Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
А я всех сразу на следующий месяц записываю
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Darishka, я тоже не напоминаю никому, даже новеньким. Мне не стыдно - просто стиль работы такой... Но, мы уже обсуждали напоминалки в этой теме
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
tatyana-z, а мои вот ну никак не хотят сразу прописаться.....боятся не получится (работа дети и т.д.)
Darishka,
Maldiva, а вы думаете мне не стыдно? но сейчас я стала понимать что мнеи это необходимо.....в последнее время все срочно хотят на один день и на одно время.... а таким образом я смогу планировать свои дни.... ....Кстати вчера сидела с пустыми днями......и буквально чуток о себе напомнив нескольким девушкам прописала себе под завязку 3 дня!!!!!! бывает человек запаривается и вроде бы и надо уже прийти а все некогда..... а когда я о себе напомню....сразу вспоминают- Пора!!!!!
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Редисо4ка, я своих предупреждаю (тех, кто не записывается на коррекции на следующую сразу), что запись за неделю-полторы до срока. Так постоянные уже, пока их делаю, сидят взглядом в календаре - высчитывают время. И в конце процедуры, вместе глядя в календарь, уточняем - когда на коррекцию, когда позвонить. Предупреждаю, что если пропустят время и не позвонят - могут не попасть.
У меня не много клиентов. Но, предупреждая о записи за неделю, я просто хочу планировать и личные дела. И планирую.
Если кто-то пропускает время записи - там уж по обстоятельствам: могу принять (отодвинуть-перенести свои планы) - принимаю, нет - значит, перехаживайте;)
Одним словом, я за дисциплину!:)

ПС: кстати, вам же лучше не записывать за месяц тех, кто не может гарантировать свой следующий визит. Вы запишете её за месяц, это время будет за ней забронировано, а она вдруг отменится или перенесется за 1-2 дня....((((( А вы другим на это время уже отказали.
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Впервые за несколько лет решил утрамбовать запись поплотнее(нужно несколько свободных дней от работы),и разослал смс всем тем,у кого коррекция на подходе.Итог-один звонок.И один,(или как правильно-одна?:D)смс.Но таким тоном,я типа на отдыхе,отдыхаю тут,а ты со своими смс-ками.Разбалывал я их:p.Тут еще такая тема.Она вовсе не про клиентов.Дико извиняюсь,устал,не могу нужную искать.:)к нам в салон пришла новый администратор.Блондинка,звать Ольга.Моя смена.Прихожу утром-она за стойкой.Здрасте-здрасте.Захожу в кабинет,а там бардак,все в пыли,крошки какие-то,стол в разводах.Я Олю за руку,пойдем,посмотрим,какой та смена за собой порядок оставляет.Что уборшица,убираться разучилась?Она внимательно слушает,кивает головой,и даже вроде как соглашается.Ок.Через час нарисовалась другая администратор,вся больная,сопли-слюни.Я еще удивился,ей то зачем на работу это надо было выходить.Хотя они вроде собирались ревизию делать-новый человек должен принять краски-банки........некоторое время спустя......Приходит мужчина на стрижку,и администратор Оля его начинает стричь!!! Ну ладно,всякое в жизни бывает.Потом еще клиенты к ней.Тут до меня стало доходить,что тут что-то не то-Эта Оля оказалось есть парикмахер,пару раз выходила в другую смену-(а в этот день на часик подменила больную)И админ и парикмахер Оли,и обе блондинки:).И пришли на работу с разницей в несколько дней.Я их по разу-то видел.Короче,перепутал.Спрашиваю,а что ты меня слушала,когда выговаривал за неубранный кабинет.Ответ убил!!!Я думала,что у вас так принято:taunting:...Повеселила она меня от души!!!!!!:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
У меня сейчас много клиенток на ГЛ, так я им периодически "напоминаю о себе" смс-ками о покупке новых цветов ГЛ. И вроде не навязываюсь, и интригую новыми оттенками.
Как пример последняя "напоминалка":
"Добрый день. В наличии появились 3 новых осенних оттенка гель-лака для красоты Ваших ручек! :)"

Клиентки закопошились)))) стали узнавать что за цвета и записываться. :eek:
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
а вот скажите, только у меня клиентки говорят, что у них ноготь "отпал" "упал" "слетел" "отошел" "сошел"? я сразу себе про свою криворукость надумываю много чего. а потом пришла, и говорит,я вот в клубе подралась, и ноготь упал, я говорю так не упал же,а выдрала со своим вместе под корень, давайте не путать понятия )
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Lady Viktory, я за такие слова от них, готова уже по голове им стучать...Звонок - ой, у меня два ногтя вспучились, остальные пипец! это почти дословно..Приходит - микроскопическая отслоечка... А я уже себе надумаю там, что реально все по-отваливалось и пока кисточки выкидывать -_- Да и другие такие же, панику только наводят...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
HeBecTa,ага, у меня сейчас такое. Пишет девочка - она беременная, но давно ко мне ходит и у неё всё отлично держится. А в прошлый раз рискнули сделать перенаращивание. Вот и пишет мне, что все ногти поломались, какие-то у корня. какие-то с кончиков, но она ничего особенного не делала, всё. как всегда - небольшие удары в торец. Я ей: перезаписать вашу коррекцию на поближе? Она: да нет, дохожу до понедельника...
А я сперва перепугалась, что я там накосячила, а как фразу последнюю услышала, так думаю - раз ещё неделю готова ходить, значит, ничего страшного там нет!
 

Аzаzель

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
меня раньше трясло от их отпал, отвалился и т.д. и т.п. а щас пока не увижу чего у них там, ничему не верю. Только начинала работу с био и пригласила знакомую, все сделали через три недели звонок, они облезли, все. Итог: приходит, две отслойки на указательных пальчиках, при том что работает закройщиком и раньше без пилки вообще не обходилась, а тут забыла про нее совсем.
Тут подружка отмочила. Взяла ее как модель и плату с нее чисто символическую. На длине оторвалась))) сделали линнее чем обычно, у нее на следующий день выпускной, она ведущая. На фото все ногти целы. А летом меня не было в городе,я не видела как она их носила. Тут встретились, спрашиваю как ногти, лучше бы наверно не спрашивала:( ответ: ой, ты знаешь они у меня САМИ отвалились, я ниче не делала, сумку брала он и отпал, потом еще один. На выпускной ходила уже без ногтя. Ага, а на фото эти ногти видны и они целы. Толи я дурак, толи лыжи не катят. Не возьму ее больше в модели, пусть лаком красит, надоело. Все у них САМО отпадает.
 

vestoshka

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UK (часто в Москве)
Девочки, очень нужен ваш совет. Есть у меня клиентка семнадцатилетняя. Неплохая девочка, но меня просто убивает, как она со мной разговаривает.Ее фразочки:"хорошо,милая", "радость моя" и "да, солнце" доводят меня до бешенства. И ведь не грубит человек. На днях коррекция, а у меня голова забита, как ей покорректней сказать, что ее манера разговаривать меня раздражает.
Мне, к слову, тридцать три скоро.
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
vestoshka, у них в этом возрасте частенько так-всех считают пусечками, между собой привыкли сюси-пуси и на автомате со всеми так. можно просто сказать,что ты знаешь,я тебя все же старше и подобные обращения мне не очень нравятся,я же не одноклассница твоя. все это обычным спокойным тоном. обид возникнуть не должно, она просто не понимает,что вам это неприятно.
или сказать, что всякими уменьшительно-ласкательными словами вы разрешаете себя называть только своему мужчине, а остальным-просто по имени )
 
Последнее редактирование:

vestoshka

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UK (часто в Москве)
Lady Viktory, скорее всего так и сделаю, прямо ей скажу. Если надуется-ее проблемы, не пропускать же мимо ушей, да и не смогу уже.
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
vestoshka, да не,они не обидчивые вроде. ко мне девочка пришла недавно, лет 18, на час почти раньше. меня во первых и дома то не было, о чем я рявкнула в трубку, и когда пришла домой и ее запустила, то ходила с видом злого гоблина, так она прям видно было,как старается смягчить меня, рассказывала истории всякие,чтоб развлечь. а по старше могла бы и позу встать,мол чего вы это так разговариваете со мной. хотя ко мне все девочки-школьницы строго на вы, я им сама предлагаю на ты перейти, но они все равно Вы-кают, говорят что непривычно им )
 

Цветок!

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пос. Новый Ургал
vestoshka, А вот ко мне пришли две подружки на наращивание, одна за другой, и когда одна из них сказала, а давай как у женщины френч сделаем такой же (женщина то бишь я) мне ужо 33 (хотя все поголовно утверждают что я на 30 не выгляжу) а им по 17, и меня первый раз в жизни в глаза назвали женщиной и я была в шоке, знаю что моложе не становимся, но... кому что, я не против когда меня малолетки солнцем называют.
 
Последнее редактирование:

vestoshka

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UK (часто в Москве)
Так другие девочки- постарше, на ты, но без панибратства, и все нормально...

Добавлено через 3 минуты
Это еще ничего, я сильно гордилась, что меня всюду девушкой называют (в транспорте,магазине и т.д.), а недавно мы с подругой в обувной зашли, так меня за ее маму приняли... Душевная рана до сих пор не затянулась...:eek:
 
Последнее редактирование:

Цветок!

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пос. Новый Ургал
vestoshka, а может я просто привыкла что у меня подруга хорошая всех "солнцами" зовёт, вот меня это и не раздражает... хотя панибратство тоже не приветствую. а вам возможно с непривычки слух режет, бывает такое. И если вам это доставляет неудобство, лучше об этом сказать, обязательно с улыбкой, но строго.
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
я своих давнишних клиенток-ровесниц или около того, называю дорогими. ну то есть могу написать сообщение-дорогая,как ногти, и в таком роде. я в принципе ко всем своим приятельницам так обращаюсь, но тут очень такая тонкая грань,я чувствую с кем я могу себе позволить так обращаться, а с кем нет. а на Вы при работе на самом деле неудобно
 

vestoshka

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UK (часто в Москве)
Цветок!, так то ж подруга, а не клиентка малолетняя.

Добавлено через 2 минуты
Lady Viktory, и я с подругами так разговариваю, но тут ситуация немного другая.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху