Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Теперь созрел вопрос,кто уже имеет такой опыт,как вы обьясняте клиенткам что можете их записать только через неделю?
И возможно ли вообще такое совмещение?
имею опыт двух работ... одно скажу. устроилась когда было затишье с ногтями - и ногти тут же поперли опять. совмещать нереал. либо одно, либо другое. уволилась.
а сейчас я с трудом справляюсь с занятостью ногтями, вокалом (2 раза в неделю) и хором (еще 2 но хожу на 1).. а что уж про работу говорить... выходных нет. по субботам и воскресеньям тоже беру по 1-2 человека.
 
поделюсь моим опытом работы на трех работах ^^ПЕРВАЯ - ОСНОВНАЯ. не с ногтями сутки через трое. вторая салон - 2 через 2 или 1 через три, как поставлю. третья - салон. все выходные что остались - там работаю. Совмещать прекрасно получается, когда хотят записаться не в мои смены в первом салоне, говорю мест нет или в этот день не работаю. все. как бы без вариантов.во втором тоже самое.. Не мест и все , пускай записываются тогда когда вы можете..._))))
 
Я два года работаю на 2х работах(основная+ногти).Прекрасно совмещаются)))клиенткам говорю что нет мест в те дни когда работаю на основной работе...
 
несколько недель назад здесь жаловалась на клиентку,которая приходила наращивать и заодно учить меня как это делать.ушла недовольная если кто помнит.
сегодня на одноклассниках опубликовала запись о том,что прекращаю деятельность в Зелеке.так эта звезда предварительно занесла меня в ЧС и откомментила:
-не велика потеря!
:D
о как грозно мы можем мстить :D
 
valu - valu, смотрела работы в контакте. Что там может не понравится???? Может ее идеал в разделе "Страшилки"
 
SnezhkaPro, ей мое отношение не понравилось)))))что ей сказала как надо себя вести,а то ж она всерьёз поучала))))
 
Девочки! У меня ситуация, даже не с клиентками,а с мастерами нашего города. Никто из них не поджимает ногти в принципе, многие работают только с типсами. И вот они начали пропагандировать, что поджим - это ЗЛО, это очень вредно для натуральных ногтей, и даже если ногти выглядят красивее, то это не оправдывает того, что свои ногти СТРАДАЮТ под поджатым материалом... ЖЕСТЬ! У меня клии через одну делают круглые глаза, я объясняю, что поджим - это не страшно, они кивают, но больше не приходят, ведь вдруг ноготь от мяса, простите, отстанет, и хана всему... Пошерстила форум, "сухой выжимки" не нашла, может, статья какая есть по этому поводу, чтобы внятно и с железными аргументами, короткая и емкая, посоветуйте, что делать?
 
Prigelena, да не поджимайте!!!!! Бог с ними!!! Пусть ходят довольные с лопатами!!! И вам меньше времени возиться.

Добавлено через 2 минуты
valu - valu, вроде постоянно темку читаю) чтото упустила. Так и надо их на место ставить. Не люблю когда контролируют и поучают особенно если не соображают ничего
 
Последнее редактирование:
SnezhkaPro, ну как не поджимай? зря я учусь, что-ли? и от работы привыкла удовольствие получать, не могу лопаты делать. Просто нужно людям как-то правильно рассказать, что поджим - это хорошо и правильно, вот как это сделать?
 
Prigelena, ставьте формы сразу узенько, железочки под них подклеивайте, и поджимать особо не придется.
 
Prigelena, жмите от усов, стараясь особо не жать нат. ноготь
 
а я догадываюсь,почему такие глупости слухами распускают про поджатие и повреждение натуральных ноготков.знакомая съездила на курс повышения к частному мастеру-преподавателю ...там научили жать желательно от кутикулы и до свободного края, а не только усы ... при этом,чтобы наверняка, не смотря на то что некоторые пинцеты и так довольно крепко давят,еще необходимо самой давить на пинцет так чтобы звезды из глаз((. а первой подопытной была я...пальчики болели неделю. сама жму только усы и подложку,и хватает...
 
Всем привет! Давно не была, но всё прочитала, что вы тут настрочили. :0)
По поводу двух работ. Была ровно такая же ситуация - разбежались все клии, я устроилась на вторую работу. Первое время с оставшимися клиями были проблемы - они не привыкли, что теперь надо записываться заранее, расслабились. А тут - я работаю 3\3, клия хочет на вечер, а свободные три вечера заняты, я могу принять её только через 9 дней. Поныли, зато теперь заранее записываются. Я работала так 8 месяцев. Клии знали, чтоя на двух работах, но я никогда при записи не уточняла, почему именно в нужный им день я не могу принять - это неважно, клиенты там, выходной или вторая работа. Всегда было "всё занято". После 8 месяцев у меня стало не хватать места для моих клиенток, некоторые ушли к другим мастерам. Поэтому я уволилась. Правда, теперь, прив сех тех же клиентах, кажется, что их очень мало, потому что дней для приёма стало больше. :)))))
 
Jellylorum, подтянутся, куда они денутся)))
 
Letur, Не факт. :) У меня за 4 года количество клиентов не меняется. Меняются сами клиенты, но средняя загруженность одинаковая. Именно поэтому ща начну заниматься ресницами и депиляцией в нагрузку.
 
Letur, Не факт. :) У меня за 4 года количество клиентов не меняется. Меняются сами клиенты, но средняя загруженность одинаковая. Именно поэтому ща начну заниматься ресницами и депиляцией в нагрузку.

Та же ситуация:p.
 
Jellylorum, я в таких случаях, просто снижаю немного цену и поток увеличивается.
 
Ольгуня, У меня и так невысокие. Говорю же - у меня стабильность. Также было и при более низких ценах. Среднее количество клиентов в месяц не меняется. Поэтому логичнее увеличить цену. Снижение цены ведёт к увеличению количества работы при той же цене. Это не благоразумно.
 
Просто нужно людям как-то правильно рассказать, что поджим - это хорошо и правильно, вот как это сделать?
Ну конечно есть доля правды в том, что при неправильном поджатии можно навредить НН.
Вот и сделайте акцент на том, что кто так говорит (мастера) - просто не умеет это делать правильно. Этой техникой не все владеют. Вы владеете))) (не стесняйтесь демонстрировать свои знания, умения и навыки. Этим нужно гордиться! И пусть ваши клиентки видят вашу уверенность в правильности ваших действий, это внушает уверенность им тоже...сорри за тавтологию)))
Ну и продемонстрировать на примере листа (знаете, наверное, когда скрученный в трубочку лист кладут на край стола - попробуйте его согнуть) то, что арочное моделирование делает ногти более носибельными.

Я раньше так всем недовольным объясняла, правда, язык стерла))) Зато теперь тем, кому нельзя поджимать, делаю так
ставьте формы сразу узенько, железочки под них подклеивайте, и поджимать особо не придется.
тех, кто совсем не принял моего моделирования с поджатием у меня нет. Никто вопросов не задает, наоборот, удивляются, особенно новенькие:
Ой, а что это такое? А мне раньше такого не делали...
Я отвечаю просто: Ну так! Я знаю, что такой техникой немногие владеют))) (но при этом не зазнаюсь, но и не прибедняюсь, с добрым юмором, таксаать))
А уж если выясняется, что раньше им даже не на формах наращивали. а на типсах - могу и ответить: Ну, тогда все понятно! (фи))))
Как-то сразу у них вопросы отпадают....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху