Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девчонки, я к Вам за советом. Правильно ли я сейчас делаю, если не хочу брать мою бывшую "постоянную клиентку" и соответственно игнорю ее на данный момент.
Начала она ко мне ходить в ноябре того года. Записалась на коррекцию. Так и делали ей "коррекцию" раз в месяц... Ногти убитые. Постоянные отслойки (дело не во мне, а в ней, для примера у меня есть девочки, которые тоже раз в 3-4 недели ходят до коррекции, ни одной отслоечки). а у нее всегда. ну не суть. всегда белый френч через месяц превращается в жуткое зрелище - темнеет, я не знаю, простите, что она делает своими руками. вообщем кошмар., далее всегда скалывается, под ногтями уже дааавно свои отросли, и соответственно, каждый раз выпиливаем этот кошмар. Пыталась неоднократно уговорить ее на снятие и заново наращивание, ни в какую. год назад цены были одни. сейчас соответственно немного повысила. Экономит блин... а мне этот ужс потом превращай в нормальные ногти. А, еще забыла сказать, что на коррекцию она никогда не приносила все 10 пальцев. всегда по 2-3-4 не хватает!!!
Один раз было такое, что сбоку от своего ногтя гель сильно отходил, да так, что можно было апельсинку просунуть туда, почти до середины. еле уговорила тогда, чтобы снять и заново сделать, припугнув грибком. Сами понимаете, пустое
место, грязь и все такое - брррр.
и каждый раз - это фарш, это я свеклу чистила и т.д.
Вот блин мне интересно все под ногтями у нее разглядывать.((( беее
кароче мучилась я так до начала этого лета.
Еще подарочки каждый раз приносила (видно что вскрытые, видно не понравились, решила мне передарить(которые мне совершенно ни к чему). эйвон и орифлейм какие-то баночки)
Я еще молчу про расспросы - про детей про мужа. а как, а чего и т.д. прям сильно лезла. Еще всегда учит, как-будто я сама не мать двоих детей блин...
Один раз договорились в 10 утра. за 15 минут я выхожу из дома - а она к двери подходит . и говорит "ты куда?" я говорю - на молочную кухню, у меня еще 15 минут есть.
она: "ну ладно, тогда я тебя здесь подожду."
"нет блин, ага сейчас я вас домой пущю, кофейку налью и с мужем познакомлю, а сама уйду - ждите..." подумала я.
короче после летнего перерыва (на лето она на даче), пришла, предложила ей шелак френч делать. все-равно раз в месяц делает. работы меньше, чем на коррекции) и быстрее как-никак, согласилась.
теперь вот звонит и записаться хочет. а мне хочется более комфортно себя чувствовать при работе. тем более она мне в мамы годится...
 
Телефонный разговор
К: Здравствуйте! Я хочу ногти нарастить СЕГОДНЯ, СРОЧНО!
Я: В 16.00 вас устроит?
К: Ну, ладно, ближе к четырём я вам перезвоню, скажу, приду я или нет.
??????????????????????????????????????????????????
 
Телефонный разговор
К: Здравствуйте! Я хочу ногти нарастить СЕГОДНЯ, СРОЧНО!
Я: В 16.00 вас устроит?
К: Ну, ладно, ближе к четырём я вам перезвоню, скажу, приду я или нет.
??????????????????????????????????????????????????
ога,а я вам потом перезвоню и уточню,в каком году в 4
 
Евгения Брускова,Жень попробуй в последний раз ее принять и посмотреть как она себя вести будет..если остался все тот же дискомфорт...то отправишь ее с миром:). А вообще нервы - это драгоценность их надо беречь!
 
как поступить

Помогите,как поступить?!пришла ко мне девушка во второй раз 5 дней назад на коррекцию,по общению сразу поняла,что с ней будут проблемы....хочу дизайн не знаю какой....покажи,что будешь рисовать...я вообще редко ухожу довольная после коррекций....(делала наращивангие вроде все понравилось) и вот сегодня сообщение после коррекции "Привет!Ногти плохо сделала!
Уже один отвалился,я тебе его принесу,увидишь,те что наращивала сделала тонко и плохо по пилила,формы разные!",хотя делала как всегда..живет недалеко,разнесет про меня плохо...думаю,будет мне сейчас мозг компосировать,всю сумму отдавать ей за коррекцию не хочу,и чтобы она у меня дальше обслуживалась тоже не хочу...
 
Vilissa, Таки и надо было сказать: Мол, с моими 3-мя высшими могу позволить себе дело по душе в котором Я ВСЕГДА ПРАВА!!!!А вас дамочка попрошу более меня не обременять своим присутствием!

Добавлено через 9 минут
Евгения Брускова,
Так и делали ей "коррекцию" раз в месяц... Ногти убитые. Постоянные отслойки (дело не во мне, а в ней, для примера у меня есть девочки, которые тоже раз в 3-4 недели ходят до коррекции, ни одной отслоечки). а у нее всегда. ну не суть. всегда белый френч через месяц превращается в жуткое зрелище - темнеет, я не знаю, простите, что она делает своими руками. вообщем кошмар., далее всегда скалывается, под ногтями уже дааавно свои отросли, и соответственно, каждый раз выпиливаем этот кошмар. Пыталась неоднократно уговорить ее на снятие и заново наращивание, ни в какую.
Девочки, ну я вот ей богу не понимаю...Что значит не захотела перенаращивание? Кто мастер то? Не делаю такую коррекцию и баста !!! Не хочешь перенаращивание - до свидания. Согласна? делаем. Вы же сами перед такими прогибаетесь, а потом обидно за себя и потраченные время, нервы и труд.
 
Последнее редактирование:
совета не требую, все равно сделаю по своему)), но поделиться надо хоть с кем-то...

клиентов пока не много, неделями сижу без дела, так что харчами не перебираю особо.
есть одна девочка-знакомая. писала о ней (должна была 3т.р за ногти, пропала на год, появилась, вернула оО). в общем... решила, что нынешние цены она все равно не потянет, а делать за 500 р ей - я уже не хочу.. ну решила, что ок, за 700 я ее потерплю (просто она часто готова к интересным дизайнам, для наработки портфолио и вообще набития лапки это неплохо, особенно, когда и так-то никого нет.. а так хоть что-то сделаем))
регулярно читая эту тему многое для себя отложила в подсознании...
договорились с ней на 12..думаю... минут на 15 опоздает как всегда... я неспешно встала, в пижамке, все дела... в 11.15 пишу ей смс "ты как, едешь?". перезванивает и говорит: "я тебе больше скажу, я уже почти у твоего дома" :chatterbox: я в шоке, быстро завтракать, рабочее место готовить..
пришла.. я предельно вежлив, зная ее сразу предлагаю чай...
захотела она эффект витражного стекла во френче, но мне было лень столько баночек под ликвид, предложила ей просто цветными пудрами так сделать. ок.
решила сделать прозрачную подложку, на ней нарисовать черные прожилки, а потом заполнять их цветом.
1) выкладываю подложку
(она)-ой, а чей-та они такие?
(я)-тебе нужен результат, и я думаю, тебе все равно

Добавлено через 26 минут
удалите , пожалуйста, сообщение это и выше( случайно отправилось, а многобуковие после пропало и по новой уже вряд ли напишу(
 
Последнее редактирование:
Чьорт побери, а я теперь заинтригована, чем же там закончилось
 
Я медленно закипаю) второй день неадекват какой-то... Вчера писала тут про родственницу подруги,которая ей говорила что записалась,а сама мне не звонила.Итог: должна была вчера вечером придти..я дозвонилась до подруги,рассказала что мол так и так,не звонка не смс..она звонит ей,около 2х часов,и родственница ей заявляет,что все ок,и она ко мне придет...и только спустя час она почему-то передумала..хорошо,что я еще с утра заподозрив не ладное своими делами занималась.
Вечером другая дама начинает писать вк.Сразу "в чем отличие покрытия гелем от укрепления".Говорю это одно и тоже.Она начинает доставать почему разная цена написана..спрашиваю где,она мне присылает цену на гель и гель-лак...А сегодня продолжение - какой фирмы у меня гели...
 
Юлёк313, не поверите- вот та же хрень! Пришла девочка, покрыли ногти гелем. Через два дня пишет- а почему у тебя написано покрытие 700 а я отдала 1100? Где, говорю, 700? Шлет ссылку- покрытие гель-лаком- 700 руб. Я ей подробно объясняю, что это разные материалы, она мне- ну надо было предупреждать, что можно то же самое за 700 руб сделать! Рррррррррр... Вот где мозгу человека?
 
девочки вот у меня ситуация не понятная((значит так рассказываю делаю я ногти девчатам троим они работают все трое в одном магазине и вот значит сегодня пришла одна из них и рассказывает мне а знаешь вот та сказала что ты увлеклась с длиной то есть сделала короче чем она хотела и на косячила я с её ногтями вот тебе делает хорошо а мне косячит ,а другая сказала что мне роспись не понравилась ,а она им типа говорит тебя что заставляли нарисовать на ногте ты же хотела вот тебе и нарисовали( хотя роза получилась очень красивая-мои замечания) и все в таком роде у меня такое в первые если честно какой то гадюшник чесс слово,сколько делаю ногти такого еще не было и за чем она мне это рассказывает не пойму толи просто так толи имеет какую свою выгоду
вот что мне с ними делать а посоветуйте высказать все им каждой из них все или как получается подставлю эту девочку ((
и у всех троих укрепление
 
Мне вот кажется так...Вам понравилась ваша работа? Они заплатили деньги? еще придут, так и пофиг че им там переклинило.

У меня пора странных личностей, то блин в 8 утра звонят и по-быстрее, то под вечер и через час... То сейчас отличилась дева.. Смска, на часах 22-40, - Вы писали, что принимаете в 22-00, можно ли сегодня придти?...
Даже если она с моего района, за 20 минут меня найти...хе. Благо засунула завтра на утро ))но все-равно стряяянно...
 
Девушка собирается на море...записана на понидельник.... пришет мне:
(копирую)
-привет, я отправила фото посмотри пожайлусто, получится у нас такое....?
....смотрю
(источник не известен)

отвечаю ей:
-Там внутри кончика всякие элементы, готовые уже....это не рисунки.
это фимо печеньки, тортики кофе.......
(пытаюсь обьяснить что такое фимо...сама ими не пользуюсь...поэтому мои не в курсе.)
она:
-а если мы попробуем нарисовать что то похожее, пускай не прям такое, ну что бы тема морская была!!


ЧТООООО????????? МОРСКАЯ ТЕМА? :)


пишу ей:
-насколько я вижу, там тема совсем не морская.... там кофе с тортиками, печеньками и рулетиками ))))

она:
-aaaa)))))
мне показалось это ракушки
и все в таком стилле
ну тогда что делаем подобее
только рисуем и тема морская??

после долгой переписки пишет:

-специально сейчас мужу показала
он говорит ракушки!!!!!!!!!!!
может у нас с фантазией не то


Я сижу, пилю фотку глазами, пытаюсь найти ракушку, ну хоть ооооодну :))
показываю своему мужу и говорю, типа что там внутри?
Он посмотрел, говорит, да печеньки какие-то :) :)

а вам что видется? тоже морская тема? )))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху