Kак избавиться от клиента?

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Роксана78,
Я же написала,что у меня нет клиеток со стороны. Все-сарафанное радио! Пока мне удобней езить самой-у себя принимать негде.А снимать место пока не выгодно- малова-та пока клиентская база.Так же можно бояться ходить по улице.....Пропадают люди.
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Emilka,вы же сами написали " Один раз я уже проигнорировала это и чуть не попрощалась с жизнью(3 месяца в больнице и пол года восстановление)"Или это не из-за работы произошло?Просто непонимаю зачем подвергать осознанному риску себя.Ну да у каждого выбор свой:)
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Роксана78,
Это работы вообще никак не касалось! Я тогда даже не думала ногтями заниматься.Я сказала В ОБЩЕМ про шестое чувство.Если Вам интересно,могу рассказать,что случилось: моя мама упрашивала меня отвезти ее на дачу,а я жутко не хотела!Но она упросила и я согласилась. Итог-отвезла, поехала назад домой и разбилась! Хорошо,что я одна была в машине. Пассажиры бы мои не выжили. Вот так.....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Valenta, вспомнилось, как говорила Наталья Якубчук в подобных случаях (дословно не воспроизведу, но как-то так...) "Извините, но я как мастер я не могу выполнить Ваши пожелания и не соответствую Вашим требованиям (у меня другой стиль и почерк моделирования и блаблабла, это я уже от себя в скобках добавила). Думаю, Вам есть смысл поискать другого мастера". Жаль не помню дословно, там лучше сказано было). Ну а что, логично. Вы ей пилите - ей не нравится, в итоге пилит сама. Значит, пусть ищет мастера, который будет пилить ей эти ее горбатые блинчики, вежливо так посоветуйте посмотреть работы мастеров в интернете, думаю, она найдет похожие блинчики у кого-то)). Не ну реально у каждого свой стиль моделирования (умолчим, что горбатые блины не есть гуд, дабы не обострять)))... Оно ей не надо, правильное моделирование и разговоры об этом, ей надо по-своему. Значит, пусть ищет мастера по себе.
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Liebe, Так я и говорю так.А она -мне так удобней....И ПИЛИТ И ПИЛИТ......
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
лорик\, ну если деньги платит, а потом пилит и другого мастера не хочет - ну, пусть сидит и пилит)). оплОчено, так пусть хоть танцует)) но если вот прямо раздражает - сливайте, нервы портить тоже жаль, даже если оплачено... если не особо раздражает - так пусть платит и пилит)).
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Если не будет таких зануд.не будеш ценить нормальных .одыкватных клий!!!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Беру в притык к след. клиенткой!Занимаюсь другой-эта в уголке минут40 спиливает углы!

лорик\, Я считаю, что нельзя допускать такой ситуации. Клиент вообще не должен видеть такое, когда предыдущий клиент переделывает работу мастера. Это же не каждый поймёт, что тут виноваты вовсе не вы. А клиент может подумать, что вы так делаете, что после вас клиенты всё переделывают. Мало ли что могут подумать. Лучше пусть дома допиливает, если уж ей так хочется, но не при других людях ))).
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Я своей ситуацией делилась в теме про ситуацию с клиентом, повторяться не буду, но гложет вопрос как повести себя дальше - вероятность общения в будущем велика, так как мы с моей не состоявшейся клиенткой коллеги по основной работе. Есть не хорошее ощущение, что она начнет мне мозг снова выносить красным моим гель-лаком - я ж ловко ушла от нанесения оного помазав кутикулу маслом. Ни за процедуру, точнее потраченные на нее препараты, ни за процедуру снятия мне денег не заплатили, хотя и работу выполнить полностью не дали... Вот думаю, если она снова будет просить ГЛ стоит ли ей мило улыбнуться и сказать что-то вроде того: Любой каприз за Ваши деньги - оплата счета за пред идущие услуги и предоплата 100% очередной услуги, тогда делаем! Видеть ее в своих клиентах не желаю категорически.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
shatodemirnal, опыт многих мастеров: со своими (подругами, коллегами, знакомыми) - не работаем. почему-то почти всегда возникают нюансы. упустила написать Вам это до, но хоть после... а может и не будет больше просить, раз была недовольна, это было бы идеальным выходом из ситуации: дальше думать не надо, что с ней делать).
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Любой каприз за Ваши деньги - оплата счета за пред идущие услуги и предоплата 100% очередной услуги, тогда делаем!

shatodemirnal, отличный ответ. Со "своими" вообще лучше не работать. Не, ну если услуга будет оплачена, то это другой разговор. А если нет, то вы не должны бесплатно гнуть спину и тратить время. Иначе сядут на шею. Я сама прошла все эти этапы, когда делала знакомым, родственникам, подругам бесплатно или с хорошей скидкой. Но потом себе сказала, "так, с меня хватит"! Мне почему то никто ничего не делает бесплатно, а с меня так просят. С некоторых пор, я всем "своим" заявила, что со знакомыми не работаю! Или я не делаю вообще, или оплата по прайсу без обид! Так знаете, сейчас меня уже давно никто не просит сделать им ногти, т.к. ответ знают. У меня сотня историй, которые я могу привести в пример, что работать со знакомыми, это самое неблагодарное дело, поверьте.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Liebe,
мега-радуга, спасибо, девочки, на ус намотала! А вот то, что снова попросит, чувствую пятой точкой - там же и в то же время попытка с ее стороны была, когда она увидела КАК рисуют ученики студии, а ей рисунок сам Преподаватель обещал сделать причем в подарок, но я ж маслицем-маслицем....:)

Добавлено через 1 минуту
мега-радуга в том и проблема, что должна была заплатить, но решила видимо на халявку,

Добавлено через 5 минут
не понимаю - на мезинце результат удовлетворил, а когда все 10 пальцев были почти готовы - осталось нанести топ и обещанный рисунок, стала выказывть свое недовольство и то не так, и это не эдак, ну и т д, потом вообще - снимай!
а я даже ни разу по коже не мазнула - все чисто и аккуратно получилось, только гл был очень нежным и не плотным, о чем клиентка была предупреждена, что такой выбор - ее выбор, не лучший...
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
shatodemirnal, пусть преподаватель бесплатно рисует, если обещал. А вы стойте на своём. Оплата по прайсу! Говорите, что это ваша работа а не хобби. Вы учились для того, чтобы набирать клиентскую базу и ЗАРАБАТЫВАТЬ. А если хочет бесплатно, то пусть поищет такого человека, кто на это согласиться).
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
мега-радуга, и как они перенесли отказ? я мысль полностью поддерживаю, просто интересно продолжение в виде их реакций...

Добавлено через 3 минуты
shatodemirnal, наверное, можно выйти из положения так: мол я тогда практиковалась, Вы же на курсы приходили, делали под контролем преподавателя (кстати, правильно в итоге оказалось, и на руку, что Вы ее туда привели, я бы и не додумалась)... про деньги даже не упоминайте... проехали...а теперь я уже работаю, и в этике нашей профессии есть такой пункт, что со знакомыми-коллегами- и пр. мастера не работают. ну типа правило профессии такое) вроде не обидно звучит) и правда, походу так и есть) не рекомендовано профессионалами))) мое личное мнение - сейчас удобный момент это все пресечь (ну, если она обратится, конечно), работать дальше с ней не надо. не хватало еще на основной работе проблем из-за этого...... конечно, лучше было с ней и не начинать, но тут уже поздно пить боржом, да и я как уже говорила чот проворонила, хоть и читала, отвлеклась видимо... сразу ответить. и предотвратить)). ну, бывает, прокняпали, как говорила моя бывшая начальница))).
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга, и как они перенесли отказ? я мысль полностью поддерживаю, просто интересно продолжение в виде их реакций...

Liebe, А кто как))). Лишь пара человек отнеслись с пониманием. А все остальные конечно же губы дули. Мол как же так? Со своих ещё и деньги просит, ох бессовестная! Это читалось во взгляде людей. На прямую, естественно мне никто ничего не говорил, но лица рисовали такие, что всё было понятно. Такие ситуации были у меня в разное время, с разными людьми. Я оставалась непреклонна, нет и всё! Мастеров в городе много, я не единственная. Сложно конечно так говорить своим знакомым. Очень сложно! Но лучше побороть свою слабость, чем потом пилить бесплатно из раза в раз, перебирая все возможные матюки в голове. А ведь стОит только раз сделать на халяву, как потом будут просить коррекцию, что нибудь нарисовать, накрасить и т.д. В общем, так просто не слезут. Так лучше не допускать этого с самого начала, чем потом всяко выкручиваться и искать способ, как избавиться от такого клиента.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
правильно в итоге оказалось, и на руку, что Вы ее туда привели,
+1!

shatodemirnal, эта клия - просто вынос мозга. Правильно, что не хотите с ней работать. В самостоятельном плавании такие клиенты навсегда отбивают у начинающих мастеров желание работать. Появляется неуверенность в своих силах, в своей работе, неудовлетворенность. Правильно, что бережете себя от таких людей.
Если вы для себя решили, что не хотите с ней работать, просто скажите: "Учитывая наш с вами первый неудачный опыт, я предлагаю вам найти другого мастера. Такими г-л работают многие мастера, так что у вас есть широчайший выбор. Но не я))" (ну, можно еще добавить "извините", но это уж как сами чувствуете)
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Maldiva: "Учитывая наш с вами первый неудачный опыт, я предлагаю вам найти другого мастера. Такими г-л работают многие мастера, так что у вас есть широчайший выбор. Но не я))"
+5 баллов!
 
Последнее редактирование модератором:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ещё хочу кое что добавить про бесплатных клиентов. Вот у меня часто подружки, когда приходят в гости, просят у меня то пилочку, то жидкость для снятия лака, то лак. Наверно в надежде на то, что я сама предложу подпилить им ногти и накрасить. А нет, я даю то, что просят и продолжаю разговаривать. А от них фразы: "Ой, я сейчас наверно не ровно подпилю, ой неровно накрашу и т.д." Так и напрашиваются на то, что я сейчас скажу: "Так давай я тебе накрашу, подпилю". Но нет! Я на это не реагирую никак, (хотя внутри и совестно). Попросила лак, вот сиди и крась, раз уж так надо это сделать у меня, а не дома. Да, может я не хорошо поступаю с подружками, но если уступлю хоть раз, то начнётся... Каждый раз всем красить ногти, вместо отдыха, мне оно не надо.
Я знаю, что у парикмахеров гости постоянно просят, дать плойку, расчёску, утюжок... Спрашивается зачем? Гости сидят, болтают, отдыхают, но нет, людям надо вот прям щяс причесаться и завиться! А не был бы человек парикмахером, никому из гостей и в голову бы не пришло попросить парикмахерские причиндалы! И в этом случае мастеру не нужно брать расчёску в свои руки а просто дать, пусть сами причёсываются, чтобы не приучать. Мастер в данный момент не на рабочем месте, а отдыхает. Почему он во время застолья, должен встать и кого то причесать? Так же и я не должна. И если бы я не занималась ногтями, то врят ли у меня кто то просил бы лаки и пилки :). Во всём остальном я всегда помогу и поддержу друзей. Но что касается работы, во избежании каких либо обид со всеми знакомыми и подругами, "дружба дружбой, а служба службой".
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, А кто как))). Лишь пара человек отнеслись с пониманием. А все остальные конечно же губы дули. Мол как же так? Со своих ещё и деньги просит, ох бессовестная! Это читалось во взгляде людей. На прямую, естественно мне никто ничего не говорил, но лица рисовали такие, что всё было понятно. Такие ситуации были у меня в разное время, с разными людьми. Я оставалась непреклонна, нет и всё! Мастеров в городе много, я не единственная. Сложно конечно так говорить своим знакомым. Очень сложно! Но лучше побороть свою слабость, чем потом пилить бесплатно из раза в раз, перебирая все возможные матюки в голове. А ведь стОит только раз сделать на халяву, как потом будут просить коррекцию, что нибудь нарисовать, накрасить и т.д. В общем, так просто не слезут. Так лучше не допускать этого с самого начала, чем потом всяко выкручиваться и искать способ, как избавиться от такого клиента.
А я вот так подумала, что даже за полную стоимость не нужны они, нет и все, потому что "мастер со своими не работает, так надо, так положено").
 
Сверху