Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Galaktiosha, у меня все гораздо *проще* было....
я,работала по четным.по не четным запись велась соответственно девочками с не четной смены...первый клиент приходит к 8.20 и записывают его в клетку 8.00 - так как это запись восьмичасовая.и далее на 9.00 и т.д.
так вот ,одна умная девочка записала запись на 8.20 в клетку 9.00. а следом хозяйка записала еще одну клиентку на 8.20,но уже в правильную клетку 8.00. нужно добавить,что запись я не читала и не читаю до сих пор(читаю,если смотрю,что клиент опаздывает или кто то отписался и кого на это время перенести).а так,мне главное,что время занято...
и собственно говоря история....на работу я пришла в 8.15...глянула-день расписан...тут и клиентка подошла...только приступили к работе,как приходит еще одна....и началось.....что она записана,что ее при ней записывали и т.д.я,открываю тетрадь и вижу ,что и в одной и в другой клетке стоит *8.20* -это типа *имя*...ну и говорю этой клиентке,что пришла -* где ваша запись?* она тычет пальцем в девятичасовую клетку....я,объясняю,что когда ее записывали ,то допустили ошибку,что она по записи на 9.00.и то,что в клетке написано значения не имеет,так как там вообще может просто крестик стоять(я так делаю когда постоянные звонят,а мне некогда-птичку,крестик...в общем занять клетку)она свое гнет...я опять объясняю...и говорю,что б она подождала и я сделаю маникюр в 9.00 . та орет,что она на 8.20.....я,ей говорю,что запись была сделана не мной,и что она может подойти завтра и предъявить претензию тому кто ее записывал....она опять орет....и в итоге пренебрежительным тоном выдает - " когда МЕНЯ записывали, то вот ЭтО там запИсанО не былО"-при этом указывая пальцем на МОЮ клиентку....мои клиенты-это мои клиенты.они меня кормят, и никакому дерьму в таком тоне не позволено о них говорить.поэтому я просто сказала *вон от сюда* с первого раза она не поняла...пришлось повторить еще два раза...
 
Последнее редактирование:
niki, почто беременность приравнена к заболеванию и может явиться причиной отказа в обслуживании?
 
елена***, вот прям так и сказали?))) И чем дело кончилось? Ушла?
естественно - именно так и сказала...
" когда МЕНЯ записывали, то вот ЭтО там запИсанО не былО"-
письменный текст не может передать выражение лица и принебрежительный тон и еще в среднем роде!при этом в сторону очень интеллигентной и скромной женщины.которая сидела и почему то чувствовала себя виноватой.......

правда грозилась жалобой...я сказала,что б девочки дали ей книгу жалоб. жалоба гласила...*мастер маникюра отказалась принять меня по записи,так как она лично меня не записывала.заявив ,что принимает только тех клиентов которых она лично записывает...*

вся нечетная смена получила свою дозу допинга....
 
Людmila, у меня прям похожая тетя одна есть.

Как только она мне мозги не парила! Господи ! Пока ногти делаем вроде молчит все спокойно.... Но как только до рисований дело доходит - все! В один из последних разов я ей чего только не предлагала. И в разных цветах и вариациях, и так и эдак и растак. В итоге нарисовала разные дизы на 10 (!!!!!) ногтях потратили ЧАС времени, а она посмотрела с грустью так и говорит: ".... Знаешь, вот все таки давай то , что на первом пальце было изначально..." Я чуть со стула не рухнула. Говорю, а раньше определиться не могли? Прекрасно знает, что начинаю только и не художник к тому же ... На что услышала , что "... Все ты можешь, когда хочешь!" Вот просто хотелось встать и уйти. Чесслово. Полгода назад я ей делала такое , что щас смотрю и смеюсь. С приметивными тремя полосочками да двумя листочками. А щас не шедевры конечно, но я стараюсь, расту понемногу. А она разницы даже не видит. короче прям не могу с ней. Недавно звонила она, я спецом трубку не взяла. Она обиделась и не записалась на коррекцию. А у меня прям гора с плеч.
 
письменный текст не может передать выражение лица и принебрежительный тон

елена***, думаю, что я безошибочно правильно представила себе эту картину. Даже может, моя бурная фантазия, ещё и красок добавила в этот эпизод))).
 
лорис, это к примеру "от балды" (у меня этого пункта не было)), чтобы показать, что туда что угодно можно написать, т.к. ваш внутренний документ и вы начальник-самодур))) хотя кто знает, вдруг у беременной воды отойдут во время процедуры и она на салон в суд, что запахи в салоне или неаккуратная работа мастера (порезала, пустила кровь, испуг) спровоцировала преждевременные роды?))))
 
лорис, Можно я влезу ответом на Ваш вопрос?
Эта история случилась в момент моей работы в салоне, почти стандартно 2 через 2. Не в мою смену приходит моя постоянная клиентка, в положении, со схватками и требует у админа меня. Ей объясняют,что у меня выходной и она может сегодня попасть только к другому мастеру. Всегда адекватная и очень приличная девочка начинает бушевать, мол у нее схватки, а в роддом поехать без маникюра она не может! Админ не выдерживает и дает ей мой телефон - " сама договаривайся, у меня не получилось !" А это увольнение 100%, причем мое! Звонит она мне требует прийти и сделать ей маникюр, на мои объяснения, что я не могу ей просто пофиг! Я звоню хозяйке салона, объясняю всю ситуацию, она вставляет пистонеллу админу! Уговаривает клиентку сесть к работающему мстеру. Мастер в шоке, клиент истерит - ей больно и я делаю по-другому, админ в ступоре, парикмахеры в ауте! В салоне - дурдом!
Админ и парикмахер со мной неделю не разговаривали,за то что я рассказала хозяйке кто дал мой номер телефона клиенту! Сменщица моя уволилась, на нервах. Клиентка родила дочку, приходила извинялась.
Вот так бывает ведут себя беременные. Поэтому может и их стоит как-то дисциплинировать правилами.
 
просыпаюсь утром себе спокойно вылезаю в личку,а там сообщение от неизвестной мне дамы:
Ирина
аааа А я и Вас сосчитала) , почти везде в работах встречается ошибка!!! но я ее не скажу ! Нужный прием у Вас отсутствует, хотя все художники им пользуются , формула выведена еще в эпоху возрождения !

0_____о дальнейшего общения не получается,ибо я в черном списке у неё уже:)
с добрым утром меня :D
 
valu - valu, капец,нет слов.вот это доброе утро)))))теперь аж интересно,что в ей написали.у меня даже не подбираются слова - я в ступоре
 
natawa,хотела спросить все ли в порядке у неё с головой,но говорю ж-не смогла,она личку закрыла:)
 
valu - valu, я подумала,что она ее закрыла после написанного вами..а тут все гораздо интереснее оказалось.даааа...
 
Корина, Я тоже про него подумала :p. Но дама точно со странностями (как минимум)
 
niki, Свет, понятно что с беременной чо угодно может произойти, но основанием для отказа в обслуживании это НЕ МОЖЕТ являться. Это все равно как беременную в метро не пустить - а вдруг толкнут и воды у нее отойдут?
Стаська, я в курсе как они себя ведут. Гораздо хуже себя ведут дамы в приступе климакса, поверьте. Я просто прикинула как я, к примеру, беременная, прихожу в салон, а там табличка - беременных, пьяных и вшивых не принимаем. Я бы тихо и спокойно вынесла и сожрала бы всем находящимся мозг. Я не переношу неадекватов, к сожалению, пришлось столкнуться. Но с беременными - это перебор, ребята.
valu - valu, Маш, как художник художнику: подними высоко правую руку, набери воздуха, резко опусти руку с выдохом "....." и забудь.
 
лорис, Ларис, в последнеее время на форуме прям нездоровая тенденция привязываться к словам)) недаром многие здесь сидят молча или приглашают на платные курсы)) жаль, видимо прошли старые добрые форумские времена бескорыстной взаимопомощи и уважительного отношения) хотите себя подстраховать - вот мой совет (повторюсь - список вы составляете сами, список в рамках разумного и аргументорованно объяснимый в случае чего), не нужны мои советы - не вопрос!)) и че я тут лезу со своим опытом чес слово?)) Сорри за флуд))
 
valu - valu, а есть еще вариант, что ваш профиль в Одноклассниках взломали и послали какое-то неадекватное или того хуже пакостное сообщение, которое получила эта дама. Которая возможно была ошарашена этим и поэтому так отреагировала
 
лорис, Не ну чисто психологисески, я понимаю, что поствить в один ряд и беременных и вшивых, а так же психов и мозгоклюев - это как-то не комильфо.
niki, я думаю предложила просто "форму", в которую можно много чего понапихать. А про беременных,я думаю , не только у меня история, можно их не вносить в один ряд со вшивыми, а сделать отдельный пункт ( надо подумать как красиво написать ) и иметь хоть какую-то возможность защититься от неадекватов!
Я вообще за мир во всем мире! Но с пистолетом как-то спокойнее!:))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху