Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ох, такое ощущение, ,что я какую то абсурдную глупость сказала,что как же так то,клиенту уступить с белым френчем, нападок столько,вроде и не грубила никому и не унижала ((
 
Помогите

Привет, всем! Только что зарегистрировалась и пишу в первый раз! Помогите, уважаемые мастера! Я начинающий мастер и сейчас беспокоит одна лишь проблема- после 3-х дней начинаются отслойки... ;(((( Что я делаю не так???
 
Привет, всем! Только что зарегистрировалась и пишу в первый раз! Помогите, уважаемые мастера! Я начинающий мастер и сейчас беспокоит одна лишь проблема- после 3-х дней начинаются отслойки... ;(((( Что я делаю не так???

идите в тему про отслойки,там много полезной инфы.
 
zajka, вам сюда:
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3698&highlight=%E1%E5%E7+%EE%F2%F1%EB%EE%E5%E2
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=21161
 
Lady Viktory,У каждого мастера есть набор услуг, которые он оказывает. Знаете, я не делаю лепку. И я была бы в шоке, если бы ко мне пришёл клиент и сказал: "ну а если мне нравятся работы именно ЭТОГО мастера, но в то же время я хочу именно лепку-то как это вообще? я не неадекват, являюсь вовремя, коррекции не перенашиваю, плачУ полный чек, а мне-пожалте в сад? странно это". Потому что если тебе нравится этот мастер, то выбирай из тех услуг, что он предлагает (думаю, татьяна оговаривает невозможность френча ещё на стадии записи). если же ты не можешь выбрать из тех услуг, что предлагают, значит, мастер не так уж и нравится. Ищем другого.

Добавлено через 1 минуту
И, кстати, Татьяне респект за смелость. мало кто из мастеров может позволить себе такую роскошь - отказываться от того, что делать не хочется.

А я хчу сделать у Наяды интимную депиляцию! Вот нравятся мне работы этого мастера. Именно у нее хочу!!:p:p:p:p:p:p:p
КАК ОНА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ??? А Я ХОООЧУУУ!!!!
 
Последнее редактирование:
kisaka, :pты как всегда! :0)))))) но сейчас тебе ответят, что интимная депиляция не входит в основной вид услуг нейл-мастера, а белый френч - входит.



Lady Viktory,Вы не сказали абсурдную глупость. вы попытались человеку дать понять. что он делает в корне неверный поступок. Но здесь нет критериев верности и неверности. Поэтому, повторяюсь, смиритесь с тем, что некоторые мастера могут позволить не делать белый френч и при этом хорош зарабатывать. Просто к ним приходят только те. кому белый френч не нужен. таких много.
 
ого !!! девочки, какой ажиотаж ))) вот я о чем и говорила - вот объясните мне ??!! и это на протяжении нескольких лет наблюдаю. когда слышат, что я не делаю и не хочу делать белый френч - меня начинают оскорблять, нападать, причины выяснять. а зачем ??????? да, я частный мастер, не в салоне. и когда ко мне записываются (собственно, думаю, по крайней мере, до этого момента было так я думаю, что каждый мастер при записи спрашивает), мы уточняем, что хотелось бы сделать - дизайн, форма, длина.
если просили белый френч. я так и отказывала. т.е. отказ они получали в момент записи, а не когда приходили и мол - до свидания. и не считаю нужным объяснять причины. в свою очередь я всегда предлагаю альтернативу - можно и белый, но ведь не чисто классику !! господи, сколько дизайна можно на кончик выложить белого цвета - кружево, бульонки и все прочее. если клиент все-таки хочет белый и только - ну что ж делать - это не мой клиент. это не основная моя работа и кроме того, я хочу и предпочитаю работать в свою удовольствие. ну простите, ради бога. белый френч не приносит мне его ))))
а если клиенту нравятся мои работы - он значит с легкостью согласится обменять свой белый желаемый френч на что-нибудь интересное с дизайном. ну а если категорично нет - так тем более это не мой клиент, я считаю, что тут даже говорить не о чем
и если я услышу от какого-нибудь мастера, что он чего-то не делает. и что дальше???? орать что-ли на него и сцены устраивать ? ну нет и нет. пойду к другому.
надо просто реально мыслить шире. и я не сравнивала манифу с белым френчем - всего лишь аналогия. я прям в шоке от того, насколько этот белый френч ажиотажа вызывает, чтоб прям до такого возмущения
вообще, не вижу проблем. ведь кто-то из мастеров дизайны не делает. потому что это более трудоемко и временно затратно . и что ??? мне в них что-ли помидоры кидать ???! :confused:

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, вы правы ! у нас вроде теперь в городе все знают, что я его не делаю ) и у меня круг клиентов, которые реально любят мои работы и приходят за дизайнами. и нам всем приятно сотрудничать друг с другом ))) и абсолютно не переживаю о том, какое число клиентов я могу терять, отказывая.
у каждого свой круг и свое число клиентов. и то, что мне положено, оно у меня есть. больше или меньше , чем необходимо - не будет )))
 
Последнее редактирование:
Татьяна Алексеева, совершенно согласна! Я так же, при записи новенких все обговариваю и в белых френчах отказываю. У нас в германии почти все делают белыи френч и я хотела отличитсa от студии А , Б и C которые меня окружают. Ко мне изначално шли те, кто хотел чего то "не стандартного". У меня всего 12 клиентов (из за маленких деток), но с ними я творчески отдыхаю. И их не тревожит, что наше творчество затягиваетса по времени, они знали куда и за чем шли.
 
sonne_w_75, совершенно верно ! аналогично !!белый френч делают на каждом шагу. а я люблю креатив и ищу клиентов под себя. и они , в свою очередь,радуются, когда хотят креатива и находят меня. и мне вот если честно, дико сейчас и очень обидно читать подобные выпады и нападки от коллег. а мы здесь коллеги а не конкуренты.
мы по идее здесь собраны по интересам, делимся опытом, советами каким-то. и странно, мягко говоря, читать подобные подколки от мастеров.

ладно клиенты могут и принимают (почему-то ) в штыки такую информацию. причем я не говорю - давай до свидания, ты лох, потому что хочешь белый френч а меня тошнит от него !!! я их не оскорбляю ни коим образом лично. это их вкусы и почему я ДОЛЖНА чувствовать себя какой-то виновай и оправдываться, почему же я такая тварь, не делаю его ??!!!!

но мы занимаемся с вами все здесь одним и тем же делом. и если моя позиция в разрез с вашей -- откуда такая агрессия ??? для меня все присутствующие на форуме - глубокоуважаемые мной коллеги из разных стран и городов и я никогда не позволю себе откритиковать в такой колкой форме кого-то из вас только за то, что у вас какой-то закрытый список услуг для клиентов и за то, что вы что-то категорично не желаете делать или что-то делаете по -другому :confused:

да блин !!!! и вообще - ладно мы тут обсмеиваем ситуации и самих клиентов. можем и посмеяться, можем покритиковать и пожаловаться. но стебаться и наезжать друг на друга - это уже , простите, перебор, мне кажется..... тем более, было бы из-за чего.... и давайте, будем хотя бы стараться не доходить до этого

з.ы. и вот когда встречаю подобную реакцию - я его еще больше ненавижу, френч этот белый. в кишках уже сидит. прям готовы порвать за него
 
Последнее редактирование:
мне кажетса ето логично, что не в грубои форме отказываетса услуга. Просто надо умет правилно заинтересоват человека. У нас многие даже не знают, что френч бывает не толко белыи, а о различных формах ногтеи я вообше молчу. Если им не предложит, направит, то они и далше будут от белых лопат ташитса. Девченки, если написано "отказываю" не значит "вали", ну не думала, что такие елементарные веши надо обяснят.
 
Татьяна Алексеева, за последнюю фразу - просто мильон плюсов! :0)))))))

кстати, я гель-лак не делаю. Казалось бы - стоооолько клиентов теряю. Но по факту потеряла ровно двух человек. остальных уговорила на био или даже наращивание. При этом гель-лак стоит у меня в прайсе. Но ко мне за этим не ходят. Моя стезя - цветной френч в разных вариациях. Мне вот тут ща визитки делать, а у меня за год ни одного белого френча на фото, нечего даже дать в типографию, ведь головой я понимаю, что на белый френч клюнут охотнее.

sonne_w_75, Кстати. у меня подруга в Армении живёт. в столице. Она стала наращивать ногти, а потом я как-то выложила фото цветных акрилов и она сказала, что наращивая год, даже не представляла, что акрил бывает не белым...
 
Девушки, вы как-то очень близко к сердцу приняли обсуждение этой темы. Разве вас кто-то оскорблял или унижал за ваши вкусы? Татьяна Алексеева, если моя аналогия с парикмахерской чем-то вас обидела, прошу прощения, у меня не было мысли вас подкалывать, и уж тем более агрессии в этом тоже не было. Очень рада за мастера, что он может позволить себе такую роскошь, как сортировка дизайнов на френ-не френч. Реагируйте спокойнее, достаточно было слов, которые вы написали в предпоследнем сообщении вместо шквала негодования из-за того, что вас не поняли коллеги
 
Кстати. у меня подруга в Армении живёт. в столице. Она стала наращивать ногти, а потом я как-то выложила фото цветных акрилов и она сказала, что наращивая год, даже не представляла, что акрил бывает не белым...
я тоже так раньше думала)))))когда еще не занималась этим)))
 
вы знаете,меня на самом деле до сих пор не отпускает эта тема,сейчас даже с мужем проговаривала,что мой пост вызвал такое негодование и шквал гневных возгласов. я делаю белые френчи не тупо потому,что я только их умею,или у меня других цветов нет, или желания мало,нет. у меня 30 цветников,которые перед глазами клиента,и я сижу и уговариваю их на цветник, даю по полчаса на выбор цвета,но потом все равно-нет,беленький. я не указывала Татьяне,что она обязательно ДОЛЖНА делать белый френч, и оказывается она его делает,только со всякими вкусняшками плюс. я также оставляю выбор белого френча за клиенткой, но от себя добавляю прорисовочку, нарисовала вишенки по МК с этого форума-и вуаля! белый френч засиял, или кружавчики-и он уже стал нежным и игривым,в конце месяца поеду на обучение китайской росписи,чтобы этот самый злосчастный френч засиял. просто реально обидели фразы,что мастера могут себе позволить отказать,а я де со свиным рылом в калашеый ряд. да,я делаю совсем неидеальные ногти,да,я в погоне за клиентами и не могу сейчас себе позволить подобное, но не потому что я тупо гонюсь за заработком, ногти это очень дополнительная статья моего дохода, а просто потому, что если я откажусь от белого френча, то как я буду тренировать и совершенстовать тот же белый френч? просто Татьяна Алексеева сама приводила пример,что клиентке запретили яркие ногти на работе, разве клиентка не достойна,чтобы ради нее нарушить принцип и делать белый френч? а если в ряде клиенток есть неадекват на дизайнах,не лучше ли его заменить на адекватную любительницу белого френча,у которой опять же дресс-код. я все время вела к тому,что желание клиента все же имеет место быть и должна же быть какая то альтернатива
 
Последнее редактирование:
[MOD="lutana"]девочки. не понимаю, с чего сыр-бор. мастер сродни свободному художнику. каждый выбирает то,что ему по душе.
далее не отклоняемся от темы. тема называется : "Ситуация с клиентом. Как поступить?"[/MOD]
 
Татьяна Алексеева, извините меня пожалуйста,если мое сообщение показалось вам язвительным или грубым, я совсем не хотела никого обидеть,очень нравятся ваши работы,просто немного не совпали взгляды
 
Lady Viktory,А если вы откажетесь от белого френча, зачем вам его совершенствовать? Плюс, если вы будете делать цветные френчи, то навык у вас никуда не денется.
Просто вы сами начали с негодования. мол, как же так, а вдруг я, клиентка, захочу у мастера френч, а он его не делает??? Это и было ваше "должна". Вы сказали, что это странно, в вашем понимании даже неправильно, вот и зацепило. То есть, нам таких клиентов и так хватает, с претензиями, чтобы ещё и мастера это в вину ставили. Человек не делает френчи не потому. что не умеет или ещё чего-то, просто когда клиент просит, человек говорит "нет". И фраза про то, что другие могут позволить. а вы нет, не подразумевала умаления вашего профессионализма, я ваши работы не смотрела. Просто есть такое понятие, как уверенность в том, что не останешься без клиентов, если откажешь в самой популярной услуге. Это и вправду очень смело, и не многие на такое решатся. Я имела ввиду не только вас, большинство мастеров на такое не решаются. Иногда денежный вопрос вылезает и ты соглашаешься даже на манифу и прямые улыбки. Иногда клиентки обладают способностью убеждать. Так что, не нужно принимать моё высказывание на свой счёт, мол, я вас ниже плинтуса опустила. Не имею такой привычки на этом форуме.

Лично про себя могу сказать, что у меня все постоянки знают, что я терпеть не могу белый френч. И часто бывает, что приходят и говорят: "Ты меня ща убьёшь, но я хочу френч". :0))))) А я делаю, но ворчу, что привыкла, что мои клиенточки самые уникальные и разнообразные, а тут инкубатор какой-то. :0))))) При этом добавляю, что это неизменно красиво, но они стоят большего. Вот им френча и хватает на раз. :0)))))
 
[MOD="lutana"]на этом дискуссию закончим. помните -это интернет. тут не видно мимики, жестов, не слышно ударений и интонаций.
далее пойдут карточки за флуд. а могу и за провокацию конфликта. [/MOD]
 
Ко мне вчера клиентка приходила с очень сложными ногтями, сильно загнутыми вниз, вот прям очень сильно! А хотела пайп!) пока я ей формы подставляла, измучилась вся задиранием их, чтоб арочка то получилаь) ну, говорю, до куда пайп выкладывать, а она показывает 1-2:OO
Пипец, подумала я, и выложила просто квадратик мягкий)
Но какая же я честная, взяла как и положено по прайсу за квадратик, а не за пайп) хотя девушка была бы уверена что это пайп и не иначе) мне кажется она и ушла то впринципе с этой мыслью))
 
Танько, Надо было сквовал сделать он для клиентов как пайп на мини длинну
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху