Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я предупредила,что коррекция от другого мастера по длительности 3-3.5 часа в зависимости от состояния ногтей.В общем время было сообщено.Но придя ко мне она установила своё время.Ну как...сказать "до свидания" или перезаписать не тактично,девушка уже в кресле...еще более убого то,что я за 1.30 сделала.не простительно.
А я бы как раз сказала ей "до свидания", если бы мне клиентка попыталась установить свое время, не из вредности, а потому что я свое время знаю. Анриэл, то есть, выполнить ее запрос. Есть мастера, что сделают за 1.30 - это их клиент. Не, я могу сделать и за 1.30, было дело. Но это скорее из серий неясных самой мне спонтанных ускорений))... а так... выделено столько-то на процедуру и точка. Быстрее получится - ок. Все только рады будут, но я не обещаю.
 
есть малый процент клиенток которым нравятся кривые ногти, увы.
я все понимаю, что, да, действительно, таковые бывают, ну, ешкин кот, она же видела Ваши работы, где были ее глаза?

Добавлено через 3 минуты
olca, нормальное у Вас время, часто тут говорю, что когда езжу на семинары, то обязательно спрашиваю, а сколько Вы по времени делает салонный вариант ногтей, так вот мне отвечают 2 часа, только Сережа Лаврухин сказал, что примерно 1,5ч

Добавлено через 9 минут
Liebe, а я , например, когда уже у меня последняя клия, то могу время коррекции растянуть до неимоверности, если же клия придет и в самом начале коррекции скажет, а можно ли побыстрее сегодня сделать, а то мне еще то-то и то-то, я ускориться могу примерно на 30-40минут, либо же, если знаю что время в притык, а клия опоздала, как у меня было на новый год, женщина ошиблась часом и пришла на час позже, в итоге коррекцию с дизайном я ей сделала на длину 2 я ей сделала за 1час 40минут, так что у меня все зависит от обстоятельств, я могу работать быстрее, но видимо, не хочу. Ну, и от пилок и боров тоже многое зависит, чтоб не были старые и тупые
 
Последнее редактирование:
Jellylorum, Мы спокойно делимся информацией на форуме, потому что и с нами здесь ей делятся. То есть "ты мне - я тебе" взаимовыручка и все довольны. Да и зачастую мастера из других городов и не воспринимаются как конкурентки.
А вот когда лично и односторонне пытаются какую-то инфу вызнать, да и к тому же до которой ты своими услиями доходил, а кто-то как легче пытается, да и ни чего в замен ни морально ни финансово не предлагает, то вот это жутко бесит всех!
 
Lotty, Точно! Вот и ответ на моё вопрос. И вправду, бесит именно то, что отдачи нет. Пришёл, взял и ушёл.
 
У меня случилась неприятная ситуация,хочу поделиться.... Есть постоянная клиентка,ходит довольно таки давно и постоянно "фукает", что все не так. Я терпеливо выслушивала все претензии и пожелания. У нее есть личная пилка которой она себе изменяела форму после каждой процедуры. При этом всегда просила четкий квадрат, а спиливала после коррекции себе все в овал!!! Т.е стараешься,работаешь,вырисовываешь красоту,в итоге человек все спиливает как-попало и уходит недовольным!!!!! И после опять таки приходит на коррекцию. Тяжело работать и морально,т.к человек по моему мнению энергетический вампир. Последний раз делали дизайн по фото из моих работ, получилось один в один. После завершения она сказала, что форму я нормальную придать не могу, маник не качественный, и рисунок не такой. На что я ответила, что не проще ли найти другого мастера, раз тебя ни разу ни устроила моя работа??? Отвечает-клиент всегда прав! Я говорю- мы не сработаемся! Я ценю свой труд и выбрала данную профессию не только из-за возможности творчески развиваться, но и потому что могу сама выбирать с кем работать, а с кем нет, это важно для меня! Вообщем расстались на негативе, клиентку потеряла, и рада этому.........
 
Арина2014, ну и всё,выдохнули и забыли

я вот не понимаю тенденцию клиенток:просят квадрат,а потом говорят:"а углы так и будут острыми"?ну,говорю,могу немного затупить,затупляю лишь капельку,т.е. просто убираю остроту и делаю мягкий квадрат,нет же,на коррекцию что от меня бывает,что от других мастеров,приносят спиленные в непонятную форму углы.ну не нравятся тебе углы,ну сделай миндаль,защим тебе квадрат?
 
Последнее редактирование:
У меня случилась неприятная ситуация,хочу поделиться.... Есть постоянная клиентка,ходит довольно таки давно и постоянно "фукает", что все не так. Я терпеливо выслушивала все претензии и пожелания. У нее есть личная пилка которой она себе изменяела форму после каждой процедуры. При этом всегда просила четкий квадрат, а спиливала после коррекции себе все в овал!!! Т.е стараешься,работаешь,вырисовываешь красоту,в итоге человек все спиливает как-попало и уходит недовольным!!!!! И после опять таки приходит на коррекцию. Тяжело работать и морально,т.к человек по моему мнению энергетический вампир. Последний раз делали дизайн по фото из моих работ, получилось один в один. После завершения она сказала, что форму я нормальную придать не могу, маник не качественный, и рисунок не такой. На что я ответила, что не проще ли найти другого мастера, раз тебя ни разу ни устроила моя работа??? Отвечает-клиент всегда прав! Я говорю- мы не сработаемся! Я ценю свой труд и выбрала данную профессию не только из-за возможности творчески развиваться, но и потому что могу сама выбирать с кем работать, а с кем нет, это важно для меня! Вообщем расстались на негативе, клиентку потеряла, и рада этому.........

а я бы после первого такого ее фуканье второй раз уже не взяла бы и открыта наверное ей об этом сказала бы,чем терпеть такое мотание нервов
 
я сама не могу носить острые углы. всегда себе делаю мягкий квадрат. закругляю углы то есть.
 
Светлиш, А что, если вы делаете квадрат, вы оставляете острые углы? Я всегда их смягчаю, без изменения формы.

Но вообще, опыт показывает, что клиентки любят форму типа сквоовала, но не знают, как донести это до мастера и как самим её выпилить. Они пытаются закруглить бока квадрата, хотя закруглять надо торец. Отсюда столько проблем. Я себе на днях сделала сквоовалы (в альбоме выложила), так мне почти все клии говорят: "Вот. всегда хотела такую форму!" Но я уже давно до этого допетрила, и когда просят "закруглённый квадрат" делаю сквоовал и они очень довольны.
 
Светлиш, деистительно выдохнула!!!:) Острые углы при четком квадрате стачиваю бафом. Но эта клиентка знает, что такое четкий квадрат и просила именно его.
 
Читаю комменты про разные формы и пришла в голову мысль, а не сделать ли мне на тренажёрной руке все существующие формы которые в ходу у клиенток, а потом их аккуратненько прикрепить в рамочку и пусть себе выбирают и нам спокойней, не перепиливать 100 раз и им не нужно пыжиться и объяснять на пальцах что они хотят.
 
Natalia Liebe, Я уже давно хочу это сделать, но я пока не придумала вид. Хочется, чтобы они были не просто в рамочке. а чтобы клиентки видели и арочку, и углы, и всё-всё. Не знаю, как это реализовать...
 
Jellylorum,на иголочку прикрепить каждый что бы можно было снять, ну либо на палочку такую как есть типсы для дизайна которые потом в держатель вставляются.

Добавлено через 51 секунду
Арина2014,да бросьте не так уж и много ходовых форм для клиенток.:p
 
Последнее редактирование:
Natalia Liebe, Да, это идея. Можно купить держатель для образцов, оторвать типсы от палочек и приклеить формы. Пойду запишу себе это в список важных дел!
 
у меня распечатка есть с формами, вставлена в пластиковый бейдж на подставке, в принципе понятно все там.
 
Jellylorum,
Liebe, вы вероятно совсем меня не поняли,я смягчаю углы,так,чтоб это не меняло форму,а они приносят вообще невесть что,как смогла нарисовала.
f5792e3dfcce.jpg
уж не ожидала,что на форуме меня не поймут,думала тут все прекрасно понимают что значит смягчить углы,и что значит снести их нахрен
 
Светлиш, Нет, это я прекрасно поняла. Я не поняла другое. Если вас НЕ ПРОСЯТ смягчить углы, вы их острыми оставляете? Я по умолчанию их затупляю вот так, потому что мне не встречались за почти пять лет работы любители острых углов. Поэтому и посчитала это странным.
 
Jellylorum, неа,ну как сказать оставляю острыми,я самой мягкой пилкой делаю пару взмахов,потом подушечками пальцев всё "прощупываю":D ничего не цепляется-значит ок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху