Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
таки да,клиенты разные нужны,клиенты разные важны!,но!!
чето подкатило уже,чето хочурезатьхочубить!)))
прибегаю на работу,метро опоздало на 10 минут,не успеваю одеть халат:здрасти,я на 1 ноготь отремонтировать!история обычная:ниче не делала,нивгде не пхалась,проснулась-оно само в "авно!
пилю...а что у вас форма новая,да?-почему?ну вы в кофте сидите,без халата!-ну я епть,еще даже придти не успела,а вы уже тут как тут(это я только так подумала!)))),говорю,не успела переодеться!
молчу..она не затыкаясь(и все за один только ноготь))):вам плохо,да?
-а что,я так плохо выгляжу?(а у меня мигрень как бы уже от нее начинается)
-ну да,как то неважно!
-нет,мне очень хорошо,лучше даже чем всегда(думаю,пошла ты лесом,дорогая редакция)!
-ой,хорошо,да?!вы извините,ниче не подумайте,я ничего такого не имела!
нушозалюди,а??!
***************************
к закрытию приходит еще одна с одним ногтем,вместо одного оказывается 5..вся такаярастакая!
изначально мне несимпатична..сидит каждый палец рассматривает,делаем шельлак(возможно кто то опять заржет над моим шельлак,но мы тут говорим так)))выдает:вы должны мне 2 слоя сделать,вы в курсе,да?
чувствую,как горячий комок подтягивается к горлу,поднимаю голову с намерением заорать,не показать ли ей мои сертификаты и рабочий договор..
и тут наступает СТОП!СТОП!СТОП!!
и песня в голове:я прошу тебя узбагойся!)))
 
gavvanna, вообщем под искусственным ногтем на своём у неё уже была трещинка,т.е. ей на эту трещину уже наращивали,но она была не кровавая,а я просто зацепила край трещинки пилкой,как бы сорвав часть ногтя,пошла кровь.вот такой вот я косяк ходячий.ближе к свободному краю ранка,да.
 
уходит,значит ,моя бабуля,с одним ногтем,(я сижу ,10 минут между клиентами),прибегает коллега заполошенная,которая работает раз в неделю в лучшем случае,пересекаемся редко,с порога:а че это ты как принцесса сидишь и не работаешь:я тихо,оку.е.вая,не поворачивая головы:потому что я принцесса!:)
располагается молча на моем месте,несмотря на то,что мои причиндальчики стоят рядом,я ей тихо так:это мое место!(хихи,двусмысленно так,МЕСТО!)))
она(веснавесна,не забываем!),начиная заводиться,краснеть:НЕТ!сегодня я тут сижу!
ахахаха,смешно!
сказала ей так же тихо(если просто выражаясь):пшла отседа!(на самом деле я не такая,и сказала вежливо!))))
начала слюнями брызгаться,и орать,что ты за принцесса такая?почему,отчего и т.д...отвечаю ей:потому что я принцесса,угум-с!
не,ну а как по другому с такими неадекватами,а?:nah:
сегодня реально хотела корону принести и одеть!)))))))чесслово...забыла блин!
захожу сегодня,шефиня подскакивает и с поклоном ко мне ,здрасти,здрасти,принцесса!:)ну хоть с утра настроение подняли!))))
 
Светлиш,ничего страшного, я недавно пол ногтя себе в мясо снесла, налетела на дверь. Кровь остановило и через час уже новый наращивать пошла, муж правда смотрел на мои мазохистские манипуляции с нескрываемым ужасом, не ну а чего мне теперь ходить с одним поломаным а на других миндаль восьмёрка. Все отлично относилось и сросло потихоньку. Клиенткам тоже наращиваю правда предупреждаю, что под их ответственность, раз они сами просят.
 
Laina, ну мне часто комплименты говорят, когда я после приступа мигрени- такая вся бледная, изможденная, осунувшаяся. у людей разные представления о красоте. значит, в тот день Вы не соответсвовали ее идеалу)
 
Natalia Liebe,ну я примерно так же делаю...муж грит,вы же мазохистки,че творите то над собой,а?!!)))
lutanaэто точно!))
она мне потом говорит:ой,вы так красиво накрашены!вам так идет!
(а вообще бабуля странная,она у меня всегда спрашивает:плохо ли мне сегодня?хоть накрашенная страшная,хоть не накрашенная!)))))

Добавлено через 2 минуты
хихи,вспомнилось,не в тему ,правда...
прощенное воскресение,подруга пишет:прости,прощу и все такое..я отвечаю ей,и по ходу дела,мужу говорю,что подруга написала...он:так то ж для христиан воскресение!я:а я,м.л.я кто?)))
а ты ж к сатанистам больше относишься!!)))))))))))
 
Последнее редактирование:
gavvanna, по конвертикам ответила в теме "А я делаю так "
 
Девочки,я сегодня в глубоком шоке).Звонит старая клия на коррекцию,в последний раз была в начале декабря,ждала ее к Новому году-не пришла,после тоже нет. Ну,думаю,может к другому мастеру ушла,всяко бывает. А тут,думаю,наверное к той мастерице не попала и ко мне просится перед праздниками.Ну да ладно,мы люди не гордые,приходите. Приходит,пока раздевается смотрю ногти все на месте,ну,думаю слава богу,хоть сломов не будет...Садимся за стол,беру ее руки в руки,обработка...одновременно шутя так говорю-у кого в последний раз была? А она мне-у вас!!!!! Смотрю,а там ногти на пол ногтя отросли,но все целые и ни единой отслойки! Я чуть не упала! С начала декабря,девочки,клянусь! Для меня такой срок просто невероятный! Но приятно,вот оказывается как я делаю!))) Я работаю чуть больше года и такой случай у меня в первый раз(дай бог и не в последний). Честно,я на радостях сделала ей хорошую скидку-в подарок покрыла гель-лаком..ну еще учитывая,что она мне парочку клиенточек со своей работы подогнала,довольны остались обе мы))) Уже написала свою историю и подумала,наверное это не в эту тему..
 
Блииин, засада полная((((
Есть у меня две клиентки, обе работают ФМС.
1 (работает на российских паспортах) - мозгополоскательница, с прошлого года кидала меня неоднократно. И мама её тоже. После нескольких случаев занесла их в список "не обслуживать".
2 (на загранпаспортах) - очень приятная и обязательная. как-то в разговоре спросила её об оформлении паспорта сыну, она все рассказала. говорит, заполняйте анкету, фотографируйтесь и подадим. вот сегодня позвонила, что записала нас на подачу на 21 марта.
и сегодня же днем названивает мне "не обслуживать". я трубку не брала, некогда было объясняться и не хотелось.
и вот вечером в ОК переписка:

НАТАША ))
13:44
Елена здравствуйте! Хочу к Вам придти

Елена Maldiva
23:10
Здравствуйте, Наташа. Вы неоднократно подводили меня с предварительной записью, поэтому я приняла решение отказать Вам в обслуживании, извините.

НАТАША ))
23:41
Извините, но это были уважительные причины по здоровью и работе.
23:46
Хотя я не отказала лично по своей работе в записи на паспорт, хотя нет сейчас такой возможности, что бы кого то записать. Извините больше не буду надоедать. Очень жаль, что люди не идут в какие то моменты на уступки.
23:46
Хотя меня тоже подводят по работе.

Елена Maldiva
23:48
Наташа, я никогда не спрашиваю причин неприхода, ситуации бывают разные. Я уважаю своих клиентов и жду взаимного уважения от клиентов к себе и своему рабочему графику. Достаточно предупредить меня заблаговременно, и я перенесу Вашу запись на удобное время.
23:55
Я не знала, что запись была через Вас, иначе бы не стала пользоваться такой возможностью. И я всегда иду на уступки клиентам, если меня извещают заранее, а не ставят перед фактом за час до неприхода.


блин, досада((( как теперь быть?
 
Maldiva,я бы сделала как говорится морду тяпкой и усё, действительно вы же не через нее паспорт по сути делаете, а через другую клиентку, а уж кто там из них через кого что делает вам должно быть не интересно.
 
Честно,я на радостях сделала ей хорошую скидку-в подарок покрыла гель-лаком..
ну, и щедры же Вы, обычно, когда с таким приходят, мастера берут , как за наращивание, а Вы еще и скидку ей подарили, она и так переносила и сама уже, наверное, счастлива, что так долго носит, а значит сколько сэкономила, я беру за такие переносы все равно, как за коррекцию, но уж никаких скидок - это точно. Она три месяца относила, это делите свою цену на три, вот сколько по логике она потратила, а должна была потратить в три раза больше
 
Maldiva, да что же это такое-то? У меня такая же фигня, один в один такие же дамы с фмс, и ведут себя абсолютно аналогично твоим. Только я еще не набралась сил и духа слить ту, которая вечно меня кидает. Скоро пойду делать паспорт, а потооооом...... кое-кто... кое-куда... пойдет... имея бледный вид и макаронную походку))) А по сути, ну чем они могут навредить? Паспорт они сделать обязаны, ну, да, повыпендриваются, а толку то? На наших регулярно жалобы катают, им потом по шапке стучат, так что делают все как миленькие, только с более недовольным лицом, чем обычно. Моську тяпкой, вежливая такая вся, идешь и делаешь паспорт сыночке. Все нормально. Ты же не виновата, что она без ногтей осталась, она сама по сути этого добивалась.

Добавлено через 8 минут
Аксюша, согласна с gavvanna, за что скидка-то? Ну порадовались бы и хватит с нее))) Она теперь всегда будет расчитывать на особое отношение и подруги ее так же начнут от вас ожидать поощрений за переношенные ногти. А вам когда-то это надоест и будете голову ломать, как брать с них за свою работу полную оплату. У меня когда клиенты приходят с целыми 2-3 мес. ногтями мне и в голову не приходило делать им за это скидку....
 
Последнее редактирование:
Natalia Liebe, лёся, девочки, думаете морду тяпкой, да?....
а я уж было разбежалась завтра с утра звонить той второй... Она изначально предложила конец мая. Меня и конец мая бы устроил более чем, но она решила, что это слишком долго. И проявила инициативу.
А я уж хотела завтра с гордым видом переписываться...
Или даже вообще отказываться и ехать областной центр на подачу...

А вдруг первая что-то подстроит (она может), а торая поведется? Я же не знаю, какие у них отношения. И, к тому же, вторая, когда меня через первую записывала, не знала, что первую я больше не обслуживаю...Блин, мне нельзя рисковать...
Если что-то не срастётся с з/п, я попаду на очень большие деньги!((((
 
Maldiva, ну, если очень страшно, то может предложить той, которая "не обслуживать" еще один шанс. Или совсем не хочется с ней работать? А после получения паспорта, уже смотреть на ее поведение и действовать по обстоятельствам. Может перестанет так себя вести...
 
лёся, не, предлагать ей ничего не хочу! ты ж видела, какие они гордые!
если я сейчас задний ход дам, она поймет так, что я в ней нуждаюсь больше, чем она во мне. Но она правда очень ненадежная. Не, не хочу:nah:
Ведь понимаю, что неспроста она мне именно сегодня позвонила! К праздникам записаться и при этом сообщить, что именно благодаря ей я записана на подачу документов.... На 90% уверена в этом. Как и в каждом её неприходе, о котором она (внимание!) НИ РАЗУ САМА не сообщила! Я просто чувствовала, что не придет, и звонила или эсэмэсила ей буквально в день записи. И узнавала, что "Извините, не смогу". "Извините", главное, всегда! Вежливая:cool:
 
ррррр,девочки,второй раз за месяц у меня такая ситуация,пишет девочка:
она-привет,в какую цену наращивание ногтей?
я-Здравствуйте,называю сумму
она- а если гель и блёстки свои?
я-цена не меняется,Вы платите не за материалы,а за работу,тем более работать на чужом геле-риск
после чего девушка пропадает

как тут любят говорить:"простота хуже воровства"
 
Maldiva, ааа, все поняла. Ну и не парься тогда. Ты ничего плохого не сделала. На всякий случай, конечно, узнавай где и как еще можно сделать документы. Мои две друг друга терпеть не могут, а вторая такая же как и твоя. Ни разу не сообщила об отмене сама, всегда приходиться ей напоминать, звонить, слать смс, исполнять танцы с бубнами. Из 5 записей приходит 1 раз! А последний раз, это было на прошлой неделе, прислала мне смс, что на одном пальце гель "сам облез" (это через день после того как сделали), я ей предложила прийти на следующий день, она с радостью согласилась. И что? Я прождала ее час! Звоню, она трубку не берет..ооооооо!!! Потом перезванивает минут через 20 и дико извиняясь, говорит, что забыла про меня (нормально, да?) и спокойно может так проходить еще недели 3. Я в шоке, а как же облезший гель? И как вообще он мог сам облезть за 1 день? Я, говорит, зацепилась за ящик. Капец, конечно.... вот что за люди?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху