Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Maldiva, я с одного раза не сужу, ну, если не совсем был аллес уже в первый раз, из ряда вон - тогда да, а так... несколько попыток))

Добавлено через 1 минуту
Anderson, я мегасочувствую. люди, которые не знают, что хотят - это кошмар. и для меня нонсенс. у меня другая проблема (уже весь форум в курсе гы) я знаю, что я хочу, но ЭТО мне обычно не дают мастера)).
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
я таким людям даже немного завидую. вот где спокойствие и уверенность в себе)) тут вечно копаешь, не успел сделать, а уже думаешь, как лучше сделать и все такое...)) вчера вспоминала обрезной маник. не успела закончить - на ютуб - шасть. пересмотреть ролики натальи голох и ошибки найти)))). так как я тоже нельзя наверное. а сколько претерпел мой прайс, это уму непостижимо, это была мания, а не расчеты))) это видеть было надо, точнее, не надо)))

У меня второй виток наращивания начался. И, о чудо! Я перестала переживать и париться как относит и относит ли... Сделала девочке ноготки, явно стресс не доложила - прям вот чуйствую, а ноготки вверх растут. Пришла она через неделю - все на месте, только один сломала - в тумбочку врезалась - починила за деньги. Другие были на месте и без отслоек вроде. Прошла еще неделя - звонит, половина поломалась - конечно, стресс отрос, а ногти на взлёт идут - архитектуре хренец. Понятно, что хвастать мне нечем, но и рыдать не стану, даже нигде не йокнуло. Договорились когда переделаю, скидочку ей хорошую дам и нормуль. Даже посмеялись по телефону. Не буду больше переживать. Виновата - исправлю. Не виновата - пошлю.
Учитесь скорее пофигизму! Это так жизнь облегчает!

Добавлено через 1 минуту
Anderson, беееедненькииий....
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Про "не знаю, что хочу" навеяло.
Ходит ко мне 2-3 раза в год девочка-студентка - дочка знакомой. Молоооденькая, тииихенькая, скрооомненькая, но, блин, кАза та ещё... Хочет всегда подешевле, т.к. студентка подрабатывает и всё, что за час заработала спускать за час у меня ей жалко... и никогда не знает что хочет... Выбираем цвет лака минут по 15, потом на гель-лаки переходим - снова всё не то и не так, я её уже пару раз пугала, что следующие 10мин.выбора будут платными... записывается она смсками штук по 10 - пока я не перестаю отвечать. Надысь допрыгалась... Сделали ей синий гель-лак, отрос он через недельку, через две вообще некрасиво стало - шлет смс "хочу обновить, завтра вечером можно?" А у меня, к счастью, все вечера забиты - хоть на маникюрчик, а есть кто-то. Был свободен только вторник, ответила ей, "только вторник свободен весь день, время на твой выбор, что будем делать?" - в ответ про цвета, про шеллак, про лак, про цену френча, утомила в общем. О аремени я раза 3 спросила - тишина... ну и ладно. Сегодня прилетает смс "можно записаться на завтра на 19?", а у меня уже занято )) предлагаю 20-30 - не хочет. Тогда предлагаю среду вечер - не хочет, видите ли на вторник расчитывала, а я её подвела... Обьяснила, что она сама время не выбрала, а я не могу весь день под неё бронировать, предложила ей в 9 утра прийти - снова нет... А всё это смсками да смсками... В общем, надоело мне, отвечать перестала. Пусть как хочет. А мне пофиг, я решила подключить смсочный сервис выгодный - упарили меня эти смсчицы, а перезванивать каждой самой - обойдутся.
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
т.к. студентка подрабатывает и всё, что за час заработала спускать за час у меня ей жалко...
однако нехило студентка зарабатывает)) Знаю девочек, которые "спускают" на реснички и ногти деньги, заработанные не за часы, а за дни...и не жалеют..)

Ох уж эти эсэмэсницы))))) Сколько клиентов я потеряла, отвечая на первую смс: "Для записи звоните, пожалуйста!"..... Чот я эти смс-романы не освою никак. Желания нет)) И что-то подсказывает, что не зря...
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Maldiva,солидарна с Вами по поводу смс. Мне уже полгода пишет кто-то и просит записать на био. Записаться просится на сегодня-завтра. У меня обычно плотно, запись дней за 5-7 обычно, отвечаю - что сегодня завтра все занято. И начинается - "а послезавтра?" и т.д. я сначала отвечала, потом когда история повторилась вновь и вновь - стала отвечать - звоните, запишемся. В ответ тишина... Вот и недавно вновь приходит смс - запишите меня на био. Даже не стала отвечать....
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
а я люблю смс писать)иногда мне проще написать,чем позвонить)
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Так сейчас поголовно молодеж смсками общается:(Они понятия неимеют,что можно позвонить и договорится за 5 мин,а не мэсэджи строчить часами.:swoon:Моя племяшка (16лет),на днях смску прислала-типа записать ее(я ей укрепление гелевое делаю и гель-лак).Ну я ей перезвонила и такой разнос устроила,ну вроде поняла малая мое негодование-усвоила,что мне смсить ни-ни,только звонить:nah::)
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Я не только пишу но и читала раньше редко их. Ровно до тех пор пока пару раз к 9 утра на работу пришла, а клиентки оказывается мне СПС прислали что придти не могут. Теперь читаю каждый дриньк)) чтоб не пропустить важную информацию. Но не записываю по смс. Мне дешевое и быстрее позвонить и выяснить что хочет или не хочет от меня человек)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
а я часто по смс постоянниц записываю.ничего такого не вижу,а вот нового человека тяжело сориентировать через смску.но и звонки тоже не айс.во-первых,руки часто заняты у нас,во-вторых,могут третировать звонками по каждой мелочи.
вчера зато одна краля мне 4 раза после 10 вечера звонила,уточняла все,что не смогла уточнить в одном телефонном разговоре.ну а т.к. я жаворонок я отрубила в 22:20 телефон и завалилась спать,кто бы знал сколько утром пропущенных было :D
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
мне без разницы, смс или звонок, но писать люблю больше. не ответить на смс только потому что это было смс - этого я не понимаю. и клиенты, думаю, тоже. человек написал - ему не ответили. почему? если принципиально, чтобы дальше звонили можно ответить так: перезвоните, пожалуйста, все обсудим.
 
Последнее редактирование:

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Записать старичков по смс - без проблем, тоже так делаю. А вот новеньких с вопросами а сегодня время есть? а когда есть? а завтра? а в субботу в 5? ... бред по-моему. Если человеку надо - он позвонит и не будет делать мозги миллионом сообщений
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
а я не люблю, когда пишут смс на тлф, потому что мне некогда расписывать в смске прайс, рекомендации по уходу, когда свободно и прочее, мне удобнее, чтоб позвонили, быстрее расскажу. а то это капец "а завтра свободно?-нет. а послезавтра?-нет?", напрягают эти угадайки.
мне куда проще в вк переписываться, спрашивают прайс-вот вам ссылочка на прайс. расписание? да нет проблем,снова ссылочка. и отвечать на вопросы самый минимум, и вообще вечерком лежа на кровати куда приятнее вести переписку и записывать народ)))
а когда сидишь работаешь и тебя закидывают смсками "че молчите?", "может ответите?", тут прям слов нет))))
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
назрел вот такой вот вопрос, уважаемые мастера: как вы относитесь к хваставству клиенток? я с таким вообще впервые встретилась недавно.
сидит передо мной девушка лет 21-23х и на протяжении всего наращивания хвастается. меня это прям жутко раздражает....
причем хвастается всем. (терзают смутные сомнения что фантазирует), то у нее 3 машины, то новую покупает, еще она в администрации работает(почетно), то у неё бывший мастер делала всё быстрее намного чем я(коррекцию с выкладным френчем и росписью за 40 минут) причем сидит она(мастер бывший) в маске и в очках(я надеваю их только на коррекциях) и даже с пластырем на ногте, у неё то ногти тааакие шикарные (ну а я тут неродивая с гель лаком перед ней, без маски и очков , и даже без пластыря),то материалы начнет обсуждать, какими ей супер финишам покрывали, вообщем мастер бывший прям очень супер, всё вообще классно,бла-бла-бла...вот никогда такого не было, но очень хотелось ей в лицо сказать "какого хр*на ты тут городишь?" .....вот вроде человек ничего мне грубого не сказал а мне ее так и хочется послать в далекое плавание.....
как только она ушла, я сразу квартиру подмела, всю...

как вы с подобными людьми общаетесь?
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Не люблю записывать по смс,по сообщениям в ВК. Но записываю, куда денешься. Сто раз напишешь в ответном - вся инфа на стене; или :звоните;-неееет, по чайной ложке будут ковырять.Ну , студентки- на парах сидят, смсят. Или в офисе сидит, смсит - записывается. Остальные, наверное, стесняются звонить, или не уверены что придут. По звонкам запись конкретная, а по смс или мессаджам - 50 на 50 что не придет.

Добавлено через 8 минут
назрел вот такой вот вопрос, уважаемые мастера: как вы относитесь к хваставству клиенток? я с таким вообще впервые встретилась недавно.
сидит передо мной девушка лет 21-23х и на протяжении всего наращивания хвастается. меня это прям жутко раздражает....
причем хвастается всем. (терзают смутные сомнения что фантазирует), то у нее 3 машины, то новую покупает, еще она в администрации работает(почетно), то у неё бывший мастер делала всё быстрее намного чем я(коррекцию с выкладным френчем и росписью за 40 минут) причем сидит она(мастер бывший) в маске и в очках(я надеваю их только на коррекциях) и даже с пластырем на ногте, у неё то ногти тааакие шикарные (ну а я тут неродивая с гель лаком перед ней, без маски и очков , и даже без пластыря),то материалы начнет обсуждать, какими ей супер финишам покрывали, вообщем мастер бывший прям очень супер, всё вообще классно,бла-бла-бла...вот никогда такого не было, но очень хотелось ей в лицо сказать "какого хр*на ты тут городишь?" .....вот вроде человек ничего мне грубого не сказал а мне ее так и хочется послать в далекое плавание.....
как только она ушла, я сразу квартиру подмела, всю...
Так а чего она ушла от такого золота? Уехала мастер?)))) Слила наверное её, фантазерку...Я таким могу на нервы подействовать- разными нервовымогающими фразами- типа"Ну, не знаю- не знаю....Это навряд ли...Да ну.... Не может быть....Ну, не знаю, не знаю...Быть такого не может..." Спокойненько так))) попиливая, не отрываясь от дела. Оченнама нервирует)) Они ж эмоцию от вас хотят, зависть или раздражение.
 
Последнее редактирование:

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Так а чего она ушла от такого золота? Уехала мастер?)))) Слила наверное её, фантазерку...Я таким могу на нервы подействовать- разными нервовымогающими фразами- типа"Ну, не знаю- не знаю....Это навряд ли...Да ну.... Не может быть....Ну, не знаю, не знаю...Быть такого не может..." Спокойненько так))) попиливая, не отрываясь от дела. Оченнама нервирует)) Они ж эмоцию от вас хотят, зависть или раздражение.

я так и поняла что она вампир энергетический. неприятная девушка, а от мастера ушла потому что та в декрет ушла...
 

khnnnv

добряк
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kzn
я так и поняла что она вампир энергетический. неприятная девушка, а от мастера ушла потому что та в декрет ушла...

ага, или в другой город переехала или страну, ушла в долгосрочный отпуск, вышла замуж в австралии, бросила ногти пилить)) что там еще выдумывают мастера чтоб слить противных клий?:p
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Хвастовство имуществом и прочим не раздражает. Лишь внутренне улыбает беззлобно, ну играется человек, пусть играется. А вот когда рассказывают про лучшего бывшего мастера в мире, это некорректно по отношению к новому мастеру, и, я говорила так, спокойно: "А я делаю так, у каждого мастера своя скорость, свой стиль работы, свои материалы..." или "я же не она, я делаю так". И так всю дорогу) Это если хочется что-то сказать, а можно и молчать, угу-угу и делать свое)). В крайнем случае можно сказать (уже в конце, наверное), что может Вам имеет смысл найти мастера, который делает за 40 мин, есть такие, поищите...ну и по прочим желаемым параметрам туда же)).
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Darishka, ой была у меня одна фантазёрка,чего и зачем я так и не поняла.таких сказок про себя навыдумывала,всё у неё бохато и прекрасно,а под ногтями семки и грязь:D ну я после её сказок даже на страницу к ней решила зайти (обычно не смотрю),а там фотографии со школы,причём не давние,сразу видно.вот нафига она всё это выдумывала?
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
что там еще выдумывают мастера чтоб слить противных клий?
я одной клиентке (одноразовой, кстати, бо она больше не пришла) в ответ на хвалебные речи про "ее мастера" радостно поддакивала: "вот молодец мастер!...здоровски, классно....все правильно она делала..." ну и тп. на протяжении всей коррекции. Слава Богу, тетка живет в соседнем городе, ко мне ездить ей далеко и неудобно, а мож просто не получилось негативчиком подпитаться...Надеюсь, больше она ко мне не заявится, там гемор реальный был, что с ногтями "от великой мастерицы" (из-под которых плесень пришлось вычищать), что с самой тетей......:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху