Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VERSUS, у меня тоже ничего не показывает.пишет что альбом отсутствует.
 
чему удивляться,нормальный европейский уровень,в испании такие же аборигенки заняты в ногтевом мире и обучают и в жюри сидят.В Европе очень низкий уровень работ,все выдающиеся мастера выходцы из стран снг.
 
Нормальная ситуёвина по-моему......уже давно понятно что у них такой уровень....это для нас там страшилки, а для них это отличный уровень мастерства....так что если честно, я даже не удивлена
 
девочки, подскажите, у меня в основном ходят только постоянные клиентки, запись 3 недели вперед. бывает что клиентки снимают ногти, тогда я беру по рекомендации новых, но потом хотят вернутся старые, а я просто физически не могу их принять, т.к. мест нет, все расписано. как им культурно и доходчиво объяснить, что я не могу сидеть и ждать их по полгода.
 
Я бы им при снятии так и сказала, что если через какое-то время захочется снова нарастить ногти, то записаться будет в разы труднее.
 
руслана_87, вроде бы не дети, чтобы обижаться, что за бред? )))))) Делайте каменное лицо, вежливо-холодный тон и отвечайте, что у вас предварительная запись минимум за 3 недели. На вопросы "Что совсем-совсем мест нет?" повторяйте фразу до тех пор, пока не поймут ) А на обиженных воду возят ))
 
руслана_87, придумали проблему. Зачем что-то объяснять, когда вас об этом не просят? Сняли ногти, потом, например, звонят записаться, записываете на ближайшее свободное. У меня нет разделения новенькие/старенькие. Кто записался - тот и попал.
 
а я даже технически не представляю как это новых не брать. звонит человек, проситься на какоето число, смотрю там свободно(никто из постоянных не записался), я что откажу только потому что буду надеяться что кто то из моих да запишеться? нее...я тоже по принципу тапок. Да и как то интересно взять нового на наращивание чем старую на снятие))
 
девочки,кто хоть раз открытым текстом отшивал клиентку по причине морального дискомфорта?вот просто-не буду с тобой работать-ты мне не нравишься.какой был текст и какая реакция у клиентки?:D
я полтора года не люблю одну девушку и полтора года она то пропадает,то появляется,работа с ней-жуткий мозговынос.вот и нынче при объявлении,что в октябре буду набирать новых вылезла как черт из коробочки.
не хочу я с ней работать,КАК сказать,чтоб меньше ущерба было всем окружающим???
 
Крака, Данка,я живу в большом городе, но в маленьком микрорайоне, где хороших мастеров очень (ОЧЕНЬ!!!) мало и ко мне ходят около 50 человек и из них человек 30 мне не изменяют 2 года, да и остальные тоже уже из разряда постоянных. и я не записываю новых потому, что ближайшее свободное место через три недели, а сегодня придет девочка, которая сделает коррекцию и разу же запишется на новую коррекцию, через 3 недели. и следующая. и завтра. и так далее. конвейер прям)))
короче как-то так
 
valu - valu, я так одну клиентку в этом году отшила. Сказала что мне с ней тяжело работать. И предложила поискать другого мастера..
у меня другая печаль сегодня.... пришла моя постоянная клиентка, которая пропадала у меня на 2 месяца. она была в Италии и там сняла мои ногти( я всегда делаю арочные ногти) и там сделала а-ля натюрель.... Сегодня принесла это на снятие... отслойки на пол ногтя.. трапеции балалайки, гель не понятного цвета мутный розово прозрачный, бугры( похвастала что мастера не пилили, делали 2 девочки в 4 руки) и что так быстро( у меня она никогда дольше 2,5 часов с перенаращиванием или корр. с дизайном не была) но самый осадок,что они толстые на концах пол сантиметра... и она говорит что вот сейчас отросли, но так было красиво так хорошо... я не сдержалась. сказала что зачем я хожу на повышение? зачем стараюсь вывожу, пилю.. если клиентам всё равно и на баллалайки она говорит что красота... а моё типа долго.... общем сняла ей ногти, покрыла шеллаком и всё.. ушла с растройства шопоголить в ногтевой магазин....
 
Galevna, ахринеть ...2 мастера в 4 руки....тут один делаешь и нет-нет да сверишься с другой ручкой(удлиннения, улыбки, итд). это мне так делала одна добрая душа все пальцы разные и говорила что свои ногти никогда не бывают одинаковые, значит и наращивать надо что б натурально было)))
 
Данка, вот и я о том же. я как это увидела, чуть не зарыдала... я столько времени ей делала ногти и она тем что ей сделали восхищалась... Натурально зато))
 
девочки,кто хоть раз открытым текстом отшивал клиентку по причине морального дискомфорта?
Оооооооооо пол года прошло, а меня до сих пор трясет как вспомню.....
Ходила ко мне девочка молоденькая приятная, не привереда. И вот записала ко мне маму свою и тут началось:nah:... Надо сказать мама эта (кореянка по виду, но говорит с жутким акцентом, как кавказцы) претензий к работе в целом, как таковых, не имела, но всегда приходила не на коррекцию, а на перенаращивание причем отрывала ногти дома(чтоб мне работы меньше было). На мои объяснения, что так нельзя делать это вредит ногтю и т.д., кивала и в следующий раз всё повторялось. Ну да ладно, не мои проблемы. Как только доходило до рисунка начиналось: а вот тут точечка не в том месте, а здесь не одинаково и т.д. и т.п. Выедание мозга чайной ложечкой:(. Или: сделай мене лепку (напоминаю про акцент:)) я видел у девущки каллы такие красивые. Короче толком объяснить не может, а я то эти каллы не видела и получается не совсем то, что она хотела. Меня уже при каждом звонке от неё трясти начинало. В последний её приход она исчерпала лимит моего терпения. Во-первых она захотела не квадрат троечку, как обычно, а стилет дословно сказав: "Я зашла в интерьнеть и там на первой странице прям такие зеленые острые. Зделай мене такие" Начали выбирать цвет - из 15 зеленых ни один не подходит, предлагаю сделать градацию цвета от темного к светло зеленому соглашается, как-то неуверенно. Предлагаю сделать один ноготок, чтоб посмотрела как будет, делаю - вижу не очень нра ей, но соглашается делать. И всю дорогу она мне высказывала, что я оказывается стала плохо ногти делать, цветной материал стала прозрачным перекрывать(замечу всегда так делаю, кроме белого), и вообще оказывается я уже устала от работы(но она всё понимает, потому что у меня ремонт в квартире, звери, дети и т.д.) и дочь (которая уже ногти сняла, т.к. на работе дресс-код )ей тоже сказала об этом.... Короче два часа на мозг кап, кап, кап... Когда закончила - оказалось всё не так: слишком острые, слишком зажатые, и я наверно стилет делать не умею, потому что все квадрат делают, а только она стилет захотела.... Я её говорю: значит так - деньги с вас я не возьму, и больше вас видеть не желаю, ищите мастера, который умеет делать по-вашему. Она: ну как-же так ты же работала, я так не могу и положила 1000 мне на стол (хотя обговаривалась сумма 1500)идет к выходу: как я буду с такими ходить, мне надо всем показать, а они не такие, я же всем говорю, что на ногти иду, потом всем хвастаюсь..... Закрыла дверь за ней, и сползла по стенке. Минут 10 сидела подняться не могла. Деньги её даже в руки взять не смогла (пинцетом на подоконник положила). Короче через неделю звонит, я трубку не беру. Пишет смс : "Люда они все отваливаются, работа плохая, запиши переделать". Я в ответ: "извините, работать с Вами больше не буду, ищите другого мастера. Всего доброго". Что тут началось: "я тебе не девочка, чтобы посылать, переделывай давай" и т.д. Я игнорю. Вроде успокоилась. Прошло 3 дня, я работаю сидим с девочкой болтаем, заходит муж говорит:там к тебе клиентка пришла! Я: какая еще у меня следующая через 3 часа только? Он: ну выйди поговори с ней, а то я её не понимаю. Выхожу стоит Эта, начинает тыкать мне под нос руки : смотри, как ты плохо сделала, они отваливаются (два ногтя она оторвала с мясом, остальные пыталась спилить - да куда там:)) Я ей начинаю говорить, что я писала смс БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ С ВАМИ НЕ БУДУ . А она как-будто не слышит и продолжает мне говорить, что я должна ей переделать, что я такая-растакая трубку не беру... В общем прооралась она, я спрашиваю: Вам деньги вернуть? Она: да!!! Ну я пошла, принесла ей её тыщу, отдаю.... И тут: ну я же хотела, как лучше, я же всегда ходила к тебе и все хорошо было.... ну может я не права была где то, ты же понимаешь, что мастеров много, а я к тебе.... Я говорю: РАБОТАТЬ С ВАМИ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ, ИЩИТЕ ДРУГОГО МАСТЕРА. ПРОЩАЙТЕ! И дверь открыла она постояла минуту и ушла. Руки неделю тряслись еще! Зато теперь думаю любой отказать смогу:) Еще через неё тетенька одна пришла ко мне, думала после этого перестанет ходить, ан нет нормальная оказалась (кстати участковый терапевт наша как выяснилось:p)
Пы. сы.: Простите, что так длинно, но я наконец-то выговорилась.
 
Ходила ко мне девочка молоденькая приятная, не привереда. И вот записала ко мне маму свою и тут началось.
И ко мне как-то девочка маму привела.....если когда нибудь созрею, расскажу. Хорошо отшили.
 
Людmila, вообще жесть! я в шоке, как только наглости хватило...

у меня в начале моей практики ситуёвина была , только наоборот...пришла девочка, нарастили ей ногти (договаривались за 500р). сделали за 2 часа , приняла ее в 9 вечера, усталая....(всю процедуру говорила какой у нее гражданский муж бандит). в итоге сделали ей,она потом говорит "ой,я денег не взяла, отдам в среду с утра"..и так прошла среда, потом следующая неделя прошла...я ей вк написала-она игнорит....меня это так разбесило аж сил не было..позвонила я ей и говорю вот так мол и так, пора должок вернуть.. на что последовало "ногти я отгрызла, там на 3ий день верхний слой треснул(финиш)" я такая "и чего? я не видела" вообщем там были долгие разговоры,чуть ли не разборки...потом говорит мой парень завтра днем принесет тебе....я испугалась,хз кто там за парень, а я одна дома...плюнут хотела на эти вшивые 500 р...в итоге я ждала его, потом решила в магазин сходить, иду из магазина, стоит около моего подъезда парень какой то....дрищь какой то, подходит и дрожащим голосом "девушка, а это N дом?" я говорю: "да"...он " а вы не Дарина?" я говорю "она самая@? он дал мне 1000 р и ушел...вот я тогда перепугалась, больше в долг не делаю....
 
вот и я опасаюсь подобных реакций.я только написала ей вчера,что новых клиентов не принимаю,так уже сразу быча:
-А с каких это пор я у тебя новый клиент???
давно ли я им стала???
коза блин,драная,девочки из Зелека,я публиковала её в черном списке нашего города,та самая "подруга Тимати",никто не хочет взять её поработать? :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху