Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Переделывать НЕТ! Не надо! Она вас уже и соплячкой назвала, какое право она имеет с вами так разговаривать!? Деньги не возвращать! Вы ей говорили что у нее проблема - она взрослый человек и согласилась продолжать процедуру. Какой бы пример привести тут? Ну например... Толстая тётка пришла в магазин купить платье 42 размера. Ей говорят что платье качеством хорошее и фирма приличная и всем оно нравится, покупатели довольны ..но вам оно не налезет.
Она покупает, пялит его на свое тело и оно рвется. Рвется не потому что качество плохое, а потому что предупреждали что ее исходник не позволяет.
Вот и вы. ваши ногти качеством хорошие? не ваш косяк? вы же не виноваты?
Не отдавайте.
А мужу объясните что , то обстоятельство , что она пожилая женщина - не делает ее автоматически правой! она не права и он должен защитить свою семью. и не просто промолчать, не мешая вам скандалить, а именно ВСТУПИТЬСЯ и поставить баПку на место.

Добавлено через 10 минут
даже если с клиентом вышли разногласия, то называть такого клиента чучундрой - это все равно некорректно как-то
она не конкретного человека чучундрой назвала, и вообще даже не человека. а тип людей, которые любят чуть что шантажировать всякими способами. манипуляторши, короче.
считаю, что мы здесь имеем право свободного словца, если это слово не запрещено правилами форума.
что придираться то уже? я тоже еще и не так могу назвать подобных личностей,а то оборзели уже в конец, шибко грамотные. им можно все, хоть на голову мастеру накакать... а мастер должен быть корректным. ну да, точно.
а мастер и так корректный, скорее всего. а потом рвет волосы на всех местах со злости и идет писать на форум.

Добавлено через 14 минут
а можно не в тему спросить если один ноготь не делать то коррекция дешевле? я с нее взяла по полной, а она как будто напряглась.
если у вас номинальная цена коррекции 1000р, то она всегда 1000рублей, независимо от того, 10 ногтей откорректировать или 9. это вы сами решайте.
 
Последнее редактирование:

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
А я с хамьем и хабалками веду себя так-же как они;)И плевать мне на корректность и толерантность.Зато никто мозг не выносит.
Поддерживаю!

Моя нижняя соседка пол жизни выносила нам мозг: то топнули, то стукнули, то чуть ли не привяжите детей, а мы всё корректно да корректно, потом я мыла окно и ляпнула грязь ей на подоконник, она вышла и опять на меня варежку раскрывать, а меня прорвало то, что я лет 5 копила, я очень долго и далеко её посылала, она открыв рот и глаза даже не пошевелилась. Теперь они милейшие соседи, даже когда муж с детьми играет в жаст денсинг, к нам ни кто жаловаться не приходит.
Теперь в салоне делали ремонт, муж перфоратором шумел, пришла очередная соседка и сходу орать, участковым стращать, а муж: да пошла ты... (это коротко и мягко) , потом весь ремонт к нам ни каких притензий.
Так что да, с такими так и надо.

Я не знаю как по налоговой теме в других странах, но у нас, если и придут, то выпишут уведомление что надо зарегиться, потом прошение, потом требование, только потом санкции. Но по любому, нет чека, не было услуги, а ещё презумпция невиновности есть, пусть доказывает...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки,ну у меня ситуация,просто капец.недавно приходила женщина в возрасте,на ногтях было укрепление порядком отслоившееся,я снимаю,а там онихолизис,женщина уверяла,что лечит.ну я сделала ей укрепление.прошло три дня,она мне пишет претензии,мол один ноготь треснул,другие вдруг стали кривые и так далее.я ей вежливо сказала,что гарантии на такую работу нет,и по хорошему,ей надо бы снять ногти и долечить проблему.на что она мне начала угрожать!!!цитирую "соплячка,хамить будешь подругам,адрес твой я знаю,жди!!вечером приеду с мужем за деньгами" кроме этого были угрозы про налоговую и так далее.я отвечала несколько раз другими словами,что надо бы подлечить,в ответ новые угрозы.что делать?угрожает приездом вечером,и что если меня не будет она от моей семьи не отстанет:confused:
Три дня гарантийный срок. На любую работу. Переделать бесплатно было можно. Но раз уж дама так агрессивно настроена в итоге - я бы вернула деньги. Да, и если после снятия замечен онихолизис работу делать было дальше не надо.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Liebe, у меня есть гарантия,причём неделю,но тут сыграл человеческий фактор,знаете,снимая ногти почувствовать вонь,больше я этого не хочу.считаю неуважением то,что она меня даже не предупредила,будто так и должно быть

а вернуть деньги?она ж с ногтями то осталась,там один ноготь треснул,а я ей всю сумму должна?тем более бог знает почему так произошло,может она сама ударилась (это же укрепление а не наращивание,тут чудеса моделирования я не показывала)
переделать один ноготь? как говорит SnezhkaPro,там реально вонь,ненене,не хочу
за деньгами она кстати не приехала,я думаю она понимает,что сама виновата,а всё что писала-просто угрозы.ибо когда на угрозу о налоговой я ответила "звоните,у меня всё в порядке",она сразу переключилась на угрозу мужем
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Светлиш, не не не!!!! Вонь бы точно не переделывала!!! Забудьте про нее! Обычно кто больше всех орет , так же быстро затыкаются, когда понимают что возврат денег не светит .
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
А я с хамьем и хабалками веду себя так-же как ониИ плевать мне на корректность и толерантность.Зато никто мозг не выносит.
а пример не приведете?

Добавлено через 2 минуты
а можно не в тему спросить если один ноготь не делать то коррекция дешевле? я с нее взяла по полной, а она как будто напряглась.
я бы взяла дешевле на стоимость одного ногтя
 
Последнее редактирование:

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
gavvanna, а я вот не разделяю так цены,потому что зачастую приходят от другого мастера например,там один ноготь пойдёт коррекция,другой снятие и перенаращивание,третьего уже нет,просто перенаращивание,и что,всё высчитывать?неее,нафих
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Светлиш, не у меня от др мастера=цена наращивания, я просто вычла бы 1 ноготь, но это я просто рассуждаю, как бы я , возможно, сделала, у меня не было такой ситуации
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
gavvanna, а я вот не разделяю так цены,потому что зачастую приходят от другого мастера например,там один ноготь пойдёт коррекция,другой снятие и перенаращивание,третьего уже нет,просто перенаращивание,и что,всё высчитывать?неее,нафих

Я высчитываю.Может поэтому с вопросами о цене не лезут и морду не воротят)видать гружу их мозг инфой непонятной:D

Добавлено через 4 минуты
gavvanna, ну а какой пример)Если мне пытаются хамить или грубить -получают такую же грубость и хамство в ответ.Угомоняются в момент:)
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Роксана78, не , просто хотела, какие еще у кого бывают примеры такого неадекватного поведения клиентов, просто у меня, тьфу-тьфу, такого не было, интересно, как другие живут
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне, вот, на рынке нахамили. И что, я опущусь до уровня чемодан-базар-вокзал? Нет. Улыбнулась и покинула точку. Что интересно, прихожу через время (да, прихожу, ну нахамили, бывает, но больно уж товар хорош). Переступаю порог, мне "здравствуйте, что хотите" (любезнейшим образом). То ли она меня забыла, то ли наоборот)) Продолжаю покупать в том магазине. Нет, конечно, я могу одернуть и на место поставить, но это не хамство в ответ, это другое.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
вот может кому интересно,как я ей отвечала,я хамства не увидела,единственное,в конце добавила категоричности в слова...и получила такое
[MOD="lutana"]обрежьте фото[/MOD]

может перегнула палку про дегидратор и праймер,но их оставалось мало,и я решила не рисковать,выкинула и пользуюсь новыми
 
Последнее редактирование модератором:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Светлиш,по моему и слепому видно,что тетя сама хамоватая особа...
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Да незаморачивайтесь вы так.Вы вполне хорошо все клие попытались обьяснить.Флаг ей в руки-помахайте весело вслед)
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Роксана78, спасибо)да я уже и не заморачиваюсь,я решила прикрепить скрин,раз уж разговор про хамство зашёл)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Liebe, я бы тоже не отвечала. Но больше бы не вернулась) Рублём голосую)

Добавлено через 1 минуту
Светлиш, с вашей стороны тоже хамства не увидела... Мадам авторитетом хотела задавить, но не прокатило)))

Добавлено через 5 минут
Единственное, вы и сами поняли, наверное - на будущее: проговаривать вслух все, что думаете. Нельзя наращивать, укреплять,не работаете с такими ногтями, гарантии нет - так и говорите. И в переписке тогда можно было бы напомнить: я предупреждала, что ...и тд и тп.)
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
ТааааааааааК,я жаловаться.Предыстория.Моя сменщица внезапно стала хозяйкой салона..и из конкурентки превратилась в работодательницу~1.Стала чудить.Из последнего.Приходит клиентку в мою смену на коррекцию-ногти +1 мм,думаю за час справлюсь.Наивный.Оказалось,что клиентка вчера была у сменщицы,она отчекрыжыла ногти под корень.Хотела видимо сделать на формы френч.Успела выложить только три камуфляжа(на остальных остался старый материал.....и отключили свет.:pЧто я увидел на след день-ногти покрытые лаком с золотыми блесками-ну не смогла она с такими ходить.потому и покрасила(пришлось их спиливать-оттереть было невозможно было!!!).След сюрприз-отслойки.Пилил долго,ползут и ползут.При этом ногти были разной длины(она не собиралась их опиливать,поэтому еще и кривейшые улыбки получились бы.).А,да камуфляж был оранжевого цвета с зеленым глитером:swoon: Определились с формой ,выложил,еще и френчи нужно было разного цвета....:mad:Ок .сделал,и ДАЖЕ ОПИЛИЛ!!!и что -нам не нравится!!!форма,они острые.Так вы хотели миндаль,так это и есть миндаль.Ой,давайте переделаем...На что....Оп-па нам нужно оказывается мягкий квадрат.А я что предлагал?(самый первый вариант-именно был мягкий квадрать..мать перемать...)Ок,достаю цветники,мономер,кисти...Ой,а давайте сверху прозрачкой доложим...(ага,а снизу будем материал убирать,дырки пропилим в цвете-мучайся потом)Выкладываю материал,начинаю пилить-ой,а мне форма не нравится.НА ТЕБЕ пилку-пили сама..сидит-пилит..и что,миндаль стал получаться...а мы острые то не хотели:)Все,сделали( и даже выпилили изнутри)..Ой,а что это у меня с пальчиком,ок переделали(куда-то подевался блеск:()...Сидела ковыряла-со всех сторон обсмотрела,только до одного докопалась изнутри уголочки островаты~1Сидит смотрит-камуфляж под цвет кожи-длина 4,высокие усы,мягкий квадрат,черный мульти-цвет и по одному пальцу на каждой руке микс золото с серебром...И чО,она платит как за коррекцию,да еще со скидкой(хозяйка с нее всегда так берет:swoon:.Что за распродажа?в чем смысл?...Так еще на след день претензия,что она опоздала на работу(причем пришла позже на час с лишним позже времени записи)....На след день хозяйка вся в претензиях-ты ей чуть ли жизнь не испортил!!!Так оставь ее себе,зачем мне этот головной болЪ?)Ответ-я тебе ее еле спихнула...Похлопушки-занавескА!!!матом нельзя-бан дадут...А жаль:D...забыл,ногти нужны были горбатые,мы еще и это сделали..но уже после того,как квадраты запилили.Махнуть стакан вина из рук доброй админа перед работой при этом норма?Я в этот момент пилил:realmad:...Давайте,жалейте меня.:rolleyes:...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
У меня сегодня новенькая была. Пришла по рекомендации от другой клиентки (Саши).
Когда выбирала диз, захотела что-то черно-рыжее. И литьё очень понравилось. Делайте что хотите!) (мысленно потираю ручки, люблю таких клиентов). Рассказываю ей, как вижу дизайн. Рассчитываю ей стоимость. Получается ок.1600. Она кивает и .... спрашивает: ну, в 1500 уложимся?))) Ну, если литьё немного сократим, то уложимся.
Она: а если в 1400? Мне просто еще поесть домой надо купить....
Я: :eek: Хорошо, но тогда без литья...
Она: Ладно, давайте тогда на 1000 что-нибудь.
я: под лак, камуфляжиком с блесточками.
Она: ну, ладно,давайте за 1400, УГОВОРИЛИ!

Я???? Уговорила???? Простите, я никого не уговариваю. Работаю по прайсу. Вы же читали?
Сделали двойной фантазийный френч черно-рыжий. Она рассматривает руки и спрашивает: За ЭТО 1400????
я:Да.
она:Вот бы здесь вот кружочек еще нарисовать..... хотя бы...
я: Оксана, так за ваши деньги любой каприз)))
она:просто Саша (другая клиентка) говорила, что рублей за 700-800 делает. вот хорошо, что больше денег с собой взяла.... а вот если бы взяла, как она сказала...? не хватило бы...?????
У меня легкий шок, я просто смотрю на неё через очки,а в очках взгляд очень строгий))))) И еще нахожусь под впечатлением от вебинара Наяды. Мне ТАК нравится, как Наталья рассказывает, как она общается с клиентами! Это для меня просто эталон!
Извините, Оксан, но я свой прайс не обсуждаю. Если вам дорого, вы можете найти другого мастера. Во-первых, Саша ни разу у меня за эти деньги не делала ногти. Во-вторых, никаких недоразумений не было бы. Я всегда цену обсуждаю перед началом процедуры.
Мне было сказано: Ну, что вы так реагируете....

А меня абсолютно не напрягла ситуация, как ни странно...) Даже сама на себя удивилась))) Еще раз спасибо Наталье Степановой!!!!
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Anderson, а я то думала они у Вас максимально безропотно сидят,не тут то было оказывается :)

Добавлено через 35 секунд
Maldiva, ой,я похоже многое пропустила,а есть где то возможность сейчас пересмотреть?
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Светлиш, к сожалению нет, вебинары не записываются(. Я бы сама пересматривала и пересматривала, как мантры).

Добавлено через 7 минут
Anderson, как у нас тут периодически (раз в полгода, а то и чаще) говорится: маразм крепчал))))) Жалею!)


"Барыня" молодец! НА те, Андерсон, что нам не гоже))) Выкручивайся как хош....
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху