайн в подарок!

Добавлено через 5 минут
kowka2014, у меня одна постояшка такая... причём поначалу была нормальная, ходила исправно, а теперь в медицине расколбас начался, а она в поликлинике работает и началось, то смену передвинут, то собрание, то с работой завал, то ребенок заболел... раза 4 отменилась. Неприятно, конечно, но она ж не специально ( теперь записываемся на вечер воскресенья, куда и дежурство не воткнут и собрание не назначат...
 
Последнее редактирование:
никто не дастся!это же свое,натуральное!))
ааа, теперь поняла, она, видимо , поэтому и перенаращивать не дала
Уралочка, не, я не потому, что больно, а потому, что стесняюсь мастера. Честно говоря мне в любом направлении первый раз страшно идти, и к стоматологу и к гинекологу, а теперь и вот ...
если в 3й раз с ней что-то случится отказать в дальнейшей записи?
ну, во-первых, посоветуйте ей выходить на пол часа раньше, раз с ней постоянно что-то случается, а, во-вторых, если будет записываться в следующий раз, скажите, что запишите через предоплату, утром деньги -вечером запись
 
Jellylorum, извинилась только из за шефини.а так плюнуть хотелось.ей Богу!....
Ольга васина, Вы ы курсе что такое экспресс салон?это где делают авноногти за 40мин.меня гркбо говоря по выслуге лет)))держут.и дают иногда аж 1.30-1.45 на ногти.за полтора часа мне нужно привести их в какой нибудь человеческоногтевой вид)))
если бы я выпилила ей ноготь изнутри,она бы мне еще час мозг выжирала за это.
я после "отпуска" там несколько дней всего.таких авняшек я только у нас в трашилках видела.но я честно говоря даже оправдываться не хочу.было бы перед кем бисер метать(это я не про Вас сейчас.))а про клиентку полоумную)
я считаю что сделала,пусть не конфетку "моцарт".но шоколадную точно.пусть ходит и радуется.

Добавлено через 8 минут
Ольга васина, про кризис и клиентов.
Вы знаете,меня это в принципе не касается.я в салоне на почасовой оплате.и мне по барабану.уйдет она или останется.я за свое время ,даже не отработанное,деньги получу.другое дело:испорченное настроение,перепуганные клиенты(которые меня еще незнают),а это собсно и первое впечатление о авномастере.
...............
с домашн.клиентами я делаю то,что считаю нужным и правильным.они мне доверяют.и никогда не спрашивают а зачем и почему...
 
Последнее редактирование:
Laina, сделать из г-на конфетку - это лично у меня любимое дело, когда приходят страшилки, душа радуется!!! Это значит что клиент явно не переборчивый раз терпит такое у себя на руках 3 недели. Хотя ваш случай тому исключение... И вот как раз сделать такое волшебное превращение не всегда удаётся в салоне из-за ограничений - во времени, в ценовых рамках и в материале.
У меня было: позвонила в салон клиентка, расспросила стоимость коррекции без дизайна и пришла ровно с таким к-вом денег. И время ей назвали - час работы. Приходит. Там был акрил. Она продавец цветов на рынке. Руки по локоть обветренные и изрезанные, чёрные пальцы, отслои по полногтя, залитые густо тёмно-бордовым лаком. Что такое лак, вьевшийся в акрил плюс руины!!! Акрил сам по себе темнеет, и плюс он окрашивается от всего. А меня ограничили тем, что на такую дешёвую простую работу выдают только прозрачный гель (потому что там камуфляж считался чем то супер дорогим и элитным материалом)). Вот и можно себе представить как я бледнела и краснела чтобы выпустить клиентку в хоть как-то приличном виде и скажу сразу за час это не получилось слелать... Довольными мы не были(ни я ни клиентка). Вот если бы я принимала её дома, то даже при отсутствии необходимой суммы денег смогла бы пойти на встречу, так как всеобщее удовольствие от результата это же такой кайф!
Вот это и есть Экспресс салоны, где цена и время преподносится как плюс, но он работает в минус.
 
Последнее редактирование:
вот в том и дело.что за короткое время пытаешься сделать ч об без слез взглянуть можно было.а само жлобливо,что такие и им подобные клиенты не видят разницу.воообще никакую.за державу мл..ть обидно!!
 
Вчера работаю, звонит телефон. беру трубку, говорю "Алло!", на том конце трубку кидают. У меня сидит клиентка, поэтому я решаю перезвонить после того, как мы с ней закончим. Во время работы я слышу ещё один звонок и две смски. Закончила работу, беру телефон.
Одна смска с первого звонившего номера, вторая смска с незнакомого второго номера, звонок с третьего незнакомого номера. Открываю первую смс: "Извините, я случайно вам набрало". :) Ну ок, думаю, бывает. Открываю вторую смс (с другого номера): "Извините, я случайно вам набрало". Я уже фигею, что за массовая атака? По третьему номеру было страшно звонить, вдруг там тоже ОНО. Но страхи оказались напрасными - ОНО не взяло трубку :p
 
О, как это по-женски, сделать маникюр перед маникюром. Самостоятельно. В кровь. А мне потом все это как-то вычищать и доделывать. Справилась, даже красивенько получилось.
 
lanphear, ага а на эпиляцию прийти в гладко выбритыми ногами )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Similar threads

Назад
Сверху