Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Светлиш, способ самоутверждения по ходу... Мне это Свету Яковлеву напомнило, (безумная девушка, утверждающая что у нее три бэнтли, пять айфонов, дом на Рублевке и тд и тп:):D
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Мне это Свету Яковлеву напомнило
света -это вообще клиника=) но симптомы схожие=)))


Darishka, ой была у меня одна фантазёрка,чего и зачем я так и не поняла.таких сказок про себя навыдумывала,всё у неё бохато и прекрасно,а под ногтями семки и грязь ну я после её сказок даже на страницу к ней решила зайти (обычно не смотрю),а там фотографии со школы,причём не давние,сразу видно.вот нафига она всё это выдумывала?
тоже самое..........но с человеком этим сразу желание работать отпало....
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Liebe,я тоже всегда так говорю,что каждый по своему делают..у каждого "своя рука"!))
 

Darenok

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
Было в теме "Как избавиться от клиента":
Я знаю, что у парикмахеров гости постоянно просят, дать плойку, расчёску, утюжок...

Я живу в общежитии, учусь на технической специальности, так что парней много. И все мои знакомые парни знают, что я за денежку могу подстричь. Это просто феерия, когда ко мне приходят и просят мою машинку. Она, к слову, стоила ок.5 тысяч, мне просто жалко.
Самое смешное, что стрижка машинкой под одну длину у меня стоит 100 рублей. Но нет, с комфортом 10 минут сидеть на стульчике под пелериной и наслаждаться - это как-то не очень, и платить Дашеньке за такую халявную работу принципиально не будем :p Зачем? Можно же по приколу попросить друга подстричь или взять у него машинку и подстричься самому. Я несколько раз наблюдала, как это происходит, все разы была эта шикарная поза "согнись пополам над душем", еще и дешевые машинки, как правило, стригут плохо, так что это все долгий процесс... Шоу :)

А вообще я жадинка и никому никакие свои материалы (лаки для ногтей в том числе) не даю. Если кто-то что-то хочет из моих материалов-инструментов - только в комплекте с моей оплаченной работой, вэлком :p

Собсно, на написание этого поста меня вдохновила понедельничная ситуация. У меня есть один знакомый, относительно постоянный клиент (я его стригу раз в 2-3 месяца). Мне в понедельник, когда мы большой толпой вечером гоняли чаи, он начал намекать, что хорошо бы подстричь ему пол-головы. Типа, макушка у него еще нормальная и ему нравится, а вот сзади и на висках волосы уже отросли, хорошо бы их подстричь. Чисто теоретически, я не против, если бы не: 1) формулировка "Не могла бы ты подстричь мне пол-головы по гарантии?" (по-моему, это должно пониматься так: "Ты сделала плохо, исправляй косяк со скидкой или бесплатно"); 2) с последней стрижки прошло больше месяца; 3) на мою фразу "Ну даже если пол-головы, то стоимость всё равно не меньше половины" (хотя для меня это как раз более сложная половина головы:)) была какая-то совсем недовольная мордочка; 4) когда я уже собиралась уходить, этот милый мальчик демонстративно завел разговор с кем-то там еще, что вот вообще надо купить машинку, чтобы сразу вся комната стриглась.

Я прекрасно понимаю, откуда у всего этого растут ноги, я раньше на нем отрабатывала новые техники и стригла бесплатно, потом просто продолжала стричь бесплатно (это потому что мне не хватало жесткости, чтобы сказать "Хей, халява закончилась, меня дико бесит стричь тебя бесплатно"), потом я в какой-то момент психанула (из-за другого человека) и поотменяла всем такие благотворительные акции, сейчас у меня стрижка для всех стоит 300 рублей. И знаете, мне сейчас абсолютно пофигу, как именно он там высказывает недовольство, потому что я осознаю, что работать бесплатно я уже точно не буду, мне проще тогда вообще не работать. Даже если он и перестанет у меня стричься, от этих 300 рублей раз в 2-3 месяца мне ни холодно, ни жарко. Я сейчас нахожусь в каком-то внутреннем равновесии с собой, все подобные манипуляции и попытки меня продавить вызывают улыбку :)
На всякий случай добавлю, что такие финты происходят уже далеко не первый раз, а сливать специально я его не буду, потому что меня это уже не напрягает. Ведь мы оба понимаем, что если он хочет стричься у меня, то все равно придется заплатить.

Простите за много букв, бессонница, скучно, захотелось поговорить...:)
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Про смс... Почитала вас, решила народу поотвечать на "а сейчас", "а потом" и тп.
Вчера специально сделала запрос по балансу, приходит попозиционная инфа. 1 смс 2 рубля. Было их 14 3м клиенткам... при этрм записалась только одна. Итого: 28 руб улетело. Вроде и немного, но если умножить на 30 дней?.. При этом ни о чём не договоришься толком "ой, а зааавтра.... ой, ну что мне делать... а почему не можешь... а почему только в понедельник... а во вторник....". Бесит! Походу в мегафоне вообще смс безлимитные что ли.... Если перезванивать самостоятельно каждой смсчице и за свои 2руб.без проблем договариваться, то привыкнут и начнут "бомжа кидать"... в общем, надо что-то придумать...
 
Последнее редактирование:

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Nastasya24, будут писать смски, шлите им "бомжа":p:p:p
может это научит их чему-то, да начнут звонить:)
 

ambrella_ns

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алматы
то у неё бывший мастер делала всё быстрее намного чем я(коррекцию с выкладным френчем и росписью за 40 минут) причем сидит она(мастер бывший) в маске и в очках(я надеваю их только на коррекциях) и даже с пластырем на ногте, у неё то ногти тааакие шикарные (ну а я тут неродивая с гель лаком перед ней, без маски и очков , и даже без пластыря),то материалы начнет обсуждать, какими ей супер финишам покрывали, вообщем мастер бывший прям очень супер, всё вообще классно,бла-бла-бла...
От прям один в один была клиентка где-то месяц назад, точно так же расхваливала своего бывшего мастера, какая она у нее была супер, как быстро делала и как вы (т.е. я) все не так делаете, я ей тогда тоже ответила что бесполезно сравнивать мастеров, я делаю так, причем свой уровень то я знаю, мне еще учиться и учиться, но, и цены соответственно ниже, а записывалась она в однокашниках значит и мои работы видела и ее они устроили, не понимаю я какого хр...а ко мне тогда пришла?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вот, вообще как такое возможно, записываться по СМС??? Для меня это неприемлимо. Я смс читаю раз в три дня, а отвечать и подавно не буду, некогда мне их строчить, да и влом... Ни разу никто не пытался записаться через СМС, а если и попробует - даже не отвечу. Зато отменять запись за 15 мин. по смс - это было. Вот эти у меня сразу в сад идут. Может я в этой ситуации и выгляжу высокомерной, но я считаю такое поведение не этичным. Вы записываетесь к врачу, например, по смс!?

Добавлено через 5 минут
Darenok, Я бы такому "товарищу" на вашем месте сказала, конечно купи за свой счет и всю комнату потом бесплатно стриги. А то мне уже надоело. Я даже тебе подскажу где машинки продаются!
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Lotty, у нас в северо-западном округе МО реально ко всем врачам записываются через электронную очередь,по телефону записи уже год как нет:)и всем приходит смс оповещение перед походом к врачу на телефон,чтоб человек не забыл,так что техника шагнула далеко вперед,может не стоит так категорично:)

Добавлено через 2 минуты
Меня невероятно раздражают"бомжи" с неизвестных номеров!до чего странные люди,им нужна моя услуга и они требуют,чтобы им позвонили,это гениально! :D
 
Последнее редактирование:

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
valu - valu, я думаю, что Лотти имела в виду, что вы лично врачу не шлете - ''а вы гениколог? А можно к вам записать на завтра? А на послезавтра? А может заодно вы мне и зрение проверите?'' ))))))) электронная очередь - это все-таки немного другое... хотя народ и с ней умудряется напутать...)))
Я не записываю по смс... несколько раз приходили во время работы - ''наращиваешь ногти?''
И все.... честно - я забываю на них ответить,т.к.сразу - неудобно,а потом не вспомню... последний раз муж дома был и на рабочий пришло такое сообщение.. я попросила его зачесть,ибо после была клия - вдруг отмена))) он прочитал..помолчал и говорит - давай напишу,что как раз этим ты сейчас и занимаешься?))
Тоже считаю очень неудобно и накладно отвечать по смс... кому реально надо - те звонят... по смс только отмены, но тут сама при записи прошу,что если не можите, то пришлите хотя бы смс,что не придете - мне не интересна причина, мне необходимо знать - ждать вас или нет))))


Кстати, сейчас вспомнила... последнее время стали несколько напрягать клии с очень необычным моментом... они ппц меня хвалят...сразу... в ту сб был эпогей... двух новых взяла на гель-лак и коррекцию чужого укрепления... первое укрепление - начинаю снимать материал машинкой.. она- я теперь только к вам, мне прям все нравится (что тебе нравится???? Я еще ничего не сделала!!!!), опилила, убрала длину, достаю праймер, базу...она ненавязчиво говори,что сколько звонила - все редлагают только доложить у кутикулы и все..а вы вон как по полной...супер все.. теперь только к вам!!! (И так на протяжении всей коррекции... к слову - делала с её картинки, получилось...ну,не на мой вкус... она довольная, выходятя опять твердит,что теперь только ко мне...модет они отвалятся через день??? Ты же видишь меня первый раз!!! Но яофигенная! Все супер!!!)... прибываю в некотором недоумении, думаю - прикалывалась или нет?
Приходит вторая.. снимаю старый гл, даю ей палетку - я гл особо не занимаюсь,у меня всего штук 10 цветов....девочка мололенькая совсем-совсем... долго думает о дизайне...я рассказываю что и как будет у нее на руках смотреться...завороженно на меня смотрит и с придыханием - это вы все сразу можете представить как на ногтях?? Круууууууто.... и так опять в процессе всей работы, после каждого стразика и завитка.... и уходя снова слышу - теперь я тооооолько к вам!!!!! (Она с друго конца города,ехкть минимум час)... у меня до жтого тоже несколько было - сделаю подложку,пока достаю камуфляж, рассматривают эти тонкие невсегда ровные подложки - какая же красота! Какие ноготули вновь красивые! (О_о) спрашиваю с улыбкоц - так оставляем? В ответ - не, ты же еще красивее сделаешь!!!
Понимаю,что ничего плохово в этом нет, но всегда ощущения,что после такиз речей коиенток ногти на след.день отлетят и меня будут потом ''добрым'' словом вспоминать.... чувствую себя ужасно неловко... начинаю прям нервничать...(( у вас так было?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
КошA, у меня обычно те, кто начинает петь дифирамбы, потом не возвращаются. Или записываются и не приходят. То есть ничего хорошего от них не жду) Еще заметил такую тенденцию, что чем больше новая клиентка (еще до первого посещения) восторгается работами, чем подробнее мы обсуждаем дизайн, что будем делать, чем больше она задает вопросов - тем больше вероятность неприхода, причем без предупреждения.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
valu - valu, Коша права, я действительно имела в виду запись через смс к врачу отправленную или в клинику или лично врачу...Электронная очередь это другое - это специально разработанная система. И смс оповещение клиентов тоже компьютерная система рассылает. У вас же нет такой системы, потому как вы одна, без администраторов и прочих. Представляю, сидит администратор в клинике и строчит всем пациентам смс-ки :)

КошA, Слишком восторженных клиенток тоже опасаюсь, они меня в ступор вводят. Таких особ обсуждали уже в этой теме (если я не ошибаюсь, конечно) пару месяцев назад.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Мне сейчас в контакт девочка пишет, что купила сама себе набор гель-лаков, сделала и фотку приложила. ну че уж, "порадовалась" за нее. Хоть она и ходила только перед праздниками, но все равно, потеря клиентки. И тут она пишет след. сообщение: "ты не обижайся, что я к тебе больше не хожу, я очень хотела черные ногти, а у тебя нет такого цвета". Тут уж я взбесилась - у меня есть черный обычный, черный с блестками мелки, черный с блестками крупными, ну и матовые можно сделать. Причем она же у меня в последний раз выбирала ка краз между черным и темно-синим. Пишу ей все это, она в ответ: "А, значит это у другого мастера нет черного". Да ну на фиг таких клиенток, пусть теперь сама себе ваяет.
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Aleksandr, вот и я предполагаю, что не вернутся...))) просто вот напрягает это (хотя пара у меня так и ходят и продолжают радоваться моим подложкам )))) они не задают много вопросов, не особо парят мозг с дизами - они просто сидят и радуются, приговаривая какая я классная!!! Меня это нервирует...жутко... в апреле посмотрю - вернуться ли... может просто весеннее настроение такое сейчас у девочек... но я потом до вечера ходила и в голове вопрос - со мной что-то не так???? (К слову сама сейчас без ногтей, и последнее время особо с макияжем, пррической и пр не заморачиваюсь перед клиями,чтобы они так уж восхищались-то)...

Возможно порадоваться надо, что клии так уж довольны... а я которую неделю ''в раздумьях''...
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
КошA, :( тебе говорят что ты классная а тебя нервирует? Оо я похоже что то не понимаю) привет)))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
КошA, они влюбляются в вашу харизму))) (про подложки улыбнуло)))))
я тут недавно слила одну вместе с её мамой. Восторгались обе-восторгались, а потом началось кидалово с записью.... уже на этапе переговоров (переписка в ок) напрягло: бесконечный словесный понос у девушки. уже вроде все обсудили, я ей "ок", она мне то цветочки шлет, то каких-то пляшущих человечков. мне поначалу неудобно было не отвечать, вроде как диалог... только без слов) потом решила уже прекратить этот бесполезный обмен цветочками и смайликами))
а последняя новенькая пришла раньше меня. дочка не в курсе была, что это новенькая и пустила её. так я захожу в кабинет, она меня увидела, вскочила, запрыгала и в ладоши захлопала:eek: (тёте 42 года на минуточку).... вот я тоже задумалась - что со мной не так? что это было?:eek::)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
КошA, мне как-то девушка вк написала- "ой мне так ваши работы нравятся,прям вообще-вообще, вы знаете, если сделаете скидку на коррекцию 500 вместо 800, готова стать постоянным клиентом". Я офигела:) и недавно девушка пришла, я тоже еще ничего сделать толком не успела, а она как давай дифирамбы петь. И потом так невзначай- а скидочки кому-нибудь делаешь??
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Девушки,чо-то вы очень много внимания клиентам уделяете(уж простите,это мое глубоко личное мнение),вот вам не все равно ,что она там бубнит себе под нос,если исправно платит и не грубит?!и то,я даже грубиянок принимаю,просто затыкаю им рот.несомненно было бы классно,если б человек просовывал руки в коробочку,в которой мы сидим и мы бы в тишине под любимую музыку им обрабатывали пальчики,потому что человеческий фактор-это самое противное,что в нашей работе есть.
И все-таки я призываю всех меньше внимания обращать на их выкидоны.вам деньги не нужны?мне лично нужны,мне в отпуск скоро ехать,да и вообще забот столько,что класть я хотела на их болтовню.голову выключила и автоматически:"да-да,да Вы что,как интересно".
Если уж хвалят так вообще крутотень,гораздо хуже,когда на уровне подложки им уже все не нравится.

Lotty, окей,теперь поняла,что имели ввиду.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Лапуля, ну меня племяшка накупила лампу, базу, топ и 3 цвета (покупать больше - дорого). Налепила себе и маме - все поотваливалось через день, снова налепила, снова отвалилось. Теперь мне моск выносит что не так да почему... как могла обьяснила - не получается, а я при чем?

У меня клия отчибучила, я весь вечер на метле летала... Женщина приятная из таких сердобольных работающих хозяюшек-хлопотушек, которые перед работой в 4 встанут, еды наварят, пирогов напекут и каждый раз новое блюдо (ууужас!). Соответственно гл на кончиках отколупан, руки пахнут луком, брковые валики в трещинах, под ногтями чернозём... ну да ладно, дело хозяйское.
Звонит - Настя, а можно я со своим лаком приду?. Конечно приходи. А про себя думаю - ну вот, гл снимаем, видать не понравилось... придется сидеть ждать пока лак высохнет, за это время она мне все рецепты и болячки всех родственников расскажет. До этого я ей делала экспериментальный гл со скидкой - типа как модельке (дура). Перед приходом смс "я со своим лаком, как договаривались". Ок. Пришла, спрашивает "500?" Я отвечаю - конечно, маникюр же. Делаю тщательно маник, тщательно снимаю гл, она сидит ноет, что плохо себя чувствует, от помощи отказывается - списываем на погоду и сосуды. Сидит ёрзает, ноет, стонет - я чуть зубы до корней не стёрла - терплю... думаю, еще каплюшка и оеа уйдёт. Сняла ей всё, ручки чистенькие, наношу базу под лак, беру её красивую коробочку с лаком и ТАДАААМММ! читаю soak of... Меня как кипятком ошпарило. Говорю - это ж шеллак! Она "ну да, я ж говорила"... я ей её смс показываю "а можно я со своим ЛАКОМ приду?"... блин. Меня плющит, колбасит и прёт. Снимаю базу, подчищаю птеригий, делаю ей её "лак". Она что-то бухтела, извинялась вроде... При этом продолжает ныть, что сил нет, вертится, крутится... Сделали - подавай ей рисунок. Нарисовали. Час расплаты. Я ей снятие, гель-лак с маникюром, рисунок и 50 руб за базу лаковую считаю. 150+700+30+50 итого 930. Она в ауте. Как да за чтоооо. Озвучила. Бодается, мол, это ж эксперимент и шеллак мой, значит 500, мы ж договорились... я парирую, мол снятие и рисунок всегда платно, договаривались на маникюр+лак, в тот раз рисунок был экспериментальным, значит в подарок. Кинула она мне 1000 на стол, процедила "сдачу оставь себе" и ушла...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху