Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Если по чесноку, то я не считаю нашу профессию обязанной быть онлайн 24/7)) это всего лишь работа и всего лишь ногти, мы не жизни спасаем))
Врачи и спасательные службы, какие-то из ремонтных служб должны быть онлайн 24/7, но не мы)
Как уже сказала Настя "это личное дело каждого", у всех своя система ценностей, для меня например диким является не пустить клиента на 5-10 минут раньше, огрызаться на походы в туалет или не предложить горячего чаю клиенту, который на общественном транспорте ко мне по -25 добирался) а для кого-то это норма, это их условия работы!))
Опять же по другому поводу Настя хорошо сказала "это степень ответственности" предупредить мастера о неприходе или "у меня даже из головы вылетело"))
Точно так же применительно к праздникам, я заранее узнала у всех, кто мне может понадобится в эти праздничные дни с какого января их можно беспокоить, что бы не отвлекать человека от семьи, друзей, отдыха)) а 30декабря вечером поняла, что мне нужно связаться с заводчицей кошек, у которой мы кошечку должны забрать, но звонить посчитала 30 декабря неудобным, ну мало ли...отдыхают люди уже)) написала и-мэйл с просьбой указать дату, с которой можно звонить в январе))
Так что это действительно в мозгу, кому как ближе)))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А я вообсче зажралася))) С 11-го по 22-ое в отпуске)) Ниче,переживут. На вопросы: Ой,а как же я,мне же в это время коррекция нужна,-предлагаю других мастеров(еще никто правда их тел не взял). По поводу телефона- я не работаю всего лишь до 5-го. Звонили уже 1-го,я принципиально трубку не беру. да гори оно все синими пламенем,может я запойная)))) а кому надо срочно о чем-то мне сообщить- напишут смс.
 

warrior17

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Девочки , почитала все странички) хочу тоже пожаловаться, у меня много клиенток, но ни одна не поздравила с НГ. Хотя отношения почти со всеми < подружки >. Было 2 исключения, одна не смогла придти 25, я ее ночером 27 взяла после всех, бутылку принесла, за перенос. Вторая чужая, у нас девочка в отпуск уехала, попросила взять. Конфетки принесла. У нас студия, 6 мастеров, весь декабрь девчонок поздравляли, а меня не фига. Вот думаю, почему? Цены у меня ниже всех. Я постоянно иду на встречу с переносами, одну 4 раза переносила, хоть бы конфетку принесла. В том году вообще трандец, самая любимая клинка принесла мне мятую шоколадку. :( ::cry::cry::cry::cry::cry:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А Мама: "Нааасть, а когда ты мне ногти сделаешь?" И это с учётом того, как я жаловалась маме на подругу, которая очень хочет ресницы до 4-ого числа. Выговорила маме, что меня бесит их отношение к этому. Для меня это работа, причём, тяжёлая. И в выходные я даже слышать об этом не хочу. Это для вас, говорю, "ну мы быстренько", а я всё раскладываю, вы никогда не знаете, чего хотите, кроме того, что все должны упасть от очешуенного и сложного дизайна, поэтому я не только работаю руками, что крайне тяжело, но и усиленно придумываю вам двадцать тысяч дизов, на каждую идею которых лично ты, мама, постоянно говоришь "нет", а потом вы выпархиваете из-за стола, а я остаюсь в комнате с долгой уборкой, дезинфекцией и складыванием всего обратно, что отнимает тоже время. Поэтому не надо просить меня работать в мои выходные, иначе я вообще закрою эту благотворительность. Вот. До неё, вроде, дошло. Ещё с подругой поговорить - и вообще хорошо будет.
В таком же кошмаре жила, только сюда еще и педикюр присоединялся, для которого нужно половину мебели в комнате передвинуть:realmad::( особенно эти "просьбы" с претензией выбешивают вечером, после того, как весь день отпашешь и даже страшно подумать о том, что все еще нужно убрать и обработать. После долгих и продолжительных обид и скандалов пришли к выводу - заблаговременно записываться. И теперь на каждое внеочередное "Наааасть" я рявкаю "Вы не записывались!" И никаких обид больше нет, теперь как шелковые не меньше чем за неделю подходят и канючат :D
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
warrior17, ваше разочарование - это ваши же обманутые ожидания. А вы не ждите поздравлений и подарков, просто забудьте про них - и не будете расстраиваться))) Выше нос!))) Родные и близкие же поздравляли? Вот и хорошо! А клиентки - это не близкие, не семья, да тьфу - плюнуть и растереть;))))
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Maldiva, я в этом году вообще отсутствовала с июня по сентябрь. Муж на изнанку вывернулся и нас с ребенком на море отправил. И в прошлом году то же. Только в прошлом я пыталась вернуться, откорректировать своих всех, вроде все спланировала, и бабушку и няньку подтянули, в понедельник я вернулась, а в среду ребенок загремел в больницу с ротовирусом и мне пришлось срочно обратно вылетать со всем сопутствующим геморроем, виза, билеты , НЕРВЫ... В этом годе уже я таких кульбитов ради любимой работы не совершала... Правда клиентов уже с марта предупреждала. А вы говорите отпуск до 14.01 долго)))) мне конечно стремно было так надолго , кое кто отщелкнулся ( кстати те кто больше всех дифирамбы пели) но основной состав клиентов весь вернулся и новеньких много. И телефон у меня всегда для клиентов включен, общалась со всеми и смсками и по интернету...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
самая любимая клинка принесла мне мятую шоколадку.

warrior17, а мне одна клия принесла какой то кулич, у которого дата выпуска 1 декабря. А принесла она мне его 26-го! Там хоть и срок годности ещё не истёк, но как то кушать выпечку, которой уже месяц, мне не хотелось(((. Я понимаю, что шоколадка могла помяться в сумке, а на дату исготовления можно не обратить внимания, но всё же(. А ведь как ни крути, но наши клиентки хотели сделать нам приятное.
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Дааа, я вот помню еще времена когда подарки от клиентов с работы аж тремя ходками вывозила. Сейчас народ не тот пошел. Ну и славу богу!!! Как вспомню это нечеловеческое количество конфет, шоколадных дедов морозов и кучу всякой фигни которой не знаешь куда деть))))
warrior17, не расстраивайтесь! Поднимите просто цены с нового года))))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А в этом году, моя самая жадная клиентка, которая везде выпрашивает скидки, тяжело расстаётся с деньгами и очень экономная, принесла мне бутылку шампанского и прикольную огромную конфету!))). Я вообще глазам не поверила, что это ОНА мне подарила! Это ей вообще не свойственно, а тут на те))).
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Maldiva, я в этом году вообще отсутствовала с июня по сентябрь.
вы мне будете рассказывать:):) я сама в этом году отсутствовала с сентября по ноябрь:) по больницам "отдыхала":) и никого не предупреждала заранее, т.к. и не планировала такой "отпуск":) Тоже поначалу ныла мужу, что "блин, я так долго нарабатывала клиентов... может, я сбегу из больнички?" На что мой сказал мне "Я те сбегу!" (и кулак показал). А потом, когда стало ясно, что уже все очень серьезно - я как-то успокоилась и уже не рвалась на любимую работу:cool:

кое кто отщелкнулся ( кстати те кто больше всех дифирамбы пели)
точно! и у меня так же - один-в-один
А про отпуск - каждый решает сам, сколько ему отдыхать и когда. Но если у меня есть клиенты, которые должны быть на коррекции в начале месяца - я работаю для них. Зря что ли я их воспитывала, чтобы вовремя на коррекцию ходили?;) Тем более не в моем теперешнем положении выкобениваться и отдыхать две недели;) Отдохнула уже свое:rolleyes: Другое дело, если человек трудился в поте лица всю осень и предновогодние дни - почему бы и не устроить себе полноценный отпуск? :cool:

Добавлено через 4 минуты
а еще одна клия насмешила: пришла 25-го, сидим-делаемся и вдруг она - "ой, блин, я же тебе конфеты купила! и на работе оставила!" (а время уже поздний вечер). "Ну, ладно - грит- на 8 марта привезу тебе их!":swoon:
Я говорю - да ладно, на следующий НГ подаришь:p Поржали вместе:p:p
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я с 1 февраля собираюсь цены повышать. Пока что сказала об этом только одной клиентке, остальных оповещу в январе. Вот боюсь реакции народа, хотя та клиентка, которую я уже предупредила, отнеслась к этому спокойно, хоть и постоянно мне рассказывает о том, что её подружки говорят ей, что у меня видите ли дорого! Что вон там, "за углом" есть мастер, которая делает в 2 раза дешевле и в 2 раза быстрее. Но эта клиентка всё равно от меня не уходит:).
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
мега-радуга, а я просто позади себя вешаю объявление большими буквами - все сами все видят. А когда записываю на следующую коррекцию, то говорю, что она будет стоить столько-то
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Крака, я тоже сначала думала объявление повесить, но передумала. Если висит объявление, то клиенты могут прочитать, могут не прочитать, могут сделать вид что не увидели, могут "забыть" что читали. А когда скажешь о повышении цен вслух, то тут клиентам уже не отвертеться, да и сразу можно воочию увидеть и услышать, как клиент на это отреагировал.)
 

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
Я тоже сделала шаг вперед и подняла цену) ...труднее всего самым старым сказать.Я оставила 10клиентам подобным отсрочку)до марта(и выбор:закрепить лаком,который стоит 8грн или 60грн). Повесила новый прайс(сделала его коротким и понятным)!Закупила более дорогой материал,средства по уходу. Записалась на Чемпионат и курсы повышения)))Решила в этом году себя любить!
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
могут не прочитать, могут сделать вид что не увидели, могут "забыть" что читали
ээээм... А чьи это проблемы? У меня висит, кто не прочитал, тот сам дурак )
Я в салон краситься хожу, там цены постоянно разные. Меня ни вслух, ни объявлением не предупреждают. Но я всегда при записи уточняю цену и беру с запасом.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я в салон краситься хожу, там цены постоянно разные.
Как же так?))) Ведь на волосы уходит примерно одинаковое количество краски. Так с чего же они всегда по разному считают? Ведь у нас например, если клиентка делает постоянно френч с десятью стразинками, то цена всегда будет одна и та же, френч+стразы. А вы не спрашивали, почему они вам всегда по разному считают?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
вот,кстати,это актуальная проблема.и сама напарывалась,и клиентки постоянно жалуются в моем городе.
стригусь,мелируюсь и тонируюсь я обычно в районе 4000 за все.и тут в последний раз моя парикмахерша объявляет цену 6300 0_О я аж присел!как человек работающий в сфере красоты спросила за что такие увеличения-мастер промямлила что-то про лечебную маску(которой я ясное дело не почуяла на голове),ну я заплатиа,конечно,но неприятно,правда.хоть бы объявления вешали об увеличении цен!
клиентки на то же самое напарываются,кто раньше ходил к другим мастерам рассказывали ,что КАЖДЫЙ РАЗ цены увеличивались на 200-300 руб без объяснения этой политики.
ненавижу такие повороты событий,чистой воды вымогательство!
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu, ага,и чувствуешь себя нищебродом,стоишь копейки недостающие ковыряешь. А если не хватит,еще придется унижаться: Ой,простите пож-та,можно попозже занести?
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
valu - valu, если маска вами не была попрошена, то это подарок мастера))

Добавлено через 4 минуты
annetabell, я вот отсрочек определенной группе клиентов не понимаю, во-первых это в голове 2 прайса держать, во-вторых дает повод думать клиентам что они на особом счету, а они ж это и превратно могут понять, в дальнейшем будут надеятся на скидки и уступки, в-третьх если"льготная" клиентка приведет подругу, которая у вас обслужится 2 раза, не войдет в категорию особенных, узнает о списке особенных, обиду закатит??
 
Последнее редактирование:

REDISKA

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Смоленск
девочки, а я в расстроенных чувствах... сложилась до НГ такая ситуация: одна моя постоянная записала свою подругу на наращивание (к слову, запись у меня как минимум за месяц вперёд, ато и полтора), так вот нарастить записала - на конец ноября, а на коррекцию - нет. пришла та дама, сделала я ей ногти - миндаль зауженный длиной около 5-6, роспись на всех - китайка, розы большие. Я ей наращиваю и говорю - мол, длина ещё подпилится, короче будут - она аж кричала что короче не надо! в общем я к тому, что я стала ей объяснять, что она на декабрь не записана, а с такой длиной она до НГ не доходит, а ей пофигу - говорит нормально, я всегда с такими ходила (ну кто её знает - может и правда она с такими ходила всегда?) ушла она довольная, а в последнюю неделю до НГ звонит - мол 4 ногтя сломались. я ей говорю, что работаю без выходных, что у меня физически нет времени, что я её предупреждала.. она отвечает, что ну что ж делать - надо ей ногти и всё. я первый раз в жизни не пошла на уступки - устала просто, 2 недели без выходных перед НГ, домой в 9 вечера приходить ((( отказала ей, а она трубку бросила. это я пережила, смирилась так сказать... а вот сегодня настало продолжение. я завтра на работу выхожу, и какраз записана та самая моя постоянная, которая ту записывала, и как оказалось она записала на завтра себя а на 8 число подругу ту под своим именем. администраторы сегодня звонят значит моей постоянной а она отвечает, что подумает в какой день ей придти, и что её подруга очень на меня обиделась и не придёт... то есть или завтра или 8 числа у меня будет окно в 2,5 часа... пипец какой-то ((( слов нет просто... буду пытаться завтра сама добиться когда будет окно чтобы кого-нибудь туда записать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху