Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
я злая...
три дня назад ко мне выпускница записалась на сегодня.при записи обговорили цену,всё устроило. пишу:обязательно мне позвоните если передумаете или планы поменяются...она:что вы,я ОБЯЗАТЕЛЬНО приду ^^
сегодня за час до записи звоню подтвердить-сбрасывает.звоню с другого номера,берет трубку,на мой вопрос ждать-не ждать бросает трубку.через пять минут переписка вк:
Она: я не приду извинити
Я:спасибо что ЗАРАНЕЕ предупредили
Она:ты просто много берешь
(500р за укрепление френч и роспись на 2х ногтях)
Я:мы с вами три(!!!) дня назад обговаривали цену,Вас всё устраивало.
Она:ну я хотела к тебе прийти мне нашли просто вчера за 200рублей.мне же тока френч надо и свои ногти гелем покрыть и всё.
я:хорошо.в любом случае Вам решать,к кому идти.я лишь просила ПРЕДУПРЕДИТЬ если передумаете.воспитанные люди так себя не ведут.удачи вам
Она:уф ты не догоняешь я же извинилась.овца не пиши сюда больше!!!!!

:eek::eek::eek:
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня не было ни одной выпускницы. И слава Богу. Постараюсь в следующие года стремиться к этому же.
 

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
У меня была только одна в этом году.Тоже избегаю их.Мозг выносят еще как.Убедилась-себе дороже брать их.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Jellylorum,по итогам этого и предыдущих лет тоже наверное перестану их брать.ничего хорошего...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
leno4ka_lapo4ka, Вот-вот. Денег с них никаких. мне в субботу одна звонит, спрашивает цену на наращивание с удлинением ногтевого ложа, я говорю, что 1700, она: "У меня всего 1500 р., завтра выпускной, а деньги закончились. Может, сделаете?" При этом они совершенно не умеют ценить чужую работу, так как в жизни никогда толком не работали, для них это "всего лишь покрыть" и "всего лишь нарастить". Поэтому они необязательные и часто подставляют. Ну и плюс жуткие хамки. И смысла их брать я не вижу.
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
leno4ka_lapo4ka, охренеть, извинилась она!!! А если бы Вы сами не позвонили, то по-любому бы не предупредила. Сама овца!

Добавлено через 1 минуту
Слава Богу, у меня в этом году только одна выпускница была, и то от постоянной хорошей клиентки.
 
Последнее редактирование:

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
охренеть, извинилась она!!!
Вот примерно такие же эмоции уменя были в тот момент,и очень хотелось ответить...сдержалась

Добавлено через 5 минут
Ну и плюс жуткие хамки
это да. но это уже воспитание такое,мне кажется...мне очень много было звонков как раз от таких мамаш,про которых тут девочки неоднократно писали.соответственно глядя на поведение мамочек своих,эти девки так себя и ведут:nah:
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Я думала я одна мечтаю, чтоб кто то отменилсяААААААА((( даже завтра думала до 6 буду работать как белый человек, так нет позвонила еще одна девушка... жадность блин.. взяла на 6 ее. но сказала что до вечера еще позвонит точно или нет. хоть бы сказала НЕТ)))))))))))))
Я вроде писала уже что у меня все выпускницы были очень милый скромные девочки. даже ногти не разглядывали в конце :) убирали в карманы и за кошелек хватались, чтоб расплатиться и убежать.

leno4ka_lapo4ka, Покрытие гелем за 200 рублей это конечно уже слишком ... даже не представляю что там будет.

Добавлено через 1 минуту
меня вот в контакте одна достает уже полгода спрашивает сколько стоят ногти и под каждой фоткой спрашивает, а потом и эти столько же?? и эти??? вот думаю я адекватно поступлю если в ЧС ее отправлю)) или она подумает что я совсем куку)) может мечтает человек о ногтях и никак не накопит))
 
Последнее редактирование:

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Неприход постоянной клиентки.Звоню.Ответ поразил:Я не приду, я беременная.
Получается, что она ровно в час записи узнала о своем положении и не успела еще мне позвонить?:)
***
Звонок от новичка.
...-Часок же займет?
-2.5-3 часа
-????огоооо! Мне ПРОСТО френч и на 2х пальцах нарисовать.
Почему они думают, что френч-это просто? Скоро в прайсе исправлю "Классический френч" на "Самый сложный и нудный белый френч":)
(п.с. не люблю френч, потому что он для меня самый сложный, и всегда нахожу косяк, видимый только мне, но меня это жуть как бесит)
 

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
и я решила выплакаться!!! сегодня прям руки опустились...
работаю только полгода..клиентскую базу только собираю. если кто то не приходил- искала позитив, типа поскорее домой к малявке убегу) не тратила на неадекватов нервы.
за две недели 7 неприходов!!!! НО, сегодня просто добило...постоянная уже клия,вчера написала и на мыло и в одноклассники напоминалку!! и сегодня тишина! звоню второй,типа будете в обед!!! "да,помню,знаю,обязательно буду!!!"
я опять с дому в офис приехала,просидела 30минут и потопала домой!! уже в маршрутке звонок "Здраствуйте! я записана сегодня на 13-15 ,я пришла (время было 13-45)..куда мне идти!!!"
а..у меня истерически смех появился! она пришла..пофиг (сори) что на полчаса опоздала и я уже домой еду. даже ни извинений ничего..
приехала домой..обидно до слез...так все хорошо начиналось,и тут как будто сглазили..только езжу туда-сюда..=(((( а клиенты кидают(
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки, не думала что буду жаловаться, а получается только сюда и могу... Сама делаю и наращивание и маники- педики, но гибкость нулевая и педикюр себе самой 3 занимает.. Вот решила записаться к мастеру, через хорошего мастера записалась к девочке ( мастер открыластудию и взяла педикюршу по идее хорошую и опытную). Сходила.... После педикюра пятки как и были до, но это не столь важно- спиленные в хлам валики на пальцах, воспалились к вечеру и стали похожи на сардельки, когда вечером села обрабатывать оказалось, что девочка вырезав мне углы на ногтях... Оставила их под валиками..... Я в шоке. Пришлось все намазать зеленкой, тк у меня все моментально начинает гноиться... Вот теперь хожу с шикарным френчем в зеленой рамке;)
Как то грустно стало, особенно то что я за пед с гель лаком на 20% меньше беру и осечек таких не бывает((
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Dalily, я, когда только набирал базу, прощал всегда опаздания, если это единичный случай, клиентов было мало, один в день максимум, не было смысла отказывать. Ну опаздывает - ну ничего, сидел ждал, хорошо, что дома работаю. Но после опазданий я всегда предупреждал, что если еще повторится - не приму. И как-то всех вот так и воспитал, теперь никто практически не опаздывает.
 

_Полинка_

Новичок
Сообщения
47
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
СПБ
Dalily, как я Вас понимаю( у меня тоже самое. Мне ехать до офиса час, туда обратно это уже 2 часа. И последние месяцы или никого или неприходы, даже постоянная вчера тоже не пришла, написала ей смс в ответ тишина. Черная полоса какая то, уже не знаю что делать( Еще и муж масло в огонь подливает,постоянно капает на мозг ,что у меня не получается, клиентов нет, бросай все и иди на нормальную работу (((((
 

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Aleksandr, дома я бы тоже ждала. я так проехалась утром туда-сюда, в обед туда-сюда..и уже когда ехала в маршрутке звонок..что мне выходить и назад ехать?
тем более..продолжение истории..девочка записана на среду на 10 утра не явилась,телефон откл,на смс потом не ответила(Люба). а сегодня записана Наташа..но звонила Люба,типа я пришла!!! через левых людей записалась..
 

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
З.Ы. у меня есть клии..ну вот любительницы опоздать..и на 30 и на 40 минут))) но звонят и предупреждают! включаю фильм и сижу жду!
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Dalily, если через левых людей - тогда другое дело. Когда ко мне опаздывали, если у меня был телефон клиентки - я звонил и спрашивал, или же они сами звонили и предупреждали. Еще: попробуйте смотреть на неприходы с положительной точки зрения: если не пришла, возможно это просто "не ваш" клиент, кто знает от каких неприятностей, проблем и нервотрепки Вы избавились. Ко мне один раз пришла такая, что лучше бы не приходила. Прям "полный комплект". Во-первых, опаздала на 40 минут, но до этого позвонила и извинилась. Далее, пришла, сразу с порога первая фраза: "Значит так, я хочу в туалет, я хочу покурить". Ладно, сели за стол, делаем. Во время выкладки она несколько раз опять просилась курить, потом еще к ней приехала подруга, чтобы отдать деньги. Потом перед опилом она опять просилась курить. Во время опила постоянно разглядывала ногти и говорила, а чего-то они какие-то все разные. Схватила пилку и давай пилить, в итоге боковые взлетающие получились. Далее дизайн стали обсуждать, хочет роспись и стразы. Ну я говорю, сколько стоит, она: "Ой, ты меня что, разорить хочешь, ты вон подружке моей какие красивые ногти сделал, и всего-то за ... руб". А у меня тогда была акция на дизайн по цене обычного френча, ну в итоге, чтобы от нее отвязаться, наклеил ей по три страза на безымянные пальцы, после чего она сказала, что они "как-то криво и несимметрично". После покрытия она разглядела на каком-то из ногтей пузырьки (никаких пузырей там не было), снял покрытие, сделал снова. Ну вроде все, довольная она сидит. И в завершении... Она вызывает такси и говорит: "Ну ладно, пока оно приедет, пошли покурим и кофе попьем". Я сказал, что мы долго делали ногти сегодня, и что уже сейчас должна придти следующая клиентка. Когда она ушла, я первый раз твердо решил - что такую клиентку я точно никогда не приму. До этого никого не "сливал". Но это еще не все) Она позвонила на следующий день, сказала, что "ногти в общем-то ничего, кое-что мне не нравится, но ты уж в следующий раз расстарайся. А вот подружки мои все в восторге, я всем телефон раздала, придут к тебе". В итоге ни одного звонка от ее подружек, а при попытке записаться на коррекцию - отказ по причине отсутствия мест.
 
Последнее редактирование:

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Aleksandr, да,тоже звоню спрашиваю будут или нет. или норм клиентки сами предупреждают. а когда " в ответ тишина..абонент не абонент") то мин 15-20 жду и ухожу.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Dalily, какая прелесть! Она даже поинтересовалась, куда ей идти :)))))))))))

Насчет выпускниц: это реально жесть. Тех, кому ногти нужны-единицы. И платить они готовы по полной, остальные делают в экономах и у подружаек.

Недавно взрослая тетечка меня прокатила. Не первый раз. В этот раз я обозлилась, ведь смс о неприходе написать не трудно. Теперь звонит как лапочка: мне бы на коррекцию, а то после похода налево ногтей почти не осталось :)))))))) ага. Записала на середину августа :)
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Еще и муж масло в огонь подливает,постоянно капает на мозг ,что у меня не получается, клиентов нет, бросай все и иди на нормальную работу (((((
Вот это конечно обломно, когда близкие не поддерживают (((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху