Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
lana75,Да перенести ее через 3-4 дня.Как положено:),вопрос сам по себе должен решиться ~1Где маникюр делает,там пусть и наращивает.Но там видать с наращиванием не айс...Т.ч. где наращиваем-там и маникюр,шантаж так сказать..должно сработать?как ваше мнение?:eek:....:cool::cool::cool:
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Роксана78, а чО? у нас люди так привыкли уже) или сами дома обкрамсают)

Та нехай дома кромсают,но после наращивания(После наращивания или укрепления можно предложить классику,но размачивать в еле теплой водичке,или с ремовером для кутикулы)))
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Я своих,слава богу,отучила делать обрезной накануне,тем более самим кромсать. У меня реально время на опил увеличивалось,старалась не задеть эти воспаленные куски мяса.Кстати,уговоры не помогали,я просто перестала фотографировать их руки,объяснив,почему.И таки сработало!:)
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
У меня вчера запись на пол 11. По телефону я ей предложила 10.00 . Говорит нет сто процентов не смогу. Давайте пол 11. Ну ладно пофиг осипнуть без перерыва. Записываю впритык . Звонок 9.30 я уже приехала! Можно заходить?? Да блин!!! Я кофе сижу пью с мокрой головой , и даже не на работе)) сказала что приеду в начале 11. В итоге голову так и не посушила. Ну что ей стоило вчера сказать что сможет к 10. Девушка загадка)
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
(После наращивания или укрепления можно предложить классику,но размачивать в еле теплой водичке,или с ремовером для кутикулы)))
А чем вам укрепление не угодило? Вернее, маникюр перед укреплением?
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Сейчас была моя красотка))) Ну, говорю,нафига надо было идти на маник куда то??? На что она сказала,что не хотела меня напрягать маником и что бы я время теряла...Я под столом :swoon: Объяснила,что мне удобней все сделать самой, а не после кого то)) Видимо в ее глазах,я такая фифа, делаю только наращивание. Не царское это дело ковыряться с кутикулой:)
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
дорогие форумчанки, я к вам за советом. есть у меня клиентка одна,которая всегда,приходя на коррекцию приносит с собой свои стразы. и просит чтобы я что нибудь ей наклеила,то сердце,то цветок,то весь ноготок стразами...делает всегда только френч, то есть и платит только за френч, а стразы ж ее и их не считаем. но у меня то и свои есть стразы, и в конце концов это же все равно труд мой,время на поклейку...при этом девушка далеко не бедная, но всегда говорит что у нее только на френч есть деньги и не более...как бы ей покорректней сказать,что на фиг мне ее стразы...
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
катёная, да клейте сколько угодно её страз, но берите за это деньги, как при поклейке своих. говорите - стразы бесплатно, а работа стоит денег)
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Корина, так я уже 3 коррекции клею и не му му, деньги не беру. а теперь как сказать? надумала типа брать деньги? )))обычно я не теряюсь, а тут как то растеряна...
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
катёная, ПРОСТО ОЗВУЧТЕ,ЧТО ДИЗАЙН СТОИТ СТОЛЬКО ТО ЗА ПАЛЬЧИК И ВСЕ,А ЧЕЙ МАТЕРИАЛ РАЗНИЦЫ НЕ ВИЖУ,упс,извините за капс,не увидела.ведь когда вы формируете ценник,вы же не наращиваете ногти по цене материала,вы туда и свой труд закладываете,как большую статью расходов(надеюсь).а если завтра она вам свой акрил принесет или гель?бесплатно будете ставить? тогда меня первой запишите))))просто ничего не объясняя(вы имеете на это право) скажите в начале работы,что делаем френч,это по деньгам столько то,если делаем дизайн то еще столько то.будут вопросы,ответьте честно,что это ваше время,ваш труд,ваши знания(как приклеить куда и чтоб держалось) и ваше здоровье(глаза не казенные),хочет свои стразы да ради Бога,нет есть ваши.я вообще никогда не снижаю ценник(могу по доброте души сделать подарок,максимум дизайн на пальчик или же вообще не из ногтевой сферы),но свое они все равно несут,то стразы,то блеск,одна тут акрил принесла цветной,ну так при чем тут моя работа,хотите я вам хоть тараканов туда закатаю,но мой труд есть мой труд,это работа и она оплачивается.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
катёная, Была у меня такая!Несколько раз делала с ее стразами!Потом сказала .что только за деньги!Больше не приходила ко мне!Но ничо пришли другие девочки!Было мне уроком!Как то просили свои наклеить-я сказала с улыбкой!Тебе дома будет удобней самой наклеить!!!!
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Корина, так я уже 3 коррекции клею и не му му, деньги не беру. а теперь как сказать? надумала типа брать деньги? )))обычно я не теряюсь, а тут как то растеряна...

Я бы по телефону или перед коррекцией бы озвучила - что дизайн ее стразами тоже платный... до этого делала бесплатно, т.к. думала,что 1-2 раза - мне не жалко постоянной клиентке, но постоянно - это мое время и мой труд...поэтому давай или не будем делать,или за половину стоимости от того,если бы я клеила свои...
 

Darika

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепродзержинск
А у меня девочки затишье...
Совсем мало наращиваний,осталось только 6 клиенток которые на коррекции через 4-6 недель ходят.А так как финасово по кошельку это очень бьёт,а цены снижать для привлечения клиенток не хочется,я устроилась на вторую работу.Неделя через неделю.
Теперь созрел вопрос,кто уже имеет такой опыт,как вы обьясняте клиенткам что можете их записать только через неделю?
И возможно ли вообще такое совмещение?

Добавлено через 2 минуты
)))я еще вспомнила,тут недавно сидим с девочкой делаем коррекцию,звонок в дверь...я иду открываю вторая клиентка...
-Ой,я тут ноготь сломала,и подумала ты же скорее всего дома,давай заеду.
А позвонить конечно не судьба....)))
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
как вы обьясняте клиенткам что можете их записать только через неделю
А чего тут объяснять? Если не хотите говорить про другую работу, говорите, что на этой неделе полная запись.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
подскажите,умные люди,как быть.у меня клиентка есть,у нее ногти после второй коррекции начинают дико клевать+она любит очень длинные(квадрат 5ка не меньше) при оооочень маленькой ногтевой пластине.недавно пишет что в мясо сломала ноготь.до этого пол года ходила и все было нормально(я на коррекции убирал ей длину и поднимала ногти).слом возможен из за длины?и еще.хочу перевести ее на переодическое снятие и наращивание новых.мне нужно с нее брать деньги за снятие или нет?она согласна на все,я точно знаю.но мне и бесплатно снимать не хочется,и вроде как не оч удобно каждый раз за это деньги брать.страдаю.как быть?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Масюсина, Деньги за снятие брать, хотя бы чисто символические, это же работа и время потраченное) неудобно брать по прайсу, берите хотя бы 100 рублей=)
Если свободный край длиньше ногтевой пластины, то конечно слом в мясо из-за длины... Хотя не так, слом то из-за неаккуратности, но такая длина это всегда риск) это ж физика, рычаг е мое)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Танько, принципе я так и думала,просто хотелось совета со стороны))спасибо))
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
У меня так и есть. При перенаращивании за снятие 100 рублей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху