Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Liebe, ух,ну дело конечно же Ваше,может Вам так из соображений комфорта нравится,но чисто эстетически-мне совершенно не нравится
 
Jellylorum,Настя, а у меня те кто делает чёткий квадрат как раз углы любят острые, я спрашивала раньше смягчать или нет, а теперь по умолчанию оставляю остро и даже бафом не прохожусь, они потом еще жалуются что через пару дней углы тупятся.
 
Natalia Liebe, Дяяя??? Ни разу таких не было. Удивительно даже. Мои по десять раз эти углы пощупают, ещё раз пять попросят чуть-чуть подточить, чтобы "не цеплялось" и потом ещё раз проверят и пальцами и языком даже, да. Короче, делают всё, чтобы меня вывести из себя. :)
 
Jellylorum,у меня так тётеньки в возрасте проверяют все время сквоовал:) а чёткий квадрат любят девушки моего возраста и наращиваем не меньше четвёрки, что бы и длина и форма все четко и с углами, ну может это потому что я сама не люблю без углов и им это втолковала с первого раза, фиг его знает.
 
Natalia Liebe, У меня вообще нет любителей длины, какие бы длиные не делала я сама себе. :0))
 
Я себе на днях сделала сквоовалы (в альбоме выложила), так мне почти все клии говорят: "Вот. всегда хотела такую форму!"
Да да да) у нас сквоовал в великом почёте нынче, у моих клиенток)) и по той же причине, что у меня эта форма - вот и наглядность, пожалуйста))
тоже в альбом закинула себе)
 
Jellylorum,Настя, а у меня те кто делает чёткий квадрат как раз углы любят острые, я спрашивала раньше смягчать или нет, а теперь по умолчанию оставляю остро и даже бафом не прохожусь, они потом еще жалуются что через пару дней углы тупятся.
Согласна. Если не просят смягчить - нужно оставлять. Это правильный квадрат. Но спросить можно (мало ли, сразу не сообразила, потом будет недовольна). Или по запросу смягчать. Конечно, если Вы о своих клиентах уже знаете, что им как раз острые нра - вопрос снимается.

Liebe, ух,ну дело конечно же Ваше,может Вам так из соображений комфорта нравится,но чисто эстетически-мне совершенно не нравится
Из соображений комфорта, да. Эстетически норм, если не аристые слишком. Но на аристых тоже можно смягчить, если надо. Я нормально отношусь к мягкому квадрату и эстетически в том числе.

Добавлено через 7 минут
Насчет сквоовала: ну вообще правильный современный аристый сквоовал тоже с острыми углами, в том-то и дело. Там пилка ставится под 45 градусов при опиле и углы не скругляются. И пайп так же. Там нету округляющих движений, на это даже акцент делался в видео по пайпу от В.Клопотовой, помню точно. Но! Если это сквоовал так сказать коммерческий и не аристый, то что? Все по запросу клиента! Ему ходить... Кстати, в аристом сквоовале\пайпе я смутно представляю, как можно скруглить углы и что из этого выйдет... В неаристом, как привела Настя, там понятно, но, мне такие формы сложно делать, как и овал, не ловлю их(((. но нравятся...Аристый проще: поставил под 45 да и все))) лишь бы арка была правильно построена....
 
Последнее редактирование:
Liebe, это френч, не уточняла какой, но думаю, что выкладной, да и вообще я не к тому, я о том, что если рядовой мастер делает ногти за 2-3ч, то это нормальное время, а вот если рядовой мастер делает за час-полтора, то тут уже закрадываются сомнения, а все ли он качественно делает
 
я со своей коррекцией 1,5 часа ущербной прям почувствовала.. правда арки я не делаю, да и все ходят 1-2 максимум..
 
HeBecTa, я тоже лошара... У меня запись каждые 1,5 часа из которых я всегда надеюсь на перерыв минут 10 -15. Ногти обычные , но не горбатые (скромняЖка))) была на повышении в феврале по арочному и прям ломало всю (( так оно мне сложно далось. Наверное не перейду никогда на арки. Себе делала , выкладывала фото и с курса тоже. Все охают Как красиво!!!!! А сете не просят) у меня все коротышки клиентки . Может штуки три ходят длина 3-4 . Остальные 1-2
 
Я делаю, в основном, только рисованный френч, крутые арки не жму, длину клиенты разлюбили окончательно, уже забыла когда длиннее тройки просили. Рисуют тоже не много, да и не художник я вовсе, не люблю рисовать цветы, а это большая часть дизов на ногтях. У меня все всегда под рукой и на местах, цвета под клиента не мешаю, выбирают из того что есть. Когда работаю или молчу, или разговариваю не поднимая головы, никаких перекуров. Туалет или до или после процедуры. Укладываюсь в два часа. Клиенты ценят скорость, она не должна быть на первом месте, первичнее носибельность и качество, но им до одного места наш заносчивый перфекционизм, им бы после работы по бырику про корректиться и домой, а не слушать наш ной про арки, параллели.
 
девочки, чтоб вы прям сразу
ущербной прям почувствовала..
я говорю о таких работах, которым учат на курсах, естественно, если делать за полтора часа, то ни о каком зажатии арки и речи не идет и о полноценном поднятии свободного края, + бочки часто не допиливают, так как спешат уложиться, но, да, именно такие ногти называю некачественными, то есть в них есть к чему придраться и мастеру есть куда расти. Не спорю, каждый работает так , как он хочет, помнится , что здесь девочка из Израиля, вроде, писала, что делает 1чел - 1час, но никогда сюда фотки своих работ на всеобщее обозрение не выложит, так как самой стыдно за свою работу. Согласна, наше время - наши деньги, но а как же эстетитческое удовлетворение?
 
gavvanna,я уже в другой темке писала что сделала перенаращивание за 2 часа при том что поперечная арка натуральных ногтей искривлена почти на всех пальчиках, фаланги кривые, ногти в низрастущие. Болтали с клиенткой без умолку, работали не торопясь, ногти тройка арочный квадрат(арки жму всегда крутые) , рисованный френч, сама не знаю как так получилось но все таки это реально. Буду теперь стремиться к этому времени.
 
Natalia Liebe, реально, особенно если руки знакомые. Мой личный результат в подобной ситуации близок к Вашему-2,15, и я считаю себя середнячковым мастером.
 
Natalia Liebe, а я и написала 2-3часа

Добавлено через 5 минут
и тоже считаю, что это реально, я пишу о том, что все как положено за час не получится сделать, точнее может и получится, если лететь как не в себе, но только один раз, постоянно в таком ритме работать не сможешь, голова взорвется, если говорить о коррекции, которая больше походит на покрытие гелем, то тут можно, наверное, и за час, и за 40минут успеть, это я тоже о френче

Добавлено через 6 минут
рисованном

Добавлено через 6 минут
он занимает у меня 15минут, не знаю у кого как, может кто-то быстрее рисует?
 
Последнее редактирование:
Девушки (и юноши), у меня вопрос по делам интернетовским. Наверное, было у вас такое: кидают телефон с именем (под фото, в личку и т.д.). Ни здрасьте, ни до свидания, только телефон и имя, мол, звони мастер. Что делаете в таких случаях и с каким результатом? Как относитесь к такому?
 
Последнее редактирование:
Девушки (и юноши), у меня вопрос по делам интернетовским. Наверное, было у вас такое: кидают телефон с именем (под фото, в личку и т.д.). Ни здрасьте, ни до свидания, только телефон и имя, мол, звони мастер. Что делаете в таких случаях и с каким результатом? Как относитесь к такому?
я ничего не отвечаю, вообще когда телефоны кидаю просто игнорирую
 
О. девочки у меня праздник, пришла мая первая клиентка на коррекцию! Ноготки один раз покрывала в салоне биогелем. Но он пленочкой через три дня слез. Я Ей сделала наращивание. коротенький квадрат и френчик нарисовали и цвкточки, ушла довольная, сегодня сделали коррекцию , на правой руке на большом, указательном и среднем отслоички пошли, так как с непривычки по первой неделе ногтями сильно ударялась везде где можно. Переделали в овальчики отросшую длину сохранили и сверху покрыли ГЛ и порисовали вензеля, ушла довольная. Сказала что овальчики ей даже больше понравились. Вопрос, на пухлые руки с короткими пальчиками какую форму лучше всего делать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху