Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А моя мама наоборот не хотела приходить перед НГ. У тебя и так говорит народу много, а тут ещё и я приду. И так и не пришла, после праздников сказала придёт). Понимает меня))).
 
Я тож до 9 работать не буду)) что я не заслуживаю каникул в обнимку с мужем?)))
Даже тел рабочий отключила, нафиг включать не буду до 8 числа, пошли все лесом!)))
 
А я завтра на работку к 10.00, а потом опять с пятницы по воскресенье выходные.
Буду своих клиенток баловать новогодними подарками - парафинчиком. :)
 
Я сегодня уже двоих отработала.Но для меня двое=выходной.И вообще не умею я по ходу просто отдыхать.
 
Даже тел рабочий отключила, нафиг включать не буду до 8 числа, пошли все лесом!)))

Танько, а клиенты то хоть знают, что вы до 9-го отдыхаете? А то будут вам звонить, а телефон то отключен. И будут всякую фикню думать, типа, вы их игнорируете:).
 
мега-радуга, Кто записывался тот сразу знал, что пишу на числа после 8, остальным тоже говорила, что выхожу "как все" после каникул общих)) а новенькие обойдутся если что...))

Добавлено через 1 минуту
мега-радуга, И кстати да, я их игнорирую до 8 ))) вот прям так, могу я себе на каникулах это позволить?) думаю да)))))
 
Последнее редактирование:
ух, девчонки! Ну вы, пчелки-труженицы! Я с 14-го работаю!))) Но клиентки не в обиде! Записываются на середину - конец января без претензий))
 
Я как бы не уставала, маме всегда сделаю, хоть она бывает и не спрашивает, видит что много работы. Я сама или оставляю время, или ночью делаю...
 
Но как так? Ведь если у вас есть постоянные клиенты, то они к вам ходят не в одно и то же время? Т.е. не в середине же месяца они у вас все? Кто-то в начале, кто-то в середине, кто-то в конце)) И как тем постоянным, которые у вас в начале (должны быть на коррекцию) объяснить, что вы в отпуске? И Никого видеть не хочете? А если еще и телефон отключить????? Моя не понимать:confused:
 
Maldiva, а что ж теперь поделать? в отпуск не ходить?)))) Нормальные люди поймут, подождут! Ну меня, например, никто не покидал, когда я в отпуск последний раз ходила)))) Ждали все. Конечно, потом приходится с перехоженными ногтями повозиться, но ничего)))) Телефон, правда, не выключаю. Если в роуминге, то пишу смс, выхожу в инет. То есть всегда на связи!
 
У меня ни одна клиентка не уходит, не заказав следующего времени. Все учтены. Таким образом я могу себе устроить отпуск, но даже тогда я не могу себе позволить не отвечать на звонки потенциальных клиентов. Если я за границей, то звонки не принимаю, но отвечаю смской, что вернусь тогда-то и перезвоню. Вежливость и уважение к клиентам никто не отменял.
 
У меня ни одна клиентка не уходит, не заказав следующего времени. Все учтены.
Вот таки да! Это моя понять)))
jane-poch, конечно, ходить в отпуск - однозначно!))) Но если есть клиенты, которые не записались на последнем визите на следующий, а когда захочет записаться, мастер будет недоступен - это кагбэ))) Мастеру не очень нужны клиенты, имхо)))
 
Maldiva, согласна! Лучше телефончик держать включенным)
 
я могу себе устроить отпуск, но даже тогда я не могу себе позволить не отвечать на звонки потенциальных клиентов. Если я за границей, то звонки не принимаю, но отвечаю смской, что вернусь тогда-то и перезвоню. Вежливость и уважение к клиентам никто не отменял.
Вот прямо не в бровь, а в глаз! Спасибо, АнитаХелена:)
 
А мне кажется, что каждый сам решает, включать ему телефон или нет. Это предмет сугубо личного пользования. Если мастера устраивает количество клиентов, и он может пожертвовать новыми, чтобы отдохнуть, то почему нет? Например, мы отключаем телефон, если хотим выспаться. И никто не говорит, что мы не уважаем клиентов, хотящих с нами пообщаться с утра. Если все постоянные в курсе, что мастер будет недоступен, то откуда неуважение-то? Новенький клиент не подумает, что мастер его не уважает. он подумает: "Телефон выключен... ладно, позвоню ещё кому-нибудь!" Ему вряд ли придёт в голову размышлять на тему, по какой причине у мастера в новогодние каникулы отключён телефон.
Меня лично бесит эта телефонозависимость и требования всегда держать его включённым. Отключаешь - живьём сожрут, будто не имеешь права это делать. Глупость какая...

Добавлено через 3 минуты
Я как бы не уставала, маме всегда сделаю, хоть она бывает и не спрашивает, видит что много работы. Я сама или оставляю время, или ночью делаю...

У мамы время коррекции наступит примерно числа 7-8. И она уже у меня спрашивала, когда я ей сделаю, спрашивала 31-ого декабря, когда я тоже работала. И я ей сказала, КОГДА, Но ей ХОЧЕТСЯ раньше. Вот за это она и получила. за непонимание, что я горбачусь на двух работах без выходных априори, и что я хочу отдохнуть, а не делать ей ногти, когда, блин, всего один выходной день из ДЕСЯТИ прошёл.

Я вот маму люблю, конечно, но если я устала, не буду ничего я делать. С чего это? Зачем я буду корячиться ночью или после насыщенного дня, когда мама может подождать пару дней и получить свои ногти, как получала их все три года до этого?
 
Последнее редактирование:
Ну, наверное, ситуации бывают разные, и каждый видит ее со своей точки зрения. Если мой телефон звонит тогда, когда я сплю, он звонит у меня в сумке в другой комнате. Когда я встану, перезвоню. У меня очень много клиентов, и далеко не все они ногтевые. В салоне у меня еще куча косметологических услуг. Звонят и записываются на обучение. Звонят мои бывшие ученики, которым понадобилась консультация. К тому же являюсь консультантом крупной косметологической фирмы - консультирую косметологов по Финляндии. Люди звонят, им нужна помощь. Я телефон отключаю во время преподавания. И то, не отключаю, а ставлю на беззвучный. Потом проверяю звонки, и отправлю смски или перезвоню. Некоторые услуги, типа инъекций филлеров или татуажа у меня достаточно дорогостоящие, чтобы своим игнором послать потенциального клиента на хрен. Они мне все нужны и дороги. Я ими не разбрасываюсь. Так что, понятие "телефонная зависимость"- это не ко мне.
 
согласна с Jellylorum)) и телефонная зависимость уже поперек горла ей богу))
И как раньше без телефонов жили, сейчас уже не понять)
 
anitahelena,Так я же и говорю - каждому своё. Но говорить, что кто-то не прав, выключая телефон - это нонсенс. У тебя приоритеты расставлены вот так, как написала, а у других - по-другому. Не у всех ученики и куча клиентов, некоторые по-иному относятся к работе, но я не вижу в этом проявления неуважения или "разбрасывания клиентами". Что ж теперь, ради клиентов забыть о себе? У меня вчера две хотели на третье на ногти, но я отдыхаю до 9-ого, и пусть кто угодно думает, что я разбрасываюсь клиентами, я им отказала. И это моё личное дело. Так же, как и твоё - отвечать или не отвечать на звонки.
 
я отвечаю на звонки. ну как отвечаю-тел с 22 до 14 на беззвучном, я отсыпаюсь за год )) потом включаю и мне не в лом ответить, но это потому что общий номер у меня на работе и личный. но отвечаю всем, что работаю с 5 числа и пятое уже занято и никаких возражений не принимаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху