Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня напасть какая-то. Я во время коррекций... потею. На улице мороз, дома нормальная температура, а с меня под конец, особенно во время опила, пот ручьём. Боюсь рукой лишний раз пошевелить, т.к. кажется, что клиентка слышит мой прекрасный аромат... Хотя в душ бегаю перед каждой, футболку чистую одеваю. Понимаю, что надо бы гормональный фон проверить, но до себя любимой всегда руки не доходят. Может, знает кто волшебный антиперспирант?
 
У меня напасть какая-то. Я во время коррекций... потею. На улице мороз, дома нормальная температура, а с меня под конец, особенно во время опила, пот ручьём. Боюсь рукой лишний раз пошевелить, т.к. кажется, что клиентка слышит мой прекрасный аромат... Хотя в душ бегаю перед каждой, футболку чистую одеваю. Понимаю, что надо бы гормональный фон проверить, но до себя любимой всегда руки не доходят. Может, знает кто волшебный антиперспирант?

dry - dry в аптеке продается дорогой конечно - но хватает на очень долго.....160 грн, после душа помазала 1 раз...........и неделю спокойно ходиш, 1 раз в неделю и ни капли пота)
 
Последнее редактирование:
Крака, и у меня такая проблема. но работаю я в парикмахерской-душ нет возможности принять. у нас прохладно, поэтому в футболке я работать не могу-минимум теплая кофточка. и еще проблема-аллергия на духи и дезодоранты. мне кажется что от меня аромат еще тот))) хотя парикмахер говорит что норм все. это может накручиваю себя просто.

по поводу времени. у меня за 3 года было всего лишь пару накладок с клиентами. первая опоздала на 15 мин, а вторая пришла на 25 мин раньше. т.к. работаю в парикмахерской, то контролировать поток входящих в дверь не могу. вторая девочка подождала молча, но мне не хватило времени отдохнуть после первой. обычно я девочек записываю каждые 3 часа. например 12,15, 18. между клиентами бывает от 15, до 30 минут перерыв. мне хватает как раз. но если кто то придет раньше или позже-время отдыха сокращается. я не могу себе этого позволить. мне нужно растягивать спину, иначе я потом неделю с кровати не втану из за боли. отддельной комнаты у нас нет спрататься и отдохнуть, поэтому я у клиентов на виду всегда. в помещении 2 посадочных стула для ожидания. бывает такое что к парикмахеру очередьв 4 человека, и ко мне уже пришла раньше девочка, естественно у нас столпотворение и посадить людей некуда. 3 человек стоят. у меня нет возможности принимать клиентку раньше! когда работала на дому, клиентки ни разу не сталкивались
 
Может, знает кто волшебный антиперспирант?

после душа помазала 1 раз...........и неделю спокойно ходиш, 1 раз в неделю и ни капли пота)

Как временное (даже кратковременное) средство оно может и пойдет, но постоянно я бы им пользоваться не стала. Сомневаюсь что шибко полезно
 
Капец, только прочитала про ранние приходы... Сижу с утра на расслабоне, выспалась наконец-то, никуда не спешу, клиентка на 11.00. Села втыкаю в форум (ну это болезнь уже:)), читаю про ранние приходы... И тут в 10.10. звонок: "Напомните мне номер квартиры". Вот я не понимаю, что руководит человеком, который приходит на 50 минут раньше. Я блин в домашнем халате, немытая-нечесаная, постель разложена... Конечно я ее отправила погулять. Как электровеник за 20 минут собралась, жалко ж человека 50 минут на улице морозить. Но это ж тоже не дело. Почему я должна в панике собираться, даже чаю не попила... Рррррр
 
Как временное (даже кратковременное) средство оно может и пойдет, но постоянно я бы им пользоваться не стала. Сомневаюсь что шибко полезно

использование не более полугода, потом 2 месяца отдыха, консультировалась с врачем....за эти 2 месяца я не так сильно стала потеть....
 
мне кажется что от меня аромат еще тот))) хотя парикмахер говорит что норм все. это может накручиваю себя просто.

У меня тоже такие тараканы. Самой кажется что несет как от лошади, друг говорит-вообше нет. Кстати, можно на одежду изнутри, в области подмышек прокладки на каждый день(не знаю как они по русски правильно называются) клеить. Впитывают пот очень хорошо.
 
что руководит человеком, который приходит на 50 минут раньше
полная уверенность в том, что он единственный и неповторимый клиент, которого мастер сидит и ждет за столом 24 часа в сутки. Ну и гениальное мышление наших людей - я такая молодец, не опоздала, а ДАЖЕ раньше приехала!
Вот недавно было. Утро, 30 минут до клиентки, я, простите, на горшке сижу. И тут звонок в дверь. Вот что мне делать? Процесс идет, а мне в дверь ломятся. Я не могу сразу открыть, мне на телефон звонят. Телефон я в туалет не беру. Запустила эту мадам, усаживаю её и прошу подождать. Готовлю рабочий стол, завтракаю и в четко обозначенное время садимся работать. Так под окнец процедуры, звонит её муж и спрашивает, мол, долго она еще. А она отвечает: "ну еще минут 20, просто мы не сразу начали, я еще 30 минут ждала". Вот так вот.
 
Крака, представляю, как ей хотелось пилкой по лбу постукать)). Я тоже такие моменты просто "обожаю". Особенно меня напрягают звонки мужей с вопросами: "ну скоро там уже?". И особенно нравятся ответы на этапе покрытия финишем: "не знаю, еще долго, наверное".
 
Крака,та же беда.потею,но у меня жарко в квартире,плюс средства защиты (маска,перчатки,очки).когда с мужем работаю даже спрашивала-не чувствует ли он запаха,но он говорит от вони препаратов не чувствует вообще ничего :D вообще последнее время беру Fa распыляющийся-дня два спокойно пилю по 4 человека.
 
полная уверенность в том, что он единственный и неповторимый клиент, которого мастер сидит и ждет за столом 24 часа в сутки. Ну и гениальное мышление наших людей - я такая молодец, не опоздала, а ДАЖЕ раньше приехала!
Ага, точно. Надеюсь, что 20 минут на морозе заставят ее пересмотреть свое поведение (если что, я не специально, другой возможности у меня не было:)).
У меня за последние несколько месяцев было 2 случая опоздания клиенток на 40 минут. В обоих случаях я отказала в приеме. Так меня оба раза обозвали. Один раз хамкой (при том, что я не хамила, а просто строго сказала, что не успеваю ее принять из-за такого значительного опоздания). Но она ж издалека ехала, поэтому надо всем под нее подстроиться. А второй раз обозвали некомпетентной. :) И еще потом обидчивое письмо в ВК написала мне и отправила в игнор. При том, что человек, опаздывая на 40 минут даже не соизволил предупредить. И кто виноват? конечно мастер.))))
У людей атрофировались элементарные понятия пунктуальности и вежливости.
 
Может, знает кто волшебный антиперспирант?
__________________
Драй-драй, действительно волшебный антиперсперант! мы с мужем летом намазались, поехали в автобусе в 40 градусную жару, все до нитки мокрые - а подмышки сухие:)
рублей 500 стоит... флакона на полгода хватает)
 
У меня напасть какая-то. Я во время коррекций... потею. На улице мороз, дома нормальная температура, а с меня под конец, особенно во время опила, пот ручьём. Боюсь рукой лишний раз пошевелить, т.к. кажется, что клиентка слышит мой прекрасный аромат... Хотя в душ бегаю перед каждой, футболку чистую одеваю. Понимаю, что надо бы гормональный фон проверить, но до себя любимой всегда руки не доходят. Может, знает кто волшебный антиперспирант?
та же беда(((
пользуюсь драй-драем, его реально на очень долго хватает. но это же только подмышки, все тело не намажешь. а у меня и живот (простите) и спина потеют... думаю, что это от интенсивной пилежки, плюс маска. тож переживаю, что издаю "аромат"((((
 
Татьяна_, ууууууууууу вот и круто что слились, раз их эгоизм берут верх. радуйтесь. некомпетентна? фуууууууу мне так ни разу не говорили. и тьфу тьфу тьфу надеюсь не скажут. раз уж они себя так видут-нечего у вас обслуживаться. пусть к др топают.
недавний мой опоздун на час. позвонила сказала что уснула случайно. прекрасно понимаю ее, сама могу отрубиться и проспать пару часов. мы просто перезаписали ее на др день. она сама прекрасно понимала свою вину, но я ничего не могла сделать, кроме как записать ее на др время
 
читаю ваши посты о ранних приходах и диву даюсь."Что сложного пустить клиентку раньше?"..хм..а что сложного ей прийти в ее время?то есть я должна жертвовать своим положенным временем из-за того,что кто-то не дружит с часами?а если у меня клиенты с 9 утра и до 10 вечера и эти 10 минут мне ох как важны.Ибо я считаю не приличным обедать при клиенте.Это полнейшее неуважение к нему.Но выходит,я не имею права к нему неуважительно отнестись,а он ко мне имеет?и это причем,будучи у меня же дома
 
Да-да, согласна! Ключевая фраза - у меня же дома!

Кстати, столкнулась я тут с проблемой... Мои постоянные расслабились. раз я дома теперь, можно опаздывать. Причём, нагло так: "Настя, я в кино хочу сходить, я приду к вам на часик-полтора попозже!" О_О Я фшоке. Мама смеётся - три года воспитывала - сейчас заново начинать придётся. Я пока лояльничаю, денежка нужна, но всем говорю, что прощаю в качестве исключения.
 
Татьяна_, ууууууууууу вот и круто что слились, раз их эгоизм берут верх. радуйтесь. некомпетентна? фуууууууу мне так ни разу не говорили. и тьфу тьфу тьфу надеюсь не скажут. раз уж они себя так видут-нечего у вас обслуживаться. пусть к др топают.
Ну обе девочки новенькие, ни разу у меня не обслуживались. Тоесть слово "некомпетентность" относилось, видимо, к отказу ее принять.:) Ну видимо именно так человек понимает значение этого слова.
 
У меня напасть какая-то. Я во время коррекций... потею. На улице мороз, дома нормальная температура, а с меня под конец, особенно во время опила, пот ручьём. Боюсь рукой лишний раз пошевелить, т.к. кажется, что клиентка слышит мой прекрасный аромат... Хотя в душ бегаю перед каждой, футболку чистую одеваю. Понимаю, что надо бы гормональный фон проверить, но до себя любимой всегда руки не доходят. Может, знает кто волшебный антиперспирант?

Nudit от Helena Rubinstein. 48H-Антиперспирант. НЕ Антитранспирант. Потеть будете и далее (возможно, немного меньше), но запаха не будет минимум 2 дня (даже если одевать одну и ту же одежду). :cool:
 
У меня мега-злость, гипер-негодование и адско-гнев!!!!! АААааааа! Девочки!!
Неадекват!
не в контакте как обычно, не в одноклассниках.. НА МОБИЛЬНЫЙ! С левого номера!
пришла СМС : "Ск?"
Я сидела минуты три и меня трясло от злости))) я думала каким матом покруче ей написать? в итоге решила, что ей хоть как круто напиши, всё равно будет мало. Идиотизм, кретинизм..
Мало того, что без "здравствуйте", даже без "девушка", даже без слова, целиком написанного, "сколько!?" ПРОСТО "Ск?"
Что, блин, мать её, "ск"???
Френч? Под лак? Аквариум? Коррекция? Перенаращивание? Что "ск"?

_______

Блин, вот чесслово, сейчас пока писала, меня отпустило... так смешно стало))))) эт истерика наверное)))))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху